Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автошкола

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

fenechka написал(а):

А права потом купить можно :cool:

Ну, не знаю... Если цена одинаковая в купить и в автошколе... То я бы больше решилась на автошколу, если бы стоял передо мной такой выбор. Всё-таки более законно. Ну, а если ездить умеешь, правила знаешь, времени лишнего нет, то можно и купить :glasses:
Но ТОЛЬКО если действительно есть ЗНАНИЯ и НАВЫКИ!

0

32

ovsynka написал(а):

если действительно есть ЗНАНИЯ и НАВЫКИ

Или если специально в ГАИ валят...

0

33

думаю к выбору школы нужно подойти со всей ответственностью.  От качества учёбы зависит очень многое, иногда даже человеческая жизнь. Но в наше время основным критерием выбора автошколы остается цена на обучение. Прискорбно, правда?

0

34

От выбора автошколы напрямую зависит то, как Вы будете управлять автомобилем всю оставшуюся жизнь. Последующий опыт конечно играет немаловажную роль. Но тем не менее

0

35

А я думаю, что кроме самой автошколы еще очень важно, кто инструктор. Я вот помню сам когда лет 10 назад учился у нас инструктор нормальный был и все кто с ним ездил, даже женщина лет 60-ти хорошие навыки приобрели. А другой всех только пугал

0

36

Поскольку сам давно с правами и два друга недавно получили права, считаю себя в праве дать несколько советов по выбору автошколы. Буду говорить за небольшой город, такой, как Пыть-Ях или чуть больше.
1. Автошкол без лицензии в небольшом городе просто не будет - слухи о том, что у курсантов из этой школы не принимают экзамен разойдутся мгновенно.
2. Цены разнятся не сильно, разница составляет 2-3 тыс. руб. Это не критерий, ИМХО. Больше стоит обращать внимание на территориальное расположение в целях вашего удобства.
3. Обязательно надо узнать отзывы знакомых, друзей, родственников или поискать в Интернете.
У нас в РЭПе висит стенд, где указан по каждой автошколе нашего города процент сдачи курсантами экзамена с первой попытки (я учился в школе с самым высоким рейтингом и сдал с первого раза).
4. Новые или старые автомобили в школе - не суть важно. Ориентируйтесь на автомобили с типом привода, как у вашей машины. И обязательно перед заключением договора осмотрите учебные автомобили школы - если на машинах есть царапины, вмятины, следы кузовного ремонта - инструктора никуда не годятся. Именно инструктора отвечают за безопасность участников дорожного движения в процессе обучения, а не курсант. Именно инструктор должен предотвратить ДТП (у курсанта даже прав нет). "Наезд" хорошего инструктора должен быть не менее 500 тыс. км!
5. Внимательно читайте договор. В нем должна быть указана полная стоимость услуг, включая теоретическую и практическую части обучения, стоимость топлива, стоимость страховки. Сразу стоит узнать, придется ли докупать какие-либо методические пособия.
Как правило, в стоимость обучения не входит оплата медицинской комиссии курсанта, госпошлина за экзамен в ГИБДД, фотографии для прав и сами права. За все это придется платить отдельно и самостоятельно.
Школа не может переложить или разделить с курсантом ответственность за возможное повреждение автомобиля, для этого и существует страховка.
6. Изучите прейскурант дополнительных услуг (доп. теоретические занятия, доп. практические занятия, помощь психолога). Здесь жадность администрации и инструкторов ничем не ограничена.
7. Есть ли возможность учиться в выходные дни. Если у вас строгий начальник, то иначе не получится.
8. Хорошо, если у школы есть своя оборудованная площадка для отработки упражнений (трогание с подъема, параллельная парковка задом и пр.).

0

37

Любая автошкола даст базовые знания,все школы вождения нормальные,а дальше зависит только от вас,от вашего умения и желания научится хорошо водить машину.

0

38

stalker74 написал(а):

Любая автошкола даст базовые знания,все школы вождения нормальные

Абсолютно не согласен. Убедился на своем опыте и опыте знакомых мне людей.

0

39

Автошколу можно любую выбрать. А доучиваться лучше на своем автомобиле. Как на какой машине научишься ездить, на том и легче. А там надо права получить. И на своей лучше привыкать ездить.

0

40

Меня тоже мучает этот вопрос.хочу на категории(в,а1)только вот где обучиться не знаю

0

41

Лучше все таки я считаю в проверенных автошколах временем, а не идти в первый попавшийся.

0

42

проверенные и поближе к дому, где друзья учились чтоб все норм, жаль в военком меня обучать не захотел.

0

43

Сейчас, к слову, многие частные автошколы закрывают ввиду некомпетентности.

0

44

И правильно делают. Лишь бы это не было местью местных чиновников удачным предпринимателям, а то были случаи...

0

45

Лично я о водительских правах никогда не задумывался, для меня машина - средство стояния в пробках и куча проблем с ремонтом. Чаще пользуюсь общественным транспортом, ногами, летом - велосипедом. Хотя в последнее время стал задумываться, что даже при отсутствии машины права пригодиться могут...

0

46

лучше выбрать автошколу по совету друзей/знакомых, которые уже получили карточку водителя, друзья не посоветуют автошколу в которой им было не комфортно учиться, ну и конечно по деньгам и территориально тоже нужно выбирать

0

47

Не важно какая автошкола, важно какой мастер будет тебя обучать, главное чтоб учитель был опытный водитель, у опытных и строгих учителей всегда хорошие ученики )

0

48

У всех достаточно знакомых с правами. Стоит прислушаться к их советам. Конечно, должно подходить как место занятий, так и время. На счет возраста машины - не суть важно. В автошколах все должны быть исправны и безопасны.
Автошкола - только для получения прав и первого опыта вождения. В дальнейшем стоит продолжить курсы вождения и обкатывать свой автомобиль (желательно рано утром или в удаленном от города месте).

0

49

Столько уже этих водителей

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно