Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Биржа труда » Самая вредная профессия


Самая вредная профессия

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Как вы думаете, какая профессия самая вредная по степени стрессовой нагрузки?

Теги: Профессия

0

2

А тема интересная. Молодец, овсянка. Стрессы от ситуаций( МЧС), стрессы от общения с людьми( допустим, водитель), стресс от неспадающего напряжения в течение дня(инкассатор) и т.д. Интересно мнение  людей

0

3

Самая стрессовая должность с точки зрения стрессов - это начальник - постоянно кого-то ругать и оправдываться перед вышестоящим начальством!

0

4

Всем привет!!! А я думаю что самая вредно-стрессовая профессия это кассир в продовольственном супермаркете, почему, да потому что вам достается от продавцов, от вышестоящего начальства, от покупателей за недоделки лиц вышеперечисленных, а от вас ни кому не достается))))))))))))))))))

0

5

Как психолог скажу, что профессий, влекущих эмоциональное и личностное выгорание много. Одна из них собственно психолог ;)
Про начальников правильно сказали. Топ-менеджеры и руководители - очень подвержены стрессам. Вообще в любой работе нужно помнить о своем здоровье психическом физическом психологическом - и уметь иногда поставить его вше чем результат работы.

0

6

Самое стрессовое, на мой взгляд - медперсонал в "убойных отделениях" - а-ля гематология, онкология и т.п. где раз в неделю труп и еще пять в очереди и вырвать их из этой очереди НЕВОЗМОЖНО...

Знаю, потому что жена в подобном месте работает

0

7

А я думаю "Мусорщик" каждое утро рабочие ездят на мусорной машинке. Там не только стресс, но и ВОНЬ ))))

0

8

vampire написал(а):

Всем привет!!! А я думаю что самая вредно-стрессовая профессия это кассир в продовольственном супермаркете, почему, да потому что вам достается от продавцов, от вышестоящего начальства, от покупателей за недоделки лиц вышеперечисленных, а от вас ни кому не достается))))))))))))))))))

Ага и консультатам когда вредная бабушка приходет через пару дней с испорченым товаром и требует вернуть деньги гразя пожаловаться меру города

0

9

Наверное самая стрессовая работа...воспитание детей. т.е. -воспитатели, учителя.

0

10

У каждого своя. Я в одно время работал менеджером по маркетингу, так звук мобильного меня стал так раздражать, что я готов был его разбить.... Пришлось отдохнуть....

0

11

А как насчет секретаря. Шквал звонков, посетителей, куча начальников и т.д

0

12

Самая стресовая професия это зять.
Особено когда у тёщи поговорка - зять, что с него взять. :glasses:

0

13

Самая стрессовая - ИМХО охранник, который и днем и ночью сидит в магазине или аптеке и отгоняет всех проч, а потом отсыпается. А особенно предурков - "пиво есть", "дай закурить" и так далее.

0

14

Самая вредная профессия на производстве - аккумуляторщик

0

15

Я думаю одна из самых стрессовых профессий это хирург.Каждый день несколько операций,кроме этого могут в любое время суток вызвать на срочную операцию.А еще шахтер.Идешь на работу и не знаешь,вернешься или нет.

0

16

Судить надо не по профессии, а по отношению самих людей. Смотря кто как относится к делу... Я считаю, это больше влияет.

Отредактировано JohnDaw (2010-11-21 14:50:21)

0

17

шахтер и газосварщик!

0

18

Самая вредная профессия зависит не только от самой специальности, но и от МЕСТА работы. Например, на заводе по переработке химических отходов все профессии вредные

0

19

именно по стрессу - самые мелкие таможенники, гайцы, чинуши, регистраторы, которые видят как касса мимо них идет

0

20

На мой взгляд медсестра в физиотерапевтической поликлинике - самая вредная профессия. Они работают с аппаратами  типа УВЧ, электромагнит, рентген  и постоянно облучаются Их даже пораньше на пенсию отправляют из-за вредности :'(

0

21

все профессии важны - все профессии вредны

0

22

Если человек идёт работать хирургом - значит у него нервы соответствуют этой профессии потому, что все не подходящие ещё при учёбе отсеиваются и для самого хирурга его профессия не самая нервная она нервная для тех, для кого она совсем не подходит. Также и учителя и воспитатели и те кто занимаются стариками и инвалидами - на эти профессии надо долго учиться и есть время подумать а стоит ли. На самом деле если профессия для тебя вредна ты её вряд ли выдержишь. Любой труд связан с нервотрёпками и по этому охота пожаловаться, но если ты работаешь значит всё-таки для тебя это не самая вредная профессия, а саая вредная профессия - эо та на которой мы не работаем. Для меня - это всё что связано с медициной.

0

23

На эту тему написано много рефератов и даже научных работ, Любая работа - это уже стресс, любые неожиданности - это уже стресс...и так  можно продолжать до бесконечности всю жизнь...Кому труднее? Кто испытывает самый большой стресс? Я думаю, что это зависит от человека ,а не от профессии, один в гонках меньше стрессует, чем другой сидя дома на диване и выполняя незамысловатую работу.

0

24

Ландшафтные дизайнеры и телохранители, до сих пор считались самыми опасными профессиямисписок вредных профессий повышающими риск онкологических заболеваний.

0

25

На мой взгляд, военный - самая вредная профессия. После армии многие люди страдают психическими заболеваниями. Здоровье армия тоже многим подпортила. :no:

0

26

В Украине медики поставили на первое место по склонности к стрессу менеджеров, затем идут управленцы, замыкают тройку лидеров журналисты.
Представители этих профессий втрое чаще других умирают от инфарктов

0

27

vicky717 написал(а):

Самая стрессовая должность с точки зрения стрессов - это начальник - постоянно кого-то ругать и оправдываться перед вышестоящим начальством!

Это когда плохой начальник стрессовая работа.  Срессовая это кассир в банке когда на тебя вся очередь гонит ...

Отредактировано JohnDaw (2010-11-22 17:43:07)

0

28

ovsynka написал(а):

Как вы думаете, какая профессия самая вредная

самоя вредная это дигустатор сигарет...

Отредактировано JohnDaw (2010-11-22 17:36:01)

0

29

Учитель-однозначно...Это ж сколько нужно терпения иметь, чтоб с ума не сойти на работе от шалостей нынешних детишек)))

Отредактировано JohnDaw (2010-11-22 17:36:16)

0

30

Учителя и врачи я думаю самые стрессовые!!зарплаты маленькие а предъяв к ним немеренно!!

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Биржа труда » Самая вредная профессия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно