Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работать взамен учебы <

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

patriot007 написал(а):

Посмотрите на профессиональных спортсменов - это самый яркий пример!!!

Так то оно так, только посмотреть во сколько у них карьера заканчивается...и то что половина из них уходит так и не добившись успехов.. а некоторые по инвалидности уходят и никому уже не нужны!!

0

32

я бы пошёл работать, если бы не армуха. Финансовая независимость от родителей - это то, что я просил у деда мороза последние лет пятнадцать

\\лучший стимул для поступления в вуз - армия))

0

33

Кстате у меня жена сумела совместить работу с обучением, она после школы пошла работать и заочно учиться!!и ниче причем, работа с будущей проыессией никак не связана, и сейчас продолжает по этой специальности работать, получив уже высшее образование.. так что - это кто на что горазд!!

0

34

Конечно пожертвовал бы если бы знал что эта работа будет стабильной и такой же высокооплачеваемой долгое время , сегодня ни для кого не секрет что почти любое образование можно купить за хорошые бабки , так я бы заработал и на диплом и на все остальное ))

0

35

работать это конечно хорошо но всю жизнь работать на низких должностях так как без высшего образования начальником врятли стать так что задумайтесь

0

36

и не расчитуйте просто работая потом купить легко диплом сейчас спец службы относятся к этому в край подозрительно

0

37

Естественно выбрала бы работу. Потому что в том моём сознании сидела бы мысль что я ещё молода, времени впереди много и я успею ещё поучиться, а заработать хорошие деньги в этом возрасте, не имея образования... такой случай вряд ли ещё представится. Начну работать, а там видно будет, может быть и на заочном смогу параллельно учиться. Вот примерно так... положа руку на сердце. :-)

0

38

Все же работать взамен образования , с моей точки зрения, ето бред! совмещать образование с работой, да! но что бы никак не в ущерб образования! Так как человек должен быть образован, а не быть быдлом!

0

39

Работать и учится можно и нужно , правда если ты мажор , то не обязательно ! А я вот например и работал , и учился , но не доучился - денег не хватало , а потом ещё взял да и женился и вообще наступило  плохое время , наверное от-того,что плохо работал ! Ха-ха

0

40

Вопрос, по моему даже не должен ставиться. Учиться обязательно. Наперекор всему. Если есть проблема- так это выбор призвания. Обидно отучиться 5-6 лет  и понять, что работа эта тебе совершенно не интересна. Но в житейском плане- как говорится диплом все равно не помешает.

0

41

Жука написал(а):

правда если ты мажор , то не обязательно !

Не ну мажорам я думаю тоже образование не помешает. а то как посмотрю на нынешних гламурных девиц, аж слезы наворачиваются!!

0

42

Эх если бы время можно было отмотать назад,сейчас я очень жалею что не пошел после школы в институт,и возможность была,а теперь время безвозвратно упущено,и сам чувствую что мне не хватает высшего образования.

0

43

Учиться надо в раннем возрасте. После 25 лет мозги запоминают информацию с трудом, а после 40 -ну очень тяжело учиться.
Поэтому самый оптимальный вариант: учиться в Вузе сразу после окончания школы. А Потом уже можно получать дополнительное образование.

0

44

Мне кажется,что сейчас все по другому.Если нужны деньги,то конечно можно и работать,а учиться потом или заочно.Ведь Вы же учитесь,чтобы работать,а не наоборот.В принципе  учеба только профессия,а раз у Вас есть уже профессия,то учеба только для повышения квалификации.Времяпровождение в институте мне например сейчас кажется неактуальным,если есть работа,где Вам хочется работать,но и ставить работу только потому что она высокооплачиваемая выше всех своих жизненных планов не считаю правильным.

0

45

Даже учитывая "17-летние сознание" юноши могу сказать что пошол бы учится. Кроме компании с коорой поступал в ВУЗ у меня был еще другой стимул - ситуация с моей матушкой.
Когда ей до пенсии оставалось 2года ушла на пенсию ее начальница (руководитель подотдела). По опыту работы на ее место мама могла легко претендовать, но... Когда мать пришла к руководителю отдела - получила отказ. причина банальная - у мамы среднее образование а на работе была куча работников (особенно молодых) с вышим образованием и знанием компютеров ( на тот момент компы только внедрялись на предприятии). Даже еслиб у мамы було вишее обр-ние без знаний компа -  ее поставили бы на  эту должность. А так ответ - немогу по закону.
все дело решила маленькая но ОФИЦИАЛЬНАЯ бумажка - диплом об вышем образовании.
Это у меня очень хорошо засело в сознании. И я решил снять такую возможность в своей жизни. Теперь не жалею. На предприятии продвигаюсь по карьерной лестнице и за 8 лет стал больше зарабатывать чем аксакалы с 30 летним стажем. Причина - открылась лестница ТОЛЬКО благодаря маленькой но ОФИЦИАЛЬНой бумажке - диплом об вышем образовании

0

46

Мне самому 17, и хоть я понимая, что надо учиться, то, наверно, выбрал бы работу! Как-то хочется финансовой независимости. А то вечная нехватка денег и отсутствие возможности их нормально зарабатывать напрягает.

0

47

Я лично свои первые деньги заработал поехав со студенческим отрядом. Осталось куча воспоминаний и положительные эмоции. А деньги хотя и маленькие, но свои.

0

48

Наверное я бы согласился на такую работу, так хоть какие-то перспективы в будущем, а так ну закончишь ты этот ВУЗ и что попробуй сейчас найди работу по специальности, однозначно надо соглашаться!!!

0

49

Учёбу менять ни на что нельзя. Уменя до сих пор (31 год) самые светлые впечатления с универа. Но вот совмещать (вечернее, заочное) вполне возможно.

0

50

В моей группе почти все ребята работали, конечно не полный день, а в основном по вечерам грузчиками подрабатывали :) И никто из них не жалеет, что тогда не бросили учебу или не перевелись на заочку ради того, чтоб иметь побольше денег и независимости от родителей. Я училась и на стационаре и на заочном, могу сказать, что студенческая жизнь на стационаре это просто замечательно! Это интересно, весело, а заочное обучение... это так, скорее для корочки. Поэтому, ребята, примите добрый совет пожилой дамы :) если есть хоть малейшая возможность учиться в вузе на стационаре, то учитесь, подработать можно и по вечерам, и в каникулы, наработаться по взрослому еще успеете, а вот прочувствовать студенческую жизнь можете не успеть.

Отредактировано JohnDaw (2011-08-03 00:58:12)

0

51

заочное только для корочки, а очное нормально научишься, если конечно потом по спецухе работать хочешь так то разницы нет можно и жизнь всю грузчиком, бухать научат тоже плюс

0

52

Мне кажется, что работать надо взамен работе, а не учебы. С человеком, не учившимся мне стало не интересно разговаривать даже, а не то , что жить. Образование улучшает всю жизнь. Работа не сможет заменить учебу.

0

53

Учеба – важнейший этап для человека, качество которого определит качество его дальнейшей жизни.
Учиться или работать – личный выбор каждого. Приличное существование человека требует и получения, и применения знаний, а для этого приходится учиться и работать одновременно.

0

54

Племянница учится на дневном, подрабатывает по субботам-воскресеньям. Но это при условии, что работа не скажется на успеваемости. Отличница. Пока получается, даже нравится. Но если будет трудно- работа закончится. Такое условие ( до первой "четвёрки"). Она и сама это понимает. Но пока всё в порядке.

0

55

Да че там смотреть ,бери да работай как то с начальством договаривавшийся и все.Я он .На фирме работаю успеваю и тут а там и в универ слетать.Так что рули сама ситуацией ты главный Боссс для себя. :writing:

0

56

на мой взглят большие деньги могут у большенства людей отбить тягу к знаниям, тем более после 11 лет мучений в школе, но я не встричал достойной работы для студентов а тем более для школьников. лучше учиьться и подрабатывать, тут мы 2ух зайцев убиваем разом, есть деньги и о будущем заботимся...

0

57

Впринцепи плохо здесь ничего нет!!Вот лично я работаю и учючь, и радуюсю жизни.Ну постольку сетуацыя в стране недовольно преличная, и не все могу себе позволить сразу и учится и работать!

0

58

Мой знакомый получает одновременно два высших и учится в автошколе! Не представляю что было бы, если бы он ещё и работал...

0

59

Например я в свое время пожертвовал учебой и честно говоря иногда жалею об этом.

0

60

Я тоже училась и работала, тяжело конечно но куда деваться. В институтах каждый второй подрабатывает.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно