Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про карасей

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Честно, уж и не помню: сколько мне лет было, когда случилась эта история. 15-16, где-то так. Впрочем, это не столь важно.
Собрались мы как-то с друзьями - Жекой и Лехой - на рыбалку. Рыбаки мы ещё те - хлебом не корми, но дай порыбачить. Дома матеря не успевали рыбу чистить:) Абсолютно все водоемы близ Ангарска мы уж давно изучили вдоль и поперек. Судя по всему, рыба нас уже узнавать стала, и своевременно забивалась на такую глубину, где достать ее было невозможно даже динамитом.
В тот раз объектом нашего полномничества было избранно небольшое озерцо в жутко живописной местности: сразу за городской свалкой, неподалеку от местного скотомогильника. Вся эта красота нас ни чуть не смутила, ведь главное-то для нас даже не сама рыбака, а ее ПРОЦЕСС! К тому же, озеро было не глубоким, а значит лодка не нужна. Можно вброд сети поставить.
Пришли мы, сети поставили, костер развели (не знаю зачем - на улице жара под 40) и приступили к ПРОЦЕССУ. Для этой цели у нас были припасены пара бутылок самогона. Женька у бабки из канистры отлил. А чтоб та ничего не заметила, старательно заполнил образовавшуюся пустоту водой.
Часа два спустя, изрядно захмелевшие решили мы, что пора бы уже пойти улов проверить. А то ещё чего доброго рыбы косяками в сети набьется, порвет к чертям собачьим! Сети-то отцовские. Бросили жребий: кто пойдет. Мне, как всегда, "повезло": остался я на берегу, в качестве наблюдателя.
Здесь стоит сделать мальплое отступление, и сказать о том, что как раз в это время из ближайшей деревни пришли две девушки позагорать. Примерно нашего возроста. Сейчас уже и не помню: красивые, или нет, но подвыпившему подростку на это, наверно, было глубоко наплевать. Какого черта они поперлись в столь "живописную" местность, для меня до сих пор остается загадкой. Факт в том, что пришли, разложили свои полотенца метрах в 20 от нас, и приняли традиционную позу загорающего человека: откровенные купальники, на глазах стрекозинные очки и ни малейших признаков жизни.
В-общем, сижу я, глаза как у хамелиона: один в сторону девченок  косится, другой наблюдает за двумя полуголыми фигурами, что посреди озера в воде колупаются. То и дело до слуха доносятся обрывочные восторженные возгласы:
-Карась!..
-...Еще один!..
-...Мелоч одна!..
-...Щука, щука!!! А-а-а, падла!!! Упустил!
Судя по всему, улов был неважнецкий,  состоящий исключительно из одной мелочевки, каким-то непонятным образом умудрившейся запутаться в нашей сети. В конечном итоге я потерял всякий интерес к рыбалке, полностью переключившись на девченок. Минут десять я пытался разработать стратегию, по которой можно было бы подкатить к этим двум молодым особам.
А потом со стороны озера раздался заискивающий такой голосок Женьки:
-Де-евче-енки-и!
В отличии от меня, в вопросе с противоположным полом, он особо размышлять не любил, а действовал почти по наполеоновски: "пришел, увидел, завалил".
Первое время обе девушки благоразумно не обращали внимания на крики моего друга, но после третьего, или четвертого окрика одна из них томно вздохнула и чуток приподняла очки, чтоб получше разглядеть этого горластого наглеца.
Черсто признаюсь: до этого момента мне как-то ни разу не довелось видеть, как у человека глаза на лоб лезут. Я вообще считал, что это просто такое выражение. У этих двух девушек глаза лезли на лоб в прямом смысле слова. Обе пялятся на озеро с таким видно, словно привидение увидали. Немного озадаченый таким странным их поведением, я перевел взгляд на своих друзей и... чуть не подавился собственным хохотом!
Отправляясь проветрять сети, Женька с Лехой забыли об одной очень важной детали: пакет под рыбу. Убедившись в том, что в сетях все-же имеется кой-какой улов, вернутся за пакетом на берег они поленились и просто-напросто рассовали мелких карасей... себе в купальные трусы. Карась хоть рыба и глупая, но мериться с таким унизительным обращением явно не собиралась, а потому и трепыхалась основательно.
Короче, взору моему (ну и девченок тоже) предстала такая картина:
Шатаясь из стороны в сторону, по колено в воде, к берегу бредут два явно подвыпивших подростка. Один лохматый, как черт, второй почти лысый. И у обоих между ног - в трусах - творится что-то невообразимое!  И при всем при этом, оба ещё и кривляются, да такие рожи корчат, что смотреть страшно! Щекочут, видимо, караси-то в трусах!
Не знаю, стоит ли рассказывать о том, что девченки не стали дожидаться, пока два эти монстроидальных половых гиганта доберутся до берега. В мгновение ока собрав все свои вещички, девушки уже через пару секунд скрылись из поля зрения. Я, в принципе, могу их понять. Не каждый день увидишь, как на тебя надвигается озабоченный подросток, у которого детородный орган в трусах от возбуждения такие кренделя выписывает!
А Женька, выбравшись на берег, смерил меня - катающегося от хохота по песку - недовольным взглядом и проворчал, вытряхивая многострадальных карасей из трусов:
-Чё ты ржешь, как лошадь?! Девченок, блин, спугнул!
***
Вот такая вот история. Сейчас, много лет спустя, пишу я её и думаю: хорошо, всё-таки, что Женька тогда щуку упустил. Ведь додумался бы, запихал в трусы! А щука, она такая: цапнуть может все, что на червяка похоже!

0

2

да действительно смешно, пиши еще новые истории!

0

3

Замечательное кино!!!! Жду новых серий или новых фильмов...Ведь это кино? :))))

0

4

Да... Караси они такие....

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно