Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Курилка » Обряд мальчишника...


Обряд мальчишника...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Задумалась - откуда это вообще пошло: перед свадьбой устраивать мальчишники и девишники!?

На мой взгляд, это такая глупость... 

И почему на мальчишнике (насколько мне известно) не обходится без стриптизёрш. Это обряд такой что ли?
Аналогичная ситуация и в девишнике... Мужики-стриптизёры и всё такое...

Мне всегда казалось, что выходя замуж, или на пороге женитьбы люди чувствуют себя счастливыми... Они наконец нашли того, кого искали и решили оформить свои отношения. Это прекрасно! 
А мальчишник, девишник создаёт обратную иллюзию: человек так несчастен перед свадьбой, что готов со всеми потрохами окунуться последний раз в мир разврата и пошлости... Зачем?

Теги: Мальчишник

0

2

Это вы нас с америкосами путаете, от них мода на стриптиз пошла. На исконно русских мальчишниках все просто напиваются до беспамятства, но ведут себя прилично (исключения есть всегда, иной раз и прямо на свадьбе случается). А вот за девичники не скажу, может, кто другой расскажет?

0

3

Не знаю как у америкосов, а меня на мальчишнике очень неплохо пропили!!)))

0

4

на счет америкосов - полностью согласен. у них культура а точнее безкультурье такое.
Ну а у нас это всего лишь лишний раз напится

0

5

Насмотрелись американского говна по телеку. Что-то я не вспомню в нашем советском добром кино никакого даже напоминания о девичниках и мальчишниках.

0

6

alexmilov написал(а):

Насмотрелись американского говна по телеку. Что-то я не вспомню в нашем советском добром кино никакого даже напоминания о девичниках и мальчишниках.

Полностю соглашусь!!! Я бы сказал,что началась американизация нашей молодёжы. И почему то привывается не хорошее.А русская традиция-это просто пропивать(а точнее нажраться на мальчишнике).Как было у девчат раньше мне не ведомо. :crazyfun:

0

7

Хорошо если только на просмотре стриптиза всё закончится!
Наше общество разлагается, увы, и даже отношение к супружеской жизни, согласитесь, иное. Позаимствовано у тех же американцев-стремление к приумножению капитала, позднее рождение детей, никаких общих интересов, всё это приводит к тому, что вечером за ужином поговорить не о чем(

0

8

QASHQAI написал(а):

Как было у девчат раньше мне не ведомо

Я недавно вычитала, что девишник-это изначально довольно грустное мероприятие, где невесту "отпевали", как умершую для девичьей жизни (отсюда и белый цвет свадебного наряда-савана, ведь на дохристианской Руси наряд невесты был красным), отсюда и фата и закрытое лицо, она уходила из этой жизни и "возрождалась"уже замужней, и не было ей дороги на девичьи посиделки...А если еще и в другую деревню.

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Курилка » Обряд мальчишника...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно