Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Требования к педагогам

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Подскажите, пожалуйста, какие нормативные документы регламентируют требования к преподавателям (образование, опыт и т.д.)?
Интересует ответ на вопрос: может ли в гимназии преподавать человек с неполным высшим образованием или необходим диплом?
Заранее спасибо!

Теги: Преподаватели, Учителя, Педагоги

0

2

Гимназия предполагает работу учителей более высокой категории,чем для простой школы.
Нельзя сказать, что человек, не закончивший образование может преподавать в гимназии.

0

3

Я полностью согласна с novivirus неполное высшее образование это так для школы а в гимназие должно быть все по первому разряду)))

Здесь был модератор
Внимательно читаем правила (пункт 3.13).

Отредактировано JohnDaw (2010-10-21 02:26:40)

0

4

И в школах и в гимназиях учителя должны быть с Дипломами.

0

5

stasoon написал(а):

И в школах и в гимназиях учителя должны быть с Дипломами.

Ага, а то понабрались за границей фиг знает чего и внедряют у нас! А ведь менталитет в России другой! Эта система всяко у нас не преживется.
Во всех Российских школах должны быть дипломированные препадователи и нефига подводить - бесплатное образование преподает последний алкач, а дипломированный специалист только за деньги! А у кого этих денег нет? Что им делать? И как закон об образовании и Конституция РФ - там вроде говориться каждый имеет право на бесплатное образование?

0

6

Сейчас учителем может стать, кто попало. Например, охранник одной из школ стал преподавателем физической культуры, а учитель истории, у которого дома был компьютер стал парал :nope: лельно преподавать информатику

+1

7

ArtemBel1
К сожалению, это действительно так :tired:
В этом году крестница в школу идёт - мне аж страшно.

0

8

Преподаватели не должны быть с плохими дипломами это факт. Полностью согласен, чем выше образование тем лучше.

0

9

Требования к педагогу определяются значительной важностью и исключительной оригинальностью педагогической  деятельности. Главным образом, нужно иметь в виду, что педагогика лишь частично считается наукой, в остальном считается искусством.

0

10

Главным и постоянным требованием, предъявляемым к педагогу, является любовь к детям и к педагогической  деятельности …

0

11

Уровень образования зависит не от того - школа ли, гимназия, от того, в каких классах преподает педагог. Для начальных классов достаточно училища. Уже в училище дают основы поведения психологии детей и прочие науки, чтобы преподаватель мог успешно дать начальные знания детям.

0

12

kronos17, а вы бы отдали ребёнка в школу, где его будет выпускник училища обучать?

0

13

ovsynka написал(а):

kronos17, а вы бы отдали ребёнка в школу, где его будет выпускник училища обучать?

Без сомнения! У дочки первая учительница - девочка после училища, моложе меня на то время.К слову, в прошлом году дочка на 5 защитила диплом. Университет позади. Ура! :rolleyes:

0

14

:cool: Поздравляю!
А я , честно говоря, побаиваюсь....

0

15

По жизни меня "преследует " молодежь :blush: В давнее время, когда мне пришлось заканчивать среднюю школу, наш класс выпускала классный руководитель лет на 6 -7 старше нас. Мы были ее первым классом, который ей доверили после окончания института. Сказать могу одно - нам было нескучно с  ней: вылазки с ночевкой в палатках, горячие дебаты перед костром  что это за новое явление "Машина времени" и т.д.

0

16

Возрост преподователя не имеет значения. Когда я учился в школе наш классный руководитель нам в отцы годился. Каждый выходной мы кудато ездили, ходили в походы, скучно небыло. Всё зависит от человека и его отношения к детям.

0

17

Алекс  согласен! =) дело не в возрасте ! самое главное это чувство юмора должно быть у преподавателя! =)

0

18

Все учителя должны быть с высшим образованием....

0

19

alexzzzz написал(а):

Преподаватели не должны быть с плохими дипломами это факт. Полностью согласен, чем выше образование тем лучше.

Не одними дипломами измеряется способность человека к качественному обучению другого человека, а тем более ребенка. Здесь, ИМХО, должен быть комплексный подход к оценке квалификации преподавателей.

0

20

должен быть ЧЕЛОВЕКОМ и ПРОФИ в своём деле.
Когда нужно пошутить, а когда нужно и "пинка дать" :music:

0

21

Учитель обязан соответствовать требованиям, предъявляемым к соответствующим квалификационным характеристикам. Он должен поддерживать дисциплину в школе на основе уважения человеческого достоинства обучающихся.

0

22

Люди за всю свою жизнь часто бывают и в роли ученика, воспитанника, и в роли педагога, наставника. Следовательно, профессия педагога – считается одной из древнейших в мире. Педагогами считают людей, которые имеют определенную подготовку и профессионально занимающихся педагогической деятельностью, иными словами, вопросами воспитания, образования и обучения.

0

23

Уважаемые господа, как сказал наш президент: в школе может работать кто угодно, лишь он был профессионалом своего дела. так что выводы делайте сами)))

0

24

А я думаю, что педагог должен быть образованным и адекватным человеком. А для того чтоб он мог хорошо учить, и не думать о том как концы с концыми свести надо нормально платить. А платить надо заставить всех тех кому заводы, корабли пароходы нахаляву достались в период прихватизации

0

25

В любом случае педагог должен быть человеком добрым, понимающим, внимательным и ответственным в первую очередь. за ними наше будущее!

0

26

Сейчас в школах очень мало преподавателей. Так, что могут взять и не с полным высшим. Надо просто по школам самому ходить и спрашивать.

0

27

Никогда не слышал о подобных ГОСТах. Есть государственный справочник профессий и какая-либо должностная инструкция на месте работы. В них четко устанавливаются требования к знаниям кандидата, его образованию и опыту работы.
За последние лет 5-7 наблюдаю омоложение состава учителей в школах. Услышанное мною, о качестве их образования и методах "современной школы", заставляет разочароваться в уровне подготовки педагогов и требованиям к ней школ.

0

28

Высшее образование должно быть обязательно ! Но главное чтоб и учитель ещё был очень добросовестным и трудолюбивым

0

29

Диплом конечно же нужен, но вот вопрос каким образом преподаватель его получил. В наше время сейчас все продается и покупается, и диплом преподавателя не без исключения. Очень мало сейчас осталось таких учителей которые действительно хорошо выполняют свою работу.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно