Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Биржа труда » Не могу найти свою проффесию


Не могу найти свою проффесию

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Я уже кем только не работал,как мне найти то русло в жизни чтобы плыть по правильному течению?

0

2

Поймёшь, когда будешь получать удовольствие и удовлетворение от проделанной работы! Елси такого ещё не было, пробуй дальше! ;)

0

3

Когда школу заканчивала тоже голова кругом шла  куда поступать... Очень хотела на юрфак, но побоялась, что не потяну. Дорого...
Закончила экономический...
И как-то по профессии так и не работала.
Сейчас очень рада, что связала свою карьеру с информационными системами:-)

Отредактировано JohnDaw (2010-11-14 01:26:05)

0

4

Не всегда удается найти такую работу, чтобы шел на нее с радостью, и не замечал как пролетает рабочий день. Но если работа приносит неплохой доход, уже стоит задуматься - менять ли такую работы на другую

0

5

Работы в интернете больше, чем где-либо! Не ищите! Работайте!

0

6

Всем привет!!! а мне кажется что найти "свою" работу во всех смыслах данного слова действительно тяжело, как оно всегда бывает))) или работа нравиться з/п маленькая,конечно бывает и наоборот ... по крайней мере могу судить по личному опыту(((

Отредактировано JohnDaw (2010-11-14 01:26:43)

0

7

Чтобы заниматься тем, что тебе нравится и за это хорошо получать - нужно очень много усилий приложить. Гораздо больше, чем на обычной оплачиваемой работе, потому что это твое и тебе синяки на этом пути набивать.

0

8

а что для вас правильное течение?
и дело вовсе не в работе, а в ваших потребностях!
Для начала рекомендую разобраться в том, что для вас первично, что именно вы хотите получать от работы и какая она: "идеальная работа", что она дает вам...
а если не получается самому, то есть агентства, которые занимаются исследованием профессиональной направленности...
Желаю удачи

0

9

Мда, сегодня очень и очень сложно устроится по своей професии...уж время такое...но нужно стараться за что либо хвататься, ибо жизнь такая...если не ты, то кто-то...

Отредактировано JohnDaw (2010-11-14 01:27:14)

0

10

Идите на жд.

0

11

Я, например, отучившись 5 лет никогда и не собирался работать по профессии. на мой взглял первое образование дает отличную платформу для будущего развития!

0

12

Alexey1982 написал(а):

Идите на жд.

ну ты даешь ))) человечка решил унизить

0

13

почему работа на железке- это унижение? Та прилично платят! особеннов эксплуатации

0

14

А я когда поступала, жуть как хотела учиться на инженера-системотехника. А теперь через 10 лет задумалась мое ли это. Хочется найти что-то такое, как говорится "для души". Никак не пойму что.

0

15

Может вам лучше статьи писать и продаваить их? Сейчас этот труд востребован!

0

16

Некоторые абитуриенты при выборе профессии опираются на престижность и популярность. Ни для кого не секрет, что в нашей стране работа, связанная с физическим трудом, считается непрестижной и подходящей лишь для тех, кого природа яко бы не наградила выдающимися умственными способностями. Именно поэтому большая часть школьных выпускников метит в юристы, экономисты, журналисты и т.д., а после окончания вуза с трудом находит работу по специальности. Представителей же «непрестижных» рабочих специальностей довольно мало, однако их услуги востребованы и высоко оплачиваются.

0

17

saimon написал(а):

Может вам лучше статьи писать и продаваить их? Сейчас этот труд востребован!

Чтобы статьи писать, нужно уметь красиво излагать свои мысли. У меня с этим проблема еще со школы.

0

18

bigmir81 написал(а):

Чтобы статьи писать, нужно уметь красиво излагать свои мысли. У меня с этим проблема еще со школы.

Ну поначалу трудно а потом втягиваешься. Особенн после первых долларов :))

0

19

а есть же различные тесты для определения своей профессии

0

20

Не отчаивайтесь, если не удается найти ТО русло)) Бывает и такое, что когда до пенсии остается меньше, чем заработанный стаж, в голове возникает мысль - а мое ли это? Настройтесь принимать работу не как любимое занятие( хобби), как должное. А потом вдруг вам повезет))

0

21

Существует куча тестов для определения профессии человека Я в свое время в универе их прошел и убедился что выбрал правильное направление  (Училка по управлению персоналом принесла книжку с такими тестами) Думаю в инете найти их не проблема ^^

0

22

Просто не надо бояться менять работу. Не нравиться-пробуйте что-нибудь другое. рано или поздно найдете компромисс- деньги+удовольствие или по крайней мере работа не будет вызывать отвращение. Это главное.

0

23

Я думаю в этом деле главное коллектив.Я одно время рабоал в авто запчастях,пришёл туда вообще на пару месяцев,а вышло так ,что проработал там 2 года

0

24

а ее не надо искать - она сама тебя найдет!!тока не надо останавливаться!!

0

25

Всем привет! Очень важный вопрос выбора "своей" профессии. Есть целый ряд правил, которые позволят вам не сделать ошибку. Профессию, конечно, можно поменять, и не один раз... Но сколько сил это стоит, сколько занимает времени. Есть шанс всё исправить. например, получить 2е желаемое образование. Удачи в выборе.

0

26

Да! Вопрос очень актуальный!
По жизни приходилось много где работать. Но ни о чём не жалею! Все мои навыки (а работаю в основном руками) всегда дают возможность заработать мне.
Да и по дому ни кого нанимать не приходиться.
Но здоровье не вечно! Стал искать более лёгкие заработки в физическом плане(тяжело стало) Решил в интернете обучаться. Прошёл большую школу как обмана, так и отличного заработка.
Сейчас не боюсь достойно встретить старость! Заработок стабилен. Да и на пенсии скучать не придётся. %-) 
Жалею лишь о том, что не стал заниматься этим раньше!!! Посмотрите что получилось.

Отредактировано JohnDaw (2010-12-12 22:55:37)

0

27

Личное мое мнение,если что то по душе то это и нужно выбирать,пусть там маленькая зарплата,но зато работа в удовольствие.Я многих знаю кто работает на не любимой работе,правда получают хорошие деньги,НО у них каждый раз в душе происходит конфликт.
Хотя каждому свое.

0

28

:dontknow: А я вот имея более 20лет общего трудового стажа,но так и не определился какая професия мне нравится(хотя хочу ничего не делать и прилично зарабатывать) Вот до сих пор и выбираю!!! :crazy:

Отредактировано JohnDaw (2010-12-13 21:09:17)

0

29

Я тоже в школе никогда не думала,что буду работать прстой швеёй.Нет,шить и вязать умела с 7 лет,соседка меня маленькой учила.Все в точные науки стремилась,математикой увлекалась\,химией.А когда коснулось ,оказалось,что шить новые вещи для людей тоже приятно!

0

30

лично  я считаю, что если не удаётся найти себе работу, которую сможешь полюбить, то нужно искать ту - с которой тебя полюбят. Многое, конечно, зависит от начальных условий, но ведь не бывает безвыходных ситуаций!

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Биржа труда » Не могу найти свою проффесию


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно