Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Кино » Экранизации литературных произведений <


Экранизации литературных произведений <

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

Просто когда читаешь книгу, видишь ее героев и события в своем воображении по-своему, и когда видишь все это совсем не так (иногда противоположно), разочаровывает.

0

92

По "зомбоящику" запустили сериал по роману "Дорогой мой человек"... Боже, какое убожество... До Баталова как до Луны на карачках. Вообще заметна тенденция, "проехаться на халяву" на популярности Советского (именно с большой буквы) кино. Как примеры - "С легким паром", "Служебный роман"... Творческая импотенция, иначе не назвать, и паразитирование ради бабла...

Отредактировано JohnDaw (2011-04-19 01:28:41)

+1

93

Мне кажется,что экранизация ставится,для привлечения зрителя и не важно,соответствует ли она первоисточнику.Хотя экранизации бывают разные...

0

94

MARSIPAN написал(а):

Мне кажется,что экранизация ставится,для привлечения зрителя и не важно,соответствует ли она первоисточнику.Хотя экранизации бывают разные...

Согласна,экранизации бывают разные,иногда даже если история не соответствует книге это смортится вполне ничего. Со своей стороны имею ввиду экранизацию "Солонома Кейна", читала все книги,экранизация с ними почти ничего общего не исеет но смотрится хорошо,как будто это просто предыстория к книгам.

0

95

у меня тоже бывало такое, что фильм оказывался лучше книги, вот, например экранизация книги Джерома К. Джерома "Трое в лодке не считая собаки", очень милый и лёгкий фильм, а вот книга неймоверная скука. А вот один из моих любимых фильмов "Унесенные ветром" и его продолжение "Скарлет" очень хорошо поставлен и книга тоже оказалась очень интересной, хотя кое-что в сюжете не совпадает.

0

96

Хорошая экранизация рассказа Гоголя  Вий, особенно в современном исполнении, фильм сняли в 2010 году.

0

97

Прикольная книга "сказания Земноморья" а вот экраницация части этой книги была... не очень)

0

98

stalker74 написал(а):

Хорошая экранизация рассказа Гоголя  Вий

Мне тоже очень понравился, хотя и жутковатый. Первый и единственный русский фильм ужасов. Лучше пока ничего не сняли.

0

99

Мертвые души, ЧИЧИКОВ ФОРЕВА!!!)) не, ну реально, чичиков ваще норм мужик, с него во многом надо брать пример, посмотрите или почитайте)

0

100

DJMoroz написал(а):

не, ну реально, чичиков ваще норм мужик, с него во многом надо брать пример

Вообще, Гоголь как раз хотел донести, что с таких людей, как Чичиков и его жертвы, пример брать не стоит. Но, видимо, у Николая Васильевича задуманное не получилось, раз Чичиков, по сути, стал героем нашего времени.

0

101

“…Следствия и Причины”
Забота о своих собственных выгодах, зависть, интриги, и всё это припудрено достойной любовью трёх женщин. «Стакан воды» (1979) экранизация пьесы Эжена Скриба ”Le verre d'eau, ou les effets et les causes ” В очередной раз просмотрел на одном дыхании. Игра актеров, диалоги, сарказ, мимика … фильм можно назвать культовым.
По-настоящему удивительно хорошая экранизация.

0

102

недавно смотрел Холмса в новом формате, довольно оригинельно сделано было

0

103

Понравился фильм Анна Каренина с Кирой Найтли

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Кино » Экранизации литературных произведений <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно