Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Отдых и все что с ним связано » Активное чтение реальных книг


Активное чтение реальных книг

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Бумажные книги незаменимы.Читать  их уютнее, чем с монитора. Атмосфера, настрой другой.Но периодически читаю инетные книги. Это экономичнее, да и не всегда книга есть в бумажном варианте

0

32

В электронном виде читаю только учебники. Если чтение для души, то люблю на диване простую печатную книгу почитать :glasses:

0

33

согласна с вами, бумажные книги удобнее намного.

0

34

И все же, электронные книги, тоже не плохо. С Интернета скачиваешь, что хочешь. И всегда есть под рукой. Я себе книгу скидываю в телефон, и когда есть время - читаю. А реальную книгу за собой постоянно носить не будешь.

0

35

Я обожаю читать обычные  книжки (в основном детективы), но только перед сном). К электронным отношусь нормально, так как во время учёбы пользовалась только электронными учебниками, они мне очень помогли готовится к экзаменам, но всё-таки реальные книги они не заменят никогда...

0

36

Читать новую книгу - это незабываемые ощущения. Когда раскрываешь не до конца разрезанные страницы, пахнущие типографской свежестью.. какие аудиокниги, о чем можно говорить?? Электронные варианты - это тоже совсем не то, хотя за неимением бумажного варианта иногда приходилось читать..

0

37

как то пробовала читать электронную книгу, но это так не удобно, и страницы не полистаешь и закладку не поставишь...

0

38

Все-таки бумажная книга - это Книга! И на вид,и на ощупь, и на запах! А что такое электронная - вот как учебник самое то, а удовольствия никакого.

0

39

Недавно стал увлекаться романами Стэфани Маейр. Прочитал все части романа. Сумерки Сейчас читаю  новую книгу Гостья этого же автора.

0

40

Тут много про типографский запах пишут: действительно, запах новой книги ни с чем не сравнить! Но если взять электронную книгу, то туда целая районная библиотека войдет. Это удобно,когда лето на даче проводишь и в электричке едешь. Любая любимая книга под рукой, хотя читать реальные книги интересней. Но это прогресс и ничего с ним не поделаешь!  :dontcare:

Отредактировано nadin1 (2010-07-20 00:33:20)

0

41

аудио книги - это вообще убожество. Прямо передергивает, когда люди говорят: "Я прочитал книгу", подразумевая прослушал книгу. Читать и слушать - абсолютно полярные вещи. Основная функция чтения, помимо познавательной или развлекательной - повышение грамотности. Аудиокнига этому не научит.
Электронные книги читать неудобно совершенно. К сожалению, иногда, приходится их скачивать и распечатывать, поскольку нужной книги нет в магазинах. Но сидеть с кипой листов А4 тоже не радует.
Так что реальные, настоящие книги лучше всего. Вот только цены на них нынче... :'-(

0

42

машенька написал(а):

Вот только цены на них нынче... :'-(

Цены убийственные. Зато как дорог подарок, допустим к ДР ,из пары книжек!

0

43

kronos17 написал(а):

Цены убийственные. Зато как дорог подарок, допустим к ДР ,из пары книжек!

но только если дарящий точно знает, что эти книги понравятся. потому что это ужасно, когда дарят неинтересную книгу :(

0

44

Как только вышла в декрет - уселась читать. Русская литература - самая познавательная. С каждым новым чтением - находишь что-то новое для себя. Достоевский - гений психологии.

0

45

Люблю читать, когда есть свободное время. Хотя, комп - это такой сильный магнит, что трудно ему противостоять... :-( . С удовольствием читаю серию книг М.Фрай "Лабиринты Ехо", "Хроники Ехо".

0

46

А чем это чтение реальной книги отличается от чтения e-book?
Запахом?
Я вот читаю очень много и с такими ценами на книги давно бы разорился! А электронные или намного дешевле или вообще бесплатно!

Могу понять разве что подарочные красивые экземпляры энциклопедий и т.п.

0

47

Раньше я увлекался фантастикой, но сейчас подсел на детективы. Сейчас читаю Эгида: Вкус крови :glasses:

0

48

jbalash написал(а):

Как только вышла в декрет - уселась читать. Русская литература - самая познавательная

А речь какая! Нравится перечитывать Куприна, Тургенева, Гончарова не из-за сюжета(он давно известен),  из-за диалогов.

0

49

люблю читать...только времени катастрофически на это не хватает((( Очень нравится С.Кинг-захватывает...и всегда хочется узнать,чем же там все закончится)))

0

50

jbalash написал(а):

Достоевский - гений психологии

Понравилась фраза из "Бесов" - административный восторг. Надо так метко подметить сущность чисто русского явления. Больше века прошло, а сплошь и рядом встречаешься с ситуацией которую только это фразой и можно описать.

0

51

msmysh написал(а):

А чем это чтение реальной книги отличается от чтения e-book?

С точки зрения "логики" - ничем...
А по ощущениям - это как сравнивать сигарету, трубку и сигару.

Сигарета - "пых-пых" на ходу, окурок в урну и дальше побежал
Сигара - коньяк, приятный собеседник, мягкое кресло, приглушенный свет, жена рядом не маячит :)
Трубка - это вообще целый ритуал, который "дает время подумать" как говорит один мой знакомый :)

Так и с книгой и "е-буком"

0

52

Как для многих покажется не странным, раньше очень много читал. Теперь времени не хватает. По утрам, извиняюсь, в туалете, минут 5 уделю на чтение. Ну и всё.
На работе, если только справочник, ГОСТы, СНиПы и т.д.

0

53

очень люблю читать настоящие книги, к сожалению они сейчас дороговато стоят, но как приятно подержать в руках книжку с ее неповторимым запахом, сам процесс переворачивания страниц) сплошное удовольствие, но периодически читаю и в инетварианте, т.к. читаю очень быстро и слишком накладно получится покупать все то, что хочется прочитать

0

54

А я очень рада что есть аудиокниги, я последние годы столько "перечитала"...Я человек в возрасте и у меня плохое зрение, читать могу только в очках и через одну-две страницы слезы текут и глаза болят, одну книгу можно так месяцами читать. Зато слушать здорово, особенно если в это время в интернете что-то делаешь - двойная польза!

0

55

Подсел на Стивена Кинга - действительно, король ужасов...

0

56

Я никогда не отказываюсь в свободное время почитать чтонибудь интересное... Чтение книги возможно в любом месте, а в дороге книга становится незаменимым средством развлечения. Чтение книг является прекрасным способом сократить время в дороге на автобусах и самолетах, или в ожидании приема у врача.

0

57

Вообще не понимаю как можно читать электронную книгу! Начала читать, три дня тянула-тянула три страницы вытянула, плюнула, пошла купила стандарт бумажный, за четыре дня от корки до корки прочитала.

0

58

Читаю очень много и разную литеретуру. Двумя руками за реальные книги, хоть и загружены гектары литературы на ноут. Удовольствие от чтения реальных книг поистине огромное. Сейчас взялся за "Каренину". Кто хочет отдыхать читая рекомендую русскую классику.

0

59

Я очень люблю читать книги, особенно когда хочется перезагрузиться на какие-то другие дела. Полежишь, почитаешь, пока всю книгу не прочитаешь ничего не делаешь, а потом вроде и желание появляется что-то сделать. Читаю разную литературу: исторические, детективы, особенно нравится научная фантастика. В последнее время увлеклась  фантастикой про магов. Интересно.

0

60

Не вижу особой разницы между бумажными книгами и электронными. Бумажные школьникам подходят, охранникам, домохозяйкам, бабулькам. Ну, подарить еще заинтересованному человеку можно. Мне, вот, на работе реальную книгу не почитать - начальство не позволит, зато за телефон никто слова не скажет, да и спрятать в любой момент можно. А слово, оно и в электронном виде сильное оружие.

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Отдых и все что с ним связано » Активное чтение реальных книг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно