Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Учеба, учебные заведения » Система электронных журналов в школе


Система электронных журналов в школе

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Да, есть о чем подумать нам и на верху...

0

32

Вот я хочу поинтересоваться: присутствуют ли среди форумчан учителя школ? И интересно, если таковые имеются, идет ли какая либо доплата за ведение этих электронных журналов? Потому что сейчас любое движение должно оплачиваться и только учителей школ не считают за людей и только и делают, что нагружают дополнительным геморроем (простите работой).

0

33

Трудностей не мало при любом освоении чего-то нового, потребуется время, чтобы привыкнуть к связи родителей со школой через интернет. Конечно, качество интернет желательно иметь повыше.

0

34

слыша слова, вроде, электорнный вариант лучше бумажного, сразу приходит на ум фраза "лучшее - враг хорошего". конечно, электронные школьные журналы - это удобно для молодых родителей. но это ужасно неудобно для пожилых преподователей. а ведь успеваемость учеников в первую очередь зависит от них.

0

35

бессмыслено)
тем более учителя сами против, так как им больше работы, а за нее никто не заплатит)

0

36

vistar написал(а):

C этим в корне не согласен.Эту работу обычно навешивают на учителя информатики, причём бесплапно.

Я тоже полностью согласна. Я сама учитель информатики и знаю, чем это все чревато. Посадят нас за обслуживание этих электронных документов, а платить как всегда, не захотят. У меня школьный сайт на собственном интересе с октября 2009. Так мне до сих пор спасибо даже не сказали. :no:

0

37

Пора бы уже не только электронные дневники внедрять, но и электронные учебники. Детям не придется таскать за спиной по 10 кг бумаги, достаточно одного планшетного компьютера. Опять же мультимедийный учебный материал намного интереснее, его можно оперативно адаптировать под задачи образовательного процесса, изменять так как потребуется, вести оперативную статистику. Бумажные носители - анахронизм.

0

38

wigrid написал(а):

Пора бы уже не только электронные дневники внедрять, но и электронные учебники.

А кто все это будет оплачивать? Посчитайте, сколько понадобится планшетников,  сетевого оборудования, системных администраторов, ремонтников, наконец. Я уже не говорю о том, что дети писать разучатся и зрение все попортят.

0

39

JohnDaw написал(а):

А кто все это будет оплачивать? Посчитайте, сколько понадобится планшетников,  сетевого оборудования, системных администраторов, ремонтников, наконец. Я уже не говорю о том, что дети писать разучатся и зрение все попортят.

Да уж, это огромные денежные средства. У нас вот, например, поставка новых компьютеров в школу была ровно 4 года назад. Все спирают на то что кризис. А с нас сколько требуют...

0

40

всегда все новое воспринимается с опаской ,а потом мы думаем как без этого жили.Если приживется конечно).

0

41

Современно и инновационно, прогресивно и наглядно - однозначно да! Но вспомните про дневники! Ностальгия не беспокоит? Нельзя их полностью - взять и запретить! :flag:

0

42

Отношусь к этому очень положительно. потому что у родителей не всегда есть время идти в школу и смотреть школьные журналы, а интернет теперь есть у всех. И можно каждый день следить за успеваемостью своего ребенка.

0

43

К сожелению идея хорошая, но это будет головная боль классному руководителю - каждый день заносить оценки 25-30 учеников по различным предметам :angry:

0

44

novivirus написал(а):

каждый день заносить оценки 25-30 учеников по различным предметам

А зачем? У преподавателя должен быть комп с подключением к локальной сети и все оценки на уроке сразу в профайл класса или ученика. А программа на сервере сама разберется, что выкладывать в Интернет для родителей, а что отсылать классному руководителю. Зачем гемороиться?

0

45

Не так уж и сложно там по времени займет максимум минут 15, не все же 25-30 учеников отвечают на уроке, а когда контрольные ну может минут на десять подольше.

0

46

Мои родители и в обычный дневник не смотрят пока не дам поставить подпись в конце недели, а тут еще и электронный придумали, кому он обще будет надо. Лучше б сделали то что действительно будет полезно.

0

47

Wonder4, ваши родители, - скорее, исключение из правила. Я бы, например, с большим удовольствием проверял оценки сына (или дочери) в удобное для меня лично время.

Wonder4 написал(а):

Лучше б сделали то что действительно будет полезно.

Что вы хотите предложить?

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Учеба, учебные заведения » Система электронных журналов в школе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно