Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Кино » Сталин. Разгром пятой колонны


Сталин. Разгром пятой колонны

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Смотрим фильм, высказываемся.

Теги: Документальное кино, Сталин, Пятая колонна

Отредактировано JohnDaw (2010-10-30 16:48:23)

+1

2

Фильм о Сталине - недорогая пропагандистская зарисовка с явными техническими пассажами внушения доверчивым некой тайной правды.
Смотришь фильм, слушаешь гипнотический закадровый голос и прямо таки слеза наворачивается от умиления, какой же Он хороший - Отец народов...

0

3

комунистическая пропоганда в защиту сталина

0

4

ничего нового не показали

0

5

машенька написал(а):

ничего нового не показали

Т. е. вы хотите сказать, что знали об этом? Поделитесь с нами (со мной) конкретными источниками, пожалуйста.

0

6

Насчет пятой колоны можно долго рассуждать: кто прав, а кто нет. При этом мнения кардинально различаются. А история - на то она и история, что каждый трактует ее так, как ему удобно. Лично я считаю что если ты не жыл в это время и досконально не изучил материалы по исторической личности (в том числе и закрытые архивы), то беспристрасность суждений невозможна!

0

7

Jonni2 написал(а):

Лично я считаю что если ты не жыл в это время и досконально не изучил материалы по исторической личности (в том числе и закрытые архивы), то беспристрасность суждений невозможна!

Архивы - это хорошо. Только у какого процента населения СССР был доступ к секретным архивам в те годы? И сколькие полегли после того, как побывали в них? Мой дед был в тридцатые годы молотобойцем в кузне, после войны остался в армии на сверхсрочную службу. Был коммунистом. Так вот он до самой смерти считал, что при Сталине жилось лучше.
Или, возьмем, Молотова. Его, кажется, после смерти Сталина исключили из Партии и он всю жизнь боролся за то, чтобы его восстановили. Умер он после начала перестройки и при этом был за нее. Он бы мог рассказать... А поверили бы мы ему?

0

8

я думаю что россия должен гордится   этим человеком вот мужик был такую войну выиграл если не он мы были немцами  :jumping:

0

9

JohnDaw написал(а):

Архивы - это хорошо. Только у какого процента населения СССР был доступ к секретным архивам в те годы? И сколькие полегли после того, как побывали в них? Мой дед был в тридцатые годы молотобойцем в кузне, после войны остался в армии на сверхсрочную службу. Был коммунистом. Так вот он до самой смерти считал, что при Сталине жилось лучше.
Или, возьмем, Молотова. Его, кажется, после смерти Сталина исключили из Партии и он всю жизнь боролся за то, чтобы его восстановили. Умер он после начала перестройки и при этом был за нее. Он бы мог рассказать... А поверили бы мы ему?

Поддерживаю. Мне уже достаточно много лет. Сталина конечно не застала, но Брежневские времена помню. Я живу в Сибири, и другой информации у нас не было, даже на кухнях как в Москве и Питере никто не шептался. Поэтому и верили всей пропаганде. Порой показывают  Северную Корею, как же мы были похожи на них. Такая-же серая послушная масса. Вы можете их осудить? Простых людей не имеющих понятия о другой жизни? Мне бабушка даже про раскулачивание ее семьи рассказала уже в конце перестройки, видимо не верила, что демократия навсегда.

0

10

еще один фильм направленный на зомбирование и смешение умов людей. вы не задумывались почему раньше старались делать так чтобы люди меньше думали?

0

11

Почему это только "раньше". Любой власти в любой стране всегда была нужна серая масса со средним интеллектом - безликой толпой легче управлять.

0

12

Спасибо

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Кино » Сталин. Разгром пятой колонны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно