Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Профессия учитель

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

В нынешнее время тяжелее, чем прежде. Нет хороших примеров для подражания, нет догм, пусть и смешных( Пионер всем ребятам пример и т.п.). но ограничивающих беспредельное поведение деток

0

62

Поменял место работы
Теперь работаю не в школе, а техникуме - растём:) :cool:

0

63

Быть сейчас учителем очень прибыльно, только нужно знать как заработать. Если вы преподаете английский, русский, математику, то просто даете объявление о репетиторстве, можно для младших классов, старших и даже к ЕГЭ. А в школе при этом работать как бы для галочки, по минимальной нагрузке.

0

64

QueenKi написал(а):

Быть сейчас учителем очень прибыльно, только нужно знать как заработать.

:D
Думаю Снежанна Денисовна точно знает как заработать!  :rofl:

0

65

Работая учителем вот уже восьмой год, могу сказать, что ни разу не пожалел о том, что выбрал эту нелегкую стезю. Это был мой осознанный выбор, а именно осознанный выбор профессии является определяющим для всей нашей жизни. Те кто заканчивают педуниверситеты ради корочки долго не задерживаются, те кто до конца не понимают, что это значит - УЧИТЬ, - ломают жизнь и себе и своим воспитанникам. Ведь проверка, которую устраивают тебе дети буквально каждый день - это я вам скажу не бумажки в офисе перекладывать. Этим надо жить, это надо любить. А что касается зарплаты - так лучше надо работать, а не ругаться с администрацией и плакаться на свою несчастную долю. Да, согласен, есть перегибы, есть дурные руководители, но если ты профессионал и показываешь это (ни в коем случае не говорю о том, что надо как то себя выпячивать и везде восхвалять), то, поверьте, вашу работу заметят и оценят.

0

66

В русском языке есть старое доброе слово – подвижник. В нём слышится сочетание двух важных значений: «движение» и «подвиг». Эти значения, как мне кажется, точно и полно выражают истинную суть учительского труда.Труд учителя… Наверное, только с возрастом начинаешь понимать и ценить, какое великое счастье для человека встретить в школьные годы настоящего учителя, Учителя с большой буквы. Я могу поздравить себя: я встретила настоящего учителя.

0

67

Профессия учитель - это призвание.  Я считаю что это огромный успех в жизни, особенно когда видишь успехи своих учеников.

0

68

-Сегодня в школах преподает много учителей предпенсионного и пенсионного возраста. Очень мало выпускников вузов идет в школы. Но я считаю, что понятие «современный учитель» не имеет отношения к возрасту. Современным можно быть и в 80 лет.

0

69

Моя мама учитель математики,столько она сил и нервов отдает своей работе,порой мне ее даже жалко становится.Ученики с каждым годом все меньше проявляют уважения к педагогическому труду!!

0

70

novivirus написал(а):

Главная задача учителя — передать свои знания воспитанникам и научить их применять эти знания на практике.

Да, видно не вооруженным глазом, что писал не педагог! И если по поводу второй части я могу согласится, то первая половина в условиях модернизации системы образования в стране - уже не актуальна! Учителя больше не передатчики знаний, цель современного учителя - научит детей самостоятельно добывать знания, используя разные источники информации, направить усилия воспитанника в нужное русло, контролировать этот процесс, помочь сформулировать ответ на вопрос, или сделать вывод по возникшей проблеме.

0

71

В школах очень мало молодых учителей. Конечно, основная причина в зарплате. Но даже дети сейчас не играют в школу, не имеют желания быть учителем, хотя бы в игровой форме. Профессия учителя потеряла привлекательность. Молодежь стремится в менеджеры, банкиры...

0

72

Dina1972 написал(а):

Профессия учитель - это призвание.  Я считаю что это огромный успех в жизни, особенно когда видишь успехи своих учеников.

Это-то да, но ведь не все ученики делают успехи. Что говорить, многие даже не хотят! времена изменились - люди уже с детства работать не хотят))

0

73

Что ждет учительство в скором будущем вообще не понятно. В связи с новым законом об образовании, скоро можно будет смело говорить - учитель-коммерсант!

0

74

Fish_777 написал(а):

Учителем лучше не становиться - от учеников никакой отдачи нет.

В принципе согласен полностью, хотя учителем стал, есть и буду.

0

75

Fish_777 написал(а):

Учителем лучше не становиться - от учеников никакой отдачи нет.

А какой отдачи ты хочешь? материальной или мгновенной? тогда нужно не детей учить а становится прорабом на стройке.
Ведь дети - это наше с вами вложение в будущее. Нужно их сейчас научить, дань основы чтобы потом мы могли спокойно жить

0

76

А у меня бабушка учитель математики и это сразу ощущалось, когда я пришел в школу зная табличку умножения. У учителя всегда получается увлечь и заинтересовать, а это очень полезно в повседневной жизни. Хорошая профессия!

0

77

Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей! Отличные слова, смысл всей работы

0

78

А я всегда с уважением относился к учителям! В детстве даже хотелось самому им стать. Учить детей, знакомить их с новой информацией, ставить на путь истинный - поистине сложный труд, который дает немало результатов.

0

79

А я сама - учитель. Педагогический стаж-17 лет. С детьми люблю работать, но вот сейчас бумажная тенденция  в сфере образования, Это ужас. Проверки, проверки, бумаги, да еще в 3-5 экземплярах. Работать не дают. Профессию Методист ГорОО можно заменить на Контролер. Ни какой методики, одни проверки. :canthearyou:

0

80

Это не профессия, это испытание.
Учителя которые это прошли попадают в рай ))
А если по теме, не вздумайте идти на учителей, щас дети в школах зверье неуравновешенное.
с каждым годом уровень деградации растет все выше и выше.
Дети все тупее и тупее.
неблагодарная работа за копейки.
Зато быть учителем в вузе, это шик, у нас преподы за сесию десятки тысяч гривен поднимают.

0

81

А по мне что учитель что мент -лишь бы власти побольше...

0

82

Alexey1982 написал(а):

А по мне что учитель что мент -лишь бы власти побольше...

Вы это к чему? Развейте свою мысль, пожалуйста.

0

83

VadymBosak написал(а):

А я считаю, чтоэто професия благодарна еще как...Такие взятки сейчас в универхах,

А при чём же здесь учителя?? Они в универах не работают. А если в школе кто-то из родителей коробку конфет да цветы подарит... страшная взятка... просто невиданная. Вот именно так мифы об учителях и создаются. Нельзя всех одной гребёнкой. И вообще - рыба всегда с головы гниёт! А, кстати, на зарплату такую попробуйте пожить. Учитель, берущий взятки, - это вынужденный голодом взяточник, в отличии от всех остальных! Особенно в провинциальной части нашей огромной Родины.

0

84

masol109 написал(а):

Профессия действительно хорошоя, но никогда не хотел выучиться и быть учителем, потмоу что это реально сложно психологически! =)

Да, порой забываешь, что дети - цветы жизни... У меня однокурсник учился на программиста, сейчас преподаёт в колледже программирование. Но это скорее за неимением лучших вариантов, я бы так не смог

0

85

У нашей школе это еще и одна из самых популярных професий, только в моём классе 4 девушки хотят быть учительницами

0

86

я как вспомнил каким был в школе, так все желание учитса на учителя и пропало :dontknow:

0

87

Мне кажется что учителем надо родится, не у всех это получается, быть хорошим учителем. У нас в школе были разные учителя, так вот некоторым не только с детьми, вообще с людьми работать нельзя. я понимаю, что дети не сахар, но ведь они знают на что идут.

0

88

Всем педагогам следует поклониться за терпение и заботу о наших недорослях, испорченные нервы и убитое здоровье! Вы настоящие труженики на бесконечной ниве трудностей и проблем! Можно пожелать Вам высокой зарплаты и достойных условий преподования..! :glasses:

0

89

Учитель - очень важная профессия, без них никак не обойтись!

0

90

Да,    согласен     учитель    сложная    професия,    в    ней    есть     много     хорошего    и    плохого,    к   примеру    много    общения    с  детьми,    но    иногда    дети    бывают    не    выносимыми,    и    это    конкретно    пугает    учителей...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно