Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Учеба, учебные заведения » Система электронных журналов в школе


Система электронных журналов в школе

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Система электронных журналов - это удобный, мощный, а главное полностью бесплатный инструмент для создания единого информационно-образовательного пространства учебного заведения и взаимодействия образовательного учреждения с родителями учащихся.
Высказываем мнения :flag:

Теги: Школа, Электронные журналы

+1

2

Ой, я очень даже положительно отношусь! :cool:
родители смогут контролировать успеваемость ребенка и выполнение им домашних заданий, узнать вовремя о родительском собрании, получать все замечания учителя.
Хотя, детки, думаю, не очень положительно относятся :D

0

3

Мне, как маме, это система очень даже ничего. Хуже ребенку... там оценки не округляются :flag:

0

4

здорово, когда в школу внедряют электронные технологии!

0

5

Да, и я согласен, что это было бы здорово. Всем с экономит время, будет просто и удобно, без лишних заморочек.

0

6

Так уже работает эта система. Только пока не все школы участвуют...

0

7

saimon написал(а):

здорово, когда в школу внедряют электронные технологии!

Точно так, абы они не зашкаливали, эти технологии.На Украине  пытаются освоить электронные учебники,они базируются на американской разработке «электронной бумаги», которая не влияет на утомляемость глаз, а зарядки аккумулятора хватает на чтение до 10 тыс. страниц. Гибкий пластиковый 9,7-дюймовый экран устойчив к ударам и изгибам. Все ок, кроме стоимости

0

8

Мдяяя... Хорошо,что я уже отучилась :writing:  :crazyfun:

Отредактировано JohnDaw (2010-11-24 02:32:35)

0

9

fenechka написал(а):

Мдяяя... Хорошо,что я уже отучилась

Меня радует, что мои дети успели поступить в ВУЗ и закончить его  до тех пор, пока не начались эксперименты в сторону "совершенствования" образования

0

10

Ну, почему в нашей стране, что не новшество - то обязательно ничего хорошего! :tomato:

0

11

Недавно попалась информация про электронные интерактивные доски .Не только в школе.Их используют и  ВУЗах, проектных организациях, государственных и бизнес-структурах, силовых ведомствах. Все становится электронным.Даже сигареты. Дело за спиртынм :rolleyes:

0

12

вообще не понимаю смысл данной иеи. двойки что ли на обозрение ставить?

0

13

Переход школ на электроные технологии это очень хорошо)))
к этому много людей относится позитивно!!!
детям наоборот будет интереснее!

Отредактировано JohnDaw (2010-11-24 02:33:29)

0

14

ovsynka написал(а):

а главное полностью бесплатный инструмент

C этим в корне не согласен.
Эту работу обычно навешивают на учителя информатики, причём бесплапно. :confused:

0

15

saimon написал(а):

вообще не понимаю смысл данной иеи. двойки что ли на обозрение ставить?

в том числе и двойки...
а что бы научца понимать смысл идей вообще нужно перестать получать двойки для начала..

0

16

По моему очень хорошо. Зато не будут исправлять оценки,терять дневники и т.д. Хотя хорошо что я уже отучилась.

0

17

Наталья мо написал(а):

Хотя хорошо что я уже отучилась.

Да, со стороны родителей - отлично!
А вот со стороны деток - палево :D
Интересно, это нововведение их дисциплинирует как-то? :music:

0

18

А если ошибка, человеческий фактор - ошибся програмист (или кто там оценки вводить будет), и как ребёнок оправдается за несуществующую  "2"?

0

19

А что хорошая идея! Будет пища для пытливых умов как эту двойку исправить))) Глядишь новое поколение талантливых программистов воспитаем :idea:

0

20

Эти дневники не исправят ситуации с успеваимостью детей. Те родители, которых заботило образование детей и так были в курсе всего,что с их ребёнком происходит. А те кому было безразлично никакие электронные дневники не помогут.

0

21

Не доверяю всем этим электронным системам.  Найдутся юные хакеры, которые смогут взломать эту систему и подтасовать оценки себе и своим друзьям.  :nope:

0

22

Очень хорошо отношусь...во всем нужно двигаться вперед...жаль,что у нас пока нет такого нововведения)))

0

23

Алекс написал(а):

А если ошибка, человеческий фактор - ошибся програмист (или кто там оценки вводить будет), и как ребёнок оправдается за несуществующую  "2"?

Учитель-то не электронный, вступится за ученика. Связь с учителями наверняка предусмотрена.

Olga86 написал(а):

А что хорошая идея! Будет пища для пытливых умов как эту двойку исправить))) Глядишь новое поколение талантливых программистов воспитаем

Во-во! Повод почитать дополнительную литературу.

Алекс написал(а):

Эти дневники не исправят ситуации с успеваимостью детей.

ИМХО они не для этого разрабатывались, а для удобства трехстороннего общения плюс всякая там статистика.

0

24

ovsynka
Согласен хорошая идея, лично у нас в институте давно используються электронные книги да и задания получил сдела и отправил! =))  Корчое кайф! =) Удобно очень! =) а главное всё можно делать сидя дома за компом! =)

0

25

Удобная была бы штука, особенно для классных руководителей.
Но вопрос - кто должен выполнять данную работу.

0

26

Уже в настоящее время система электронных журналов предоставляет такие возможности: публикация расписания для каждого класса, возможность задавать собственнное названия класса, публикация информации о школе, ведение электронного дневника учащегося.

0

27

Удобная штука, если ты не классный руководитель и тебе не нужно каждый день после уроков заниматься заполнением этих журналов (причем за ту же зарплату)! Как не считали учителей за людей, так и по-прежнему не считают! А если учитывать не высокий уровень компьютерной грамотности, да и просто откровенную боязнь многих "что то сломать", - то вообще караул кричи! К тому же надо понимать, что не все живут в городах, где выделенная интернет линия работает со скоростью 512 кб/сек и выше, а ведь где то выйти в интернет целая проблема! О таких школах кто подумает? Вопросы, вопросы... Ответов мало...

0

28

patriot007 написал(а):

К тому же надо понимать, что не все живут в городах, где выделенная интернет линия работает со скоростью 512 кб/сек и выше, а ведь где то выйти в интернет целая проблема! О таких школах кто подумает?

А как же программа ВВП обинтернечивания школ, в том числе и сельских. Вроде, рапортовали, что ее с успехом завершили...

0

29

Я за, это необходимо для контроля за успеваемостью, это очень удобно, но иногда мне детей жалко, даже не смогут пообманывать))

0

30

JohnDaw написал(а):

А как же программа ВВП обинтернечивания школ, в том числе и сельских. Вроде, рапортовали, что ее с успехом завершили...

Этот процесс действительно завершен, но если вы попытаетесь начать дистанционное обучение, захотите скачать какой нибудь цифровой образовательный ресурс, то с той скоростью, с которой приходится работать в интернете этот процесс займет не один и даже не 2 часа! А что говорить про журналы, когда, скажем, 15 учителей одновременно после уроков захотят их заполнить? Я вообще не могу представить этот процесс!!!

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Учеба, учебные заведения » Система электронных журналов в школе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно