Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поход по горам Крыма

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Как мы покоряли гору Кастель. Продолжение, от 27.01.2011
... Продолжаем подниматься вверх! Вниз лучше не смотреть, начинает кружиться голова. Зато какие виды открываються! Все как на ладони: море, виллы,виноградники. А вверху валуны камней, кустарник, небольшие деревья и военные антенны вращающиеся вокруг своей оси с краю обрыва. Добрались таки, вверху оказывается военная база, с обрыва даже ничем не закрытая от посторонних гостей. И тут мы выползаем, и медленно идем внутрь воинской части. Бойцы убирают территорию,один подбегает и срывающимся голосом спрашивает, а как мы здесь оказались. Мы показываем  в сторону обрыва, а он не верит. Благо офицеры уже разошлись по домам. Мы быстренько к дальним противоположным воротам и нас выпускают, ну не хватало , чтобы задержали  и приняли за иностраных шпионов. Еще долго добирались обратно, сделали большой крюк , шли по автобану Симферополь - Ялта, а потом напрямик через виноградники на свою базу. Но впечатлений..хватило на всю жизнь.

0

32

Очень хочу в Крым в бархатный сезон.
Погулять до 3-4 ночи на берегу с галькой (с Галькой) :rofl:

0

33

Зимой в Крыму, конечно, не очень-то хорошо! Даже с весны там долго разогревается море, только в июле можно купаться. Но вот в горы, наверное, и в это время года можно походить. Была в Крыму только летом, в районе Карадага.

0

34

Место захоронения  на  Кара -даге  пришлось  в  моей  жизни  увидеть и останется  видимо  навысегда  этот поход  в  горы  на  КАра-Даг.
Такие походы не забываются.Со мной были  друзья  и  цели  у  всех  одинаковые  и  ушли  все  оттуда  удовлетворенные . Спуск  казался  как  полет  пушинки , нас  несло "на парусах". А подъем  тоже  нормальный , правда  местами  крутовато было , но  впечатления  все  радостные.

0

35

Среди памятников  средневекового периода истории Крыма есть "Пещерные города  Крыма " ,расположившиеся  в горных областях, труднодоступных для  пеших прогулок.Они вырублены в обрывистых  склонах  возле кромки плато . Люди населявшие эти пещеры жили  в  пригорных областях.История  изучения "Пещерных городов " начинается  с 1853 года  на раскопках Мангупа. Есть они и на Эски -Кермене., Чуфут-Кале , на Тепе-Кермене, " сфинксы над  Бахчисараем,- скалы  Кала-Асты, Башня  Сюйреньской крепости,Кыз-Куле, Теле -Кермен . бакла, Ущелье Марьям-Дере. Походы по горам  Крыма  изобилуют этими сооружениями и придают  путешествиям  неизгладимые впечатления.

0

36

Пещерный город Качи  -Кальон( перевод -Крестовый  корабль), находится  на  горе  Фыцки,на правом  берегу  реки  Кача.Там поселение  возникло в  6-7  веках.В 13  веке  рядом   с поселением  была  сооружена   церьков.Он просуществовал до захвата Крыма  Османами-турками.В начале  20го века здесь возникло подворье   Успенского монастыря.Здесь есть , что посмотреть.

0

37

Я очень люблю природу Крыма.Судак ,Балаклава замечательные места.Мне нравиться отдыхать на машине,можно пофоткаться где хочешь,а остановиться всегда есть где.

0

38

Пещерный город -Эски  Кермен.
Крепость была возведена в 6 веке .Она была  создана  по  инициативе  правителя  Византиии предназначалась  для защиты северных подступов к черноморскому форпосту империи-Херсонесу таврическому.В 13 веке крепость захватили  хазары.

0

39

Когда приезжаете в Крым - обязательно возьмите хотя бы просто экскурсию по Крымским горам! Уверяю: Вам понравится! )))

0

40

Мне повезло, после окончания института всем, кто закончил с красным дипломом предложили поездку в Крым (вернее, поощрили поездкой, т.к. оплатить нужно было дорогу ж/д билеты). В Крыму мы жили в д.Орджоникидзе около г.Феодосии больше 2 недель. Так как там оказались только студенты/выпускник нашего технического института, то деньги у всех довольно быстро закончились. И нам не оставалось ничего делать, как ходить в походы по горам. Это незабываемо, когда ты возвращаешься в лагерь после нелегкого дня, насмотревшись на красоту Крымских гор. За всемя нахождения в лагере мы побывали вдоль всего южного побережья Крыма. Это лучшие воспоминания от учебы в институте  :flag:

0

41

Крым - это супер. Я была лишь один раз, но запомнилось на всю жизнь. Наверное красивее места нет на земле.

0

42

А вот я ездил не так давно. Правда, пока туда доехал, такого насмотрелся.... Живу я в Белоруси, и если ехать в Крым на машине, то придется ехать по Украине через Зону. Еще то зрелище...

0

43

Вика написал(а):

Наверное красивее места нет на земле.

Ну это потому что если видеть только российско-украинское морское побережье.))
Вобще то намного более райских мест в мире полно.)

0

44

Согласен. Могу поспорить, есть куда более красивые места, нежели в России. Россия красива душой... Но реально оторваться можно только за рубежом

0

45

Biohazard-4 написал(а):

Россия красива душой...

Потому что Россия родная, здесь всё своё, каждое дерево, каждая поляна, каждая речка и озеро, море Чёрное тоже родное, мы на него с детства ездим, и люди все свои, даже говорят без акцента, и погода для нас привычная, вот поэтому говорят в гостях хорошо, а дома лучше, это же касается и Родины.

Biohazard-4 написал(а):

Но реально оторваться можно только за рубежом

И это хотя бы раз в год нужно.)) имхо

0

46

Поехать бы за рубеж... я ни разу еще не покидал Родину. Не подумайте: не сильно уж я и патриот, просто случая удобного не было)

0

47

кто в этом году уже был в Крыму? как там условия? цены наверно вырасли. в прошлом году  цены не особо радовали(( может посоветуете какой=тол пансионат на ЮБК?

0

48

Ай-Петри , точно очень красивое место. Там можно встретить рассвет.Зрелище запоминается на всю жизнь. С вершины гор можно видеть как плывут облака и почти они рядом.И горизонт далеко стелется.
Очень хочу там побывать и при случаю поеду.

0

49

Nanka написал(а):

может посоветуете какой=тол пансионат на ЮБК?

Посоветую, не проблема -выходи на форум, отзывайся..! :jumping:
А по поводу Ай-Петри: ..я бы добавил еще такое..на самой вершине, кроме неописуемых красот , открывающихся сверху -щекочут запахи жарящейся баранины с редкими пряностями, да зазывают ниже вершины - павильйоны с широким ассортиментом яств и вин..! Неописуемое блаженство -наш Крым! А кто спускался с Ай-петри вниз по крутому автомобильному спуску? :idea:

Отредактировано Брокер (2011-06-14 21:33:11)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно