Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Музыка » Старые песни о главном... <

Старые песни о главном... <

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Кто-нибудь помнит старых исполнителей 80-90хх годов?
Кто-нибудь их всё еще любит и слушает? Или они канули в лету?
Я например старые песни уважаю больше чем сегодняшние-по большому счёту с глупым и повторяющимся набором слов.

Теги: Ретро

0

2

Конечно, помним и любим))),, правда немного более ранних...Мне оч. нравится творчество Ю. Антонова. У него столько замечательных песен:
"Все пройдет - и печаль и радость, все пройдет - так устроен свет, все пройдет-только верить надо, что любовь не проходит -нет")))

0

3

Vlasty написал(а):

Я например старые песни уважаю больше чем сегодняшние-по большому счёту с глупым и повторяющимся набором слов.

Полностью Вас поддерживаю!
Там у текстов песен был (и есть)смысл!  А в сами песни вкладывалась душа! От этого эти песни живы и популярны до сих пор!
Нынешние песни это демонстрация ботексных губ,силиконовых грудей и поп! Голоса не живые т.к. неоднократно обрабатываются на компьютере.Тексты лишены смысла,одни повторяющиеся буквы, предлоги и т.д... 
Т.к. словарный запас уже практически исчерпан и от этого начинается микширование и переделка старых песен на современный лад.

Но не все современные песни такие! Встречаются и те которые могут жить долго!Но их очень мало.А старые песни практически все были обречены на долгую жизнь.Причем некоторые из них начинают приобретать актуальность и сегодня!

С музыкой работаю постоянно, и слушаю разную в т.ч. 80-х 90-х и более стршие.

Так что кануть в лету им еще рановато!  :)

0

4

Сейчас практически не слышно новых песен Юрия Антонова.В восьмидесятые годы певец был на пике популярности. Его песни звучали в концертах , на танцплощадках, пластинки раскупались со скоростью звука. Каждая новая песня становилась шлягером.Они действительно были замечательными, очень лиричные , наполненные романтикой,солнечные и душевные. Хорошие добрые слова, великолепная музыкальная обработка и живое инструментальное сопровождение делали произведения такими популярными.Сейчас стало модным вытаскивать старые песни и давать им вторую жизнь,и это здорово, потому что сами песни замечательные ,а после современной обработки оно опять становятся хитами.

0

5

когда хотюнчик пробьет могу и Disco 80 послушать...

0

6

Vlasty  конечно слушаююю, я рождён в советском союзе сделан я в СССР ! =)))  ТАк что живут песни до сих пор =)

0

7

Тоже очень люблю песни 80х-90х годов и слушаю их часто, как и все,наверное, "сделанные в СССР"

0

8

lexxaolga300779@yandex.ru написал(а):

ак и все,наверное, "сделанные в СССР"

ну тут надо ограничивать все-таки возраст сделанных при союзе. все-таки и детки 1990 года роджения тоже в нем сделаны, но им нынче Ранеток да Тимати подавай

0

9

Действительно, песни тех лет все такие  разные. А то современные песни стали похожи друг на друга. Надоело.

0

10

Из старых песен нравятся многие, но особенно из фильма "Соломенная шляпка", "12 стульев" и конечно же "Брилиантовая рука" в исполнении А.Миронова.

0

11

В начале восмидесятых бала такая группа "Команда Альфа". Отличные песни пели "Я московский озорной гуляка", "Театр" и другие. Недавно нашел в интернете с десяток их песен и скачал.  Слушаешь эти песни и понимаешь, что тогда люди писали от души, не то что теперь.

0

12

Из исполнителей того времени кроме бардов нравятся: Анне Вески. Если кто помнит ее хит "Поворот", нравилась Азиза. Но все же барды это лучше, для меня. Высоцкий, Новиков, Северный и группа "Одесситы"

0

13

Помним-помним))) Недавно скачала песни группы "Руки вверх" и "МГК". Посидела ,послушала, понастральгировала... Многое вспомнилосьиз прекрасной юности. А песни, что звучат в эфире сейчас, мне не нравятся.. они какие-то бездушные ,просто набор фраз, слов... Это мое мнение. никому его не навязываю))

0

14

всем привет!я тоже безумно люблю дискотеку 80!а еще мне нравится Цой,Наутилус!раньше в песнях был такой смысл,что когда слушаешь начинаешь о чем то думать о своем,о сокровенном,вспоминать детство,друзей,мечты...а еще у меня часто слезы наворачиваются)))

Отредактировано JohnDaw (2010-12-13 21:37:47)

0

15

Музыка 80-90хх годов популярна и сегодня, спустя 20 лет. Имена кумиров 80-90- годов знают миллионы или даже миллиарды. Мне кажется, что минувших звезд уже никто не заменит. В отечественной эстраде - однозначно! Я вообще не могу никого назвать из сегодняшних звезд (даже наобум), которые могли бы посоревноваться.

0

16

Я рожден в советском союзе, сделан я в СССР - и этим все сказано! Антонов, Лоза, Самоцветы, Цой, Земляне, Парк Горького, разные жанры, стили, но все до боли знакомо и любимо!

0

17

А мне нравятся "Итальянцы" -как мы их называли в 80-х. Ах эти бесшабашные годы учёбы! На всех танцах.на всех дискотеках звучали эти мелодичные песни. И слова мы даже невольно.от многократного прослушивания запоминали. И всё же мелодии были хоть и простенькие.но такие лирические.такие душевные!

0

18

Присоединяюсь ко всем любителям ретро. Постоянно в машине слушаю "Ретро FM". Все-таки эти песни и музыка, как-то ближе и роднее, чем современные мелодии.

0

19

Сегодня посмотрел на MTV передачу ТОП самых сексуальных исполнителей и исполнительниц конца прошлого века. Их там так безобразно показали, а  в конце вообще обвинили в безвкусии и сравнивали с современными певцами. А чем последние лучше?

0

20

alexmilov написал(а):

современные песни стали похожи друг на друга.

Соглашусь,действительно  многие исполнители копируют друг друга...Или же у одного и того же певца,тексты песен разные,а мотив один и тот же...А вот музыка 80,90-ых,никогда не устареет)))

0

21

Я люблю музыку 80-х! Веселенькое диско с кайфом под пивко всегда можно послушать :cool: . Эта музыка гораздо веселей и интереснее, чем сегодняшнее унылое г***! Хотя тогда казалось что мелодии у них простенькие, и от этого многие воротили нос от той же Aббы, Бакары, итальянцев и т.д. Но теперь, по прошествии лет, невольно понимаешь, что ьта музыка по сравнению с нынешней чуть ли не Бетховен!!

0

22

Наши кумиры, помните - "Воскресение", "Красные Маки", "Машина Времени", Чингисхан ( помните , сколько шума в органах власти наделал хит  - "Moscow"), "Абба"," Арабески"! :flag:

0

23

Мне тоже многие песни 80-х нравятся! И Друзьям моим!!
Кстати, песни-то были все со смыслом!

0

24

Всегда непонимала почему мне нравятся песни прошлого.
Умели же в душу так заглянуть...
Да видимо с чувством исполняли.  :cool:

...а сейчас ценности другие. Спрос рождает предложение. Пели и поют, то что общество слушает, а не наоборот.

0

25

В старых песнях всегда есть смысл и мне нравится слушать старых исполнителей.И их становится все меньше. Хроники в интернете все время передают и подтверждают это.

0

26

Я просто обожаю эту музыку,и многие песни уже знает и мой пятилетний сын.Она добрая,веселая и со смыслом,мы с мужем иногда песнями признаемся в любви.Романтично.

0

27

Vlasty написал(а):

Кто-нибудь помнит старых исполнителей 80-90хх годов?
Кто-нибудь их всё еще любит и слушает? Или они канули в лету?

Я частенько их слушаю,старых исполнителей,Рома Жуков,Комиссар,Технология.Такое не забывается,ведь на их песнях выросло поколение 80-90 ых.Хоть и слышал 100 раз все их песни,а всё равно хочется слушать снова и снова.

0

28

Старые песни на мой взгляд более задушевные и мелодичные. Может это мнение у многих создалось только потому, что мы были моложе и восприятие было немного лучше чем сейчас. Но многие песни прошлых лет прошли испытание временем и пользуются популярностью и сейчас. Звучать в исполнении молодых артистов и собирают и имеют успех. Это касается и зарубежной эстрады.

0

29

Каждый новый год почему-то песни 90-х по телевизору крутят, надоело уже!

0

30

так далее. В последнее время появился еще поп-рок, который привлекает дополнительную аудиторию.

0

Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Музыка » Старые песни о главном... <

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно