Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Готовимся к 1 сентября

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Месяц до школы остался... Голова кругом идёт... Сколько ж я должна зарабатывать, чтобы ребёнка к школе собрать! :mad:
Такое всё дорогущее...

Теги: Школа, 1 сентября

0

2

Да! Дети это святое! 20000 к первому сентября для начала пойдет. А там еще надо будет раскошелиться к 1 декабря на костюмы и все остальное  :question:

Отредактировано ferov (2010-07-31 01:27:50)

0

3

помню когда я была меленькая, начиная с 6 класса в школу собиралась сама, мне мама только денег давала. Помню в те времена на сборы у меня уходило около 1000 рублей (без учета одежды)

+1

4

Плохо конечно, что всё такое дорогое, потому что ходить по школьным базарам интересно ещё себя в детстве помню как интересно было а сейчас ещё интересней - разнообразия больше

0

5

Очень много. Особенно если собирать не как - нибудь. В школе дети разных социальных уровней. Раньше было - все одинаковое, купил и проблем нет.

+1

6

Наталья мо, вот за это и переживаю...
ferov, ой уложиться бы в эти 20 тыс :'( На 1 сентября одеть - как на свадьбу стоит

0

7

Наталья мо написал(а):

Очень много. Особенно если собирать не как - нибудь. В школе дети разных социальных уровней. Раньше было - все одинаковое, купил и проблем нет.

Надо попытаться ребенку вложить в голову, что не красивый пенал  или супер-ранец влияют на твой вес   в классе. Очень сложно  это сделать, когда 90 процентов окружающего его коллектива думают по другому

+1

8

kronos17, вот как донести это до ребёнка???
Я ещё в садике видела какие сейчас дети жестокие...

0

9

В том что дети жестокие виноваты сами родители,но в большинстве страдают другие дети.

0

10

Моя дочка в этом году идёт в 1-й класс. Ребёнок один, поэтому готовились основательно. Хорошо дедушка с бабушками помогают. Такое ощущение, что для них это важнее чем для ребёнка. Аж приятно видеть эту суету.

0

11

kronos17 написал(а):

Надо попытаться ребенку вложить в голову, что не красивый пенал  или супер-ранец влияют на твой вес   в классе. Очень сложно  это сделать, когда 90 процентов окружающего его коллектива думают по другому

ovsynka написал(а):

вот как донести это до ребёнка???
Я ещё в садике видела какие сейчас дети жестокие...

Согласен!
Сейчас все смотрят у кого наряд моднее или телефон круче и последней модели и т.д.
Из-за этого дети чьи родители "карманом"не могут позволить этого,становятся изгоями в классе,забитыми.Что негативно сказывается не только на учебе,но и на хрупкой психике ребенка.
А если у ребенка всё это есть то он становится жертвой краж со стороны однокласников и не только!
Лучше бы ввели форму (как раньше) одинаковую... Это бы приравняло всех детей.Не зависимо от социального статуса их родителей и т.д. Богатые спустились бы с небес на землю,а бедные бы поднялись со дна! И какая была бы экономия для родителей!Теперь не надо покупать дорогущую одежду,финтиклюшки и т.д.
Дети бы больше времени уделяли учебе а не мерялись бы кошельками родителей!
Насчет жестокости это да!
И как бы обидно не звучало но сейчас к сожалению время жестокости!Каждый сам за себя! И в этом виновато конечно воспитание.А точнее его отсутствие!
И телевизор!С экрана которого постоянно идет насилие.Это и современные мультфильмы,насилие в которых норма.И различные фильмы,сериаллы и т.д.
И сеть интернет! Где сейчас стало модным выкладывать съемки того как одноклассники избивают и насилуют собственных друзей и т.д. Просто так ради прикола! o.O (Жесть!!!)
Школа стала "Зоной" в миниатюре! Насилие,предательство и т.д. стало нормой! (Ужас!)
А ведь как раньше было то.Лепота! Школа была не только источником "качественных" знаний,но и местом встречь с множеством "правильных" друзей.

Если бы тогда ранец стоил как сейчас,то мы бы на нем не катались с горки :D
Цены космические!А за что?Качество то отвратительное! :x
Правительство и бизнесмены теперь зарабатывают на святом!На детях!
И 20000 на сегодня,это только цветочки! :surprise:

Отредактировано КАРАКУРТ (2010-08-14 18:46:52)

0

12

ovsynka написал(а):

вот как донести это до ребёнка???
Я ещё в садике видела какие сейчас дети жестокие...

Сложно. Можно попытаться наполнить жизнь ребенка интересными нестандартными событиями. В один из выходных со своими малолетками пристроились  к друзьям-дельтапланеристам.В семье у нас нет ни любителей, ни профессионалов по этому профилю. Простые наблюдатели.На детей день, проведенный в открытом поле, произвел уйму впечатлений. Они щупали дельтаплан, сидели в  нем)). В понедельник делились информацией с одноклассниками. Эмоции от рассказа круче чем от навороченного ранца))

+1

13

Вот и отлично!
Детям почаще отдых,природу,различные развлечения и игры. Отвлечь их от телевизора и компьютера. Воспитывать в них добро и уважение к людям.
Вот донести бы это другим неродивым родителям а не детям :flag: . Тогда и хорошее воспитание у детей появилось бы.

0

14

kronos17, да я тоже пытаюсь выходные разнообразными эмоциями наполнить :cool:
Спасибо за совет! А то мы всё в парки на качельки, да в детские клубы ходим

0

15

:flag: А я ,как сейчас помню,что начиная где то с пятого класса на 1 сентября в школу хочется только что бы своих друзей-однокашников повидать кого летом не видел,соскучился и поболтать.А 2 сентября уже и не тянет!!!А сейчас как???

Отредактировано JohnDaw (2011-01-08 16:07:30)

0

16

Уууу...школа-дорогое удовольствие...мало того,что дитятко одеть к школе надо,всякие там тетрадки,карандашики...так еще с ужасом жду первых собраний-вот там начнется-"дай денег на то,на другое...(((

Отредактировано JohnDaw (2011-01-08 16:07:55)

0

17

Я завтра свою красоту в первый класс поведу. Сама в той школе отучилась, потом сестра младшая. Теперь вот доченька пойдёт. Вот уже 20 лет деньги на ремонты собирают, а кажется с моего самого первого сентября там ничего не делалось:-(

0

18

Ура. Сегодня снова в школу. Как не хочется, но интересно узнать про однокласников, что у них нового  и вообще.

0

19

Ну, вот мы и пошли в первый класс! Малышка моя гордая такая. А вот мне боязно. Не могу никак осознать, что уже взрослая такая доча:-)

0

20

Кто как а я буду моральна готовиться к пробкам на дорогах, которые начнутся с 1-го сентября когда вернутся все с отпусков  а приезжие студенты усугубят ситуацию  :unsure:

0

21

ovsynka написал(а):

Я ещё в садике видела какие сейчас дети жестокие...

Дети всегда жестокие... (все мы были детьми, чего уж скрывать :) )

А вот учить детей выбиваться не пеналами, а мозгами - это уж всецело от нас, родителей зависит...

З.Ы. тут на форму прозвучало опасение, что 20 тыр. может не хватить на сборы... "Звезда в шоке". У меня двое (5-й класс и 2-й курс) уложились в 4,5 тыр на двоих... Это вопрос принципа: "стремись к многому, умей обойтись малым, не обращай внимания на того, кто ценит жемчуг,  а не человека" (с) не помню кто...

0

22

Вот вы всё про ранцы, пеналы, тетрадки! А кто к школе психологически готовиться будет. А уметь вести себя на уроке (это для 1 класса) поднять во время слушать, уметь слышать и т.д.?? А как же куча прочитанных книжек за лето???

0

23

badakshanova вот я с тобой согласен, но скажу другое что за все лето пока отдыхаешь, ты всё равно рано или поздно соскучишься по одногруппникам, и своим преподавателям, то ест ьв любом случае по крайне мере я всегда готов к первому сентября психологически! =)))

0

24

Сборы к 1 сентября еще очень зависит от школы. Я училась в двух школах - это как два разных мира! В первой школе с нас брали плюс к обычному еще деньги там на ремонт, раздевалку, еще на что-нибудь, просто были сборы на расходы родительского комитета. И учебники очень дорогие, самые новые требовали чтобы мы покупали. А в другой школе учебники из библиотеки были, и единственно куда я деньги сдавала так это на пикники и на подарок школе на выпускной (200 р). Вот так  :rolleyes:  А приходили на 1 сентября кто в чем хочет (приличном и более-менее официальном).

0

25

Первые недели школьной жизни самые сложные для маленького человека. Нагрузка на организм резко возрастает, что может привести к появлению астенического синдрома, выражающегося в повышенной утомляемости, перепадах настроения, головных болях. Чтобы избежать этого, следует уделить внимание распорядку дня, правильной организации пространства первоклассника и собрать его школьный портфель так, чтобы спина ребенка не согнулась, как ива, под грузом тяжелых книг.

0

26

Главная ошибка, которую мы совершаем на этом этапе, - пытаемся объять необъятное. Родители, бабушки и дедушки и примкнувшие к ним друзья и соседи, как бойцы, вспоминают минувшие дни - всевозможные трудности, горе-педагогов, дальнюю дорогу до школы, связанную с преодолением разнообразных опасностей для ребенка, и прочие ужасные вещи, которые необходимо разглядеть, учесть и принять во внимание, чтобы определиться с учебным заведением раз и навсегда. Таким образом проще простого загнать себя в угол и окончательно потеряться в разнообразии учебных заведений и нюансов предлагаемого обучения и развития.

0

27

Вот и снова новый учебный год надвигается :writing:
Сходили на сборы - у нас во втором классе - 6-тидневка - так ребятенка жалко :crazyfun:

0

28

Наоборот 6 дней учиться легче. Вот увидите, ребенок сам скажет спасибо.

0

29

ovsynka написал(а):

у нас во втором классе - 6-тидневка - так ребятенка жалко

По нормам мл.школа не может учиться по субботам и если учебных часов больше чем входмт в пятидневку, то сокращается длительность уроков, но учиться в нач.школе можно только по пятидневке.

0

30

Dina1972 написал(а):

По нормам мл.школа не может учиться по субботам и если учебных часов больше чем входмт в пятидневку, то сокращается длительность уроков, но учиться в нач.школе можно только по пятидневке.

Очень любопытно -  я не знала...
И куда имеет смысл обращаться в таком случае, не подскажите?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно