Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » О милых дамах » В чём разница между любовью и уважением? Что для Вас важнее? <


В чём разница между любовью и уважением? Что для Вас важнее? <

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

В чём разница между любовью и уважением? Что для Вас важнее?

0

2

Думаю любовь важнее.
Любовь бывает разная и всё и всех мы любим по разному.
Если человек любит значит он и уважает.
Нет любви без уважения, как нет и уважения без любви...

0

3

Бесконечно трудный вопрос вы задали. И то, и то необходимо нормальному человеку с нормальной (здоровой) психикой. Так, если любящая женщина не уважает своего мужчину (а это случается, как и такая же ситуация со стороны мужчины), то будет ли он любить ее? А если мужчина уважает свою начальницу и, простите меня, спит с ней из-за того, что уважает, любовь ли это?
Лично для меня? Не скажу, не знаю.

0

4

Интересный вопрос. Я считаю, что любовь не может быть без уважения. Важна и любовь и уважение. Но в жизни бывают исключения. Уважение без любви конечно может быть. Каждый человек должен уважать не только себя, но и других. Во всяком случае не унижать других, особенно когда кого-то любишь. В чем разница? Если любишь, то любишь конкретно кого-то, а уважать за что-то можно многих.

0

5

Dina1972
По моему так и то и другое! =) Уважения если не будет то и естественно о какой любви идёт речь, а если есть уважение то его не достаточно надо любиться человека чтобы с ним быть счасливым! =)  Любовь это прсото слово и так его не покажешь и не опишешь, это же чувству надо чувствовать её ! =)))  Поэтому много красивых определений на это слово! =)

0

6

Любовь важнее и это несомненно. Но настоящей любви без уважения к человеку просто-напросто не существует. Это настолько многоликая гамма чувств что в этом вопросе дать односложный ответ практически невозможно. Но без уважения любовь умрет, уверен в этом на все 100.

0

7

Ничего не вижу бесконечно трудного в вопросе. Хорошие отношения, любовь непременно должны быть основаны на дружбе и уважении. Когда к дружбе добавляется влечение и страсть - это уже любовь, в которой ОСНОВА - доверие и уважение. Так и должно быть имхо.

0

8

Лично я считаю, что любовь-это когда двое не могут жить друг без друга, дышать, ходить по земле, когда все кажется солнечным и радостным. Это ощущение обычно испытывают в молодости, с годами исчезает юношеская эйфория, но остается уважение к своему избраннику. Оно наверное важнее и нужнее человеку, просто диву даешься, когда видишь престарелые пары, которые прожили бок о бок пол века, как они трепетно относятся друг к другу.

0

9

Любовь и уважение - это две взаимосвязанные вещи и их друг от друга нельзя отделять. Если нет уважения к своей половинке - о любви смешно говорить.

0

10

Уважение это когда ты к человеку относишься положительно имешь к нему хорошие предросположения и он тебе не безразличен.
А любовь это что-то высшее, это больше чем просто уважение, это чувства это привязонность, это любовь.

Отредактировано Dina1972 (2010-12-14 08:56:24)

0

11

Анатолий написал(а):

Ничего не вижу бесконечно трудного в вопросе. Хорошие отношения, любовь непременно должны быть основаны на дружбе и уважении. Когда к дружбе добавляется влечение и страсть - это уже любовь, в которой ОСНОВА - доверие и уважение. Так и должно быть имхо.

Ну вот с Вами как-бы согласна, по логике вещей всё так и должно быть, но парадокс-люди боятся: если любят-то не всегда уважают, может где-то в глубине души, где-то очень глубоко они понимают, что не правы но продолжают унижать таким образом выстраивая себе защиту, что б не быть зависимым от человека которого любят...хотя вот пишу и сама путаюсь, до конца не могу разобраться...всё же нет, если любишь-то уважение как само собой разумеющееся, но на людях мы можем зачастую его не проявлять-Вот именно в этом случае у нас срабатывает защита.
Ну а по поводу-уважение без любви-без комментариев, всех своих знакомых уважаю, но при чём тут любовь.
Но если строить отношения на одном уважение...в принципе возможно, будете жить как деловые партнёры, зато в таких отношениях нет душевной привязанности и разрыв не будет морально тяжёлым.
ИМХО!

0

12

Все зависит  от какого человека исходит это чувство и от вашего отношения к нему . Главное чтобы Ваша девушка или жена Вас любила а остальные пусть хоть любят или уважают.   Уважение и любовь в любом случае лучше презрения и ненависти. :playful:

0

13

Любить - это значит и уважать, уважать - не обязательно любить! :flag:

0

14

Если говорить о любви женщины к мужчине то любви без уважения тяжело существовать!

0

15

Уважение может быть просто к друзьям, коллегам. А любовь - это совсем на другом уровне. Что- бы не вытворили наши близкие, если мы любим, то обязательно прощаем. :love:

0

16

Приятнее- любовь. важнее уважение, потому что любовь-увы- скоротечна, а уважение позволит паре не скатиться в стыдные дрязги и построить более взрослые отношения , ну или достойно разойтись.

0

17

Мне кажется,что.там,где есть любовь,там и уважение есть.Отделить эти два понятия сложно.Любовь тоже бывает разная.И дети любят и друзья любят.С годами разница исчезает.

0

18

Любовь приходит и уходит,а уважение должно быть всегда,любовь на протяжении всей жизни может угаснуть к этому человеку,а уважение должно быть постоянным,тогда и семья будет крепкая.Если ты хочешь что бы тебя уважали,начни с себя,уважай свою вторую половинку.

+1

19

А по моему, эти понятия взаимосвязанные, но без уважения - любви быть не может, а наоборот, может.

0

20

абсолютно солидарен с марсипаном

0

21

Считаю, что уважение - одно из оснований не только любви, но и вообще любых человеческих отношений. Без него не может быть вообще никаких доверительных, честных и искренних отношений.

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » О милых дамах » В чём разница между любовью и уважением? Что для Вас важнее? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно