Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Учеба, учебные заведения » Маленький ребенок и компьютер <


Маленький ребенок и компьютер <

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Я чего-то не понимаю, зачем ребенку в 4 года давать обучающую игру на компьютере. Обучаться - это хорошо, но уже с такого возраста родители начинают портить своему чаду зрение, вовлекать его в компьютерную игроманию.
Наблюдал, как знакомая мамаша дала своему ребенку ноутбук - пусть типа развивается, и пошла заниматься своими делами.
Какое Ваше мнение? :writing:

Теги: Дети, Компьютер

0

2

А я считаю, что развивающие игры на компьютере - это хорошо.
Сейчас много познавательного материала на компах. Да и ребёнку в раннем возрасте гораздо проще обучиться владению компьютером :glasses:

0

3

Не так давно по телевизору рассказывали про девятилетнего ребёнка, который не только умел пользоваться компьютером, но и знал 2-3 языка программирования и сдал онлайн сертифицированный тест Microsoft, который не каждый взрослый осилит!
Ну а касательно вопроса - ребёнку не обязательно проводить всё время за компьютером, тут многое зависит от воспитания.

Отредактировано helpzloy (2010-04-30 15:58:47)

0

4

Развитие - это конечно хорошо!!!но от компа мало того что зрение садится, так от него какое-никакое излучение, а дети они по сути своей нежные развивающиеся создания...так что я считаю всему свое время...у меня в детстве не было компа, и ни чего, нормально освоил его...

0

5

да какое там излучение!
А телевизоры, микроволновки и прочая техника?
Тогда в аул в палатку жить!

0

6

Все хорошо в меру! Но в 4 года, наверное, рановато!

0

7

Рано зрение губить ребенку Пусть лучше бегает в футбол во дворе играть

0

8

Компьютер вообще-то и для взрослых людей вреден, вернее не он сам, а излучение, а маленьким детям подавно! Мало у нас в квартирах приборов с электромагнитным излучением?

0

9

моему брату 6 лет щас. насколько я помню в года 4 он уже в нфс сидел ганял на компе (просто катался))). сейчас родители строго запретили комп - и отлично))) сейчас за него и не вспоминает)))

0

10

Компьютер не должен заменять личного общения между людьми.
Представте ребёнка, зациклинного на компе.
Да и глаза у него как у рыбы (или жабы) под водой.
Ничего хорошего не будет. :glasses:

0

11

6 часов - это максимум. А лучше 2. Зависит от того в каких целях ребёнок использует комп. Ну а излучения от современных ЖК на порядок ниже чем от старой электро-лучевой трубки, зрение так просто не посадишь, если только помудрить с разрешением экрана и контрастом.

0

12

Вы относите себя к категории людей у которых есть маленькие дети и у вас есть компьютер, ? Прежде чем обсуждать что то поподробнее бы написали суть вопроса. Есть гигиенические требования к компьютерам, исходя из которых есть НОРМЫ пользования на все его устройства - например обычная мышка и клавиатура безвредна для вашего ребенка в любых количествах часов. А ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ за компьютером может быть ПОЛЕЗНА или ВРЕДНА в зависимости от повадок его РОДИТЕЛЕЙ. Вот вы бы не пустили вашего ребенка и это больше говорит о вас чем о нём. Слава богу вы хороший родитель, и ставите барьер под названием родитель на пути ребенка к миру, который отфильтрует все плохое и оставит все хорошее. Вы считает правильно, вы можете направить вашего ребенка например в русло музыки или рисования, и всю его энергию нежели в компьютерные игры. Но не зацикливайтесь! Ребенок должен сам себя направить.  Вот бы все так родители рассуждали как вы! Тогда бы и "компьютерное" русло не вливало в ребенка и его развитие "сточные воды" того самого потока, который могут отфильтровать только родители, создав барьер защиты своему ребенку, и хотят вырастить ребенка таким каким и хотят его видеть, как в жизни так и в компьютере, а дети могут все это "впитать" в себя. Потом не пугайтесь вашего маленького "зверечка", который загонит вас в угол вашей несостоятельности или даже хотя бы будет умнее вас. Или же будет сильнее вас в психологическом плане и в плане психологической состоятельности.  Есть родители которые отдали детей компьютеру в повседневной жизни и он занимается их воспитанием. Но это КАТЕГОРИЯ людей. КАТЕГОРИИ бывают разные. Жизни детей и их родителей ТЕСНО ВЗАИМОСВЯЗАНЫ, будьте внимательны к своей жизни и ваших деток.  Вред несет человек а не компьютер. И компьютер думаю в полезных целях способен спасти жизнь человеку например если в него не загрузить игру а установить в больнице. В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ ! Или запустить страшную бомбу если загрузить в него программу управления и подключить к бомбе. Делайте выводы сами, каким боком использовать компьютер в вашей жизни, вашего ребенка и вашей семьи. Превратить его в бомбу или в простой калькулятор.  Пусть это будет обычный калькулятор, на котором вы сможете посчитать ваши цифры, а ребенок вам будет помогать (сам он не знает математики), при этом он больше будет привязан к вам а не к компьютеру и слава богу.  Ребенок знающий математику в 4 года - это здорово, а ребенок играющий в нфс - ничего особенного. учиться там нечему к сожалению это правда. Эмоции ребенку лучше получать живые,  а не нфсные от какойто eagames. Или eagames заменит ребенку 5 минут общения с родителем которого он любит по самой природе?  а не виртуальные, хотя и у многих деток детство проходит ужасно. В любом случае вреда будет не больше чем во время войны когда дети ходили голодные и их родители. А из еды был только хлеб. Делайте выводы сами.

0

13

Ребенок должен заниматься за компьютером. Но именно заниматься! Те не заменять компом маму или папу, а развивать способности ребенка. Для этого, все что ребенок делает должно контролироваться взрослым. И вообще, никто н говорит о том, чтобы ВОВку ставить ребенку или по 6 часов разрешать ему смотреть мультики. Комп вреден так же как телевизор. Но все же на компе можно работать! И обучаться чему-то. 30 минут в день, или по 30 минут с перерывами. Главное это порядок и дисциплина!

0

14

Читал в инете нормы , придуманные санстанцией. Ребенку 15 лет  можно находиться за компьютером не более получаса в день :D Впрочем, там и другие нормы веселят - плотность компов не более одного на 6 квадратных  метров. Представьте себе какой нибудь офис в Корее иль Японии с такими нормами  - типа два компа в помещении,а на свободной территории столы для настольного тенниса?

0

15

да вообще в ранем возрасте ненадо давать ребенку сидеть за компютером,мало того что в малом возрасте зрение портится сильно так и нервная система шатается

0

16

Считаю, что компьютер детям, в возрасте 4х лет - это рано!
портится зрение, нервная система и появляется зависимость к играм - развиваете в своем ребенке будущего задрота, который будет вместо учебе играть в контрстрайк!

0

17

Ребенка можно приучать к компьютеру только под руководством Иначе он будет целыми днями играться и учеба ему будет не нужна :sceptic:

0

18

Во всем нужно начинать с родительского воспитания, компьютер - объект, который родители  используют как предмет воспитания своего ребенка, мягко говоря таких родителей большинство может оказаться. У других предмет воспитания садик, школа, что более приемлемо хоть и кажется примитивным сразу, и даже более примитивные вещи чем компьютер могут в тысячи раз лучше развить вашего ребенка в плане речи, общения да чего угодно, та же песочница будет полезнее вашему малышу и помните об этом, так как это развивает живое общение и др. навыки, если и правда не хотите что бы ваш ребенок вырос зомби-машиной, на ваших предметах воспитания детей и сам не начал всех воспитывать кто не похож на него. А ведь дети практически не умеют общаться между собой! Зато каждый несет в себе воспитание своих родителей. Учите детей общению. А такие предметы как компьютер для ребенка не должны вызывать эмоций больше чем ручка или бумага. Ведь вы поглощаете его эмоциональную сферу, и "обманываете" вашего ребенка, отбирая у него возможность побывать на природе и найти интересное там, поверьте для ребенка там будет много чего интересного нежели в вашей чудо-технике. Все ведь просто и пусть ваш ребенок научится разбираться во всем просто. Не одевайте на него этот космический скафандр под названием у меня есть компьютер значит я круче своих друзей, или я не похож на других потому что я и моя семья самая крутая, поверьте этим все закончится. Это будет очень серьезной проблемой для психики самого ребенка в дальнейшем, и в его человеческом общении с другими людьми и детьми без категорий хорошие дети и плохие дети. Не отбирайте у детей детство, не спихивайте их вашим компьютерам они там никогда умнее не станут. Совместно в компьютер играть можно если вам самим будет интересно то что вы предложите своему ребенку на компьютере. Вообщем ничего плохого то нет на самом деле. Успехов вам! Если уж так всерьез задумались а что бы придумать такого очень полезного если компьютер оказывается ничего не даст - попробуйте с каких нибудь доступных у вас кружков деткам, поверьте там есть специалисты которые и помогут сделать правильный вклад в воспитание вашего ребенка.  Разумеется интересный на ваш взгляд должен быть кружок и следите обязательно за тем что бы кружок был получше вашего компьютера, иначе такой обмен будет равноценным и бесполезным вашему ребенку. Даже если в вашем регионе абсолютно неблагоприятная обстановка - сами займитесь воспитанием -  всего что вы "не умеете" изучите с вашим ребенком.

0

19

мой ребёнок устраивает мне из-за компьютера нервотрёпки попробуй не дай ей поиграть. И у неё нервы портятся и у меня. Так что считаю, что моей девочке компьютер можно давать в минимуме если у вас не так хорошо.

0

20

Боюсь у ребенка не хватит силы воли он подъсядит на компьютер и убъет себе зрение

0

21

Маленький ребенок и компьютер это антонимы как черное и белое,сейчас дети чаще всего играют в комп.игры как вместо того гулять на улице развиватся общатся со своими сверстниками.играть в футбол

0

22

миним с шести лет ,и то не больше чем по 20-30 мин

0

23

Ни вкоем случае нельзя более 1 часа в день!

0

24

детям очень вредно давать играть за компютером в ранем возрасте...да и вообще з раних лет оно стает как наркотик

0

25

По этому поводу советовалась с окулистом. Врачи против компа до 6 лет!!! Зрение садится моментально.

0

26

За каких-нибудь десять лет компьютерные игры стали неотъемлемой частью детского досуга. Множество семей уже не мыслит без этого жизни. Но специалисты все уверенней говорят об опасности компьютерной зависимости.

0

27

Мда, дети сейчас, прям все вундеркинды....это все этот компютер, как все шагнуло вперед. что дальше будет?

0

28

helpzloy написал(а):

6 часов - это максимум

Ты сам пробывал посидеть каждый день по 6 часов ???
Как глазки ???

0

29

Обучающие игры - это хорошо. Тем более что в наше время комп знать надо от и до. Просто в таком возрасте надо фиксировать время у компьютера. А если суждено иметь плохое зрение так оно и без компа хорошим не будет.

0

30

в моем детстве мне мама купила книжку оригами, что бы я развивалась... еще она купила мне книжку "как устроить театр теней в домашних условиях". а сейчас детям дают такие книжки? или они дальше компьютера не развиваются?

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Учеба, учебные заведения » Маленький ребенок и компьютер <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно