Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Кино » Экранизации литературных произведений <


Экранизации литературных произведений <

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

я считаю , что фильм редко получается таким же хорошим , как и книга

0

32

Степлер написал(а):

"три мушкетера", советские.. современную экранизацию тоже смотрел, бред полный. даже старые актеры выглядят не убедительно, особенно саундтрек "мы - команда"))

Согласен, но все же приятно было взглянуть на знаменитую четверку друзей - актеров. А сейча, после смерти Игоря Старыгина - вдвойне...

0

33

Из современных худшая экранизация - это "Обитаемый остров", лучшая - "Властелин колец"

0

34

Очень сильное впечатление произвел в свое время советский "Солярис". Притом, что сам Лем очень ругался по поводу этой экранизации, ибо конечный смысл в книгу и фмльм был заложен авторами совершенно разный.. но тем не менее фильм очень впечатлил! Об американской версии речь, конечно же, даже не идет))

0

35

а мне Мастер и Маргарита нравится

0

36

А мне кажется, что наш Шерлок Холмс - самый лучший!

0

37

Степлер написал(а):

Да, фильмов на военную тему теперь штампуют только так!и почти каждый берет какую-нибудь награду!
            Подпись автораНе пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он задавит Вас своим опытом)

Военная тема безпройгрышный вариант и снимать легко и нравится многим

0

38

мне еще понравилась экранизация Стивена Кинга "Мгла"

0

39

Понравилась экранизация Масетра и Маргариты. Но согласен с Зааззи - невозможно в фильме передать все то, что выразил автор в книге.

0

40

скоро новый Гарри Потер выдет...вот это вещь)

0

41

axel написал(а):

Очень сильное впечатление произвел в свое время советский "Солярис"

Американский на удивление тоже хорош

0

42

Я читал еще подростком книги Марии Семеновой,цикл"Волкодав".Вот это вещь,господа!Тем более для подростка.Но когда посмотрел фильм...Самый мягкий эпитет это-отстой,как некогда выражались.А так,мне очень нравятся фильмы"В поисках капитана Гранта",советсксий сериал про Холмса,а когда узнал,что Ливанова за эту роль наградила сама королева Англии,то даже был горд за него.Прекрасный фильм-Мастер и Маргарита.Властелин колец...симпатично выглядит,но лучше книжку почитаю.

0

43

А еще я бы посмотрела "Джейн Эир", что шла еще в 70 - годы. Экранизация с Далтоном тоже ничего, а вот последняя (1996) абсолютно не понравилась.  :flag:

0

44

Для меня лучший фильм "Собачье сердце". Хотя у меня все знакомые его терпеть не могут.

0

45

Посмотрел недавно советский фильм Гранатовый браслет по мотивам повести Куприна. Кончено режиссер чуть добавил отсебятины но в целом фильм понравился!

0

46

Почему-то нету экранизации очень интересной трилогии "Желание" Финансист, титан, стоик. Может кто где видел?

0

47

А мне понравилась"Алиса в стране чудес"-здорово над фильмом потрудились-и главное,что все понятно...в отличии от книги)))

0

48

Самая удачная, на мой неизбалованный хорошими экранизациями взор, - "Жестокий романс" по тому же Островскому. Вот уж действительно, на все времена...

0

49

А вот мне экранизация последнего Холмса вообще не понравилась - сделали из него еще одного доктора Хауса!!

0

50

jbalash написал(а):

Почему-то нету экранизации очень интересной трилогии "Желание" Финансист, титан, стоик. Может кто где видел?

Вроде нет экранизаций это трилогии.Обосновывают тем, что сюжетно малопригодна для экранизации

0

51

seltik написал(а):

Военная тема безпройгрышный вариант и снимать легко и нравится многим

Они последнее время пошли как "из одной бочки налиты"...

До "Они сражались за Родину", "Живые и мертвые", "Щит и меч" - им как до Луны по-пластунски.
Современные фильмы о войне можно посмотреть как стандартный боевичок (да и то если человек не то что увлекается, а хотя бы хорошо знаком с военной историей столько косяков, аж коробит), а вот "за душу" не берут...

И везде стандарт:
лУбовь (именно так, с голыми задницами на тридцать минут), стрЫльба (из пятизарядной "мосинки" двадцать трупов очередью), "обиженный" главный герой, которому злобный Сталин мешает лично порвать весь Вермахт на портянки ну и т.д.

0

52

vilka написал(а):

А мне понравилась"Алиса в стране чудес"-здорово над фильмом потрудились-и главное,что все понятно...в отличии от книги)))

На тему "Алисы...":

В Голландии фильм "Алиса в стране чудес" признан документальным  %-)

0

53

ItIsMe написал(а):

Современные фильмы о войне можно посмотреть как стандартный боевичок

Не только о войне. Многие фильмы упрощены для  восприятия. Может современный режиссер боится, что нынешнее поколение не поймет глубины его задумки? Или ее попросту нет

0

54

Белая сирень (2001)
Кинороман кинорежиссера Андрея Кончаловского и писателя Юрия Нагибина рассказывает о жизни и творческом пути гениального русского композитора Сергея Рахманинова. Любовь и муки творчества, периоды безысходности и триумфы, известность и горечь эмиграции, тоска по Родине и вера в ее будущее, отраженные в музыке композитора, переплетаются в романе с трагическими событиями в России первой половины XX века, с судьбами близких Рахманинову людей.

Ветка сирени (2007)
Фильм основывается на легенде из жизни Сергея Рахманинова.
По легенде, после каждого выступления Сергею Рахманинову приносили букет белой сирени от прекрасной незнакомки.
Он долго пытался раскрыть эту тайну...
Так продолжалось до самой его эмиграции в Америку.
А через некоторое время и в Штатах опять возникла сирень...

Фильмы разные а нравятся оба, и "Белая сирень" и "Ветка сирени"
После просмотра повесть Ю.Нагибина "Сирень" читается уже по другому
P.S. "Ветка сирени" (2007) это скорее фантазии по повести Ю.Нагибина "Сирень".

0

55

Самая качественная экранизация - "Зелёная миля" и "Побег из Шоушенка" Стивена Кинга. Ну и "Влшастелина колец" можно добавить.

0

56

kronos17 написал(а):

Может современный режиссер боится, что нынешнее поколение не поймет глубины его задумки? Или ее попросту нет

Мне кажется, что изменились цели кино (как, впрочем и многого другого)...

Советское кино призвано было заставить думать, либо агитировать... В любом случае - направлено было на "мозговую активность" :)
А современное - призвано развлекать. И вот тут переняли "буржуйские штампы"...

Обратите внимание: раньше говорили "киноискусство", а сейчас "индустрия кино". Чувствуете разницу?

Конвейерная вещь и "hand made" всегда будут отличаться :)

А проще всего развлечь - шуткой ниже пояса, голой задницей, морем крови и "стопицот" трупов на метр кинопленки...

Как-то так...

ЗЫ. однажды меня случайна занесло на "выставку" (именно так - в кавычках) - "По следам Черного квадрата" называлась... Так вот там было ОКОЛО СОТНИ "картин" так или иначе воспроизводящих работу Малевича. Это к тому, что на идею одного тут же садятся толпы посредственностей...

Ну и ко всему - один выделяется мозгами, а другой - прической "ирокез" и кольцом в носу. Так же и в кино - один снимает "Семнадцать мгновений весны" в течении многих лет, а другой "Школа", "Счастливы вместе" или "Блокада" в течении пары месяцев

0

57

Трилогия "Властелин колец" и персонажи соответствуют моим представлениям в момент прочтения произведения...

0

58

А как же мастер и маргарита ?     ну выше всех похвал это    ЗОЛОТОЙ ТЕЛЁНОК

0

59

Странно. Почему-то никто не вспомнил советские экранизации "Война и мир" и "Они сражались за родину". Мне кажется эти фильмы ничуть не уступают книге.

0

60

"Война и мир" это не просто отменная экранизация,я его смотрела после того как прочла роман.В книге были иллюстрации и о внешнем виде героев я имела представление, так что Бондарчук полностью всех героев как склонировал оттуда но что касается военных ( батальных) сцен, то я даже представить такого не могла!!! Голливуд такого себе и сейчас позволить не может.Теперь конечно графика все позволяет, но этот фильм вошел в историю и кто его посмотрел, не забудут никогда!!!!

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Кино » Экранизации литературных произведений <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно