Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » О милых дамах » Можно ли простить измену любимого человека?


Можно ли простить измену любимого человека?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Изменяет муж, изменяет жена, изменила девушка. Это тяжелейший удар для второй половинки. Мы имеем право уйти. Но механический подход: «мне изменили – я ухожу» означал бы, что любви и не было. Если есть любовь, возникает вопрос: можно ли простить измену жены, измену мужа? Если – да, то как пережить измену любимого человека?

0

2

Я думаю однозначно не стоит прощать,так как за одной изменой последуют следующие.

0

3

У моих родных такое случалось- это очень тяжело. Уйти не вышло: дети, тяжелое материальное положение и тому подобное, но обида остается на всю жизниь и отравляе ее, как запущеная болезнь. Я замужем недавно. Пока таких проблем не было и, надеюсь, что не будет ;). Прощать или нет - зависит от обстоятельст. Я допускаю, что простить можно, но себя в этой ситуации не предствляю.

0

4

Это зависит от того человека которому предстоит простить, главное необмануть в этой ситуации самого себя..иначе это будет отравлять жизнь тому человеку который якобы простил и окружающим его людям!!!!!!

0

5

Ко всему нужно относиться проще! Жаль только неопытную молодежь, сразу бегущую сводить счеты с жизнью или в отместку совершать аналогичную измену! Да больно, да тяжело -нужно находить в себе силы и попробовать самоочищение, разобраться в себе, определиться с координатами жизненного пространства и нахождением себя в них! А у нас появилось новое старое личико..! :flag:

0

6

Очень тяжело простить измену!
Особенно, когда память хорошая, серьезно! Даже если пытаешься забыть, постоянно приходят и мучают мысли и воспоминания ((((

0

7

Я думаю если сильно любиш то простить можно все

0

8

Если изменил муж, изменила жена, что-то неуловимым образом меняется в душе: на краткое время она становится пуста. Потом в ней поселяются гнев, обида, желание мстить. Затем, если повезет - желание простить измену. Но есть миг, в котором душа пуста. Что уходит из нее? В первую очередь – вера. Вера как доверие миру.

0

9

Я считаю измену прощать нельзя,это как плевок в душу,предав единожды,человек будет предавать снова и снова,лучше расстатся,и идти каждый своим путём в поисках своего личного счастья.Лично я бы никогда не простил если бы узнал что жена изменила,пусть бы даже я это узнал и не сразу а через год,да хоть когда,такое гнусное действо не имеет срока давности.К тому же месть это блюдо которое подают холодным.

0

10

А если покопаться в себе, ведь если вам изменили, может быть и вы в этом виноваты? И вот когда вы поймете, что сделали или наоборот чего то не делали, то и простить вторую половинку получится намного легче. Не рубите с плеча, подумайте, поговорите, найдите причину.

0

11

stalker74 написал(а):

Я считаю измену прощать нельзя

Непрощение – разрушительно. Человек, который не простил измену, не может быть спокоен. Он возвращается к каким-то эпизодам жизни, связанным с обидчиком, то есть он с этим человеком практически не расстается...

0

12

Я думаю, что можно забыть, но простить- никогда!Если любишь человека-не изменишь! Но это лично моё мнение!

0

13

То что прощать измену тяжело - никто спорить не будет, особенно если это от любимого человека. Категорически отрицая такую возможность - человек сам признается в своем эгоизме, вставляет на показ самовлюблённость - типа МОИ чувства важнее всего! А любовь - это всегда готовность жертвовать собой и своими приоритетами!!!!!!!
Поэтому попытка ДОЛЖНА быть! Но вот сможет ли человек - это сугубо личное дело!!!!!

Отредактировано Levko (2011-03-25 13:59:13)

0

14

kitti написал(а):

Если любишь человека-не изменишь

Полностью согласна с этими словами. Сама, не понимаю людей, которые мыслят иначе, возможно в само понятие "любовь" эти люди другой смысл вкладывают...

0

15

Еще пол года назад,я бы сказала,что не прощу,но поске таковой...Я простила,т.к.поняла,что люблю мужа больше жизни и не могу без него,да и он осознал,что от добра добра не ищут.
А мне это только пошло на пользу,я занялась собой,похудела,нашла работу,да и как то начала жить не только для мужа и сына,а и для себя,может поэтому я стала вновь интересна мужу...
Я сохранила семью,и нижалею ниочем.

0

16

смотря как сам изменивший ее воспринимает,измену по глупости -можно.

0

17

Считаю, если измена жены, измена мужа стала результатом ошибки, временной слабости, за которой последовало покаяние, – лучше простить. Но если, например, жена узнает, что муж изменяет и собирается продолжать это делать, то мне думается, что нет смысла прощать измену и дальше сохранять этот брак.

0

18

Официально - измена без сомнения, является негативом семейных отношений, заслуживает всеобщего порицания и осуждения! Но кто нибудь задумывался о глубинных механизмах и движущих мотивах? Так уж, мы свято придерживаемся святых , данных друг другу обетов? И что в том, что Ваша собственность, побудет в обьятиях другой, скорее мечтающей занять Ваше место ? Нужно только немного изменить акценты..! Если есть любовь, то бояться каких то измен неразумно..! :flag:

Отредактировано Брокер (2011-04-01 17:52:53)

0

19

Dina1972 написал(а):

Считаю, если измена жены, измена мужа стала результатом ошибки, временной слабости, за которой последовало покаяние, – лучше простить. Но если, например, жена узнает, что муж изменяет и собирается продолжать это делать, то мне думается, что нет смысла прощать измену и дальше сохранять этот брак.

Наоборот, за свою любовь надо бороться! Причем так, как пишут в умных книжках. Знакомимся с пассией мужа, даже дружим, пытаемся склонить мужа, что вроде не против общения, узнаем хобби, учимся (пусть даже придется прыгать с парашюта, кататься на горных лыжах и т.п.), потом такие же выезды устраимаем вместе с мужем. Стараемся выглядеть хорошо, худеть, если необходимо, одеваться, чтобы он видел, кого потеряет. Стираем ему вещи, чтобы там вещей не заводил.
Постепенно, мужу будет трудно быстро перестроиться жизни без вас, а любовница начнет разражаться, причем через полгода сильно. Потом она сама уйдет либо он охладеет.
Вот если все-все меры предприняли, то можно и отпустить.
Но всегда боритсь за свою любовь до конца (как например, за внедорожник или квартиру, если кому так проще представить)!!!

0

20

Это индивидуально.
Лично по себе могу сказать, что измена - это то, что я не могу простить как бы сильно не любила. Измена, предательство и враньё - самые страшные вещи для меня

0

21

Измена - это предательство, если простить раз, то потом это перейдет в привычку.

0

22

?Nuse4kA? написал(а):

Измена - это предательство, если простить раз, то потом это перейдет в привычку.

Измена жены, измена мужа - это не всегда вина только одного человека. Умение понять другого в трудную минуту искушения, не осуждать, а понять, что им движет, почему человек поддался, почему он ослабел и дать ему эту помощь и дружескую поддержку...

0

23

Захочет ли,.. вопрос,.. принять эту помощь и дружескую поддержку исходя из  таких позиций - обвинения во всех смертных грехах..!   А может, это сделано сознательно, по причине тотальной хронической усталости от будничных семейных отношений, постепенно ведущих в тупик! :idea: И можно, просто молча его простить, понимая и свою вину, что не смогла (смог) поддерживать бущующее ранее пламя страсти..!

0

24

Не важно, кто виноват в измене, тот, кто изменил или оба партнера. Важно, что случился обман, оскорбление чувств супруга. Я бы такое простить не смог. Уж если любовь прошла, а будни замучили, то надо разводиться и искать нового партнера. Но ни в коем случае не обманывать друг друга.

0

25

Если человек действительно любит,он несомненно простит измену,вот только как с этим жить дальше ????Память удивительная штука и забыть вряд ли удастся.Я бы например не смог простить,даже просто представить любимую женщину в объятиях другого,и уже отвращение возникает.

0

26

JohnDaw написал(а):

Уж если любовь прошла, а будни замучили, то надо разводиться и искать нового партнера. Но ни в коем случае не обманывать друг друга.

Полностью с тобой согласна)))
Если человек предал,значит это уже не любовь...

0

27

если изменять, то так чтоб об этом никто не узнал!!А если попался, то прощения быть не может!!

0

28

Каждый человек индивидуален... Моё мнение - в измене надо искать первопричину. Ведь в большинстве случаев измены лежит мотив: не устраивает в сексе что либо, или моральная обстановка дома накалена так, что ищут успокоение на стороне, а некоторые изменяют для самоутверждения..

0

29

Наломать дров можно легко, а вот исправить ситуацию, разрядить обстановку и простить действительно  сложно! Мешает наша гордыня и нанесённая обида! Поэтому и бросаемся в банальные крайности, сжигая за собой мосты затухающей страсти! Причём, совсем не понимая, что рушим последние надежды к примирению! :flag:

0

30

И снова =) Все-таки есть на свете люди,настолько беспринципные,от которых можно ходить налево,а они простят тебя,будут,так сказать,не сжигать мосты =) Ужас просто...даже слов нету

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » О милых дамах » Можно ли простить измену любимого человека?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно