Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Политика и экономика » Как не допустить избрание Путина Президентом России


Как не допустить избрание Путина Президентом России

Сообщений 91 страница 120 из 226

91

Брокер написал(а):

абсолютно не разбирающихся в политике

Это Вы про себя что ли??? :rofl: Видно, насколько Вы разборчивы :offtop:

0

92

Брокер написал(а):

что такое хорощо

Нэ, дарагой, щто ты гауарищь, а? Э-э-э! Ну нЭ нада тут свайи знаниЙя в пАлитикЭ пАкАзыУать, да? :playful:

0

93

Уважаемый!...... Научись правилам хорошего тона и не пиши подряд свои  сомнительные сочинения, подожди пока на них отреагирют нормальные участники форума...!

Отредактировано Брокер (2012-02-23 23:16:09)

0

94

Дискавери Тревел написал(а):

А вчера показывали Прохорова в гостях у Познера. Зрелище очень даже достойное

Прохоров: "Должны развиваться библиотеки, спортивные залы, чтобы школа работала 24 часа, чтобы могли приходить родители с детьми и вместе заниматься в кружках, заниматься спортом"

Он дурак? Кто ребенка ночью в библиотеку или в спортзал поведет?

0

95

Васёк написал(а):

Статистику - в студию!

Левада-Центр провел очередной социологический опрос. Экспертов интересовала оценка населением динамики коррупции в стране за последние 10 лет (по сравнению с 1990-ми годами). Свое мнение по этому поводу высказали 1600 человек в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных исследования не превышает 3,4%.

Разрыв между богатыми и бедными только увеличился; к такому выводу пришли 73% участников опроса. В то, что он уменьшился, верят лишь 10% респондентов. "Остался таким же, как и в 1990-е годы", - сказали 15%.

53% населения полагает, что роль бюрократии и чиновников за последнее десятилетие возросла. "Осталась на уровне 1990-х", - уверены 36% россиян. 6% считают, что уменьшилась.

Больше половины респондентов (52%) уверены, что в 2000-е годы воровства и коррупции во властных структурах прибавилось. 36% считают, что ситуация в этой сфере не изменилась, а 7% даже увидели улучшения.

"Теневые связи госчиновников и представителей бизнеса только укрепились", - заявил 41% опрошенных. "Они сохранились", - ответили 37% респондентов. В то, что коррупционные связи ослабли, верят лишь 6% россиян.

На вопрос, есть ли у высших российских чиновников счета за рубежом, утвердительно ответил 91% опрошенных; отрицательно – менее 3%.

Отредактировано Asper (2012-02-23 23:32:54)

0

96

Asper написал(а):

Левада-Центр провел очередной социологический опрос. Экспертов интересовала оценка населением динамики коррупции в стране за последние 10 лет (по сравнению с 1990-ми годами). Свое мнение по этому поводу высказали 1600 человек в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных исследования не превышает 3,4%.
Разрыв между богатыми и бедными только увеличился; к такому выводу пришли 73% участников опроса. В то, что он уменьшился, верят лишь 10% респондентов. "Остался таким же, как и в 1990-е годы", - сказали 15%.

разрыв между бедными и богатыми измеряется соц. опросом?

мощные технологии.

Asper написал(а):

53% населения полагает, что роль бюрократии и чиновников за последнее десятилетие возросла. "Осталась на уровне 1990-х", - уверены 36% россиян. 6% считают, что уменьшилась.

вот я не так давно изучал соц. сектор: пособия, субсидии... там огромный документооборот и народ это злит.
все хотят получать причетаемое без хлопот, а как обосновывать законность выплат? как пресечь мошеничество, не запрашивая всю подноготную на человека в виде ксерокопий?

Asper написал(а):

Больше половины респондентов (52%) уверены, что в 2000-е годы воровства и коррупции во властных структурах прибавилось. 36% считают, что ситуация в этой сфере не изменилась, а 7% даже увидели улучшения.

Эти 7 процентров строят думают и диалог с властями и чиновниками, остальные глотку рвут и разговаривают с телевизором.

Asper написал(а):

"Теневые связи госчиновников и представителей бизнеса только укрепились", - заявил 41% опрошенных. "Они сохранились", - ответили 37% респондентов. В то, что коррупционные связи ослабли, верят лишь 6% россиян.

Половина опрошеных свидетели, но в полицию не пойдут, нееее...

Asper написал(а):

На вопрос, есть ли у высших российских чиновников счета за рубежом, утвердительно ответил 91% опрошенных; отрицательно – менее 3%.

а высших, пардон, сколько?

0

97

Borow написал(а):

разрыв между бедными и богатыми измеряется соц. опросом?

Соц. опросы изучают мнение народа России о том, что в России происходит.

Borow написал(а):

вот я не так давно изучал соц. сектор: пособия, субсидии... там огромный документооборот и народ это злит.
все хотят получать причетаемое без хлопот, а как обосновывать законность выплат? как пресечь мошеничество, не запрашивая всю подноготную на человека в виде ксерокопий?

Вы бы русский язык для начала изучили, а потом уже законы, которые принимаются для борьбы с бюрократией, там все подробно объясняется. Для начала запомните, что ксерокопия никакой юридической силы не имеет. И не вещайте от лица народа, он Вас на это не уполномочивал.

Borow написал(а):

...остальные глотку рвут и разговаривают с телевизором.

Милейший, это называется демократия, никогда не слышали?
А если у Вас народ виноват, что чиновники воруют, то это уже клиника, об этом я писал выше.

Borow написал(а):

Половина опрошеных свидетели, но в полицию не пойдут, нееее...

Потому что полиция также коррумпирована, и никто с этим не борется.
Но все равно есть те, кто пытается бороться.
Есть и другие, кто всем довольны и могут только оскорблять первых, у кого есть смелость говорить правду о власти.

0

98

JohnDaw педлагешь пожизненно править? Это хорошее предложение. Если руководитель качественный, зачем его менять. Лишь потому что кому-то кажется, что руководителей надо менять чаще? Так это либеральная уловка, чушь! Механизм выборов можно использовать как в благих так и в злых намерениях. Кто качественнее пиарится тому и тапки. Но тут вот какое дело. Приходит все же момент когда народ начинает понимать, остаются конечно еще те кто не понимает, но в большинстве своем народ начинает понимать кто врет, а кто правду говорит. Это объясняет низкую явку на последних выборах. Но при этом на призедентских выборах явка будет больше. Так было и на прошлыш выборах, так будет и сейчас. Большинство за Путина проголосует, я уверен! Потому что народ в большинстве своем не доверяет партии ЕР, но доверяет Путину.
Оппозиция видит это, но не понимает как такое может быть.  :x  Вместо того, чтобы поддержать народ, опозиция сначала хаит Путина, без основательно, а в другом - народ, типа он состоит из быдла. Так задумаемся нужна ли нам такая оппозиция, без идейная и не конструктивная. Думаю словоблуды нам не нужны.

Отредактировано Rubikon (2012-02-24 13:48:57)

0

99

Borow написал(а):

разрыв между бедными и богатыми измеряется соц. опросом?

Это немаловажный фактор.

Borow написал(а):

как обосновывать законность выплат? как пресечь мошеничество, не запрашивая всю подноготную на человека в виде ксерокопий?

Ввести единую базу данных, как это делают банки, чтобы упростить выдачу кредитов.

Borow написал(а):

Эти 7 процентров строят думают и диалог с властями и чиновниками, остальные глотку рвут и разговаривают с телевизором.

А, может, они наоборот, не соприкасались с чиновниками?

Borow написал(а):

Половина опрошеных свидетели, но в полицию не пойдут, нееее...

Ничего не добьешься, а здоровья (если не жизни) лишишься.

0

100

Rubikon написал(а):

JohnDaw педлагешь пожизненно править?

Вообще, я съязвить хотел, но если ты всерьез все воспринял, то нам никогда не будет по пути.

Rubikon написал(а):

Большинство за Путина проголосует, я уверен!

Конечно, именно его пиарят сильнее - либеральная уловка.

Rubikon написал(а):

Потому что народ в большинстве своем не доверяет партии ЕР, но доверяет Путину.

Это как же можно доверять голове, но не доверять всему организму? Поясните.

Rubikon написал(а):

нужна ли нам такая оппозиция

Rubikon написал(а):

Если руководитель качественный, зачем его менять.

Без оппозиции и смены лидера государство становится абсолютно закрытым и тоталитарным, а тут уж хочешь - воруй, хочешь - убивай, все равно на твоих похоронах все будут плакать "от горя", а кто не будет, того посадим. Знакомая картина?

0

101

Rubikon написал(а):

Большинство за Путина проголосует, я уверен!

Путин станет президентом, я уверен именно в этом.
А вот большинство потенциальных избирателей, даже согласно официальным данным, за Путина не проголосует, об этом я даже готов заключить пари.
Кто-то выберет других кандидатов, а кто-то просто не пойдет на выборы, то ли потому, что не верит в их честность, то ли потому, что и так все ясно, то ли по другим причинам.

0

102

JohnDaw тоталитаризм он ведь разный бывает, например толитаризм денег, когда твориться беспредел оно же безвластие. Это гораздо хуже властного тоталитаризма. Можно сравнить периоды в истории России 1991-2001 гг. и 2002-2012 гг. По различным показателям социальным и экономическим разница очевидна. Все познается в сравнении, ведь все относительно.
Так и оппозиция бывает разная. При том что качественная оппозиция аргументированно аппелирует, сопоставляя факты. Оппозиция что конструктивна, т.е. та которая в обычном режиме полезным для общества делами занимаются, при качественном управлении лидера другой партии идет тем же курсом. А наша оппозиция просто бореться за власть, взять любую из них, факт - она хуже власти Путина, если брать в учет социально-экономические интересы большинства. Ведь ноют сейчас только паразиты и иждевенцы.

0

103

Интерестные мы и разные одновременно! Ходим в школу, учимся в институте, получаем престижное образование и думаем и считаем себя умными...! Оказывается хорошо поставленная пропаганда, отсутсвие свободного эфира и свободной прессы, свободы слова... способно нас всех превратить в подопытных кроликов, абсолютно не желающих слушать свой внутренний здравый голос...опасения, предупреждения, настороженности и тревоги! До чего мы иногда глупы, что только пролитая кровь заставляет принимать правильные и справедливые решения! Наше российское общество  находится в зомбированном состоянии, и необходимо приглашать почаще учителя первых классов, чтобы в доступной форме она провела урок на тему - ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО..! ЧТО ЕСТЬ ЗЛО, А ЧТО ЕСТЬ ДОБРО..! :tomato:

+1

104

Rubikon написал(а):

тоталитаризм он ведь разный бывает, например толитаризм денег, когда твориться беспредел оно же безвластие. Это гораздо хуже властного тоталитаризма.

Не стоит приписывать словам смысл в соответствии со своими фантазиями. Откройте словарь и узнайте смысл слова "тоталитаризм". Никакого "толитаризм денег" не существует, а вот властный тоталитаризм порою выливается в физическое уничтожение тысяч и миллионов людей. Вы этого хотите, воля ваша. Но есть те, которые этого не хотят.

Rubikon написал(а):

Можно сравнить периоды в истории России 1991-2001 гг. и 2002-2012 гг. По различным показателям социальным и экономическим разница очевидна. Все познается в сравнении, ведь все относительно.

Выше уже приведена оценка динамики развития страны народом, а не государственными СМИ. Ознакомьтесь, сделайте выводы.

Rubikon написал(а):

Оппозиция что конструктивна, т.е. та которая в обычном режиме полезным для общества делами занимаются, при качественном управлении лидера другой партии идет тем же курсом. А наша оппозиция просто бореться за власть, взять любую из них...

Борьба за власть - это институциональная функция оппозиции, оппозиция по определению не может двигаться "тем же курсом". Если лично Вы этого не знаете, то это говорит только лично о Вашей некомпетентности, но никак не об оппозиции.

Rubikon написал(а):

Ведь ноют сейчас только паразиты и иждевенцы.

На Болотной и на Сахарова были тысячи людей, среди которых были военные, ученые, врачи, артисты, писатели, журналисты и многие другие.
Называть тысячи незнакомых людей "паразиты и иждевенцы" только потому, что у них другие политические взгдяды, это проявление не только безграмотности, но и низкой культуры.

0

105

Вот только что срисовал рекламный баннер -

http://uploads.ru/t/c/D/E/cDEP8.png

ЗА КОГО ПОЙДЕТ
ГОЛОСОВАТЬ
Армен Джигарханян

«Это очень серьезный вопрос выбора. Для меня важно, чтобы был человек, который поймет, придет и поможет. Я голосую за Путина».
Армен Джигарханян, театральный деятель

СТЫД И ПОЗОР! :tomato:

0

106

Asper написал(а):

Сухие цифры статистики

Asper написал(а):

Соц. опросы изучают мнение народа России о том, что в России происходит.

...мнение народа, тем не менее, не формирует сухих цифр статистики, на которые стоило бы опираться, кроме "сухих цифр" показателей народных настроений и мнений, в силу осведомленности.

Asper написал(а):

И не вещайте от лица народа, он Вас на это не уполномочивал.

Я тут вдруг перестал к народу относиться?

Asper написал(а):

Потому что полиция также коррумпирована, и никто с этим не борется.
Но все равно есть те, кто пытается бороться.
Есть и другие, кто всем довольны и могут только оскорблять первых, у кого есть смелость говорить правду о власти.

Я никого не оскорблял. Да какая уж смелость... власти в лицо молчим, а в сети сме-е-е-елые.
Ну да, смельчаков же отстреливают. Не нежно нелепого гусарства.

JohnDaw написал(а):

Ввести единую базу данных, как это делают банки, чтобы упростить выдачу кредитов.

Ага, лет 100 будем вводить, если даже на госуслугах.ру порядок навести не можем.
Слабо создать базу данных хотя бы городского масштаба с актуальной на сегодняшний день информацией по оплате ЖКУ, сведениями о доходах, информацией о регистрации права собственности, паспортными данными, регистрацией по месту жительства, расчетными счетами? Эти данные, к примеру, собираются для начисления детских пособий и для выплаты субсидий по оплате ЖКУ льготной категории граждан. Межведомственным обменом данными занялись, но о единой системе просто невозможно говорить, по крайней мере сейчас и ближайшие лет так 20, а то и больше. А появится - любой специалист за служебным компьютером будет знать о Вас все, и даже больше. Снова не понравится, обещаю. :-)

JohnDaw написал(а):

А, может, они наоборот, не соприкасались с чиновниками?

а что считать соприкасанием? я вот хожу на общественные слушания и задаю неудобные вопросы чиновникам. я соприкасаюсь?

JohnDaw написал(а):

Ничего не добьешься, а здоровья (если не жизни) лишишься.

что то не лишусь никак.

0

107

Брокер написал(а):

До чего мы иногда глупы, что только пролитая кровь заставляет принимать правильные и справедливые решения!

Действительно, до чего же вы глупы, да ещё и кровь хотите проливать...
"Вам, господа нужны революция и потрясения, а нам нужна сильная Россия"
Пётр Аркадьевич Столыпин

0

108

Искатель написал(а):

нельзя занимать место более двух сроков

Так, интересно, а что же нам говорит по этому поводу Конституция Российской Федерации?
А вот что!
Глава 4. Президент Российской Федерации
Статья 81
3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.
:D
Вот вы ребята любите придумывать и халтурить! :tomato:
ссылочка на всякий случай - так, для просвещения

0

109

Брокер написал(а):

нормальные участники форума...

Нормальный участник форума - для начала ответь, пожалуйста, на ранее поставленные тебе вопросы. А то как-то ненормально получается с пустым местом разговаривать :rofl:

0

110

Только ссылка эта в Конституции просвещает недалёких людей, а нормальных возмущает, поскольку Конституция написана самим ВВП, который с Вас смеётся, а Вы еще ему поддакиваете...вот смешно то наблюдать...! :idea:

0

111

Брокер написал(а):

Только ссылка эта в Конституции просвещает недалёких людей, а нормальных возмущает, поскольку Конституция написана самим ВВП, который с Вас смеётся, а Вы еще ему поддакиваете...вот смешно то наблюдать...!

Там где юристам есть над чем спорить - нормальные люди (боевые хомячки?) могут нормально по-пацански рассудить ))

0

112

Borow написал(а):

мнение народа, тем не менее, не формирует сухих цифр статистики

Мнение народа на порядок важнее сухих цифр статистики, хотя и по данным Росстата, и по данным независимых экспертов обсуждаемый разрыв выше критического уровня в 10.

Borow написал(а):

Я тут вдруг перестал к народу относиться?

Вы не перестали, а никогда и не были всем народом. Не следует путать часть и целое.

Borow написал(а):

Я никого не оскорблял.

Borow написал(а):

лошадь

Borow написал(а):

мразь

Без комментариев.

Borow написал(а):

Ну да, смельчаков же отстреливают.

Зачем? Тех, кто может помешать, сажают, на остальных просто не обращают внимания.

Borow написал(а):

Ага, лет 100 будем вводить.

С такими, как Вы "терпилами", и через 100 лет не введут.
Зачем что-то вводить, если плебс и так доволен, мало того, что терпит любые издевательства, еще и находит этому оправдания и радостно аплодирует вождям.

Borow написал(а):

я вот хожу на общественные слушания и задаю неудобные вопросы чиновникам.

Жутко неудобные, мы видим.
Рекомендую Вам поехать в Москву, прорвать оцепление Путина, и храбро бросить ему прямо в лицо: "Владимир Владимирович, вы мой кумир". Это будет геройский поступок.

Borow написал(а):

что то не лишусь никак..

Удивительно.
Особенно на фоне Вашего "геройского" поведения...

0

113

Васёк написал(а):

Статистику - в студию! 
Сначала Ваша, потом наша, а то получается, что Вы только демагогией и занимаетесь

Вам привели цифры.
Вы - нет.
И кто демагог?
Не тот ли, кто сам сначала обещает, а потом "забывает" о своих же словах.

0

114

Asper написал(а):

Мнение народа на порядок важнее сухих цифр статистики, хотя и по данным Росстата, и по данным независимых экспертов обсуждаемый разрыв выше критического уровня в 10.

сначала зарядить песню про сухие цифры статистики, привести вместо сарафанное радио, далее - съезжать.

О лошадях и мразях:

Ксения Собчак наряжалась в зебру, фотосессия эпатажа ради... Gorby - предатель и мразь, это не оскорбление, это констатация факта. А церемония Gorby-80 это пощечина всем нам.

Asper написал(а):

С такими, как Вы "терпилами", и через 100 лет не введут.
Зачем что-то вводить, если плебс и так доволен, мало того, что терпит любые издевательства, еще и находит этому оправдания и радостно аплодирует вождям.

А я как раз таки критично на все смотрю и ищу варианты оптимизации, не спешите с такими заявлениями не зная людей. Я ищу реальные варианты оптимизации, а вы иллюзии питаете. Президент, видите ли, возьмет и запретит бюрократию. Я выше задал технический вопрос по базе данных, сможете реализовать?

0

115

Borow написал(а):

сначала зарядить песню про сухие цифры статистики, привести вместо сарафанное радио, далее - съезжать.

Социология - это серьезная наука, если Вы этого не знаете, то примите мои соболезнования.
Согласно данным Росстата (они Вас устроят, надеюсь), за период президентства Путина с 2003 года "коэффициент фондов" (соотношение между средними уровнями денежных доходов 10% населения с самыми высокими доходами и 10% населения с самыми низкими доходами) вырос с 14,5 раза до 16,8 раза в 2007-2008 году. Согласно лозунгу "экономический рост в пользу богатых" — разрыв между богатыми и бедными стабильно увеличивался.

Borow написал(а):

А церемония Gorby-80 это пощечина всем нам.

Вы последовательно демонстрируете признаки мании величия, сначала считали себя народом, теперь - "всеми". Нужно быть скромнее и говорить от своего лица, Вы - это еще далеко не все. Вот это клинический факт, а Ваши хамские высказывания - это не факты, а отражение Вашего культурного уровня.

Borow написал(а):

Президент, видите ли, возьмет и запретит бюрократию. Я выше задал технический вопрос по базе данных, сможете реализовать?

Путин не запретит, ибо его власть держится на бюрократах, а вот квалифицированный специалист вполне способен выполнить эту задачу. Россия в состоянии сделать то, что давно сделали другие страны. Отвечая на Ваш вопрос, технически в этой задаче нет абсолютно ничего сверхординарного, реализуется протокол криптозащиты обмена данными с различными уровнями допуска. Если нынешнее руководство борется с коррупцией и бюрократией только на словах, идея "одного окна" превращается в полную профанацию, то это говорит только о некомпетентности руководства страны, и зашоренности тех, кто готов мириться с издевательствами, оправдывать непрофессионализм власть придержащих и тешить себя иллюзиями о собственной "критичности", голосуя десятилетиями за неэффективных лидеров.

0

116

Asper кто дает понятие терминам? Интернет? Тотал - это значит ВСЕ, в смысле все принадлежит или все крутиться вокруг одного человека или группы лиц, которые объеденены общей идеей. А если у них идея зарабатывания денег а не установления справедливости, то это уже тоталитаризм денег - всем вокруг правят деньги.
Иногда разум помогает разобраться в терминах.
Оппозиция в чьих интересах действует, если большинство поддерживает иной курс? Оппозиция поддерживает курс правящей партией - это как дышать олним воздухом. На Болотной большинство - это была гнилая интеллигенция а другая часть рефлексировала на призывы Путина к народовластия.

0

117

Rubikon написал(а):

Asper кто дает понятие терминам? Интернет?

Я Вам уже написал, не стоит изобретать велосипед. Есть толковые словари русского языка, попробуйте использовать общепринятые значения слов, а не фантазировать, кто во что горазд.

Rubikon написал(а):

Оппозиция в чьих интересах действует, если большинство поддерживает иной курс?

В свое время большинство поддерживало Адольфа Гитлера, а вот оппозиция его не поддерживала, дышала "другим воздухом", что не мешает мне считать именно ее действующей в интересах Германии, а не Гитлера и его сторонников.

Rubikon написал(а):

На Болотной большинство - это была гнилая интеллигенция

На это я тоже уже ответил: "Называть тысячи незнакомых людей "паразиты и иждевенцы", "гнилая интеллигенция", только потому, что у них другие политические взгдяды, это проявление не только безграмотности, но и низкой культуры". Примите мои соболезнования.

0

118

http://uploads.ru/t/q/B/g/qBgoi.jpg
НАВАЛЬНЫЙ О ПУТИНЕ: «САМОЗВАНЕЦ ЗАКОНЧИТ ТАК, КАК ЭТО В НАШЕЙ ИСТОРИИ УЖЕ БЫВАЛО»

«Нахождение у власти, причем только в качестве реального главы страны, — единственная реальная гарантия для Путина и его семьи на сохранение свободы и безопасности»

«Царь нам не нужен. Русский народ сделал исторический выбор и от монархии отказался. Под соусом юридических процедур банда жуликов навязывает нам в цари относительно пока популярного, но самозванца. Самозванца коррумпированного и вредного. Популярность пройдет. Время работает на нас. Самозванец закончит так, как это в нашей истории уже бывало», — резюмирует блогер. :tomato:

0

119

Брокер написал(а):

Конституция написана самим ВВП

Ну так, для справки:

Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года по результатам всенародного голосования, проведённого в соответствии с Указом Президента РФ от 15 октября 1993 № 1633 «О проведении всенародного голосования по проекту Конституции Российской Федерации». Термин «всенародное голосование» (а не «референдум») был использован для того, чтобы обойти положение действовавшего Закона о референдуме РСФСР, согласно которому Конституция может быть изменена лишь большинством голосов от общего числа избирателей страны. Конституция Российской Федерации 1993 года вступила в силу в день её опубликования в «Российской газете» — 25 декабря 1993 года.

0

120

Asper написал(а):

Не тот ли, кто сам сначала обещает, а потом "забывает" о своих же словах

О, Каспер, спасибо, что напомнил, как пацан пацану. Я бздеть не люблю и слов на ветер не бросаю - улица научила. Как сказал, так и сделаю.
Вот те статистика о том, что при Путине действительно стало лучше:

В 1999 году все активы России западными экспертами оценивались в 100 миллиардов долларов, а в 2008 году один только стаб фонд имел более 156 миллиардов долларов США или 3 849,11 миллиардов рублей.

Уровень денежных накоплений российских граждан в 1999 году, в общей сложности, оценивался приблизительно в $40 млрд, а в 2010 году составлял уже не менее $470 млрд (примерно 11,3 трлн рублей и около $80 млрд в валюте).

ВВП России в 1999 году равнялся $177 млрд или $1210 на душу населения. ВВП по ППС (паритету покупательной способности) был равен примерно $887 млрд (или $6060 на душу населения). В 2010 году в сравнении с 1999 годом ВВП увеличился в 8,34 раза и составлял уже $1477 млрд (или $10400 на душу населения). ВВП России по ППС (ср. данные МВФ, ВБ и ЦРУ) равнялся приблизительно $2,22 трлн ( 6 место в мире - между Германией и Великобританией). Российский ВВП на душу населения по ППС в 2010 году составлял $15807 и по этому показателю Россия находилась на 51 месте в мире (между Литвой и Аргентиной). Для сравнения: на 60 месте находилась Латвия - $14300; на 68 - Болгария - $12 052; на 71 - Бразилия - $11289; на 93 Китай - $7518; на 100 - Украина- $6665; на 103 месте - Египет - $6367; на 113 - Грузия - $5057; на 127 - Индия - $3290; на 181 месте - Зимбабве - $395 (что в 40 раз меньше, чем в России). Средний ВВП по ППС на душу населения в мире был равен $10725.За последние 11 лет, китайские индексы поднялись примерно на 100 %; индийские - на 260, бразильские - больше чем на 300. Российский индекс РТС поднялся со 179 пунктов до 2087 пунктов - больше чем на 1000 %.

Инфляция в 1999 году равнялась 36,5%. Инфляция в 2010 году составила 8,8%. Для сравнения: в 2010 году инфляция в Индии была 9,5%; в Аргентине 22%; в Венесуэле 29,8%; в Египте 12,8%.

Средняя пенсия в 1999 году равнялась 449 руб. (или $18). В феврале 2011 года средняя пенсия (без учета региональных льгот и доплат) в России составляла уже 8265 руб. (или $285) т.е. увеличилась с 1999 года в 18,4 раза. Для сравнения: средняя пенсия в Болгарии равна $170, в Румынии $235; в Литве $300; в Латвии $315.

Средняя зарплата в 1999 году составляла 1522 руб. (или $62). В 2010 году средняя зарплата равнялась уже 22600 руб (т.е. около $755) и была в 14,8 раз выше, чем в 1999 году. Для справки: средняя зарплата на Украине в 2010 году составляла $340; в Болгарии $400; в Румынии $430; в Белоруссии $490; в Литве $815; Латвии $880; в Польше около $1080;... в Египте $130.

Государственный внешний долг России, в 1999 году, составлял $138 млрд или 78% от ВВП. К январю 2010 года он снизился в 3,4 раза и теперь равняется $40,7 млрд или 2,75% от ВВП. Для сравнения: Внешний Госдолг США сегодня в 343 раза превышает внешний госдолг России и составляет уже более $14 ТРЛН или почти 100% от ВВП США! А Внешний госдолг Египта почти равен египетским ЗВР - $30,6 млрд.

Жилищные условия в 1999 году весь жилищный фонд России составлял 2761 млн кв. м. или 19,1 кв.м. на человека. За 10 лет, к концу 2009 года российский жилищный фонд вырос на 15% и равнялся уже 3176 млн кв. м. или 22,4 кв.м. на человека. Для сравнения: в 1992 году весь жилищный фонд России составлял 2492 млн кв. м. или 16,8 кв.м. на человека.

Естественный прирост населения 2010 году за десять лет естественная убыль населения снизилась в ЧЕТЫРЕ раза и составила 241,4 тыс. человек против 958,3 тыс. человек в 2000 году. Опять же, если бы не дополнительное количество смертей от летней жары, естественная убыль населения у нас упала бы до минимального уровня с 1992 года (тогда естественная убыль ровнялась 207 тыс. чел ). Если эта тенденция будет продолжаться и дальше, то самое позднее уже к 2014 году родившихся в нашей стране станет больше, чем умерших. С учетом же получающих российское гражданство мигрантов вот уже два года, как население России НЕ сокращается.

Эмиграция из России в 1999 году составила 214 тыс человек, а в 2010 - около 40 тыс. человек (судя по всему, в этом году число эмигрирующих несколько возрастет)... Для сравнения: ежегодно из США уезжают на ПМЖ в другие страны порядка 250 тыс. человек, а, например, поток эмигрирующих из Германии в 2008 году превысил 700 тыс. человек!
Общее состояние экономики и уровень жизни.

Уровень рождаемости в 2010 году родилось 1789,6 тыс. человек (12,6 детей на 1000 жителей) или на 41 % больше, чем родилось в 2000 году (1266,8 тыс. человек, т.е. 8,7 чел. на 1000 чел. населения) Для сравнения: в Германии уровень рождаемости равен 8,2 младенцам на 1000 жителей, в Японии - 8,0, в Болгарии - 9,58, на Украине - 11,1; во Франции, Австралии и Армении такой же, как у нас - 12,4-12,6; в США - 13,8.

Средняя ожидаемая продолжительность жизни в 2000 году в среднем у всего населения составляла 65 лет. У мужчин - 59 лет, у женщин 72,26 года. К 2011 году средняя продолжительность жизни у всего населения выросла на 3,5 года - до 68,98 лет и почти достигла наивысшей за всю российскую историю (69,19 лет в 1990 году); мужчины стали жить ровно на 4 года дольше и сегодня ср. ожидаемая продолжительность жизни мужчин составляет 63,03 (для сравнения в 1990 году этот показатель равнялся 63,73 годам); ср. ожидаемая продолжительность жизни российских женщин выросла на 2,5 года - до 74,87 лет и УЖЕ ПРЕВЫСИЛА наивысший показатель за всю российскую историю (74,3 года в 1990 году)! Для сравнения: средняя ожидаемая продолжительность жизни на Украине в 2010 году составила 68,46 года; в Казахстане 68,19 года; в Азербайджане 67,01 года; в Индии 66,46 года; в Зимбабве 43,5 года; а средняя в мире в 2009 году составляла 66,12 года.

Ну и т.д.

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Политика и экономика » Как не допустить избрание Путина Президентом России


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно