Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



про детские сады

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

да,отправить своего ребёнка в детский сад очень тяжело(в моём городе).это связано на мой взгляд с дефецитом дошкольных заведений.ребёнку нужен детский сад-это важная ступень в жизни.там закладываются основы основ для человека,он с момента поступления в сад начинает становиться личностью.

0

62

А мы тоже никаких денег не платили за садик и проблем особых с очередью тоже нет. Скажу также что в садик желательно все-таки ходить, пусть ребенок у вас умненький, но и социализацию личности никто не отменял.

0

63

У нас в городе так решили проблемы с очередью в детские сады, понапихали в группу по 30-40 человек, и как хотите. У нас в ясельках уже тридцать, хотя положено 15-20.

0

64

Лаки написал(а):

У нас в городе так решили проблемы с очередью в детские сады, понапихали в группу по 30-40 человек, и как хотите.

Я думала, что только у нас такое. Везде "весело". Видимо это неизбежная ситуация в условиях современной России. ..

0

65

Вот, что я узнал из новостей:

Более 2 миллионов детей в России по состоянию на 2012 год стоят в очереди в детские сады, сообщил журналистам в среду руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Очередь составляет 2,186 миллиона детей, но к этой очереди нужно подходить очень оценочно, особенно в ясельных группах. Определенную роль в формировании этой очереди сыграло то, что ряд субъектов приняли решение о выплатах тем детям, кто не ходит в детский сад",- сказал он.

Подробности здесь:http://www.ria.ru/society/20120321/601619097.html.

+1

66

Вот и добралась наша семья до детского садика - сегодня жена ходила на первое собрание. Сразу же скажу, что мы нисколько никому не платили и путевку дали именно тогда, когда и должны были дать. Но...

На собрании заведующая поведала о том, что надо:
покрасить бордюры (здесь и далее все "за счет родителей"),
отремонтировать беседку,
отремонтировать лавочки,
отремонтировать веранду,
купить игрушки в группы,
купить игрушки на улицу.

На каждого ребенка требуется:
12 салфеток,
3 трусов,
3 рубашек,
3 колготок
и еще что-то. Каждая вещь должна быть с именной биркой и чтобы все это всегда было в д/саду.

Прикидываем сейчас во сколько рублей и трудочасов выльется нам ремонт теперь уже нашего д/с.

ЗЫ: такое ощущение, что до наших детей там обитали варвары, которые уходя забрали с собой все, что можно унести. o.O  :dontknow:  :tired:

ЗЗЫ: Помимо некоторых организационных вопросов родителям рассказывали и о воспитании чад, и о режиме, и об обучении, и о питании. Более подробно расскажут воспитатели на родительских собраниях внутри групп.

0

67

Сегодня отрабатывали пропуск нашему ребенку в д/с - красили бордюры. 4 кг белой краски и 6 человекочасов привели заведующую в состояние легкого шока, она не ожидала такого расточительства от родителей. :D Теперь остаются игрушки, но, думаю, это будет происходить после организации родительского комитета.

0

68

JohnDaw написал(а):

Сегодня отрабатывали пропуск нашему ребенку в д/с - красили бордюры.

Вы, сами родители красили или я неправильно поняла?

0

69

Dina1972 написал(а):

Вы, сами родители красили

Ага. И это практикуется не только в нашем саду, но и во всем городе, и, насколько я знаю, в других городах тоже: родители либо платят немалые деньги за "аутсорсинг", либо сами "помогают" д/садам. А в особых случаях делают и то, и другое. Мотивация простая: "Выделяемых денег на такие  вещи не хватает". Мой знакомый, например, зимой чистил снег в д/с, а при поступлении его дочери в сад все родители новичков скидывались по 3 тыс. руб. на мебель в помещение группы.

0

70

У нас в садах тоже берут деньгами благотворительный взнос. Если верить, что из госбюджета не выделяют денег на игрушки, мебель и т.д., то конечно для своего ребенка не жалко. Но все добровольно, без вымогательства.

0

71

Dina1972 написал(а):

У нас в садах тоже берут деньгами благотворительный взнос. Если верить, что из госбюджета не выделяют денег на игрушки, мебель и т.д., то конечно для своего ребенка не жалко. Но все добровольно, без вымогательства.

да я согласна у нас в сад сейчас можно попасть,но вопрос только какие там сейчас воспитатели,для моего ребенка поход в садик отразился  нервным срывом и теперь он  вообще не играет с детьми,стал замкнутым,а насчет добровольных взносов,да они есть но только добровольно- принудительные,если ты откажешь садику в "помощи" то и отношение будет к твоему ребенку соответственное,мне тоже не с кем оставлять ребенка,но я считаю что лучше посидеть с ним дома до школы ,чем  так как у нас получилось. да есть очень хорошие сады,но оплата в них несоизмерима завышена,только богатые могут себе позволить такой сад.

Отредактировано Багира (2013-03-02 09:34:15)

0

72

Багира написал(а):

для моего ребенка поход в садик отразился  нервным срывом и теперь он  вообще не играет с детьми,стал замкнутым

Багира, может вы передержали ребенка дома. Кроме как вас он больше никого не воспринимает.  Вероятно, для ребёнка шок, что рядом нет мамы, а есть такие же маленькие и тоже все без мамочек...

0

73

Dina1972 написал(а):

Багира, может вы передержали ребенка дома. Кроме как вас он больше никого не воспринимает.  Вероятно, для ребёнка шок, что рядом нет мамы, а есть такие же маленькие и тоже все без мамочек...

не думаю что мой ребенок мало общался с детьми,он был очень компанейский,но после сада замкнулся,да и в сад мы пошли  в 2.5 года,вполне нормальный возраст ,нотам что-то произошло(((

0

74

Тоже проблема была, но в итоге решили благополучно.

0

75

У нас ребенок не хочет ходить в садик. Ищем ей няню.

0

76

Masha написал(а):

У нас ребенок не хочет ходить в садик. Ищем ей няню.

Я вам могу посоветовать сайт, там вы гарантировано найдете подходящие для вас услуги няни https://youhelp.ru/nannies/ . У них самая большая база специалистов, которую я только встречала. Абсолютно по любым критериям найдете там нянечку.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно