Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыбалка

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

VadymBosak написал(а):

Очень хочу на рыбалку...но увы нет ни спининга ни удочки...и денег что и купить, кстати сколь нужно?

Было такое в самом начале. Когда первый раз приходишь в магазин с ограниченной суммой денег. Всего берём но по минимуму.
Со временем друзья и опыт подсказали, что снастями обрастаешь постепенно. :glasses:

0

32

С раннего детства очень люблю рыбалку бывало что с раннего утра а я уже на рыбалке сазанов черпаю

0

33

Конечно хорошо выйти на рыбалку с новыми снастями, но с другой стороны, рыбе ведь все равно какие у тебя снасти.  И даже тот самый поплавок из гусиного пера может быть в 100 раз лучше импортного дорогого поплавка.

0

34

люблю рыбалку! особенно летнюю.. ночную.. чтобы под звуки насекомых, у костра)

0

35

да рыбалка это круто,давно уже не был...с удочками канешно не проблема,а вот с организацыей поездки...))

Отредактировано JohnDaw (2011-01-11 17:41:24)

0

36

Кому нужно скачать учебные фильмы о рыбалке даю ссылку http://dvaerha.narod.ru/ :glasses:

0

37

novivirus написал(а):

Кому нужно скачать учебные фильмы о рыбалке даю ссылку http://dvaerha.narod.ru/

полезная вещь!

0

38

да харошее видео, очень много полезного нашел для себя,спасибо автору

0

39

У меня знакомый постоянно ездит на рыбалку иногда и я с ним. Также друзья с его работы. Берут ящик водки и закуску Через три дня пьянство покупает на рынке живую рыбу и несет домой как трафей  :D

0

40

Я люблю летнюю рыбалку! Но только, когда клюет! Причем постоянно. Ненавижу сидеть без дела часами, поэтому предпочитаю платную рыбалку, где знаю: буду с рыбой 100%. Чего и Вам советую :)

0

41

Я люблю рыбалку, только летнюю. На зимней не разу не был и желания особого не испытываю.

0

42

Это дело  очень люблю...и ни когда не откажусь от возможности посидеть на бережке с удочкой...красота!!!

0

43

Очень часто рыбачу! Летом,зимой,весной,осенью,днем и ночью.Всегда когда есть рыба. Могу уехать и далеко и с ночевкой.
А зато какая уха на природе,на костре! мммм... ;)
..............................

Образ жизни рыболова:
Рыболов ведет исключительно клевый образ жизни,спит он только тогда когда он устал или когда не клюет.В остальное время он либо отдыхает,либо зарабатывает на жизнь и рыбалку.Время года не сильно влияет на его охотничьи инстинкты.Когда он по объективным причинам не может рыбачить,он копается в ящике с приманками,смотрит рыболовные передачи,чистит катушки,перематывает плетенку и точит крючки.Если вы будете отпускать его иногда на рыбалку,то это будет добрый,ласковый и отзывчивый супруг.
...............................
Анекдоты в тему:
Чистя на кухне уже двадцатую рыбу жена раздраженно говорит своему мужу-рыбаку:
- По-человечески тебя прошу! На рыбалке! ПЕЙ ВОДКУ!
...............................

Поймал инспектор рыбнадзора рыбака и говорит:
- Попал ты мужик, рыбку то здесь нельзя ловить!
- А я и не ловлю.
- Да че ты мне паришь, а это что?
- Ну это моя рыба, я ее погулять привез. Выпускаю, потом свищу, она возвращается, и мы уходим домой.
- Да ладно, а ну покажи.
Мужик выпустил рыбу, и стоят смотрят. Инспектор говорит:
- Ну свисти.
- Зачем?
- Чтобы рыба вернулась.
- Какая рыба?
.................................
Раннее утро. Берег реки.Что-то неторопливо пережёвывая, стоит рыбак.Случайный прохожий:
-Ну, давно стоим?
-Угу,-мычит рыбак.
-А что,клюёт что-нибудь?
-М-м...
-Не понял...Что внятно сказать не можете?
Сплюнув что-то в руку, рыбак рявкает:
-Отвали! Не видишь,червей грею!
...................................
Ловят два рыбака рыбу. У первого ничего не клюет, у второго клев
идет на ура, только успевает забрасывать удочку. Первый:
- Друг, подскажи на что ловишь?
- На таблетки от тр#ппера.
Первый все бросает и бежит в ближайшую аптеку.
- Дайте мне три, нет, пять пачек таблеток от тр#ппера.
Продавщица:
- Что уже поймали?
- Нет, но место знаю о@уенное
:D

0

44

В азовском море сейчас бычок сильно пойдёт

0

45

Летняя рыбалка это здорово! можно приехать рано утром, а комары появляются только перед закатом у нас :) ловится много чего, но прикольнее всего это раки на удочку! зацепляются клешнями, и все тут!

0

46

Рыбалка это хорошо особенно когда рыбалка хорошая. Сам через выходные всё лето ездил на рыбалку. Одно место, а разнообразие рыб привлекает.

0

47

В 2010году, возил на мотоцикле для постройки дачи кирпичи . И что-бы порожняком не мотатся туда сюда , заезжал  покидать спиннингом, кто помнит первые советские безинерционки, короче поломана дужка лесоукладывателя, все время рукой нужно поправлять. Вообщем половил нормально, к чему такие подробности? получается-заброс-манипуляции рукой-подмотка. Чуть замешкаешься - потеряешь блесну. Так и случилось, начинаю подматывать чуствую зацеп, тяну, думаю может ветка какая, идет но больно туго. Потом смотрю-зацеп в сторону уходит, все-таки вытащил-щука. Дома взвесил 2.7кг, начал чистить(я тогда 6 штук поймал) в желуде карась с ладошку, и вообще удивился карась то живой.
Потом общаясь с отцом пришли к выводу, что щука схавала карася, а потом мою колебалку, которая просто планировала на дно, пока возился с дужкой.
И такое бывает.

0

48

я уже забыл когда последний раз был на рыбалке а так hochetsa otdohnutj немножко от всех дел на берегу озеро:(((

0

49

На  рабалке  приходилось быть только  в  детстве , все не  до  этого было. но  вот  брат  очень любит  и  все  время  ездит на  рыбалку  к  близлежащей  реке  , и  зимой и  летом.И  постоянно что-то  плетет  сети  какие -то  разные  и  рыбу  только  вижу  ,  как  он  приносит  домой.Притащил  как-то  сома .Занял  он  пол  ванной  , даже  болльше.Долго  его  потом  ели.И  уху  постоянно  варили  и  чего только  из  них не  готовили.Даже  на  рынок  оставалась.  Правда  зимой холодно.Иногда  целый день  сидишь  у  проруби и  ничего  не  можешь  пойймать .И  такоебывает  ,  то  густо  ,  то  пусто. Бывает  некоторые и  вовсе не  возвращаются  ,  особенно  ,когда  весной  лед поллтает и  снегом  занесет.Так  целые  машины  иногда  не  возвращаются. Надо быть осторожным  в этом  деле.

0

50

Каждый сезон с весны до осени нахожусь на рыбалке.
С одной стороны это отдых, а с другой тяжёлый труд :dontknow:

0

51

Очень люблю рыбалку особенно таскать по ставкам сетями или на ночь выставлять сети. Погудел всю ночь а утром ещё и рыба у тебя. Хорошо..

0

52

VadymBosak написал(а):

Очень хочу на рыбалку...но увы нет ни спиннинга ни удочки...и денег что и купить, кстати сколь нужно?

Обычно хочется на рыбалку так, что берёшь просто поплавочную удочку и едешь ловить.
А насчёт стоимости полного набора хорошего спиннинга  и всего остального, то лучше сходи и купи рыбу.

0

53

У нас на Волге рыбалка хороша и летом, и зимой. В марте страшно смотреть, как рыбаки сидят на льду, который может в любое время провалиться. Такие фанаты, не боятся этого, хотя и разные ЧП случались.

0

54

Их тянет азарт.
Тот азарт, который раздевает догола например игроков.
Это та же зависимость. :jumping:

0

55

Я хоть и девушка, но очень люблю ходить на рыбалку. В последнее время на выходных только и ходим рыбачить с мужем и его друзьями на ялике. Ощущения незабываемые.

0

56

Специализируюсь в основном на карасях, самый крупный трофей - карась на 1,5 кило, леска была 0,15 миллиметров, ох уж я с ним и повозился, минут 10 наверно.

0

57

А мы вот сегодня были на рыбалке,со спинингами.Еле дождались,когда лед сойдет.Удавольствия получили море,хотя и приехали пустые,видели всего несколько поклевок.РЫБАЛКА---ЭТО ЗДОРОВО.
НИ ХВОСТА,НИ ЧЕШУИ.

0

58

Рыбалка это здорово) Моно и отдохуть, спокойно посидеть, пообщптся с природой... Летняя гораздо интересней и приятнее чем зимняя рыбалка

0

59

А есть любители фидерной рыбалки, расскажите как занятие интересное?, ловится ли рыба в наших водоемах и какая. Дорого ли снаряжение. Хочу вот попробовать. Не знаю с чего начать

0

60

В детстве, вспоминаю, ходил на рыбалку с деревянной удочкой каждый день! А вот сейчас уже нет... То ли надоело, то ли времени нет. Хотя в последний раз дико понравилось- не было комаров:)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно