Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Учеба, учебные заведения » Были случаи когда вас унижал преподаватель?


Были случаи когда вас унижал преподаватель?

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Всем привет! Приведите примеры когда на вас преподаватель ругался. Как вы к этому относились? Как вы действовали в таких ситуациях? Все из жизни школы, института или техникума... Как защищались? А может такого и не было, просто отпишетесь мне интересно знать, много людей пережило такую самую ситуацию как и я?

Теги: Преподаватели, Учителя, Школьники, Студенты, Унижение

0

2

В каждом учебном заведении есть такие преподаватели, которые превышают свои полномочия по воспитанию учащихся. И у нас в школе такой был, но тут мы сами виноваты были - очень любили издеваться над учителями.  :blush:
Вообще, по-моему, 99% "наездов" преподавателей связано с некорректным поведением подопечных.

0

3

Dina1972 написал(а):

много людей пережило такую самую ситуацию как и я?

А какую именно-то ситуацию? Нас просите рассказать, а сами скрываете? Ждёмс!
Ну, а по теме, у меня тоже такое было, но это даже не унижение просто грубый ответ но я такая впечатлительная и тонкослёзая, что всё принимаю очень близко.
Как бы там ни было, а попробуй ка вытерпеть современного подростка? Вот и не сдерживаются порой! Не будем к ним слишком строги (если только их грубость не переходит все допустимые границы)

0

4

Vlasty написал(а):

А какую именно-то ситуацию? Нас просите рассказать, а сами скрываете?

Как-то училась у женщины - преподавателя, которая заставляла нас студентов ходить на рынок и покупать ей продукты. Она давала список продуктов, которые нужно купить, а денег давала меньше, когда мы возвращались с рынка, она так злобно проверяла сумку в нашем присутствии, что часто, мы студенты сами доплачивали и покупали лишнее, чтобы она к нам не имела претензий.

0

5

Меня один раз историк в школе очень сильно унизил) Я в ответ кинул ему бумажку в лицо, он начал идти ко мне, я от него. Потом он потянул руку, а я бывший спортсмен(12 лет боевым видом спорта занимался), так я его заломал, он попросил прощения...и он начал меня бояться)))
Вот такая немного смешная история была...

Отредактировано JohnDaw (2010-12-03 16:58:29)

0

6

Dina1972 написал(а):

Как-то училась у женщины - преподавателя, которая заставляла нас студентов ходить на рынок и покупать ей продукты.

Нет. До такого никто из известных мне преподавателей не додумался.

0

7

Унижений от преподавателей никогдане было.
В институте лишь однажды я преподавтелю не понравился и он поставил 3, хотя я всё рассказал по теме :angry:

0

8

В те давние, "коммунистические" годы - это было, как правило, но редкий преподаватель пользовался этим. У меня был случай, когда велась не гласная "война" с длинными причёсками у школьников. Директор школы завёл меня, и ещё нескольких юношей, в кабинет, взял ножницы и выстриг каждому клок волос. Было очень обидно. Потом директора уволили, а осадок остался до сих пор.

0

9

Может не в тему конечно, но как учитель не могу не спросить: а вы когда нибудь издевались над учителями и как? Что стыдно признаться!
А по теме хочу сказать, что люди бывают разные и если вы не побываете в шкуре учителя, то никогда не поймете каково это каждый день УЧИТЬ детей. И я никогда не поверю в то, что учитель может просто так, безо всякой причины унизить, оскорбить ученика! НЕ ПОВЕРЮ НИКОГДА!!! Поменьше смотрите ток-шоу убогого Андрюши Малахова, человека, ненавидящего школу и учителей!

0

10

Да, удивительно, что учитель называет вполне успешного Малахова - убогим. Такой, видно, учитель... К сожалению.

0

11

волкодав312 написал(а):

Да, удивительно, что учитель называет вполне успешного Малахова - убогим. Такой, видно, учитель... К сожалению.

То есть вы, призываете быть похожим на "вполне успешного" Малахова?! Что его сделало успешным - разбор грязного белья, и рытье в чужих судьбах, скандалы и людские страдания! Позор нашему телевидения и Первому каналу в частности!

0

12

Всем привет! У нас в школе была учительница по английскому языку, она постоянно нас называла дебилами. Говорила, что мы дети дебилов, и наши потомки тоже будут дебилами...пипец конечно..

0

13

Учитель должен быть выше ученика во всех смыслах, не оскорблять самому и не позволять себя оскорблять, если подобное случилось и не было сиюминутного достойного ответа, предаваться мести снижая незаслуженно оценки неправильно, ещё более глупо взаимное унижение. Правильным будет, наоборот доброжелательное и снисходительное отношение. Если это законченный циник и вы чувствуете своё поражение, возьмите в союзники родителей или более авторитетного педагога..

0

14

Dina1972 написал(а):

Всем привет! Приведите примеры когда на вас преподаватель ругался. Как вы к этому относились? Как вы действовали в таких ситуациях? Все из жизни школы, института или техникума... Как защищались? А может такого и не было, просто отпишетесь мне интересно знать, много людей пережило такую самую ситуацию как и я?

Добрый день. Когда я училась в школе у меня была преподовательница по английскому языку (противная блондинка). Из-за того что мои родители отказались от ее индивидуальных уроков английского, она меня не взлюбила. Дело дошло до того, что она меня при всем классе унижала (она была еще к тому же моим классным руководителем), обзывала дурой и т.п. После очередного случая с оскорблениями, моя мама пришла в школу и серьезно с ней поговорила. После разговора натиски прекратились, но на экзамене она это все вспомнила... Для 14 летнего ребенка это было настоящей трагедией, мне казалось, что жизнь бессмыслена.
Но время идет, и все проходит. Конечно с годами ты забываешь об этом, но психологическая травма увы остается.

Отредактировано JohnDaw (2011-01-27 12:26:19)

0

15

Я думаю что у каждого были такие случаи, но только после выпуска практически все понимают, что в основном причиной этого мы сами и были...

+1

16

arbuz841 написал(а):

Я думаю что у каждого были такие случаи, но только после выпуска практически все понимают, что в основном причиной этого мы сами и были...

Вот, наконец то, первые слова абсолютно в точку!!!

0

17

patriot007 написал(а):

Вот, наконец то, первые слова абсолютно в точку!!!

Почему же "первые"? Смотрите выше.

0

18

если предподаватель унижает кого-то (независимо от причин) он уже не предподаватель а следовательно его нужно увольнять с "волчьим билетом"

0

19

Бывали, чего скрывать. В основном, помнится, возникали они либо из-за опозданий, либо из-за учебы относительно предмета.

0

20

Были учителя, которые падали пьяные в проход между партами. Были такие, что ломали угольники о голову ребятам. Были и такие, которые залезали по канату в спортзале (не физрук, а женщины в юбках).
Были ученики, ежедневно разбивающие розетки ногами.
Но ведь и отношение к таким учителям и ученикам осталось соответствующее.
Были же и хорошие, умные, знающие предмет, увлекающие УЧИТЕЛЯ, никогда и ни при каких обстоятельствах не позволяющие себе кого-то назвать УБОГИМ. Таких до сих пор уважаешь, пытаешься выделить время, чтобы навестить или просто отдать дань уважения в праздники.
Злой Вы учитель (если учитель) Патриот 007. Наверно патриот того самого 007...

Отредактировано волкодав312 (2011-02-06 15:00:32)

0

21

волкодав312 написал(а):

Были учителя, которые падали пьяные в проход между партами. Были такие, что ломали угольники о голову ребятам. Были и такие, которые залезали по канату в спортзале (не физрук, а женщины в юбках).
Были ученики, ежедневно разбивающие розетки ногами.
Но ведь и отношение к таким учителям и ученикам осталось соответствующее.
Были же и хорошие, умные, знающие предмет, увлекающие УЧИТЕЛЯ, никогда и ни при каких обстоятельствах не позволяющие себе кого-то назвать УБОГИМ. Таких до сих пор уважаешь, пытаешься выделить время, чтобы навестить или просто отдать дань уважения в праздники.
Злой Вы учитель (если учитель) Патриот 007. Наверно патриот того самого 007...

В вашем монологе, уважаемый, мысль как то теряется, я же не перехожу на личности и ваш с позволения сказать "логин", волкодав - это кто или что?

0

22

Уважаемые patriot007 и, в особенности, волкодав312, советую не забывать про пункт правил 3.1. В случае его нарушения последует неумолимое наказание.

0

23

Уважаемый patriot007!

Dina1972 написал(а):

Учитель должен быть выше ученика во всех смыслах, не оскорблять самому и не позволять себя оскорблять

Не надо из контектста только последнюю фразу вырывать.
Название темы - Были случаи когда вас унижал преподаватель?. Если б ее читал Малахов, то он бы точно ответил - ДА )))

0

24

В моем случае,к примеру , не унижали точно,но игнорировали из-за большого количества учащихся.

0

25

игнор также может быть формой унижения ;)

0

26

волкодав312 написал(а):

Были учителя, которые падали пьяные в проход между партами. Были такие, что ломали угольники о голову ребятам.

К сожалению из - за таких учителей у многих детей создаются различные комплексы, занижается самооценка.

0

27

О да! У меня был препод по логике ( вообще они все бзикнутые) Так вот он постоянно строил свое личное мнение о студентах по неизвестным ни кому критериям. Например, девушки у него всегда были вне его дисциплины. А я просто попал. Дело в том что это было второе образование и логику проходил до этого. Ну вот на экзамине он пропалил, как я помогаю однокурсникам. Тем кому помог - получили 4 и 5. А меня он решил завалить. В общем подошел я к нему со своими решенномы заданиями, а он мне говорит, что все что я сделал не правильно. Когда я спросил его почему неправильно - то он взбесился назвал меня "необучаемым" на всю аудиторию. Ну в общем отправил меня на перездачу. Я так злился. Но на перездачи оторвался))) Дело в том,ч то учусь на отлично, и когда он меня опрашивал и открыл мою зачетку, то был шокирован))) Он реально пожалел что завалил меня. Он понял что выставил себя полным критином перед группой))) И поставил мне 4 (на перездачах 5 не ставят((( ) и даже не стал спрашивать ни чего)) Вот такая вот история.

Отредактировано JohnDaw (2011-02-22 00:50:19)

0

28

Помню, тоже была когда-то на 1-ом курсе, и был препод, который очень хамил и вообще нагло себя вёл. Я поругалась с ним не в открытую а так шипя, прямо на экзамене. Поставил 4. Ну и что? Главное достоинство!

0

29

Прискорбно констатировать тот факт - что частенько преподователя учат именно студенты: как надо себя вести в присутствии коллектива, толерантности, этике, правилам хорошего тона..! А главное при общении с преподователем -  не уронить чувство собственного достоинства! Потому как в противном случае - сядут сверху и проедут до выпуска! :flag:

0

30

LisTeg написал(а):

(на перездачах 5 не ставят((( ) и даже не стал спрашивать ни чего)) Вот такая вот история.

ну вполне логичная история.. Жаль конечно что так бывает, гораздо проще если оценивает знания не педагог а тест.
Тест не идет на принцип, тест не страдает эмоциональными недостатками. Тест не унизит ваше достоинство. Тест не испортит вам настроение задав вопрос не по теме. Тест не выгонит вас из кабинета и еще как бы то ни было унизит вас. Задача теста - принять ваши знания какие они есть в области которую вы изучаете либо не принять их. либо да либо нет. И ему все равно какие эмоции вы при этом испытываете. Все очень просто.
Сложно это или нет другой вопрос.
Чем выгоден преподаватель от теста - тем что к нему можно найти способы и перебрать тысячи недостатков педагога что бы умудриться не сдавать вопрос в случае его незнания. Преподаватель хотя бы вас пожалеет в случае даже самой большой неудачи.
Вот почему преподаватель самый плохой это лучше тестов для незнаек.
Вообще эта система зачетов и проверки знаний всячески уже устарела из за лишней эмоциональности.

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Учеба, учебные заведения » Были случаи когда вас унижал преподаватель?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно