Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Отдых и все что с ним связано » Активное чтение реальных книг


Активное чтение реальных книг

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

Нет, чтение бумажных книг несравнимо с чтением на электронных носителях. Шелест страниц в руках, запах типографии (если книга новая)Ю уютное кресло..Вот только цены.. уж очень они кусаются!!!

0

62

Вы знаете, жаль, но реальные книги уходят! Я это понял, когда позвонил менеджеру Клуба "Семейного досуга" и отказался выкупать очередную книгу в магазине раз в квартал! Просто понял, зачем их пылить на полках, тратиться лишний раз, если есть сеть. У родителей огромные полки с собранием сочинений классиков и мастеров пера! И я их понимаю! И конечно же сохраню их сокровища!
А вообще есть святые вещи : А.С.Пушкин, Т.Г.Шевченко, Джек Лондон. И очень жаль, что наши дети не читают книг, а сидят "В Контакте" с утра до вечера! Происходит смена поколений, целой эпохи, жаль!

0

63

реальные книги читать интересней и удобный
но когда делать нечего читаю с мпшника или телефона

0

64

Как можно сравнивать чтение настоящей книги и суррогата (сидишь, уставившись в монитор, телефон и т.п.). Даже просто полежать на диване с книгой уже приятнее. А если она к тому же еще и интересная, то бессонная ночь обеспечена. Чуть не забыл, вопрос на засыпку, с какой книгой лучше сходить на, извините, унитаз? Жду ответов.

0

65

Читаю почти каждую свободную минуту, да и новые книги покупаю регулярно. Правда действительно хороших, интересных книг сейчас мало пишут :( Вообще, чаще получается читать с экрана телефона, благо он всегда под рукой, не надо с собой таскать тяжелый томик, но дома конечно читаю в нормальном, бумажном варианте. Аудио книги вообще не признаю, ведь когда читаешь, а не слушаешь, представляешь свои интонации, голоса.. Ну а электронные книги порой просто незаменимы, особенно когда выбираешь, что приобрести на полку. Сначала пролистываю с экрана, чтобы оценить, стоит ли тратить время и деньги на покупку очередного "шедевра"

0

66

Olichkin написал(а):

Аудио книги вообще не признаю, ведь когда читаешь, а не слушаешь, представляешь свои интонации, голоса..

Я тоже обеими руками за бумажные книги! Но времени катастрофически мало, поэтому в дороге на работу/с работы слушаю аудиокниги. Сейчас вот слушаю классику, которую в детстве обошла стороной или прочитала через три главы. Знаете, самое то - если чтец хороший, то и интонации он правильно ставит. Это у меня с детства - всегда любила радиоспектакли.

0

67

Чтение - луший отдых, когда остаешься наедине с собой, размышляешь о жизни, о будущем и настоящем, вспоминаешь прожитое.

0

68

На чтение развлекательной литературы просто не хватает времени, поэтому если читаю, то только спец литературу по работе. Интернет и электронные книги скоро вытеснят привычные книги из нашей жизни, жаль конечно, но от прогресса не уйдешь!

0

69

Всем геймерам и поклонникам игр STALKER советую начать читать современные книги про сталкеров, которые выходят в тираж с каждым новым днем.Также советую таких писателей как Алексей гравицкий, Алексей Калугин, Роман Куликов и Ежи Тумановский

0

70

Телефон-электронная книга..Ээх, не понимаю я такого..Ведь такой кайф читать настоящую книгу, в красивом переплете, тяжелую, пахнущую типографской краской, перелистывать страницы, делать пометки на полях.

0

71

А я вот сейчас тоже стала много электронной литературы читать. А так люблю с книгой посидеть. Как-то лет 6 назад попала в больницу. Так муж мне половину наших книг из шкафа перетаскал. Запоем читала, такое удовольствие получила. Ни болезнь, а сказка  :cool:

0

72

У меня есть знакомый , который читает только натуральные и  недоволен , что есть  эти  электронные.Он говорит. что их он вообще  не понимает.Ну  не известно, чего-то там не хватает что-ли.Ну  и мне нравится читать натуральные больше.

0

73

Вы знаете, на своем сайте посвященном литературе на иностранных языках, провожу опрос на тему "Кто какие книги предпочитает - аудио, электронные или классические бумажные" и что вы думайте? 90% посетителей, несмотря на наш технологический век - за бумажные книги!  :writing: И я сам в том числе...
Хотя считаю так: серьёзную классическую литературу (Достоевский, Толстой, Пушкин и так далее) обязательно нужно читать в бумажном варианте, а вот современную можно с кайфом и в мп3-плеере послушать  :hobo:

0

74

Книги это всегда благо,как их можно не хотеть читать не понимаю,я знаю пару человек,так они за всю жизнь ни одной книги не прочитали,ущербные люди,сами не знают сколько потеряли,я в месяц читаю 2-3 книги это стабильно,ведь чтение книг это не только знания,но и удовольствие от хорошей книги.Читайте всегда при возможности,знаний много не бывает.

0

75

Как не удобны были бы электронные книги (взял написал в поиске желаемую книгу и скачал), но всё-таки намного приятнее ,на мой взгляд, читать обычную книгу.Я больше предпочитаю романы.

0

76

Неправда,не все забыли про книги.в стране много думающих читающих людей,для меня лучший отдых почитать хорошую содержательную книгу.А те кто забыл про книги или не хочет читать,что же,им можно только посочувствовать.Недаром недавний опрос показал что 32% Россиян считают что Солнце вращается вокруг Земли.

0

77

Я читаю с раннего детства (с 2-ч, по-моему, лет), и читаю везде - за едой, в поликлинике, в туалете и т.д. Может, потому, что я вырсосла на книгах, у меня и взгляд на жизнь такой... книжный немножко. Но мне это не мешает, не всем же "покемонами" увлекаться!

0

78

Я всегда читаю только реальные книги!!! Никакая виртуальная книга не заменит мне живой буквы. Когда читаешь книгу в голове рождаются образы, люди, события. Ты воспринимаешь материал на 100%. А когда слушаешь, то летаешь где то далеко в своих мыслях. И получается, вроде читал, но вспомнить ничего не могу.

0

79

В последние годы я читаю только серьезную литературу - эзотерику, психологию и. конечно же, историческую публицистику. Просто так исторические романы меня уже не привлекают - почитал и забыл, а аргументированные толкования давно прошедших событий заставляют задуматься, и в первую очередь о том, в каком виде нам все-таки преподносили историю - ни слова правды...

0

80

Спорный вопрос. Конечно, то здоровское время вспоминается с каким-то свинством: читаешь книгу, перелистываешь бумажные страницы, полностью уходишь в ее мир... Это классно. А электронная - это будто даже не книга, ты читаешь ее как источник информации

0

81

А я на компе читать не могу совершенно. Ну вот не могу. Книга - она как-то роднее. Я вообще читаю все, всегда и везде, и дочке это привила. Среди современных деток, которые и читать-то скоро разучатся, она еще как-то выыделяется.

0

82

О книгах забывать нельзя,умные люди и ценители всегда будут читать хорошую литературу,например для меня лучше прочитать настоящую книгу чем электронную.И я думаю что всё таки даже в наш электронный век,читающая молодёжь осталась.

0

83

Конечно, осталась... Пока этой молодежи не купят чудо техники, они будут реальные книжки читать. Тока интернет 'попробуют', сразу же забудут про книги.

0

84

А мне не нравится читать электронные книги, на бумаге - как то приятнее.
А может просто привычка. Но последние 2-3 года не купил ни одной книги.
В личной библиотеке много личных книг, перечитываю самые интересные.

0

85

Я обажаю читать книжки,разные,но особенно люблю фэнтези!!!А на мониторе оно как то не так. Сейчас кстати книга стоит как диск,естесственно что проще купить диск и за 1,5 час просмотретьчем 2 дня читать книгу)

0

86

С реальной книгой можно удобно устроится в кресле, или еще где, и погрузится в мир прекрасного. С ноутбуком не удобно, как то. И если читать, то читать классиков, современники не внушают доверия...

0

87

Я тоже люблю читать реальные книги, их даже приятно держать в руках, и глаза так не устают, как после электронных книг. Какое разнообразие оформления, очень много красивых подарочных изданий, которые вполне подойди для подарка на любой праздник.

0

88

Книги ничто не сможет заменить,чтение книг это исключительно польза,ведь у читающего человека и кругозор другой и мышление,с читающим человеком есть о чём поговорить.Читайте книги,находите для этого время.

0

89

stalker74 написал(а):

Книги ничто не сможет заменить

Полностью поддерживаю stalkera? Нельзя книгу ничем заменить. Сколько раз уже доказать пытались, что скоро чтение изживёт себя. Однако, всё равно книги пишут и читают.

0

90

stalker74 написал(а):

Нельзя книгу ничем заменить. Сколько раз уже доказать пытались, что скоро чтение изживёт себя. Однако, всё равно книги пишут и читают.

Я тоже согласна на 100% с этим. Но у меня, к сожалению, времени свободного, когда я могла бы посидеть, почитать настоящую книгу, изданную в типографии совершенно нет :'(
Вот и читаю с телефона, когда в транспорте еду, встречу жду и т.д.
Так как читать очень люблю, и стараюсь не упускать такой возможности. Пусть хотя бы так

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Отдых и все что с ним связано » Активное чтение реальных книг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно