Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Учеба, учебные заведения » Высшее/ среднее /среднеспециальное образование


Высшее/ среднее /среднеспециальное образование

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Какое вы получате (получили) оброзование?Как думаете нужно ли высшее образование?

Теги: Образование, Высшее образование, Среднее образование, Среднеспециальное образование

0

2

Получила высшее образование год назад, по специальности экономист. В наше время считаю, что высшее образования надо получать обязательно, это уже становиться нормой.

0

3

После школы (9 класс) пошёл на начальное профессиональное. Отучился 3 года, потом пошёл на средне специальное - 2 года, теперь учусь на высшее экономическое - 4 года. Мой совет, после школы идти в инст или хотя бы после колледжа/техникума/лицея...

0

4

У меня высшее экономическое образование, уже 3 года работаю по специальности, считаю, что еслибы у меня его не было то небыло-бы и той работы которую имею и которой очень доволен. Образование - это очень важно, молодежь стремитесь получить как можно лучшее.

0

5

Я считаю, что образование надо делать себе под будущую работу, хотябы видеть организации которые могут взять тебя, а потом думать какое образование верхнее или полу верхнее

0

6

Высшее нужно. Вот получаю, но врятли буду работать по специальности. Просто хочу получить знания о данной отрасли

0

7

Я получил пока среднее образование, я учусь дальше в Вузе! конечно же высшее образование нужно, без высшего образования сейчас у нас в стране никуда не устроишься! если ты хочешь работать там охранником или дворником то пожалуйста, а так без высшего никуда!!!

0

8

Пока получаю высшее образование! Грамотные специалисты везде нужны. имхо)

0

9

Получаю второе высшее образование!
Это однозначно нужно! Причём, и для саморазвития тоже:-)

0

10

Я вот получила высшее образование в Нижневартовском педагогическом институте и ничуть не жалею. Очень нравиться учиться и сейчас собираюсь на второе высшее. Без него на нормальную работу не возьмут. Учиться не только интереснно, а даже очень полезно.

0

11

Собираюсь на высшее образование, но пока никак...

0

12

У меня есть и средне-специальное и высшее. Советую получать образование. Если есть возможность то и несколько! Во- первых: это интересно, во-вторых: это знакомства, связи из разных уголков страны!!! Это же бесценный опыт и колоссальные возможности в будущем: рекомендации, трудоустройство, обмен опытом и т. д. Дерзайте!

0

13

У меня экономическая "вышка"... После института пару лет поработал экономистом и понял, что это не мое... По случайному совпадению, одна из фирм где я умудрился "поработать" бухгалтером, вскорости закрылась... :blush:

Однако в моей нынешней работе те знания очень и очень помогают. Иначе победить "белую кость" (сиречь бухгалтерию) никогда не удастся...

0

14

А я со школы знал, что свяжу себя с математикой.Так и есть 15 лет в гимназии преподаю математику и информатику, о чём и не жалею
(отпуск летом)

0

15

Высшее образование нужно конечно, только при поступлении заранее убедитесь, что Ваша специальность хоть где-то востребована, а лучше если есть предприятие, которое специализируется на наборе студентов с вашей специальности. Кончат универ то все, а что потом? В дворники? На крайний случай поступать куда попало,а во время учебы пытаться трудоустроиться.

0

16

А ещё сейчас много институтов коммерческих, негосударственных, которые выдают при окончании диплом об высшем образовании. А потом оказывается, что у института аккредитации нет...

0

17

Сейчас я не завидую молодым, затанчивающим родную Alma Mater.
Сейчас я бы и не знал на какую професия идти.

0

18

у меня высшее (заочно). образование нужно всегда. только вот многие учатся для корочки, чтобы устроиться по-лучше. да и работодатели в первую очередь смотрят на нее, а уж затем реальные знания профессии.

0

19

Высшее образование очень нужно. Но к выбору учебного заведения нужно отнестись очень серьезно, потому что многие Вузы в Тюменской области, особенно филиалы, как правило готовят специалистов далеко не высшего уровня.

0

20

Высшее образование, оно на то и высшее, что учит человека самостоятельно разобраться даже в ненужных предметах, хотя из ненужных, по нашему мнению предметов, складывается наше образование, и, в итоге, мы используем эти знания когда нибудь. в этом его задача и состоит. собственно этим, человек с высшим образованием, отличается от человека со средним или средним специальным образованием. высшее образование учит учиться.  :writing:

0

21

Образование – необходимая составляющая успеха современного человека.
Чтобы достигнуть успеха в современном мире, нужно внимательно подойти к выбору профессии и учебного заведения.
Российские ВУЗы славятся своей естественно научной и технической подготовкой, их выпускники востребованы в западных университетах и лабораториях.
Европейские ВУЗы традиционно сильны в подготовке экономистов, бизнесменов, юристов и некоторых других специалистов. Многие из них предоставляют возможность бесплатного обучения для иностранцев. Особенно популярны языковые программы в среде носителей языка и бизнес-образование. Выбор учебного заведения – за нами. :cool:

0

22

оно конечно не нужно чисто по человечески ,но как показывает жизненная практика, часто бывает необходимым

0

23

Как учил дедушка ленин - учиться, учиться, и учиться!

0

24

я заканчиваю Технический университет!!!полное название Ивано-Франковский национальный технический университет нефти и газа!!!престижный универ Украины,может и в СНГ!!!короче я доволен что его оканчиваю и буду иметь специальность инжинера!!!

0

25

Да, высшее образование получить очень желательно. В будущем оно еще пригодится.

0

26

я бакалавр,до высшего образования нужно еще год учиться...Ну так как у нас напряженка в городе с работой, то не думаю что оно такое нужное

Отредактировано JohnDaw (2010-11-24 02:55:23)

0

27

А подумываю о втором высшем... Но пока то времени, то финансов не хватает...
Но скорее - желания, видимо  :playful:

0

28

sosulka написал(а):

оно конечно не нужно чисто по человечески

Это почему же?

Разве человек, который разносторонне образован хуже, чем тот, кто, пусть за большую зарплату, но умеет просто кнопку нажимать/гайку крутить не понимая сути процесса? Или разве это норма, если человека после работы интересует только "кино-вино-домино"?

Это, извините, быдло, а не человек...

Я ни в коей мере не хочу обидеть тех, у кого нет корок "вышки"!!!  Ни в коем случае!  Я говорю об образовании как таковом, а не просто получении навыков правильного кручения гаек, нажимания кнопок, ответов в тестах-"угадайках"... Вот если по честному, енсли бы в школе не было "ИЗО", техникумах "литературы",  в институтах "философии" - многие ли из нас ДОБРОВОЛЬНО!!! потратили бысвое время на изучение всего этого, чтобы уметь прекрасное, уметь понимать события и т.д. :)

0

29

Высшее образование необходимо, для карьерного роста - желательно два

0

30

Высшее образование никогда не будет лишним, и если есть возможность, не отказывайтесь, учитесь, даже если вам кажется, что вы ошиблись в выборе получаемой профессии. После школы трудно быть уверенным в правильном выборе.В любом случае первое высшее образование в случае необходимости (когда вы нащупаете свою профессию)поможет вам получить второе образование быстрее и дешевле

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Учеба, учебные заведения » Высшее/ среднее /среднеспециальное образование


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно