Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Учеба, учебные заведения » Дистанционное образование


Дистанционное образование

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Я за дистанционное образование.  :flag:
Уверена, что будущее - исключительно за дистанционным образование. Готов ли кто-то здесь забить на свои шаблоны относительно форм образования и получать корочку по Инету, сдавать экзамены по асе и слушать лекции в чате? :music:
В принципе, в школе тоже и домашние задания есть, и учебники. Хотя, может быть, его не со школы прям начинать, а хотя бы класса с 9. Дает массу плюсов - человек уже начинает определяться, куда двинет дальше, значит, на эту тему максимум внимания, отсеиваются лентяи, которым ничего не нужно, человек сразу учиться самостоятельно искать и просеивать информацию ну и т. д. Я за!

Теги: Образование, Дистанционное образование

0

2

Если человек хочет учиться, то для него любая форма образования подойдет и ничто помехой не будет. В дистанционном оразовании есть свои плюсы и минусы, но с развитием мировых технологий мы, скорее всего, к этому и придем

0

3

В связи с тем, что дистанционное образование только набирает обороты, оно пока не всегда выдерживает конкуренцию с традиционным.
Если Вы лучше воспринимаете информацию на слух, дистанционное обучение может показаться Вам скучным и трудным

0

4

Я сам применяю дистанционное обучение через мудл. Есть плюсы но и минусы в том что нельзя контролировать тот ли человек выполнил задание или его знакомый-товарищ :blush:

0

5

Некоторое время назад я с группой обучался сетевым технологиям через интернет: модули, экзамены  и всё такое.
Могу сказать, на мой взгляд,  что традиционная форма обучения нам подходит больше. Да и живое общение с преподавателем и аудиторией даёт больше результатов нежели втыкание в дисплей.

0

6

Дистанционное образование требует очень серьезной самодисциплины...

Сам одну из "вышек" получал заочно и то еле-еле "сознательности" хватило...

Так что пока люди не поймут, что целью образования является не "корочка" а знания, причем не поймут, так сказать, "массово" - ничего из этого путного не получится, кроме доп.заработка для тех, кто контрольные на заказ пишет.

0

7

Мда, представте, учебу через скайп, вот это было бы круто....

0

8

Дистанционное образование приведет к тому, что люди прилипнут к компьютерам. Это очень плохо, потому что каждому человеку необходимо общаться вживую и двигаться не помешало бы

+1

9

ArtemBel1, согласна с Вами!
В дистанционном образовании основа обучения только письменная. Для некоторых отсутствие возможности изложить свои знания также и в словесной форме может превратиться в камень преткновения. С моей точки зрения, дистанционное образование - вещь очень удобная и полезная. Но основное образование таким способом я думаю, имеет смысл получать только в том случае, если по каким-то причинам (пространственным, временным или денежным) вам недоступен традиционный вариант обучения. А вот в дальнейшем предпочтение вполне можно отдать дистанционным формам. Они очень эффективны в сфере дополнительного образования или повышения квалификации, потому что обучаемый уже получил азы профессии и многое знает из очной формы обучения.

0

10

ovsynka написал(а):

Я за дистанционное образование.  :flag:
Уверена, что будущее - исключительно за дистанционным образование. Готов ли кто-то здесь забить на свои шаблоны относительно форм образования и получать корочку по Инету, сдавать экзамены по асе и слушать лекции в чате? :music:
В принципе, в школе тоже и домашние задания есть, и учебники. Хотя, может быть, его не со школы прям начинать, а хотя бы класса с 9. Дает массу плюсов - человек уже начинает определяться, куда двинет дальше, значит, на эту тему максимум внимания, отсеиваются лентяи, которым ничего не нужно, человек сразу учиться самостоятельно искать и просеивать информацию ну и т. д. Я за!

Вы очень правильно говорите!  самое главное - возникает вопрос о ценности образования, дело в том что ближе и ближе тот день, когда ценность образования прольет свет на то как и зачем это нужно делать. современные методы образования во всем мире нуждаются в значительном понимании цели этого образования! у нас на сегодняшний день многое успевает устареть раньше, чем "приобретенные" ценности от такого образования, в том числе и мы сами.  А вдруг человечество в шаге от какого - нибудь открытия, которое изменит всю эту жизнь? вот чем нужно сейчас заниматься.

0

11

ArtemBel1 написал(а):

Дистанционное образование приведет к тому, что люди прилипнут к компьютерам. Это очень плохо, потому что каждому человеку необходимо общаться вживую и двигаться не помешало бы

Ваша правда. Мы и так уже немало прилипли к мониторам. Зачастую в асе высказаться  проще , чем позвонить по телефону

0

12

Сложность дистанционного обучения - в отсутствии самоконтроля людей.
Вон, в соседней ветке народ вспоминает, как ГОСы сдавал - один занес, другой "поляну накрыл" :)
Да и без дистанционки, любую газету объявлений откройте - сколько там объяв о том, что контрольные и дипломы напишут. Значит спрос есть... А ведь это все без дистанционки...

А при дистанционке это все уже и не нужно будет...

PS. если бы ко мне пришел на работу чел с "дистанционным" дипломом, я бы в лучшем случае без зарплаты его полгода гонял бы, чтобы убедиться, что к диплому еще и знания приложены... А лучше, на всякий случай не взял бы его (по крайней мере первым из работодателей)

Ничего личног, такова "селявА" как говорят у нас в Берлине...

0

13

Ну, не скажите! Знаю такой институт - РФЭИ.
У них там свои лекции и контрольные можно только по их лекциям выполнить. Там не купишь и не спишешь...

0

14

Проучилась 4 года на стационаре, а теперь на 5 предлагают дистанционое обучение, даже не знаю, что вібрать, просто дешевле віходит...подскажите все нюансі...

0

15

В стране много ленивых людей поэтому дистанционное обучение  будет развиваться  :nope:

0

16

Дистанционное образование необходимо:
1)... в качестве дополнильной опции при заочной форме обучения.
2) В Институтах повышения квалификации плюс выезные сесиии
3) для инвалидов
Противопоказано:
для выпускников школ

0

17

При дистанционном образовании теряется такой важный момент, как непосредственный контакт с преподавателем и возникают определенные функции контроля за выполнением проверочных заданий.

0

18

Самое ценное это самообразование.
Сколько человек живёт столько он должен повышать своё образование :glasses:

Отредактировано novivirus (2010-11-14 20:11:13)

0

19

Дистанционное образование это просто супер! Особенно для тех у кого в начале ничего неполучилось по каким либо причинам, а сейчас так хочется учиться но семья работа и т. д. Поэтому дистанционному образованию УРА!

0

20

Я имела опыт дистанционного образования. НЕ лично, муж учился, я я за него контрольные делала. Мне было интересно. А вот что на счёт студента... Так что как работодатель, я скептически отношусь к дистанционному образованию.

0

21

Дистанционное образование осуществляется с преобладанием в учебном процессе дистанционных образовательных технологий, форм, методов и средств обучения, а также с использованием информации и образовательных массивов сети Интернет.

0

22

В дистанционном образовании есть свои плюсы, если конечно сдача экзаменов, дипломных проектов и т.д. будут тет-а-тет с преподом. Но если этого никто не гарантирует, то не факт, что получив такое образование - человек будет что-то знать.
Очное обучение никуда не пропадет, по крайней мере пока ученые не научатся скидывать всю информацию нужную человеку сразу в мозг минуя всякое обучение.

0

23

Результат дистанционного обучения зависит не только от самодисциплины обучающегося, но во многом и от организации, планирования и контроля со стороны обучающего заведения, а также от способности конкретного преподавателя и методиста.

0

24

Тут  мне кажется  все от всего зависит . некоторые будут  получать несколько  дипломов  ,  а некоторые просто за деньги  сдадут экзамен,  как  всегда.Имея диплом , все равно вижу  пользу  сейчас  в  получении  дополнительного образования дистанционно, правда  возможности компьютера еще должны соответствовать .Компьютерное обучение имеет  и  плюсы  и минусы мне кажется, ; знаю случай  ребенок  жил в деревне и класс был неполный и они приехали  на  два года , так он сдавать только ходил в школу , в классе 10 детей, школа была далеко.Ну чем не дистанционное образование , но уехал потом  с ужасом   в большой город, общения ноль со сверстниками .Школа имеет свои преимущества. И работу  у доски не заменишь .Мне так кажется.Но как дополнительное обучение я приветствую

0

25

Зависит от того, какое образование вы выберете.
Мед образование в частности и подобное для дистанционного образования не подходит. Но! Как выясняется, многие стремятся к направлению бизнеса, менеджмента, да даже если журналистика, для этого всего, как раз-таки, дист.образ. - то, что надо.

0

26

Дистационное обучение подразумевает широкое развитие коммуникационных технологий и методических разработок.
Но сейчас более реальный старый способ обучения.

0

27

Мне кажется дистанционное образование плохо повлияет на современных детей. Так как всем сейчас главное играть в игры какие-нибудь игры, а про образование он забудут. Я не одобряю дистанционное образование!

0

28

Не может человек получить качественное, но заочное образование. Заочное образование для людей котором необходима корочка. Дистанционное обучение еще сильнее уменьшает вероятность получения качественных знаний. Ни что не может заменить живого общения с преподавателем и ежедневного разбора полетов.
Слишком много вещей вокруг нас, которые постоянно отвлекают. Для максимального концентрирования на изучаемом предмете необходима аудитория и уверенный голос педагога.

0

29

У меня муж учится динстанционно, если честно, то за него учусь я, сама сдаю тесты, пишу курсовые, а он просто ездит потом на экзамен, и ему в зачетку ставят оценку. Поэтому такое образование, только для тех кому нужна корочка, и он не хочет учится.

0

30

Лаки написал(а):

и он не хочет учится.

Учиться человек может и хотеть, но время и заботы, как всегда, отвлекают. Потому повторюсь, что качественных знаний он не получит. Заочка только в тех случаях хороша, когда человек уже работает в сфере будущей специальности или она ему очень близка.

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Учеба, учебные заведения » Дистанционное образование


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно