Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рейтинговые профессии

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

В ХХ веке самыми престижными считались профессии космонавт и инженер, сегодня все кардинально изменилось.

Как вы считаете - какая профессия считается самой востребованной на сегодняшний день?

Теги: Профессия

Отредактировано ovsynka (2010-03-31 14:46:31)

0

2

Думаю нефтяники. Их продукты дорожают с каждым годом, по логике и з/п выше. Главное чтобы резкого их наплыва не было.
А вообще - повара и консультанты самые востребованные люди у нас в Краснодаре. Факт.

0

3

А мне кажется сейчас хорошо жить маршрутчика. Вот каждый день себе заработок.

0

4

ley написал(а):

А мне кажется сейчас хорошо жить маршрутчика.

Любая профессия кажется и легкой и доходной пока сам в нее по уши не окунулся и не познал, "почем фунт лиха"...

Я, правда не маршрутчиком, а просто таксистом 3 года отпахал... Денег зарабатывал достаточно, но геморра сколько на работе было!
Я теперь уже около 10 лет этим не занимаюсь, но ни сам ни жене не позволяю с таксистом торговаться... Сколько скажет, столько и плачу (или не еду, если дорого)...

0

5

))) ну по-моему, больше всего народа у нас хочет страной руководить, кстати, этому очень способствует повсеместное открытие специальности государственное и муниципальное управление...
а кого не хватает... ммм ну я думаю во многих сферах не помешали высоко квалифицированные специалисты)

0

6

На мой взгляд перспективная профессия - инженер электронщик или КИПиА. Таких специалистов на сегодня очень мало. К тому же высокооплачиваемая работа.

0

7

Учитывая финансовый кризис, многие  высокооплачиваемые профессии теперь стали низкооплачиваемыми. По результатам международного опроса - наиболее востребовательные и рейтинговые профессии - это инженеры, строители, врачи, а экономисты и менеджеры скатились до 92 позиции.

0

8

А я считаю, что самая престижная профессия врач, и не столь важно какой, потому что люди болели, болеют и будут болеть. А если врач любит свою профессию, то это просто Бог. Я лично тоже хотела стать врачом - гинекологом, но планы изменились и я скоро стану ветеринарным врачом.

0

9

Самая рейтинговая профессия по моему мнения, это профессия - МОРЯК.
Объясню почему: ну во первых, от этой профессии очень хороший доход, во вторых моряки бывают во многих странах,видят мир.

0

10

Думаю сегодня очень престижно стало быть олигархом...

0

11

Anfeirina написал(а):

На мой взгляд перспективная профессия - инженер электронщик или КИПиА. Таких специалистов на сегодня очень мало. К тому же высокооплачиваемая работа.

подскажите пожалуйста место, где киповцы высокооплачиваемы?:)))

0

12

Самые востребованые сейчас -строители узкой специализации

0

13

думаю сейчас престижная проф. это подрядчик у нефтяника,нефтяники сейчас деньги тратят на право и налево,строят себе всё что захотят,так что много денег на подряде.!!! :idea:

0

14

Самая рейтинговая профессия? Конечно бандит. А если серьезно это банкиры и все те профессии, которые связаны с финансами.

0

15

Финансисты... ну, не знаю...
У меня есть знакомые финансисты с разным уровнем дохода.
Хотя если говорить о рейтинге - вполне.... Всё-таки сейчас банки на каждом углу - профессия востребованна во всяком случае :writing:

0

16

Я согласен. Мои одногрупники на 70% разбрелись по различным банкам. В банках зарплаты позволяют нормально существовать :tired:

0

17

А я лично в банке не хочу работать....
Хотя работа в банках разная, конечно...
Но всё равно

0

18

Кстати, вот мы рассуждаем о "рейтинговых" профессиях и т.д. Говорим о банкирах, КИПовцах, менеджерах...

А вот если подумать, без всех этих "воротничков" страна, да что страна - человечество вполне себе переживет, а вот без Дарьи-доярки, Джона-тракториста, Васи-слесаря и АнтонПалыча - терапевта - хана нам всем...

P.S. иногда реально стыдно становится за то, что именно моя з/плата кормит семью, потому что без компов мир проживет, а вот без "горчичников, уколов и скальпеля" (жена у меня медсестра) - вряд ли...

Отредактировано ItIsMe (2010-05-19 19:17:38)

0

19

Не поверите- самая востребованная и хорошо оплачиваемая работа- сантехник ЖЭУ... на бирже самый высокий спрос и зарплата в два раза выше чем у программистов (системщиков), только нету,все идут учится на юристов, менеджеров и т.п. Это результат платного обучения, раньше кто не тянул учебу - в училище шли и получали рабочую специальнось а теперь за деньги все типа учатся...

0

20

Я думаю, в перспективе, все, что связано с нанотехнологиями)))

0

21

Namale написал(а):

хорошо оплачиваемая работа- сантехник ЖЭУ

Вызывая сантехника из ЖЭУ, заранее знаешь, что за его приход прийдется доплатить. У сантехника аргумент - платят мало.Голодного зверя лучше не злить, может не починить, а доломать)

0

22

Самыми популярными профессиями у россиян по-прежнему остаются: секретарь, менеджер по продажам и бухгалтер, по крайней мере, именно по данным направлениям трудовой деятельности опубликовано наибольшее количество резюме, находящихся в свободном доступе и размещенных на специализированных job-сайтах.

0

23

ovsynka написал(а):

Как вы считаете - какая профессия считается самой востребованной на сегодняшний день?

ну вот это уж точно зависит от региона. Но если в общем, то думаю IT-специалисты

Отредактировано Levko (2011-02-03 23:12:00)

0

24

Самая  востребованная работа по моему зто строитель! Почему! Да потому-что каждый из вас нуждается в доме(крыше над головой)
и желательно со всеми удобствами. Cтроитель конечно не лёгкая работа( да и любая работа тяжела, если относишся к ней не с душой),
но хорошо оплачиваемая. На своём опыте это знаю! Пример: 9 месяцев поработал, а 3 месяца зимних отдыхаешь. И главное есть на что отдыхать. Так что строитель вечен и нужен. А это перспективно! Надо просто научиться создавать шедевры и люди к вам потянутся,
очередями.

0

25

Наиболее востребованные профессии преподавателей можно найти перейдя по ссылке http://geomasters.ru/archives/category/ … onirovanie

0

26

yanoo написал(а):

Самая  востребованная работа по моему зто строитель!

yanoo
это не факт. просто ваша професия уж очень зависит от региона и возможностей людей (банковских кредитов). Например, у меня в городе, ситуация менее радужна. Много маленьких бригад , грубо говоря "сосут палец" без работы или перебиваются копеечними работами

0

27

Самая востребованная профессия - там где можно получат большие деньги и ничего не делать.

0

28

patriot007 написал(а):

Самая востребованная профессия - там где можно получат большие деньги и ничего не делать.

Что же это за профессия?

0

29

Сейчас довольно много востребованных профессий, но мне кажется, основные - это  связанные с инженерными специальностями, программисты,разработчики компьютерного аппаратного обеспечения, всякие специальности связанные с физикой/химией/математикой/информатикой

0

30

Самая востребованная профессия - программист, нанотехнолог, кибернетик, генетик. Короче все, что связано с технологиями будущего.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно