Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Профессия учитель

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Учитель — одна из самых уважаемых и ответственных профессий.

Главная задача учителя — передать свои знания воспитанникам и научить их применять эти знания на практике.

Педагог планирует учебный материал по определенному предмету, следит за выполнением учебной программы, выбирает и использует наиболее эффективные методы и средства обучения. Следит за успеваемостью и соблюдением учебной дисциплины.
Специфика профессии:

Учителю недостаточно хорошо знать свой предмет, он должен прекрасно разбираться в педагогике и детской психологии. Специалистов  в разных областях много, но не все смогут стать хорошими учителями.
Место работы:

Общеобразовательные учреждения начального и среднего образования, учреждения культуры и дополнительного образования.
Личные качества:

Педагог должен уметь просто и убедительно выражать свои мысли. Но самое главное качество для учителя — любовь к детям, без которого профессиональная деятельность специалиста невозможна.
Карьера и зарплата:

Учителя востребованы в любое время, поэтому специалисты без работы не сидят.

Заработная плата учителя зависит от места работы и его профессионального стажа. В государственных школах уровень зарплаты не очень высокий (от 10000 руб. в месяц), в частных школах учителя получают больше.

Педагоги могут заниматься репетиторством. В таком случае специалист сам назначает цену за свои услуги.
Хочу стать учителем, правда платят мало.

Теги: Профессия, Учителя

0

2

Согласе учитель классная професия сам хотел стать физруком но потом передумал
Знания тоже немалые нужны

0

3

Професия та хороша, только вот нервы от школы, и зарплата маленькая.

Отредактировано still22 (2010-03-03 23:12:09)

0

4

Я уважительно отношусь к профессии-Учитель, ведь это не просто работа, это целая жизнь. Каждый учитель отдает частичку себя своим ученикам, вкладывая в них душу.

0

5

Ой, как в тему! Я учусь в педагогическом. Буду учителем английского языка:-)

0

6

Я когда устану от всего: суеты, обучению, добычи денег... устроюсь куда-нибудь учителем рисования... Буду детишек учить прекрасному :)
Помню, меня поразила бывшая учительница в худ. школе. - модель, приезжает на дорогой иномарке и учит нас рисунку за копейки... Просто это именно моё - говорит)

0

7

niki написал(а):

Я когда устану от всего: суеты, обучению

Вы наивны, если полагаете, что школа и суета - понятия взаимоисключающие :)

Моя матушка "Заслуженный учитель России" будет с Вами не согласна...  :rofl:

0

8

Моя мама тоже учитель... Ужас.... Столько работы!!! Никогда не буду учителем!!!

0

9

Я сам работаю учителем математики и информатики.
Ребятки-професия тудная!

0

10

Прикольно, а меня мама учитель русского и литературы, сестра учитель немецкого и английского - дома они есть, но их нет! Кушать мне всегда приходиться готовить! :writing:

0

11

Мне кажется, что в наше время учителем очень тяжело работать.  Платят мало, а спрашивают много, да и ученики сейчас - неподарок . Если только в платных школах или лицеях работать, тогда можно жить достойно.

0

12

я сам заканчивал пед.институт - стал учителем биологии. в школе так и не работал, но работаю в вузе. мне нравится, а школе тяжело

0

13

Если по мне,так это тяжелая и неблагодарная работа. Никогда бы учителем не пошла работать.

0

14

Я согласен, что зароботная плата маленькая и на своего ребёнка иногда не хватает време - это професия избранных :writing:

0

15

Да, плохо что у нас в России эта работа неблагодарная.

0

16

Не только в России. Я родился, вырос и работаю на Украине (Херсонская обл.)

0

17

Учитель и педагог. Синонимы ли? Спустя многие годы после окончания школы в памяти остаются Педагоги

0

18

нужная и полезная профессия!

0

19

А я считаю, чтоэто професия благодарна еще как...Такие взятки сейчас в универхах, что дай боже...так что идём в магистратуру и будущее у нас в руках!

0

20

Я вот что хочу сказать: если вас действительно только зарплата останавливает, то не думайте об этом! Если ваши намерения настоящие, если действительно есть любовь к детям, знания, которые так и чешется язык передать! Вы психолог, чуткий руководитель! Да вы нужны стране! А деньги ПРИХОДЯТ!

0

21

Вы не правы. За любую работу должны платить деньги, а не благодарности.
Пока учитель молодой нет семьи, его это может и мало интересует.
Но когда у тебя свои дети, то ты уже думаеш как накормить, напоить, спать уложить,
да ещё дать высшее образование.

0

22

Как по мне учителем или врачем надо быть по призванию. Любовь и интерес к предмету или изучаемому материалу закладываются посредством педагогического профессионализма, а он то в свое очередь и заключается в умении преподнести любую инфу доступно, массово и корректно. Если препод не "одержим" своим предметом то это будит банальная и тупая начитка материла и даже если учащийся испытывает личный интерес к предмету, усваиваться будит он с трудом (не говоря уже о посредственных учениках). И напротив "живущий" своим предметом препод способен разбудить заинтересованность у самых заядлых троишников.

0

23

Вы говорите о банальных веща со сверы психологии.
Что значит "одержим"?
Он должен быть просто професионалом своего дела и сам не останавливаться,
а всё время развиваться.

0

24

насчет зарплаты - полностью согласен (Казахстан). да и труднее учителям сейчас, нагрузка увеличилась, да и детки сейчас капризные, а еще хлеще дети крутых и очень крутых.

0

25

Неспорю насчет уважаемой, но с етой роботой можно сойти с ума!!!

0

26

Учитель очень важная и ответственная профессия, только жалко что очень мало оплачиваемая. Этот труд правительство должно ценить.

0

27

Чтобы быть учителем нужны очень крепкие нервы - детки сейчас ой какие пошли!!!

0

28

Учитель-это звучит гордо, это  не просто профессия, это-призвание, учитель-это Человек с большой буквы. Огромная любовь к детям, желание научить, "сеять разумное, доброе, вечное" - это и есть кодекс любого учителя. Долг современного учителя – постоянно учиться самому, помочь.  Для этого надо учителю самому  во многом необходимо  разбираться, многое знать, уметь, чтобы слова не расходились с делом, уметь видеть и творить прекрасное.  Учитель должен идти в ногу со временем. :offtop:

0

29

Учителем лучше не становиться - от учеников никакой отдачи нет.

0

30

Важная профессия! Кто будет обучать детей если не они? Родители, которые большинство полученных ранее знаний подзабыли? нет! учителя!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно