Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Платное обучение

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Школам и больницам выдали госзадание на платные услуги.
Как Вы относитесь к этому законопроекту?

Теги: Школа, Медицина, Платное образование, Платные услуги

0

2

Ну незнаю,...свыше думаю, они всё прощитали, так что будем ждать на чтони будь хорошое...

0

3

рада вашему оптимизму:-)
Но я, к сожалению, оооочень сомневаюсь в том, что они там что-то просчитали.
Сейчас людям на квартплату денег не хватает - не думаю, что они малышей смогут своих в школу за деньги отдавать :(

0

4

Чувствую на следуйщий год будет ого какая цена...что делатся в этой сфера, кошпар...трудно выучиться в наше время...

0

5

Почитал закон, поговорил с директором школы, где мой младший спиногрыз зубы о "гранит науки" ломает...
Так она сказала, что ничего принципиально не изменится для школы...

А вот у жены в больнице - действительно непонятки какие-то... Во всяком случае оклад уже на тысячу урезали. Правда в целом пока сумма не изменилась. Обещают конечно богатства сказочные,но народ медицинский в это не верит...

0

6

Школы и так "дерут" сборы на ремонт, на технику, на охрану и т.д. А теперь будут еще больше "драть" денег

0

7

теперь придётся и официально и неофициально деньги им вбухивать:-(

0

8

хотели свободы и рыночных отношений - получаем:)

0

9

У нас в стране те люди, которые хотят получать знания и так платят (за книги, репетиторам, платные разделы электронных и обычных библиотек и т. д.) В хороший ВУЗ даже со знаниями трудно попасть бесплатно.

0

10

У нас в стране большинство населения за квартиру не может заплатить. Так что говорить о платном обучении???
Да, предлагают там пару часов в неделю сделать обязательных математику, русский и несколько часов физкультуры...
Ну, правильно. Русский, чтобы можно было прочитать имя хозяина, физ-ра, чтобы дотащить его чемоданы, а математика, чтобы сосчитать чемоданы. :tired:

0

11

Вчера состоялось родительское собрание в классе у младшего.
Так вот, несмотря на новый закон, у нас в школе в полном объеме сохраняются все часы, которые были и до этого. А именно (5 класс) в неделю:
Русский - 5 уроков
Математика - 5 уроков
Литература - 2 урока
Технология - 1 урок
Физкультура - 2 урока
История - 2 урока
Английский - 3 урока
ИЗО - 1 урок
Музыка - 1 урок
Биология - 2  урока

1 урок в неделю отводится под классный час или какие-то мероприятия...

Так что в часах - без потерь

Правда три нюанса:
1. Мне не очень программа нравится (но это все "постсоветские годы")
2. В целях "оптимизации" класс может из 18 человек (как сейчас в начальной школе) превратиться в 32 человека. Хотя, когда я сам учился, у нас в классе до 42 чел. доходило... И ничего - выжили...
3. Информатика из предмета, как было в начальной школе, переходит в разряд факультатива, хотя все-равно остается бесплатной. А обратно в программу она вернется только в 7-м классе

0

12

и так брали харошее бабло,сейчас еще больше будут драть

0

13

Если бы в школах небыло бабала Учителя бы там не работали. Еще  репетируют просто и отдельно для подготовке к ЕГЭ

0

14

Prince2727 написал(а):

и так брали харошее бабло,сейчас еще больше будут драть

Зря Вы так...

В той школе, где мои дети науку побеждали в год около 1000 руб. "налоги" (не считая, естественно, столовой и походов по музеям и т.д.) Так что...

С другой стороны, как быть без сборов и т.п., если, например, в 2009 г. на ремонт 1-го и 2-го этажа школы было выделено властями всего 70.000 руб...

Вы лично смогли бы в эту сумму уложиться?

0

15

ручки бы пообрывать кто придумал такой законопроект, и так за все платим и еще бремя придумали

0

16

и ножки...
:tomato:

0

17

лучше бы подумали как качество образования улучшить! :mad:

0

18

Платники учатся гораздо хуже -это факт

0

19

karim-navidis написал(а):

У нас в стране те люди, которые хотят получать знания и так платят (за книги, репетиторам, платные разделы электронных и обычных библиотек и т. д.) В хороший ВУЗ даже со знаниями трудно попасть бесплатно.

Любое образование помогает изменить взор - умную мысль в нем поселить, если есть голова на плечах. Не обязательно ломиться в "хороший ВУЗ"

0

20

kronos17 написал(а):

Любое образование помогает изменить взор - умную мысль в нем поселить, если есть голова на плечах. Не обязательно ломиться в "хороший ВУЗ"

Так то оно так но без хорошей корки никуда теперь не берут....

0

21

ItIsMe написал(а):

Зря Вы так...

В той школе, где мои дети науку побеждали в год около 1000 руб. "налоги" (не считая, естественно, столовой и походов по музеям и т.д.) Так что...

С другой стороны, как быть без сборов и т.п., если, например, в 2009 г. на ремонт 1-го и 2-го этажа школы было выделено властями всего 70.000 руб...

Вы лично смогли бы в эту сумму уложиться?

так кроме всех тех ремонтов, еще и учителя хотят деньги за харошую оценочку

0

22

Да, у нас в школе завуч в открытую сказала, что ноут очень уж новый захотела. Щаз, говорит, в кредит возьму и быстренько  с родительских денег погашу :dontknow:

0

23

как сказать словами  ленина ( учиться ,учиться и ечераз учиться) так они с нас и будут деньги драть потиху.
хотя если сесть разобратся, я думаю большенство капитало который мы сдаем в школе идет не в карман учетелям , а на нужды школы.
хотя в это трудно поверить. когда отдаешь деньги все гда кажется что вас надули)))

Отредактировано JohnDaw (2012-01-24 20:30:57)

0

24

на самом деле я это искренне не понимаю как можно платить за образование??? ну как??? откуда такие сумашедшие деньги в россии за учебу??? а если нет возможности получаеться выход один...идти в пту?? чем думают те которые принимаютэти законы??? конечно у них дети в гарвордах и так далее...а что делать провинциальным ребятам??? которые хотят выбраться...но у них просто нет шанса

Отредактировано JohnDaw (2012-01-24 20:31:28)

0

25

наша страна не готова к платному обучению. Сразу надо подумать об уровне жизни

0

26

и тут же мы вернемся в те времена, когда еще было рабовладельчество. Тогда было сильное различие между богатыми и бедными, т.к. бедные не могли себе позволить обучатся и поэтому не могли ничего добиться в жизни. Так же и сейчас будет с этим новым законопроэктом.

0

27

Antonina, вот-вот...
Так неприятно всё это...
Сейчас уже в школах сильно чувствуют дети социальные неравенства... Детям то за что это??? :mad:

Отредактировано JohnDaw (2012-01-24 20:31:53)

0

28

хоть и ругают сейчас советскую власть, но мое мнение: школах надо вернуться к советским истокам...

0

29

плохо...так как обучение должно быть бесплатным!!!
и так сильно много родители платят на кабинеты и прочую ерунду

Отредактировано JohnDaw (2012-01-24 20:32:13)

0

30

karim-navidis написал(а):

У нас в стране те люди, которые хотят получать знания и так платят (за книги, репетиторам, платные разделы электронных и обычных библиотек и т. д.) В хороший ВУЗ даже со знаниями трудно попасть бесплатно.

Совершенно согласен! Без денег сейчас никуда! И это относится ни только к сфере образования. Просто проблема образования наиболее актуальна и затрагивает всех.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно