Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работать взамен учебы <

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Мне, вот, интересно стало - знаю, что все уже почти работают - но все же, пофантазируем. Если бы можно было отмотать время назад и представить такую ситуацию - вы окончили школу, или же учитесь в старших классах - и появляется возможность работать на очень высокооплачиваемой работе с зарплатой, значительно превышающей среднюю. Но работа совершенно несовместима с учебой. Вы бы пожертвовали дальнейшим образованием в ВУЗ, чтобы работать на этой работе? :flag:
 
Давайте, так - все мы знаем, что получать знания в школе-университете - это хорошо и в высшей степени полезно, но будем отвечать, положа руку на сердце. Представим, что мы сейчас находимся в том времени, когда только окончили последний класс, что в этот момент на нас не действуют родители, и что весь выбор зависит только от нашего решения. А также - что у нас сознание не теперешнее, а то, семнадцатилетнее. Такая вот фантазия - но, все ж таки, интересно.

Я, к примеру, думаю, что, скорее всего, все равно потопал бы в ВУЗ - не очень-то был на уровне подсознания готов для того, чтобы идти работать, этак обрушивать на себя взрослую жизнь, да и внушение отовсюду того, что высшее образование очень уж прекрасно, было сильным.  :tomato:

Теги: Работа, Учеба, Высшее образование

0

2

У меня примерно аналогичная ситуация была...
Правда три нюанса:
1. "Выше средней" по городу
2. Все-таки не старшие классы, а первый курс "вышки"
3. Все-таки хватило ума не бросить учебу

Так вот, с высоты сегодняшнего дня могу однозначно сказать - учись, потом работай, а зарплата (как говорит мой отец  - и совершенно правильно) "тебя найдет"...

0

3

В свое время мне удалось совмещать работу и учебу в ВУЗе. Школой я рисковать не хотел. Возможно из-за того, что как-то особо работать в то время и не хотелось, а может просто подходящего ничего не было.

0

4

Если работать, то в любом случае необходимо учится заочно...щас время такое, что без высшего образования мало куда нормально усторишся...даже и не по профилю

0

5

если чего-то хочешь добиться в этой жизни, то учиться нужно, причём учиться всю жизнь и не обязательно в ВУЗе, т.к. вокруг полно разных курсов, тренингов и просто доступной информации. Можно совмещать это с работой. А если только работать и ничему не учиться, то так ты далеко не уедешь :)

0

6

etalena написал(а):

учиться нужно, причём учиться всю жизнь и не обязательно в ВУЗе

Как можно учиться всю жизнь в ВУЗе тогда это не обучение, а прикол какой-то. :glasses:

0

7

У меня знакомый учился в одном завединии у себя на родине, учился четыре года.. а потом ему вдруг надоело, понял, что это не его.. причем учился на платном.. бросил. уехал в другой город, поступил там, сейчас уже на четвертом курсе.. итого - 8 лет учения. кто знает, может через пару месяцев ему и там надоест, поступит в другой..

novivirus, а насчет Вашего первого поста, то скорее всего, с моим тогдашеим семнадцатилетним опытом я бы предпочел обучение работе. Тогда и стереотипы были другие - тебя без высшего образования НИКУДА. А сейчас, думаю, все наоборот.

0

8

А я бы на зочку пощёл и образовани будет и стаж.

0

9

Я считаю чо нужно получить хорошое образование, а потом и работу легче нормальную найти

0

10

Я бы выбрал высокооплачиваемую работу. Школьный аттестат или диплом легче получить имея стабильный зароботок. Я не говорю о взятках Можно заниматься дома с преподавтелем индивидуально. Имея деньги можно почти все.

0

11

А разве можо без образования иметь высокооплачмваемую работу?

0

12

saimon написал(а):

А разве можо без образования иметь высокооплачмваемую работу?

можно. у меня даже знакомые такие есть.

0

13

ArtemBel1 написал(а):

Я бы выбрал высокооплачиваемую работу. Школьный аттестат или диплом легче получить имея стабильный зароботок. Я не говорю о взятках Можно заниматься дома с преподавтелем индивидуально. Имея деньги можно почти все.

Тут сразу возникнет другие проблемы:
1. Высокооплачиваемая работа - не является синонимом карьеры. Условно - Вы первоклассный дворник и метете Красную площадь, зарабатывая много... Без образования вы никогда не станете "Директором кремлевского ЖЭКа".
2. Имея заработок Сейчас, очень сложно собраться с силами, дабы учиться ради будущего...

0

14

Совмещать работу с образованием - это да... А вот работа взамен образования  даже не знаю...
Всё-таки хорошее образование во все времена ценилось... :glasses:
Если, конечно, не брать в расчёт нашу продажную Россию.
Где платить нужно даже за престижную высокооплачиваемую работу... :angry:

Отредактировано ovsynka (2010-05-17 12:54:56)

0

15

Если хорошая работа...зачем учитьс?
Всё равно в нашем мира все делают деньги...

0

16

Если отмотать время назад и попасть в описываемую ситуацию - только учеба. Спустя многие годы в воспоминаниях студенчество - лучшее время.Эти 5 лет должны быть в жизни. Наработаться успеете

0

17

и не говори -лучше учится чем работать. Но и на работе могут послать на курсы-как меня !

0

18

Квалифициованным специалистом без образования не станешь...

0

19

Студенческая жизнь самая насыщенная и запоминающаяся.Я бы снова и снова пошёл бы опять учиться ,а уж потом работать.Без знаний не получишь хорошей и доходной работы!!!

0

20

Высшее образование в наше время ценится, и если есть возможность его получить, то лучше ею воспользоваться! первые 2-3  курса можно на дневном отделении, а затем уже переходить на заочку. Я думаю, если учиться на заочке с 1-го курса, то хороших знаний студент не получит! А на 2-м курсе можно будет и работать и учиться, каждому своё!

0

21

"Но работа совершенно несовместима с учебой" - novivirus, пожалуйста прокомментируйте по каким параметрам "работа" не совместима с "учебой"

0

22

mu4ka написал(а):

первые 2-3  курса можно на дневном отделении, а затем уже переходить на заочку

Не спешите на работу. Если есть возможность отучиться полный курс на очке, используйте ее. Потом всю жизнь будете вспоминать студенческие годы, и будет очень жаль, что не на полную их использовали :rolleyes:

0

23

С другой стороны молодость (студенческие годы) лучше тратить на развлечение а не на работу. Потом останутся приятные воспоминания.

0

24

:flag: Что может быть лучше студенческой беззаботной молодости и весёлой жизни студента!!!

Отредактировано JohnDaw (2010-11-24 02:43:00)

0

25

В том возрасте, пожалй, выбрала бы работу...не столько из-за денег(хотя это тоже не маловажно), а скорее из-за желания стать взрослой и независимой))) Это я сейчас понимаю,, что образование важно...а тогда...

0

26

QASHQAI написал(а):

Что может быть лучше студенческой беззаботной молодости и весёлой жизни студента!!!

ГЫ, только понимание этого приходит где-то после 30-ти... :)

Эх, где мои семнадцать лет...  :'(

0

27

У нас в университете (ВГТУ)  руководство кафедрой делает всё возможное, чтобы студенты не работали :angry: . Если кто нечаянно заикнётся, что у него работа-будет проклят :angry:  руководством. Даже на магистратуре на полный рабочий день устроиться трудно.

0

28

Max написал(а):

У нас в университете (ВГТУ)  руководство кафедрой делает всё возможное, чтобы студенты не работали :angry: .

Может это и правильно?
Ведь (положа руку на теплое место):
На лекции нужно время, на работу нужно время, на подготовку к учебе нужно время, отоспаться (условно)... Вопрос знатокам: сколько из каждой сотни людей будет тратить оставшееся время на подготовку, а не на развлечение ;) ? А от этого сильно зависит качество образования (не оценки в дипломе, а именно КАЧЕСТВО ЗНАНИЙ)

0

29

В сегодняшней ситуации в стране, я конечно бы выбрала хорошую  работу а образование с деньгами можно и заочно получить.Между прочим, и в те годы, когда я училась, тоже выгодней было иметь работу и учиться заочно.Потому что за 5 лет человек делал и карьеру и учился а того кто только закончил институт на хорошую роботу никто не ставил, еще не известно что он из себя представляет, а заочника уже успели оценить и продвинуть.

0

30

Народ, а что тут фантазировать то - такое у нас СУЩЕСТВУЕТ и ДАВНО!!! Посмотрите на профессиональных спортсменов - это самый яркий пример!!! Многие до сих пор не имеют среднего образования! Потому что зарабатывать начинают еще со школы!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно