Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Политика и экономика » Как не допустить избрание Путина Президентом России


Как не допустить избрание Путина Президентом России

Сообщений 121 страница 150 из 226

121

Васёк написал(а):

О, Каспер, спасибо, что напомнил, как пацан пацану. Я бздеть не люблю и слов на ветер не бросаю - улица научила. Как сказал, так и сделаю.Вот те статистика о том, что при Путине действительно стало лучше

Во-первых, корреляция не означает зависимости, это Вам информация для общего развития.
Во-вторых, речь шла конкретно о динамике разрыва доходов между бедными и богатыми, а простыни не имеющей к этому никакого отношения информации, основанной на домыслах, ожиданиях и предположениях ("приблизительно", "если бы", "ожидаемая" и т.д.) абсолютно не интересны.
В-третьих, если Вы действительно не знаете причин изменения объема бюджета, и вытекающих из этого параметров, то рекомендую Вам ознакомиться с динамикой цен на углеводороды, (которая никак от Путина не зависела, в отличие от обсуждаемого коэффициента фондов, контролируемого государством через фискальную и социальную политику), которая бы позволила осуществить все Вами перечисленное и даже куда большее даже грамотному студенту. А вот все реформы Путина в различной степени провалились: пенсионная реформа, реформа государственного медицинского страхования и льготного лекарственного обеспечения, судебная реформа, реформа местного самоуправления, военная реформа, реформа ЖКХ и т.д. Если конечно не считать успехом количество украденных денег в ходе их проведения. Коррупция при Путине выросла по официальным данным в разы. По экспертным оценкам, рынок коррупции в стране превысил $ 240 миллиардов в 2006 году.
Резюмируя, денег в стране стало больше, но больше их стало у очень ограниченного круга лиц, близких к власти, а народу кидают подачки, чтобы он не умер с голоду.
Как видим есть множество людей, которых устраивает такое положение вещей. Каждый народ заслуживает свое правительство, видимо, наш многострадальный народ сегодня заслуживает Путина.
Однако индекс доверия Путину, согласно официальным данным ВЦИОМ, последовательно падает с 2008 г...

P.S. Своим хамством Вы дискредитируете не только себя, но и своих "кумиров". Не вызывают уважения лидеры, за которыми идут только плохо воспитанные малокультурные субъекты.

0

122

Rubikon написал(а):

Все познается в сравнении, ведь все относительно.

Совершенно верно. Как в Советском Союзе любили сравнивать экономические показатели с показателями при царизме, так и сейчас очень модно сравнивать нынешнее положение с 91-92 годами.

Rubikon написал(а):

наша оппозиция просто бореться за власть

Покажите мне самостоятельного политика, который не борется за власть? В политику и идут за властью.

Borow написал(а):

власти в лицо молчим, а в сети сме-е-е-елые

Есть власть в лице президента, а есть власть в лице местного чиновника, от которого зависит вся твоя и твоей семьи жизнь. Президенту в прямом эфире легче правду сказать, чем начальнику с глазу на глаз.

Borow написал(а):

Ага, лет 100 будем вводить, если даже на госуслугах.ру порядок навести не можем... А появится - любой специалист за служебным компьютером будет знать о Вас все, и даже больше. Снова не понравится, обещаю.

Что, даже Путин не справляется с чиновничей волокитой? :D А зачем он тогда нужен, мной управлять? Я при любой власти дорогу на работу найду без посторонней помощи. И, разумеется, мне не понравится, если обо мне любой человек будет знать все. Но ведь технологии есть (ФАПСИ), просто лень.

Borow написал(а):

а что считать соприкасанием? я вот хожу на общественные слушания и задаю неудобные вопросы чиновникам. я соприкасаюсь?

Соприкасаетесь, но... другим боком. Вы получали когда-нибудь справки, пособия, делали паспорт, оспаривали штраф, оформляли регистрацию или что-то подобное? У меня на это уходит уйма сил и времени благодаря нашим чиновникам.

Borow написал(а):

что то не лишусь никак

И не спешите, с вами интересно спорить.

Borow написал(а):

Я выше задал технический вопрос по базе данных, сможете реализовать?

Например, я - нет, хоть и программист-недоучка. :blush: Но в других странах, ведь реализовано, как в Европе, так и в США...

Брокер написал(а):

Конституция написана самим ВВП

Васёк написал(а):

Ну так, для справки:

Для справки: в Конституцию могут быть внесены изменения, что и сделал в 8-м году Медведев (думается мне, не без участия Путина). Конституция от этого не перестала быть Конституцией.

Васёк написал(а):

Вот те статистика о том, что при Путине действительно стало лучше

А никто и не говорит, что Путин не может распоряжаться народным достоянием. Будь у нас территория поменьше, мы бы уже на нефтедоллары все страны обогнали. Только что-то я не вижу своей выгоды с продажи народной нефти. Почему бензин у нас стоит почти столько-же, сколько в США - у главного импортера нефти в мире?

Васёк написал(а):

Эмиграция из России в 1999 году составила 214 тыс человек, а в 2010 - около 40 тыс. человек (судя по всему, в этом году число эмигрирующих несколько возрастет)... Для сравнения: ежегодно из США уезжают на ПМЖ в другие страны порядка 250 тыс. человек, а, например, поток эмигрирующих из Германии в 2008 году превысил 700 тыс. человек!

Только желающих уехать, но не имеющих возможность становится все больше...

Васёк написал(а):

К 2011 году средняя продолжительность жизни у всего населения выросла на 3,5 года - до 68,98 лет и почти достигла наивысшей за всю российскую историю (69,19 лет в 1990 году); мужчины стали жить ровно на 4 года дольше и сегодня ср. ожидаемая продолжительность жизни мужчин составляет 63,03 (для сравнения в 1990 году этот показатель равнялся 63,73 годам); ср. ожидаемая продолжительность жизни российских женщин выросла на 2,5 года - до 74,87 лет и УЖЕ ПРЕВЫСИЛА наивысший показатель за всю российскую историю (74,3 года в 1990 году)!

Наверное, поэтому и хотят поднять пенсионный возраст, чтобы люди горбатились всю жизнь.

+1

123

Навальный и Каспаров выступили на антипутинге в Петербурге 25 февраля!
Жулики и воры  -5 минут на сборы!

http://uploads.ru/t/j/4/X/j4XQ7.jpg  http://uploads.ru/t/v/d/1/vd16D.jpg http://uploads.ru/t/o/D/u/oDuyH.jpg


Отредактировано Брокер (2012-02-26 20:59:41)

0

124

Ни одной программной речи, и какого конструктива от «болотников» нет.
Они мне Шарикова напоминают: «Взять все и поделить», только поделить они хотят между собой.

0

125

Bolt написал(а):

Ни одной программной речи, и какого конструктива от «болотников» нет.

Если Вы чего-либо не знаете, то это не значит, что этого нет, это значит, что Вы этого не знаете.
Вы мне Незнайку напоминаете, о предмете обсуждения ничего не знаете, но порассуждать с умным видом готовы на любую тему.

0

126

Зря они там собрались с вилами идти, борьба должна быть мирной и законной, как и выборы.

Отредактировано JohnDaw (2012-02-27 01:15:23)

0

127

Asper
По поводу терминов и понятий. Ни что не вечно под луной и не надо навязывать свои догмы. Веруете в свое представление или общепринятое так это ваши комплексы и ограничения.
Гитлера, нашел кого в качестве примера привести. Он отстаивал интересы западных олигархов, как средство против кризиса западной идеологии потребления, как средство борьбы с коммунизмом. Изучайте внимательнее. Идеологию, которую предлагает Путин, идеологию справедливости - вот что нам нужно. Что русскому хорошо, немцу смерть.
А у попазиции только одно - быть противными. Все верно говорите, чтобы не предлагала действующая власть попазиция вегда против. Еще ни одного конструктива не было в ваших постах.
Именно гнилая интелигенция, рефликсируя на призывы Путина к самоуправлению, не стала реализовывать свое право в виде 11 форм самоуправления,  она стала бузить в угоду западным технологам. В этом их гнилость, дешовки.

JohnDaw что-то интересное есть?

0

128

Отредактировано Брокер (2012-02-28 16:44:52)

0

129

Rubikon написал(а):

Asper
По поводу терминов и понятий. Ни что не вечно под луной и не надо навязывать свои догмы. Веруете в свое представление или общепринятое так это ваши комплексы и ограничения.

Общепринятые понятия на то и общепринятые, что только на их основе возможно человеческое общение. Если один, в меру своих размышлений, будет под яблоком понимать грушу, а другой - арбуз, то пропадет фукция языка, как средства коммуникации. Если Вы этого не понимаете, то это говорит только о Вашей безграмотности, а не о чьих-либо комплексах.

Rubikon написал(а):

Гитлера, нашел кого в качестве примера привести.

Это именно Вам следует внимательно изучать хотя бы то, что Вы и пишете. Это именно Вы ссылались на мнение большинства, как истину в последней инстанции

Rubikon написал(а):

большинство поддерживает иной курс

, а я Вам привел наглядный пример того, что большинство отнюдь не всегда право.

Rubikon написал(а):

Он отстаивал интересы западных олигархов, как средство против кризиса западной идеологии потребления

Вы хоть замечаете, какой бред пишете? "Он отстаивал интересы запада для борьбы с западом". Гитлер, к Вашему сведению, в начале своего правления пользовался широкой поддержкой населения, как и Путин.

Rubikon написал(а):

Идеологию, которую предлагает Путин, идеологию справедливости - вот что нам нужно.

Я уже писал, что при Путине разрыв между бедными и богатыми только вырос. Если Вы считаете справедливым, когда несколько человек, включая близких сподвижников Путина, владеют миллиардами, а миллионы простых граждан получают зарплату ниже прожиточного уровня, то у Вас очень извращенные представления о справедливости.

Rubikon написал(а):

Что русскому хорошо, немцу смерть.

Видимо поэтому немцы живут так , как они живут, а мы так, как мы живем.

Rubikon написал(а):

Еще ни одного конструктива не было в ваших постах.

Если Вы чего-то не видите, то это отнюдь не значит, что этого нет. Возможно, у Вас просто проблемы со "зрением".

Rubikon написал(а):

Именно гнилая интелигенция, рефликсируя на призывы Путина к самоуправлению, не стала реализовывать свое право в виде 11 форм самоуправления,  она стала бузить в угоду западным технологам. В этом их гнилость, дешовки.

На Болотной была отнюдь не только интеллигенция, там были военные, которые служили, за Россию проливали кровь.
Так кто "гнилая дешевка"?
Не тот ли, чьих способностей хватает только на то, чтобы поливать грязью людей, ногтя которых он сам не стоит?

0

130

Rubikon написал(а):

JohnDaw что-то интересное есть?

По поводу? Я против Путина, но я так же против революций и насилия. В обратном меня не убедить, никого из оппонентов я также, видимо, убедить в своей правоте не смогу.

Здесь затронули Гитлера... Так вот схожесть с нынешней ситуацией в России, на мой взгляд, на лицо. Гитлер в свое время вывел Германию из глубочайшего послевоенного кризиса, заставил вновь уважать свою страну, а потом... мы все знаем, что стало и с фюрером и со страной. Прямых аналогий я не провожу, упаси бог, но учиться на ошибках других лучше, чем на своих. Мавр сделал свое дело и должен уйти. Это мое субъективное мнение.

+1

131

Asper Предметно речь шла про тоталитаризм - понятие характеризующее процесс, процесс социальный, а не описание предмет яблока или груши. Тоталитаризм или произвол одного человека, если он нравственный, в безнравственном обществе очень даже полезен,  и наоборот безнравственный демократ страшнее любого бандита в нравственном обществе. Улавливаете разницу. Все относительно. Так что в мире демократии, если там правят деньги жить страшнее , чем там где есть нравственный тоталитаризм как произвол одного человека. Потому как от первого варианта гибнет больше людей.
О безграмотности. Безграмотный относительно вас? Это как посмотреть. Что является эталоном? То что принято вами, может быть бесполезно в другом городе. То что вы знаете может быть вредно для вашего здоровья. Так относительно чего вы делаете выводы? Каков ваш эталон, ваша система мер?
Разрыв между бедными и богатыми вырос. На сколько? Наверняка у вас есть цифры. Если вы считаете, что где-то, что-то не справедливо, то докажите это. Это возможно в принятой к применению системе мер или проще в рамках существующего закона. Не нравятся законы, предложите свои. И как вы поняли, что родственники Путина это родственники Путина и они в своем деле плохи? Что бы вы сделали когда в ваших руках была такая страна, где все, как вы пишите коррупционеры, кому доверять? Ну-ка очаруйте своим мышлением грамотный человек.
На болотной конечно были и простые люди, но их было меньшинство, это первое. И второе, их появление там, ни что иное как рефлексия на данную возможность высказаться, с той позиции что бессознательно они просто бьют "челобитную царю", иделизируют Путина. Он же их об этом не просил. А так, я повторюсь, в основном на Болотной собралась, сытая и прогнившая интеллигенция и провокаторы.

0

132

JohnDaw Чтобы проводить аналогии, нужны параметры. По каким параметрам будем сравнивать? Германия и Россия разные по территории, по наличию ресурсов и т.д. Различны и идеологии, принятые Гитлером и та что предлагает Путин в геополитическом смысле. Разница колоссальная. Вы смотрите на форму, а во внутреннюю суть не вникаете. Если лидер служит интересам народа, зачем его менять? По вашему лидер Ливии тоже был диктатором?

0

133

Rubikon написал(а):

Предметно речь шла про тоталитаризм - понятие характеризующее процесс, процесс социальный, а не описание предмет яблока или груши.

Поэтому нужно быть тем более внимательными при употреблении терминов, дабы корректно описывать социальные процессы, протекающие в объективной реальности, общей для всех, а не в воображении отдельных людей, фантазирующих, что кому в голову взбредет.

Rubikon написал(а):

Тоталитаризм или произвол одного человека, если он нравственный, в безнравственном обществе очень даже полезен,  и наоборот безнравственный демократ страшнее любого бандита в нравственном обществе. Улавливаете разницу. Все относительно. Так что в мире демократии, если там правят деньги жить страшнее , чем там где есть нравственный тоталитаризм как произвол одного человека. Потому как от первого варианта гибнет больше людей.

Заявление, весьма красочно демонстрирующее уровень Вашей некомпетентности в обсуждаемом вопросе. Демократия построена на приоритете закона, системе сдержек и противовесов, которая не допускает произвола ни одного человека, каким бы нравственным он не был, и какой бы пост он не занимал. Даже глубоко безнравственный человек ограничен при демократии законом, при тоталитаризме он не ограничен ничем. Попытайтесь уловить разницу.
А то, что Вы описываете, это монархия, добрый царь, который правит бесправным народом. Такая система, которая полностью зависит от одного человека, неустойчива по определению. Кроме того, власть портит даже самых хороших людей (прочитайте "Ферму животных" Оруэлла), и Путин не стал исключением, та уж устроены мы.
Как известно, лучший критерий истины - это практика. Так вот в реальности, а не в фантазиях, все монархии в истории человечества за его тысячелетнюю историю тем или иным путем демократизировались, а Вы нас зовете в глухую древность. Правда остался еще тоталитарный режим в Северной Корее, если он Вам так нравится, можете съездить, пожить в "раю".

Rubikon написал(а):

О безграмотности. Безграмотный относительно вас? Это как посмотреть. Что является эталоном? То что принято вами, может быть бесполезно в другом городе. То что вы знаете может быть вредно для вашего здоровья. Так относительно чего вы делаете выводы? Каков ваш эталон, ваша система мер?

Безграмотный относительно грамоты. Если принято написание "как вы пишЕте", а у Вас "как вы пишИте", то это неграмотность относительно русского языка, и не нужно подводить сюда сложную философскую базу, другие города, здоровье, системы мер и прочая. То же касается общепринятой терминологии, о чем я Вам уже неоднократно писал.

Rubikon написал(а):

Разрыв между бедными и богатыми вырос. На сколько? Наверняка у вас есть цифры. Если вы считаете, что где-то, что-то не справедливо, то докажите это.

Более того, я уже писал об этих цифрах выше на основе официальной статистики, а также об оценке динамики развития России народом России. Можете ознакомиться.

Rubikon написал(а):

И как вы поняли, что родственники Путина это родственники Путина и они в своем деле плохи? Что бы вы сделали когда в ваших руках была такая страна, где все, как вы пишите коррупционеры, кому доверять? Ну-ка очаруйте своим мышлением грамотный человек.

Когда богатеют на различных постах брат одного чиновника, сын другого, жена третьего, то это можно считать случайным совпадением, а можно называть такие вещи своими именами - всеобъемлющая коррупция, на которой построена власть Путина.
Для Вас это будет откровением, но в демократическом обществе ответственные посты должны занимать компетентные честные люди, которые соответствуют занимаемой должности по профессиональным качествам, а не по степени родства или близости знакомства с начальством. И я нигде не писал, что у нас в стране все коррупционеры. У нас есть много профессионалов, талантливых людей, но в системе, выстроенной Путиным, у них нет будущего, дорога открыта только тем, кто лоялен к власти, поэтому везде царит коррупция. Большинство чиновников всех уровней готовы вступить и поддерживать любую партию, если это партия власти. А если и находятся во власти профессионалы со своей точкой зрения, то участь Кудрина хороший им урок.

Rubikon написал(а):

На болотной конечно были и простые люди, но их было меньшинство, это первое. И второе, их появление там, ни что иное как рефлексия на данную возможность высказаться, с той позиции что бессознательно они просто бьют "челобитную царю", иделизируют Путина. Он же их об этом не просил. А так, я повторюсь, в основном на Болотной собралась, сытая и прогнившая интеллигенция и провокаторы.

Кто дал Вам право оскорблять тысячи незнакомых Вам людей, будь они в большинстве, меньшинстве, или даже одиночестве?
Кто дал Вам право говорить, что люди, выражающие свою гражданскую позицию, требующие ухода Путин, это холопы, бьющие "челобитную царю"? Может быть холопы были на другой площади?
Кто дал Вам право судить о "бессознательном" тысяч незнакомых Вам людей? Вы психиатр?
Кто Вам сказал, что народ может высказать свое мнение только по просьбе или с разрешения начальства? Вы что-нибудь слышали о Конституции Российской Федерации?
Вопросы большей частью риторические, можете не отвечать, ибо ответить Вам нечего, просто подумайте над ними.

Rubikon написал(а):

Если лидер служит интересам народа, зачем его менять?

Затем, что факты говорят о другом. Если политика "лидера" приводит к обогащению меньшинства за счет большинства, то вполне очевидно, чьим интересам он служит в действительности, а не в одурманенном пропагандой воображении одураченных людей.

+1

134

Вопрос сторонникам Путина.
Владимир Владимирович получил власть из рук Ельцина, видимо полагавшего, что Путин справится с обязанностями президента лучше.
Медведев также отказался от власти в пользу Владимира Владимировича, видимо тоже полагая, что Путин справится с обязанностями президента лучше.
Почему Владимир Владимирович любой ценой не хочет никому отдавать власть?
Либо Россия страна настолько бездарная, что среди миллионов россиян просто нет никого лучше Путина и мы смело можем экономить на выборах, объявив его пожизненным лидером нации, отцом всех народов и солнцем нашей жизни.
Либо Путин бездарен настолько, что в течение 12 лет пребывания на высших государственных постах не смог найти никого, лучше себя.
Либо же просто напросто для Путина личная власть значит больше блага России.

0

135

Rubikon написал(а):

в основном на Болотной собралась, сытая и прогнившая интеллигенция ....

Во все времена и исторические периоды  задающим генератором в изменении устоев общественного развития выступал средний класс.. способный трезво мыслить и отличать подачку на выборы в виде мешка с гречкой от истинного лица наступающего авторитарного лидера, способного превратиться в Гитлера... Нам не нужен ЦАРЬ ПУТИН и его гитлеровская последующая мотивация ..!

http://uploads.ru/t/N/q/1/Nq1cs.jpg   http://uploads.ru/t/T/6/0/T60CA.jpg http://uploads.ru/t/8/k/j/8kjzv.jpg

Отредактировано Брокер (2012-02-29 13:46:09)

0

136

Брокер Если бы Путин выстраивал путь Гитлера, вы бы уже молчали и ваши соплеменники сидели. А так, вы горлопаните, шумите и фактов у вас нет, нет и сравнительного анализа, как обезъяны повторяете чужие слова. Вы жертва западной пропаганды, осознаете вы это или нет. Вы и такие как вы пытаетесь расжигать гражданскую войну.
Вообще-то за провокации против собственного народа надо ссылать. Вы бездельники. Если бы вы хотели улучшений, то добивались бы их каждодневным трудом. Если бы вы боролись за справедливость вы бы ее отстаивали в суде. А нет, все надо поарать.

0

137

Брокер написал(а):

Во все времена и исторические периоды  задающим генератором в изменении устоев общественного развития выступал средний класс..

А бывший первый заместитель главы администрации президента Владислав Сурков, ныне назначенный вице-премьером Правительства РФ назвал этих людей "лучшей частью нашего общества", от мнения которых "нельзя высокомерно отмахиваться".
Даже такие одиозные люди во власти понимают, с кем имеют дело, а кто-то пребывает в параноидальном бреду купленности западом всех недовольных нынешней коррупцией и воровством людей.

0

138

Rubikon написал(а):

А так, вы горлопаните, шумите и фактов у вас нет, нет и сравнительного анализа, как обезъяны повторяете чужие слова.

Вам уже предоставили конкретные факты о результатах деятельности Путина. Есть и те факты, что пытавшиеся заниматься политикой сели в тюрьму по приговорам наших "независимых" судов, в которых Вы призываете отстаивать справедливость. Если Вы фактов в упор не видите, то это свидетельствует только о том, что именно Вы, и никто другой, как обезьяна, повторяете льющуюся со всех каналов пропаганду, не давая себе труда подумать своим мозгом, а не чужим.
При этом Вы еще и имеете наглость беспардонно лгать о других людях, что ясно показывает культурный уровень типичного сторонника нынешней власти.

0

139

Asper У вас то точно есть полное описание всех социальных процессов. Отркрою вам тайну, гений, их всего два, они основные. Их алгоритмика зависит от идеи, определяющей всю идеологию. Остальные процессы их производные. Первая идея и связанные с ней процессы - торжество совести. Вторая идея - торжество денег. Что вы выбираете?

Монархия, демократия, тоталитаризм и прочее - вывеска для грамотных, т.е. обученых лохов. Можно с помощью демократии поработить народ? Можно, говоря о свободе навязывать идеологию потребления и пожирательства всех и друг друга. И тот у кого больше денег тот и прав.

Общепринятая терминология может меняться, или это догма, а вы догматик? К вашему сведению, но не к вашей практике истина может меняться, а уж терминология подавно. Как вы узнали, что используемая вами терминология верно отражает существующие образы? Из книжек? А они не ошибаются? Их не надо совершенствовать? Или надо совершенствовать только политическую систему, а ваше субъективное понимание треминов принять за догму? Новое вино в старые мешки не наливают. Многие термины не раскрывают сути, навроде той что описана кратко, в начале этого поста. Даешь под новую политику новые термины! Догматикам нет места в новой политике!

Профессионалы должны управлять. Верно, но в практике, как критерий истины, вы как измерили кто кого компетентнее? Где-то об этом в ваших постах есть? Если он профессионал в управлении, так он и управляет независимо от постов. Какие проблемы это делать на любой должности? Управляет не тот кто занимает посты, а тот кто смыслит в управлении. И власть не игрушка, ее не покупают и не продают, ее осуществляют. Конституция и говорит о том что власть принадлежит народу. Влавствуйте, кто вам мешает?  Должности хотите? Так это другой разговор. Так как вы определили в практике кто профисиональнее, родственник Путина или еще кто-то?

Кто дал мне право оскорблять гнилую интеллегенцию? Моя гражданская позиция. Меня многое не устраивает в том что творится, но я не бегу на площади с провакационными и не заслуженными лозунгами в сторону Путина. Я меняю ситуацию в своем городе с использованием законодательства, более того, меняем законодательство.
Кто им мешает это сделать? Никто! Что им мешает это сделать? Делитанство и лень. Паразиты короче. Все есть, захотелось справедливости к себе, а ее нет и кто-то, но не они должны нести за это ответсвенность, прикладывать усилия за них. Я считаю не справедливым отвлекать средства налогоплательщиков на охрану полицией этих лентяев.

Про засидевшихся на должности. Вы точно знаете, что один лидер за 12 лет может награбить больше чем тот что правил 4 года? Все зависит от нравственности, а вы ее отметаете. Управленец тем эффективнее, чем выше его нравственность.

Кстати, а можно ссылку на ваши цифры?

0

140

Ссылки Asper, ссылки!

0

141

Asper что есть культура? У педиков есть культура?

0

142

Asper как вы можете называть запутавшихся людей с Болотной холопами? Ну у вас и культура. Я их хлолпами не называл. Вы живете домыслами, которые основываются на ваших стереотипах. Разве все кто бьет челобитную холопы? Не удивительно, теперь понятно как сформировалось ваше мнение о ситуации в стране, о Путине. Домыслы и при том чужие.

0

143

Rubikon написал(а):

Если бы Путин выстраивал путь Гитлера, вы бы уже молчали и ваши соплеменники сидели

Вы правильно рассуждате, только заглянули в далёкое будущее.. где такие как Вы станете жертвой своего ИДОЛА по причине личной слепоты и глухоты, которую можно исправить лишь до 4 марта!
А Ваши рассуждения не выдерживают никакой критики, ибо прогнозировать будущее не Ваш удел! Обратите внимание -Гитлер точно так же шёл к  власти...!
И скажите спасибо, что западная демократия первая забила тревогу.. а проснувшаяся российская интеллигенция представила перспективу становления авторитарного режима 1933 года.... :tomato:

Отредактировано Брокер (2012-02-29 18:02:29)

+1

144

Rubikon написал(а):

У вас то точно есть полное описание всех социальных процессов. Отркрою вам тайну, гений, их всего два, они основные. Их алгоритмика зависит от идеи, определяющей всю идеологию. Остальные процессы их производные. Первая идея и связанные с ней процессы - торжество совести. Вторая идея - торжество денег. Что вы выбираете?
Монархия, демократия, тоталитаризм и прочее - вывеска для грамотных, т.е. обученых лохов. Можно с помощью демократии поработить народ? Можно, говоря о свободе навязывать идеологию потребления и пожирательства всех и друг друга. И тот у кого больше денег тот и прав.

Я, в отличие от Вас, выбираю логику и здравый смысл.
Вы конечно можете считать грамотных, в отличие от Вас, людей - лохами. Но будьте готовы к тому, что Ваша бессвязная, претенциозная, демагогическая болтовня никого не заинтересует. Философские измышления человека, который даже писать без детских ошибок не умеет, ничего, кроме снисходительной улыбки не вызывают.
Что касается совести, то представления о ней, в отличие от демократически принимаемых законов, единых для всех, могут быть разными у разных людей. По мне, будь у Вас хоть капля совести, Вы бы уже со стыда сгорели.

Rubikon написал(а):

Общепринятая терминология может меняться, или это догма, а вы догматик? К вашему сведению, но не к вашей практике истина может меняться, а уж терминология подавно. Как вы узнали, что используемая вами терминология верно отражает существующие образы? Из книжек? А они не ошибаются? Их не надо совершенствовать? Или надо совершенствовать только политическую систему, а ваше субъективное понимание треминов принять за догму? Новое вино в старые мешки не наливают. Многие термины не раскрывают сути, навроде той что описана кратко, в начале этого поста. Даешь под новую политику новые термины! Догматикам нет места в новой политике!

Вы мне напоминаете двоечника, который не в состоянии выучить правила русского языка и агитирует писать, как кому захочется: "карова", "малако", "дирижапль", "пизирек".
На данный момент времени существуют общепринятые правила, общепринятая терминология. Когда Ваши вздорные мысли станут реальностью, тогда на них можно будет ссылаться. Пока что это фантазии отдельного "двоечника".

Rubikon написал(а):

Профессионалы должны управлять. Верно, но в практике, как критерий истины, вы как измерили кто кого компетентнее?

Вы дико удивитесь, но в цивилизованном мире для этого уже очень давно разработано множество методик.

Rubikon написал(а):

Если он профессионал в управлении, так он и управляет независимо от постов. Какие проблемы это делать на любой должности?

Проблемы такие, что профессионала в бизнесе "доят" толпы непрофессионалов во власти.

Rubikon написал(а):

Управляет не тот кто занимает посты, а тот кто смыслит в управлении.

Практика показывает, что в нашей стране это не так. Посты даже в частных структурах часто занимают родственники чиновников. Если Вы этого не знаете, то Вы очень далеки от жизни.

Rubikon написал(а):

И власть не игрушка, ее не покупают и не продают, ее осуществляют. Конституция и говорит о том что власть принадлежит народу.

Конституция говорит, что люди имеют право на свободное выражение своего мнения, без всяких "приглашений" и "просьб" со стороны власти, о которых Вы писали.

Rubikon написал(а):

Влавствуйте, кто вам мешает?

Коррупционеры, воры и бюрократы.

Rubikon написал(а):

Кто дал мне право оскорблять гнилую интеллегенцию? Моя гражданская позиция.

Если Вы считаете свое личное мнение достаточным основание для нарушения закона, то и кто-то другой может только на основании своего мнения Вас покалечить, Вашу жену изнасиловать, Ваших детей выгнать на улицу. Смиритесь, такая уж позиция у человека.

Rubikon написал(а):

Меня многое не устраивает в том что творится, но я не бегу на площади с провакационными и не заслуженными лозунгами в сторону Путина.

Вы сами догадались, какие лозунги провокационные, а какие нет, какие заслужены, а какие нет, или Вам кто-то подсказал?
И кто Вам сообщил, что именно Ваше мнение является истиной в последней инстанции? Вы в курсе, что подобная уверенность является одним из симптомов психического заболевания?

Rubikon написал(а):

Я меняю ситуацию в своем городе с использованием законодательства, более того, меняем законодательство.
Кто им мешает это сделать? Никто! Что им мешает это сделать? Делитанство и лень.

Написано выше, мешают воры, бюрократы и взяточники.
Боюсь даже представить, какие законы может принять человек вашего уровня грамотности и "профессионализма".

Rubikon написал(а):

Все есть, захотелось справедливости к себе, а ее нет и кто-то, но не они должны нести за это ответсвенность, прикладывать усилия за них.

Опять же боюсь Вас удивить, но именно за это чиновникам и платят деньги, чтобы они выполняли свои прямые обязанности, а ответственность гражданина заключается не в выполнении обязанностей чиновников, а в осуществелении, в частности, избирательного права, которое у него пытаются украсть фальсификаторы.

Rubikon написал(а):

Про засидевшихся на должности. Вы точно знаете, что один лидер за 12 лет может награбить больше чем тот что правил 4 года?

Я нигде этого не говорил.

Rubikon написал(а):

Все зависит от нравственности, а вы ее отметаете.

Не все зависит от нравственности, и я нигде ее не отметал, не лгите.

Rubikon написал(а):

Управленец тем эффективнее, чем выше его нравственность.

Вопиющая глупость.
Можно быть очень грамотным, и столь же безнравственным человеком, а можно быть высоконравственным человеком, но при этом абсолютно бездарным управленцем.

На мой вопрос Вы ответить не смогли.

Rubikon написал(а):

Кстати, а можно ссылку на ваши цифры?

С процитированными мною опросами Левада-Центра Вы можете ознакомиться на сайте Левада-Центра, с данными Росстата - на сайте Росстата. Или это слишком сложная для Вас задача?

Rubikon написал(а):

что есть культура?

Вам, при Вашей богатой фантазии, не составит труда изобрести любое определение любому явлению. В рамках предложенной Вами концепции, можно даже предположить, что культура - это шарикоподшипник зеленого цвета.

Rubikon написал(а):

У педиков есть культура?

Ответьте себе на вопрос, является ли Пётр Ильич Чайковский представителем российской культуры.

Rubikon написал(а):

как вы можете называть запутавшихся людей с Болотной холопами?

Я их так не называл, я сформулировал вопрос. Но Вы не всостоянии отличить вопроса от утверждения.

Rubikon написал(а):

Ну у вас и культура.

С Вашей, надеюсь, не сравнить.

Rubikon написал(а):

Я их хлолпами не называл.

Вы их назвали "гнилыми дешовками".

Rubikon написал(а):

Вы живете домыслами, которые основываются на ваших стереотипах.

Я, в отличие от Вас, основываюсь на фактах, а не на собственных фантазиях по любому поводу.

Rubikon написал(а):

Вы живете домыслами, которые основываются на ваших стереотипах. Разве все кто бьет челобитную холопы?

"Бьет челобитную", - это тавтология.
Челобитная по определению предполагает обращение несвободного человека, коим и является холоп, к обладателю абсолютной власти. И это не я, а именно Вы имели наглость приписать другим людям такое желание, хотя они на это Вас отнюдь не уполномочивали. И это не я, а именно Вы живете домыслами, которые основываются на Ваших фантазиях и предположениях.

Rubikon написал(а):

Не удивительно, теперь понятно как сформировалось ваше мнение о ситуации в стране, о Путине. Домыслы и при том чужие.

Мое мнение сформировалось на фактах и экспертных оценках, которые я привел.
Вы же сподобились только на всевдоинтеллектуальные абслютно бессвязные и безграмотные измышления, не подкрепленные ничем. Это даже не домыслы, это просто откровенный бред.
Если такие люди поддерживают Путина, то его можно только пожалеть.

Отредактировано Asper (2012-02-29 19:40:53)

0

145

Брокер Где основания, любезный? Мотивы? Где сравнительный анализ? Без этого все это очередные страхи. Что такое фашизм? Основная идеология фашизма заключается в том, что одна социальная группа, узурпировав власть, угнетает, эксплуатирует другие социальные группы по различным признакам, например, национальному (Гитлер), родовому, конфессиональному,  профессиональному, корпоративному и иному признаку. Мы погрузились в фашизм по корпоративному признаку в 90-х, но такие как ты молчали. А Путин приглашает к народовластию. Разницу уловил? Теперь расскажи кто тебе мешает релизовывать свою власть? Только ты сам. Западная демократия - чушь, используемая для корпоративного порабощения посредством денег. Это чуждо народам России. Зри в корень.

0

146

Rubikon написал(а):

А Путин приглашает к народовластию

Это где же такие призывы Вы увидели и услышали? Неужели сам Путин обещал? Хотите эксперимент? Напишите огромный миролюбивый плакат -в Защиту Конституции... и выйдите перед мэрией -Сколько Вы там простоите?  А в зубы от ОМОНовца не ожидаете получить? :tomato:

http://uploads.ru/t/R/V/O/RVOD7.jpg http://uploads.ru/t/U/5/A/U5ALJ.jpg

Отредактировано Брокер (2012-02-29 20:09:58)

0

147

Rubikon написал(а):

Где основания, любезный? Мотивы? Где сравнительный анализ? Без этого все это очередные страхи.

Очевидно, что сегодняшняя ситуация в России не может в точности повторять ситуацию в Германии более полувека назад, этого никто и не утверждает. Однако, наряду с отличиями, есть и сходства.

Путин бездоказательно обвинял своих политических оппонентов в преступлениях. В точности, как и Гитлер.

Путин использовал аппарат государственных репрессий для борьбы со своими политическими оппонентами, которых независимые эксперты признавали невиновными. В точности, как и Гитлер.

Путин многократно ставил свое личное мнение превыше закона. В точности, как и Гитлер.

Путин в начале своего правления пользовался поддержкой широких слоев населения, и лишь небольшая часть имела смелость изначально выступить против него. В точности, как и Гитлер.

Это не страхи, это факты.

0

148

http://uploads.ru/t/d/b/y/dby4m.jpg  http://uploads.ru/t/c/w/0/cw0i3.jpg

0

149

Rubikon написал(а):

То что вы знаете может быть вредно для вашего здоровья.

...в обществе без демократии и свободы слова.

Rubikon написал(а):

По каким параметрам будем сравнивать? Германия и Россия разные по территории, по наличию ресурсов и т.д.

По каким не сравнивай, а все похоже получается (кроме идеологии, оставим ее).
Что у Гитлера в Германии, что у большевиков в России были очень серьезные проблемы: голод, преступность, разруха, безработица, кризис власти. Они с этими проблемами справились и продолжили свое правление. В результате косвенно от рук этих двух правителей погибло около сотни млн человек (может, кто и поправит меня в большую сторону). Я не хочу, чтобы Россия вновь наступила на грабли.

Да, нефти в Германии куда меньше, чем в России, да и ситуация там была куда хуже. Поэтому и процесс занял больше времени.

Rubikon написал(а):

По вашему лидер Ливии тоже был диктатором?

Поначалу - да. В 21-м веке - вряд ли. Но он вновь им стал, когда начал разгонять демонстрантов (к стати, я верю, что восстание было организовано США) не полицейскими силами, водометами и слезоточивым газом на крайний случай, а стрельбой на поражение.

Rubikon написал(а):

Если бы вы хотели улучшений, то добивались бы их каждодневным трудом. Если бы вы боролись за справедливость вы бы ее отстаивали в суде.

Одно с другим не вяжется. Нельзя одновременно находится в двух разных местах. К тому же каждый должен заниматься своим делом. Или вы предлагаете предварять каждый поход к чиновнику походом в прокуратуру за диктофоном и камерой? Когда же я трудиться буду?

Rubikon написал(а):

Можно с помощью демократии поработить народ? Можно, говоря о свободе навязывать идеологию потребления и пожирательства всех и друг друга. И тот у кого больше денег тот и прав.

А сейчас разве не так? А разве Путин с Медведевым не к этому подводят? Вообще, когда по-другому было? Это закон природы: выживает сильнейший.

Rubikon написал(а):

Вы точно знаете, что один лидер за 12 лет может награбить больше чем тот что правил 4 года? Все зависит от нравственности, а вы ее отметаете.

По-моему, Borow сказал, что на это есть импичмент. За 12 лет можно все ходы просчитать, да еще и славу заработать, а за 4 года приходится торопиться и делать ошибки.

У нас почему-то всегда считалось, что старый правитель свое уже награбил и теперь будет работать для народа. А с чего? Если вам поднимают зарплату или вы выигрываете в лотерею, разве вам не хочется еще прибавки? А чем правитель лучше простого трудяги?

0

150

Asper можно только представить сколько времени вы потратили на последный пост. Каждый видит лишь то что ему хочется, с одной разницей (с наличием или отсутствием доброй воли).

Никакие нормы закона не работают, если они не соответствуют норме морали. Или вы наивно считаете что все законы пи демократии будут работать? Так как в практике такого добиться? Если нет определенных механизмов все что вы пишите - утопия, болтовня, демагогия.

А как определить то что выходит за рамки логики и разума? То что не поддается лексике, можно увидеть через образы. Вы догматик.

Правильно, когда трудно возразить, можно указать на орфографические ошибки. Написание терминов и их понимание - разные вещи. Где же ваш разум?

Множество методик! Так укажите хоть одну!

Вместо одного шага вы нашли причины уйти от использования имеющихся возможностей управлять. Иждивенчество налицо. Продолжайте в том же духе. И все у вас "получится". Может Дедушка Мороз принесет вам подарки.

Не предлагалось работать за чиновников, предлагалость творить справедливость. Вы снова ушли от решения.

Вы перепутали, управленец не может быть качественным, если он безнраственен. Качественным может только тот управленец, что творит дела праведные. А что касается субъективных алгоритмов, так они часто не работоспособны в иных условиях. У каждого своя мера, свой аршин. Учите матчасть.

Какая разница в каком предложении вы людей с Болотной назвали лохами. Этот термин использовался вами. Вы снова уходите от ответственности. Вы как логик домысливаете, но у вас получается коряво. В результате кучу противоречий.

У вас не все факты и более того ваша логика не учитывает все причинно-следственные связи.

Я понял вас, виноваты все, но только не вы, и единственно правильно то что вы для себя приняли. Это идиотизм.
"Мнения не меняет мертвец или глупец".

Отредактировано Rubikon (2012-03-01 17:45:32)

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Политика и экономика » Как не допустить избрание Путина Президентом России


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно