Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обучение за рубежом

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Учеба за границей - это модно, это престижно, но всегда ли результативно?
За какими, собственно говоря, знаниями нужно отправляться за границу, и как правильно выбрать учебное заведение или образовательную программу?

Теги: Образование, ВУЗы

0

2

На счёт результативности, всё зависит от ученика, для кого-то любое образование не результативно.
Учёба за границей,очень ценится в наше время,особенно если ты учился в Англии,или США.

0

3

У меня сестра уже 2 года учится в Германии.Говорит что ей очень нравится и степендию приличную получает,и уровень жизни там намного выше,и обучают грамотнее!

0

4

Разумеется, лучшего места для изучения английского языка, чем Великобритания, не найти. Приезжая на курсы английского языка в Англию или Ирландию, вы получаете возможность "из первых рук" познакомиться с особенностями британской культуры, традициями, стилем жизни.

0

5

Чешские вузы, как и отечественные, принимают абитуриентов - и своих, и иностранных - на основе вступительных экзаменов. На все факультеты в обязательном порядке сдается чешский язык, кроме него - еще два предмета в зависимости от специальности. К счастью, наши языки имеют общие корни, и нашим студентам не составляет особого труда освоить братский славянский язык. По статистике, уже через пару месяцев пребывания в Чехии на специальных языковых курсах можно научиться более-менее сносно говорить и понимать по-чешски.  :glasses:

0

6

Мы считаем, что обучение за  рубежом это очень престижно. Но на самом деле наша система образования гораздо лучше многих европейских стран. Как говориться "Везде хорошо, где нас нет"

0

7

Зачем учится за рубежом? У нас что мал престижных Вузов? Или вы думаете что диплом запаного вуза откроет вам све двери? Очень глубокое заблуждение. Сечас все решает СТАЖ!

0

8

Много друзей, однокласников, повыежало в сша ворк енд тревел, так самой хочиться ууу...

0

9

Учеба заграницей имеет массу преимуществ перед другими типами обучения. Во-первых, все время, что вы проведете за рубежом, вы будете находиться в соответствующем языковой среде. Именно поэтому рекомендуют ехать на обучение за рубежом не в компании друзей, а индивидуально, ведь тогда необходимость как можно быстрее адаптироваться к языковому пространству возрастет до предела. Во-вторых, обучение за рубежом ведется носителями языка, получившими соответствующее педагогическое образование, и весь материал подается в оптимальном для восприятия виде.

0

10

Главное, что полученное за границей образование ВОСТРЕБОВАНО! Вложенные в учёбу за рубежом деньги возвращаются с прибылью быстрее и уж точно надёжнее, чем депозитные вклады в банках… За два года обучения в Канаде «средний» студент потратит примерно 42-45 тысяч долларов (на учёбу, проживание и иные расходы), а это всего лишь немногим больше, чем годовая зарплата среднего выпускника!!!  :glasses:

+1

11

Получил магистрскую степень в Лондоне. Образование не сравнить с образованием в странах СНГ

+1

12

Пять «железных» правил при выборе зарубежного вуза
1. Выберите страну обучения
2. Выберите ученую степень, которую вы хотите получить
3. Оцените уровень своих знаний на данный момент
4. Оцените размер своих материальных средств
5. Подготовьте пакет документов :glasses:

0

13

Мой личный опыт общения с людьми, получившими образование "там" (если речь не идет об узкой специализации или точных науках), то как правильно сказал кто-то из известных людей - у нас дают образование, а у них умения...

Т.е. кругозор и глубина знаний в плане "шаг влево, шаг вправо" - у нас значительно лучше, хотя я склонен полагать, что это еще работают отголоски системы образования Российской империи и СССР...

На примере: человек превосходно водит "тойоту-короллу", а вот на "ниссане-максима" до первого столба доедет...

0

14

Упустил я свой шанс поехать на ворк енд тревел, в США..так хотелось, все у кого есть возможности, советую!

0

15

Пять «железных» правил при выборе зарубежного ВУЗа:
1. Выберите страну обучения
2. Выберите ученую степень, которую вы хотите получить
3. Оцените уровень своих знаний на данный момент
4. Оцените размер своих материальных средств
5. Подготовьте пакет документов

0

16

Work and travel  - достаточно опасная авантюра. сейчас  кризис работу нормальной не найти

0

17

ovsynka написал(а):

Пять «железных» правил при выборе зарубежного ВУЗа:
1. Выберите страну обучения
2. Выберите ученую степень, которую вы хотите получить
3. Оцените уровень своих знаний на данный момент
4. Оцените размер своих материальных средств
5. Подготовьте пакет документов

Есть еще и шестое правило, на мой взгляд, обязательное после выполнение первых пяти:
... и останься учиться дома!
Ве-таки наше вузовское образование пока, как мне кажется, меньше подвергнуто экспериментам, чем школьное... А оно всегда "де факто" было лучшим.

0

18

У меня знакомая живет в америке она говорит что там очень тяжело зарабатывать во первых нужно сильное оброзование во вторых там много работать придется это она мне так ответила...(она туда ездила по учебе вышла замуж и осталась там)

0

19

Надо всему учиться самому Хорошее образование стоит очень дорого А от обычного толку мало  :dontcare:

0

20

Всем известный парадокс советского и российского образования заключался в том, что уровень младшей, средней и старшей школы у нас был гораздо выше европейской и американской, а вот уровень высшей школы заметно выше у них. У нас плохо умеют поддерживать таланты и жмотят денег на перспективные проекты, которые во всем остальном прогрессивном мире с руками бы оторвали!

0

21

За границей учиться стоит. Взгляд на мир и на жизнь меняется абсолютно. Базовое образование можно получить в родной стране (особенно если есть планы туда вернуться), в приличном вузе. А за границу съездить на семестр - год во время основного курса. Потому что если уехать после окончания вуза с большой вероятностью не захочется вернуться. К хорошей жизни быстро привыкаешь.

0

22

Выбирая в какую страну отправиться учиться, ознакомьтесь не только с культурой и традиционной, исторически сложившейся системой образования, но и с инновациями, ведь порой старое не всегда значит лучшее. Например, «головные» вузы Соединенного Королевства, качество образования в которых является общепризнанным мировым эталоном, порой слишком зациклены на академическом, чисто теоретическом знании: это в большей мере касается образования по программам бакалавриата (пред-дипломное обучение), но в некоторой мере распространяется и на магистерские, а также другие пост-дипломные образовательные программы. Если вам нужны профессиональные навыки, нацеленные на повышение квалификации, переподготовку или научно-исследовательскую работу, стоит обратить внимание на более молодые учебные заведения, о которых известно меньше, чем, скажем, о Кембридже или Оксфорде. То же касается и заочной формы обучения. В вузы с многовековой системой образования стоит отправляться за бакалавриатом, причем только очным.

0

23

Были бы бабки я бы выбрал поверь мне

0

24

Cпасибо

0

25

Это тупо прежде всего, у нас хорошее образование, в стране

0

26

тут важно учиться и подготовиться заранее на отлично

0

27

у меня дочь тоже вскоре заграницу едет, а сейчас активно с репетитором нагоняет темы, репетитора для нее я нашла тут https://novosibirsk.repetit.ru/ он помог ей освоить тему и при этом подтянуть разговорный английский

0

28

познавательно

0

29

У меня ребенок отправляется на обучение заграницу сейчас и мы ищем бюро переводов, чтоб перевести все необходимые документы и бумаги .

0

30

Masha написал(а):

У меня ребенок отправляется на обучение заграницу сейчас и мы ищем бюро переводов, чтоб перевести все необходимые документы и бумаги .

Я вам пораджу звернутися до бюро перекладів у Києві - Профпереклад. Ми свого часу до них звернулися, томущо нам необхідна була допомога юристам - але вони роблять всілякі переведення, абсолютно будь-якої складності, навіть у найстисліші і найкоротші терміни.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно