Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На кого учиться?

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

Сейчас востребованы нефтянники и газовики!! Конечно если вы с компьютером и интернетом лучше чем на ты... то идите в программисты.

0

32

Не учитесь на бухгалтеров-экономистов! Их сейчас море! профессия крайне не востребованная!

0

33

Радиотехника!

0

34

инжинер! сам учюсь и другим советую))

0

35

Однозначно IT специальности!

0

36

Чтобы избежать разочарований, необходимо учиться на такую специальность по которой гарантированно трудоустроится можешь, а еще лучше что место ждало еще с 1 курса. Типа госзаказ. А так вес профессии нужны. все профессии важны.

0

37

Профессия должна быть по силам 80% специалистов просто бездарь и работают потому что работают, это касается всех отраслей без исключения.

0

38

nana
Да если бы еще и средства позволяли. С образованием сейчас туго - доступно только имеющим средства.

0

39

Юрист, программист, веб мастер, веб дизайнер)))

0

40

наверное лучше всего выбрать инженерную специальность, даже не по специальности всегда легко найти работу. А вот на кого не стои так это на юриста - работы мало, в лучшем случае предложат работу судебного исполнителя

0

41

Кем бы ты небыл необходимо быть глубоким специалистом своего дела.
Как говорится век живи - век учись.

0

42

Думаю на даном этапе нашей жизни можно выбирать между IT или тхническими професиями, кому как.

0

43

Приветик всем.Я учусь на программиста.Пока что мне нравиться, а там посмотрим.

0

44

still22 написал(а):

На програмиста можно.

На мой взгляд, не самая востребавання професия, но своими знаниями и умениями можно зарабатывать не плохие деньги.

0

45

Программист-достаточно тяжолая профессия.
Необходимо, как правило, знать несколько языков высокого уровня.
Если вы создали свою программу, то готовтесь к тому,что на
просторах нашей страны её не будут покупать.Ну не привык наш народ покупать.

0

46

Ники...все ТОП-менаджеры всех ТОП-компаний россии похоже програмисты да?:)...есть конкретные факты и цыфры, можно даже без фамилий кто сколько програмером получает?....тока не нада как везде тут на форуму гаварить что мол вон у моей соседки есть муж, так он знает одного чувака каторый был женат два раза назад на тётке которая видела такова програмиста, который высокооплачиваемый и у нево есть возможность уехать за границу...

0

47

учитьсяя надо на того к чему душа твоя лежит. если тебя будут заставлять и ты не будешь хотеть толку не будет

0

48

Да я вот тоже учился на программиста. Но теперь не работаю по спец. Не нравится.

0

49

Учиться на до на той специальности, которая привлекает, интересна. Если ориентироваться на будущую зарплату  - вилами по воде писано.Тот же историк, допустим, может быть учителем в школе, может пойти в политику. Уровень доходов разный 8-)

Отредактировано kronos17 (2010-04-02 16:23:42)

0

50

Я учился на товароведа в торгово-экономическом колледже, а потом и в университете.Так вот сейчас работаю заведующим отдела в гипермаркете.Вообще профессия товароведа очень интересная и всегда востребовательна!!

0

51

Лучше выбирать такую провессию на которую есть спрос. И что бы самому нравилась.

0

52

Учился на программиста, сначала средне-специальное, сейчас уже почти получил высшее. А толку? Программистов выпустилось уйма, заняться им нечем, все места рабочие кто успел занял. Требуют либо с опытом работы по специальности (откуда он у меня после института?!), либо оконченные курсы с сертификатом, которые почему-то важнее чем диплом. По крайней мере так обстоят дела в Краснодаре...

0

53

На кого учиться: специалист в области ядерной энергетики. Зарплата больше чем у Била Гейтса, во время учебы стипендия больше чем у кого бы то ни было, социальные гарантии по окончании, главное особо не бухать и ходить на занятия!

0

54

Учиться необходимо обязательно.
Ноздесь зависит от многих факторов конечный результат обучения.

0

55

мне кажется надо учиться на юриспруденцию. всегда актуально!!!)))

0

56

Acropolis написал(а):

А так главное - корочка, все равно по специальности едва ли будешь работать, особенно, если техническое образование.

А вот тут Вы не правы...
Я, конечно, не знаю как в Вашей местности, но у нас любую газету открой - "требуются, требуются..." и все технари нужны и з/платы такие, что бухгалтерам, экономистам и прочим "бумагоперекладывателям" и не снились...

0

57

ПОКЛОН И ХВАЛА тем кто выбирает будущую профессия по зову души и сердца-только так может вырасти настоящий профессионал. Терпеть не могу кто рвется за веениям моды, популярности и престижности, отодвигая на задний план план свои мечты и чувства.

0

58

В наше время надо учиться на ходовые проффесии в каком нить СПТУ может хоть тогда по профессии устроишься  :)
В нашей Липецкой области примерно так и есть

0

59

На сварщика!!!!!!!!!!!!

0

60

Я считаю что лутше на економиста и потом открыть свой бизнес и зделать так чтоб деньги пахали на вас а не вы на них

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно