Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Две жены

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Не секрет что у многих мужчин кроме официальной жены,есть вторая,неофициальная.Как вы считаете,это хорошо или плохо ??????

0

2

С любимыми жить не запретишь. Благодаря или вопреки законам – не важно. Потому что самый главный закон здесь – любовь. Но я считаю так: ни одна нормальная женщина не согласится делить своего мужа с кем бы то ни было.

0

3

К сожалению, как в России, так и в Украине, мужчин меньше, чем женщин ((((( Вот мужчинам - раздолье.............. Причем, я знаю случаи, когда жены "закрывают глаза" на любовниц - "ай, лишь бы считалось, что мужик в доме есть". Именно с этим я в корне не согласна!!!! Я свою любовь делить ни с кем не хочу!!!!!!!!

0

4

stalker74 написал(а):

Как вы считаете,это хорошо или плохо ??????

Ну если так стоит вопрос то-ПЛОХО!!!
По любым законам, хоть по людским хоть по Библейским.
Это аморально и унизительно. Но! Как верно сказала Dina1972

Dina1972 написал(а):

С любимыми жить не запретишь

Это ужасно, но есть обстоятельства из-за которых люди не могут поступить по другому, и они мучаются, страдают, но ничего не могут поделать.
Но я с этим в корне не согласна, сама два раза отказалась от любви но поступаться библейскими нормами и своей гордостью не буду!

0

5

Любящая женщина поймёт всё и примет и простит,вот у меня такая ситуация,2 жены,одна законная,вторая жена это родная сестра супруги,и ничего живём вдвоём и не ссоримся.Главное лад в семье.А меня на них двоих хватит.

0

6

Любимая женщина должна быть одна!!

0

7

stalker74 написал(а):

вот у меня такая ситуация,2 жены

o.O  :no:
Ужас, просто! Извиняюсь, как же они вас делят?
"Если б я был султан, был бы холостым!" - это про меня.

0

8

Обычно делят,ночь с одной ночь с другой,а вещи покупаю им сразу одновременно,мир и лад,одна проблемка,вторая жена не хочет для меня родить,первая отдувается,уже третий раз беременная.

0

9

У меня складывается такое впечатление, что мы уверенно скатываемся назад к прежнему родоплеменному устройству и даже такие архаизмы как многоженство вновь потихоньку возрождаются. Многоженство может и было оправдано в свое время-демографический дефицит, нехватка защитников от набегов соседних племен и родов и прочее, но сейчас надо не многоженство мусолить а укреплять институт семьи, ведь каждый наверное второй из пяти молодых браков как правило неудачный.

0

10

Хорошо или плохо? Смотря по какую сторону находишься. Всегда плохо для жены, многие женские болезни как физические, так и психическая нестабильность - от неверных, неразборчивых мужей. Одинаково плохо и для любовницы если , конечно, она не стремиться "оставить все как есть", большую часть женщин устраивает положение любовницы, но есть тип женщин, которых неопределенность отношений угнетает, не дает нормально жить.Пожалуй только мужчина рад - да и то не всегда, и среди них попадаются "совестливые", которым их двойная жизнь не в радость оказывается.

0

11

stalker74, а родственники как относятся к вашей нестандартной семье? Как ваши дети относятся ко второй вашей жене, как они ее называют? Не спрашивают, почему у других детей только одна мама?

0

12

Родственники не знают,просто они в курсе что сестра жены живёт у нас,потому что ей на работу близко,а дети слишком маленькие что бы что то понимать,они знают что она их тётя,тем более на самом деле она им родная тётя.Друзья в курсе,спрашивают или справляюсь,говорю пока сил хватает,не жалуюсь.Самое интересное,что с женой поругаюсь,её сестра моя любовница нас мирит,а поругаюсь с любовницей её сестрой,жена нас мирить принимается,ну в общем всё как у людей.Если бы меня жена так сильно не любила.конечно так бы не было,а так она мирится,что бы меня не потерять.К тому же это её родная сестра,ей не так обидно как она говорит если бы я привёл с улицы девушку,она бы точно не согласилась.А сестра и рада.я ведь её фактически содержу.

0

13

stalker74 написал(а):

вот у меня такая ситуация,2 жены,одна законная,вторая жена это родная сестра супруги

какой ужас... o.O А что одной жены мало?
Согласна с многими,что любимая женщина должна быть одна!!!А это уже получаеться как шведская семья.Разврат какой-то!!!

0

14

Если бы меня растили в мусульманской семье, а не в христианской, то может быть многоженство и считала бы нормой. У меня западный менталитет, поэтому становится дико, когда узнаю, что у некоторых восточных мужчин бывает по нескольку десяток жен. Они их даже в лицо наверно не всех помнят...

0

15

Dina1972 написал(а):

Если бы меня растили в мусульманской семье, а не в христианской, то может быть многоженство и считала бы нормой. У меня западный менталитет,

Я христианин,и то что у меня одна жена законная а вторая постоянная любовница,в этом ничего плохого нету.У 90% процентов мужчин есть любовницы,только они почему то молчат )))))))))))   Dina1972'  по твоему лучше когда наши женщины выходят замуж за арабов  и негров ????Ну не хватает в нашей стране мужиков,а алкаши и даром никому не нужны.А каждой хочется своего маленько женского счастья,пусть и вне закона.Можно подумать у тебя никогда не было адюльтерчика.Хотя кто признается ??? Все правильные и честные.
Даже Жириновский говорил,каждому мужику по 2 бабы минимум.

0

16

stalker74 написал(а):

Я христианин,и то что у меня одна жена законная а вторая постоянная любовница,в этом ничего плохого нету

А я думаю, что нормальный мужчина так выстраивает отношения в семье, что любовница ему не нужна-жена всегда рада, всегда прекрасна, всегда готова.. Были бы вы женщиной -согласились бы делить с кем то любимого? Женщинам тоже не чуждо чувство собственности.
У наших людей совсем другой менталитет. Наши предки даже и подумать не могли об этом. Чтобы нам прийти к многоженству, надо несколько веков. И еще надо кардинально сломать наши традиции, моральные устои. И ради чего???

0

17

stalker74 написал(а):

У 90% процентов мужчин есть любовницы

Это вы хватили. Процентов 50-60, не больше. И потом, любовницы - это любовницы, т. е. не жены, а вы завели речь о двоеженстве.

0

18

Сколько людей столько мнений,но я думаю большинство мужчин меня поддержат.а что постоянную любовницу нельзя назвать гражданской женой ????Если мужчина женат и унего постоянная любовница уже 8 лет,её то же вполне можно назвать гражданской женой.

0

19

stalker74 написал(а):

а что постоянную любовницу нельзя назвать гражданской женой ????

Под гражданской женой я лично понимаю немного другое, это когда с женщиной сожительствуешь. А любовница - это когда пришел на некоторое время и ушел, но живешь ведь все равно с женой!!

0

20

stalker74 написал(а):

а что постоянную любовницу нельзя назвать гражданской женой ????

Скажу вам так, гражданская жена и любовница - это исключительно полярные понятия. На данном этапе можно поставить в один ряд гражданскую и официальную жену, но любовница все равно будет находиться там, где ей и положено находиться - в роли любовницы.

0

21

Dina1972 написал(а):

любовница все равно будет находиться там, где ей и положено находиться - в роли любовницы.

Так что если у мужчины жена и  любовницы,это ещё терпимо,а если у меня одна жена официальная а вторая гражданская,при чём они родные сёстры,это ужас и грех ????

0

22

stalker74 написал(а):

это ужас и грех ????

То что это грех уверена на сто процентов, а вот по поводу ужаса, то это уже индивидуально для каждого...

0

23

Ну и что, что две?! А сколько бесхозных женщин мыкаются, готовые на последнего алкаша, был бы мужик?! Нужно понимать, что мужчин в любом случае меньше, и что в этом такого? Если он способен обеим уделять внимание, так почему бы и нет. Правы были наши предки - когда большинство мужчин погибали в войнах, спасти человеческую популяцию могло только многоженство, и сейчас ситуация примерно аналогичная.

0

24

Плохо конечно.Но что поделать,если жена уже не привлекает а развестись,дети.Вот и приходиться жить на 2 семьи

0

25

Неужели ни одна нисколько не ревнует к другой? Да и как вам удается уделять обеим одинаковое количество своего внимания?

0

26

Во первых я что идиот и жене рассказываю о своих любовницах?А любовница какое имеет право ревновать меня к моей жене?Она знала,что я женат 17 лет,вполне согласна со всем.Внимание получает и та и другая,правда я похудел на 3 кг.,но что поделаешь?Работа такая....

0

27

willibestk, и у вас две жены?! То ли я отстал от жизни, то ли жизнь несется впереди меня... Хотя, нет, у вас жена и любовница. Согласитесь, это все же не двоеженство.

0

28

Вопрос на засыпку-"А вдруг они захотят иметь двух мужей?" И что тогда делать? Сможешь и дальше считать что все просто замечательно или... Ведь когда-нибудь такой вопрос может встать и лад в семье может закончиться (тьфу-тьфу конечно). Так может сразу шведская семья и не каких мучений?
С моей точки зрения любовница (любовник) выход из любой ситуации.
И по-поводу детей. Они растут. И если есть дочки, что им сам посоветуешь?

0

29

Да уважаемый JohnDaw именно так жена и любовница,в нашей стране многоженство запрещено.

0

30

willibestk написал(а):

в нашей стране многоженство запрещено

Официально - да. Но никто не может запретить жить гражданским браком или так, как это делает stalker74.

И, давайте, уже, разделим понятия. Предлагаю считать любовницами (любовниками) - людей "на стороне", о которых второй супруг не знает или делает вид, что не знает. Второй женой (вторым мужем) предлагаю считать третьего супруга, проживающего вместе с первыми двумя. По-моему, так будет правильно. Никто не возражает?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно