Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



про детские сады

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Всем привет!
Очень хочется знать ваше мнение по поводу детских дошкольных учреждений. В вашем регионе есть или не существует проблемы с постановкой в очередь в детсад ребятишек?
В нашщем регионе очень остро стоит этот вопрос. Недалеко до социального взрыва...
Жду мнений...

Теги: Дети, ДДУ, Детские сады

Отредактировано JohnDaw (2010-11-24 02:21:00)

0

2

социальный взрыв в данном случае это дети выйдут на забастовку?

0

3

Взрыва не будет,родителям же мучение. Очередь в садик на 4 года вперед.Стоит ли занимать? :huh:

0

4

У нас тоже очереди, но я немного поработала в садике и после этого ребёнка в садик отправлять не буду. Все знают, что люди - это люди и на работе они тоже люди, а если работа - это детский сад.

0

5

Видимо, проблема детских садов очень остро стоит сейчас во всех регионах...

0

6

Остро! Даже в Беларуси невозможно ребёнка устроить в садик!

0

7

У нас устроить ребенка в садик стоит 60000-100000 Эту сумму можно дать директору детского сада или районо

0

8

Лично я становилась на учет для получения места в садике месяца через три после рождения сына. Потом пришла за направлением, когда ему исполнилось полтора года. Направление дали без проблем, и денег никому не платила. Но это было 5 лет назад. Как обстоят дела в настоящее время точно не знаю, хотя мои знакомые совсем недавно тоже устраивали ребенка в садик и ничего не платили.

0

9

Tara2 написал(а):

У нас тоже очереди, но я немного поработала в садике и после этого ребёнка в садик отправлять не буду

Хорошо, когда ест кому за ребенком присмотреть , или заработок покрывает оплату няни

0

10

Это большая редкост к тому же в садике ребёнку лучше.

0

11

В садик надо походить, иначе первое столкновение в школе с правилами коллектива будет сильным психологическим потрясением

0

12

Надо строить новые и нанимать молоденьких =*

0

13

Садики нужны обязательно. Это хорошая подготовка к школе, да и детям нужно общение

0

14

Для развития ребёнка в садик нужено ходить обязательно, проблема в другом. Качество его нахождения в дошкольном заведении, а именно отношение воспитателей и нянечек. У нешей знакомой воспитатели во время сна специально открывали окна и двери делали сквозняк,чтобы дети чаще болели.Меньше детей в группе - легче работать.

0

15

Наши "Первые Лица" призывают к повышению рождаимости, а мест в детских садах нехватает. Поэтому развитее получают частные садики,на дому.

0

16

Алекс написал(а):

Качество его нахождения в дошкольном заведении, а именно отношение воспитателей и нянечек

Это один из моментов знакомства с большим миром. Нигде ребенка не будут любить так, как в семье. Любое столкновение с обществом - это прививка , психологическая  закалка . Садик - самая первая

0

17

А у нас в разных районах города разная сиуация...у меня проблем с устройством ребенка в дет.сад не было,подали документы,годик в очереди и к 3-м года спокойненько получили направление,без взяток и нервотрепок,т.ч 1 сентября идем в сад)))

0

18

Несомненно, детские сады просто необходимы. Ведь далеко не у всех родителей есть возможность оставить своё чадо с няней или родственниками... Как я заметила, некоторые полагают, что ребенка в детский сад отдавать грубо говоря "небезопасно". А как же потом ходить в школу, посещать различные секции??? тоже небезопасно??? получается, наилучший выход из ситуации - запереть малыша в 4х стенах? Я совершенно с этим не согласна!!! Смотрите на вещи объективно : это в первую очередь ВАШ ребенок!!! и кто как не вы должны о нем думать? о нем, а не о себе! не о том как вы будете переживать и накручивать себя, а о том, что малышу нужно общение, развитие... В каждом саду работают разные люди. Стоит подойти к выбору сада обуманно, помотреть условия, персонал... а определившись с выбором действовать по обстоятельствам - может и "на лапу дать" придется)) как ни крути, сейчас время такое пошло!!! а что касается качества пребывания малыша - будьте друзьями с ребенком, если малыш доверяет вам, он расскажет все, что ему не понравилось, а вы как родитель примите соответствующие меры...

0

19

Lena написал(а):

будьте друзьями с ребенком, если малыш доверяет вам, он расскажет все, что ему не понравилось

Не всегда так. Ребенок учится "жизни " в коллективе, и понимает (да, малыш уже делает выводы ) - незачем рассказывать все про воспитателя, потому  что завтра этот  же воспитатель придет на работу в группу, в которую вы приведете ребенка. Мы в семье были поражены, когда ребенок будучи уже в первом классе рассказал нам про некоторые методы поддержания дисциплины в группе.И еще более были удивлены его аргументом, почему не рассказывал

0

20

kronos17 написал(а):

про некоторые методы поддержания дисциплины в группе.И еще более были удивлены его аргументом, почему не рассказывал

Интересно чежжж там было то?  Кнутом били чтоль? И брали подписку о неразглашении? :)
Кошмар!

0

21

У нас детские сады есть, но в них ни кто работать не хочет- зарплата 4000 !!! А спрашивают за работу как в институте-планы, отчёты и т.п. Пока что работают пенсионеры, или кто уже скоро на пенсию пойдёт. Потом будут такой персонал, что детей страшно будет отдавать. Зато чиновники из ЕдРо в администрации премии себе регулярно выписывают. :mad:

Отредактировано JohnDaw (2010-11-24 02:22:10)

0

22

Max написал(а):

зарплата 4000 !!!

o.O

0

23

КАРАКУРТ написал(а):

Интересно чежжж там было то?  Кнутом били чтоль? И брали подписку о неразглашении? :)
Кошмар!

:rofl: Не настолько все запущено. Ребенок проанализировал, что ему все равно ходить в группу к этой тете. Душевности не прибавится, жалуйся иль нет

0

24

Моего ребенка поставили на очередь в садик, она подойдет когода ребенку будет 3,5 года. Хорошо что не 10. Я считаю что это все из-за того, что мало денег даем работникам садика.

0

25

Я думаю, что малыш обязательно должен ходить в садик. Там он намного быстрее будет развиваться, в садиках есть специальный курс по подготовке детишек. Другой вопрос как добиться от властей что бы твой ребёнок вовремя в него пошёл...

0

26

Проведя беседу со своими родителями пришли к выводу, что спокойней нам будет если дочь будет сидеть дома. Во-первых тоже с поступлением много подводных камней по типу-очередь, прививки, финансы. Так и нынешняя дошкольная подготовка оставляет желать лучшего-дети предоставлены сами себе, моя 2,8 годовалая дочь разговаривает и считает лучше чем соседская 4-х летняя которая посещает садик и при том не регулярно так как из 30 дней в месяце 20 она болеет((( Ябедничает, дерётся, не знает элементарных правил поведения. А денег на него уходит больше чем её мама зарабатывает. Воть так.

0

27

Начиталась тут всякого, думала тоже своего отдавать в 3 года, а вот теперь даже не знаю что и делать!..  :no: но до 7 лет дома сидеть тоскливо, забуду все что в институте учила...
Остается только надеяться что через несколько лет все изменится  :dontcare:

0

28

http://www.smolensk2.ru/story.php?id=3028

Детский  сАД

0

29

У нас разные сады есть: и с честными педагогами, и с не очень, и с очень не очень. Приходится молодым семьям расспрашивать соседей, друзей, знакомых о том, куда лучше ребенка отдавать, если, конечно, есть возможность каждый день два раза смотаться с чадом в другой микрорайон города. Если же возможности нет, то приходится отдавать в тот садик, который находится поближе к дому или к работе и уже не важно, какие там воспитатели и сколько берет заведующий.

0

30

В последнее время в Москве появилось много частных детских садов. Каковы преимущества коммерческих детских садов? В частном саду малое количество детей в группе, много разноплановых учебных и спортивных занятий, есть возможность забирать ребенка из сада позже 18.00.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно