Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Отдых и все что с ним связано » Активное чтение реальных книг


Активное чтение реальных книг

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Очень жаль, что за имением глобальной связи, многие забыли о книгах реальных, а не электронных

Теги: Чтение, Книги

0

2

Реальные , живые книги мне всегда были интересней. Читаю достаточно много, и разнообразную литературу. Читаю в транспорте , читаю дома  иногда втихаря на работе ( если книга меня захватила в свой плен). Дома класификация отдельная существует. По жанрам самособой,но + к этому еще и по пятибальной системе. ))) Те которые не заслжили повторного внимания запихиваються подальше на полки.
Уже выработались читательские примочки....они есть у всех любителей полистать книги.
Аудиокниги совсем не воспринемаю. Сложно на слух воспринять.

0

3

обожаю читку реальных книг, все таки книга на много удобней электронных читалок и прочей ерунды.

0

4

Да, то что чтение натуральных книг происходит гораздо интереснее - это ФАКТ! Только представьте себе шелест переворачиваемых страниц или запах только то купленной книги. Эти ощущения ни с чем не сравнятся! :cool:

0

5

Я считаю, оценить настоящую книгу могут те, кто воспитывался как я при советской власти, когда хорошая книга была дефицитом и заменяла все развлечения, которых особо много и не было

0

6

Вспоминаю известную фразу из фильма "Москва слезам не верит" что книги, театр, умрёт, останется одно сплошное телевидение.Слава богу этого не случилось, книги и сегодня несут свою полезную нагрузку.Но..глупо отрицать компьютеризация, интернет, электронные носители, существенно понизили привлекательность живого общения с книгой.

0

7

Я филфак закончила, поэтому много читала и до сих пор люблю читать больше бумажные книжки. Только один минус - складывать их некуда((
Кстати, современные дети в библиотеки не ходят. А я помню, что в детстве любила в библиотеку ходить, ещё советовали там, что почитать, приносили на выбор несколько книг.

0

8

Да я тож очень люблю читать но под настроение очень нравится Бернард Вербер

0

9

Я для чтения очень активно и-нет использую.
Элементарная "жадность": книга в магазине стоит от 100 руб. в сети - качай  на сколько винта хватит...
Правда читать с экрана ненавижу. Стараюсь распечатать (благо есть халява)...

К тому же кроме как в "Букинисте" нормальных книг практически не найти. Одни "стрелялки" под видом детективов...

0

10

Я за реальные книги!!! Никакие аудиокниги не заменят!
Но жаль, что времени совсем на это мало...:-(
Чаще с КПК читаю где-нить в транспорте или очереди...

0

11

касандра написал(а):

Реальные , живые книги мне всегда были интересней. Читаю достаточно много, и разнообразную литературу.

Полностью согласна с касандра. Обожаю читать с детства и до сих пор. Если попалась интересная книга, пропадаю в ней на весь вечер.

0

12

ДухлеSS Минаева - Супер советую, хотя просто читал - цепляет больше

0

13

Alison написал(а):

А я помню, что в детстве любила в библиотеку ходить, ещё советовали там, что почитать, приносили на выбор несколько книг.

С пару месяцев назад приключился вот какой казус...

Ребенок (10 лет) приволок из ДЕТСКОЙ библиотеки книгу. Судя по всему, он решил перед папой (т.е. мной :) ) прогнуться и попросил библиотекаря, чтобы она ему присоветовала что-нибудь из фантастики...

Это присказка. Теперь, собственно сказка...

У меня есть привычка прочитывать все книги, за которые хватаются детки... Это тем более не лишне, т.к. сейчас всякого дерь гадости и пошлости "выше крыши".. Благо, читаю очень быстро

Маленькое отступление: мне это помогло, когда старшему на ДР кто-то из гостей подарил книгу "Энциклопедия юного джентльмена" Там есть разделы для разных возрастов -глава про 5-7 лет, про 7-10 ну и т.д. вплоть до 18...
В целом книга полезная.
Так вот, в один прекрасный день (через несколько месяцев после ДР сына) он вдруг начинает меня спрашивать на предмет: а не поднималась ли у меня температура, а не было ли у меня головокружений когда-нибудь и т.п.
Я сначала ничего понять не мог, а потом до меня дошло: он, зараза признаки венерических заболеваний из "Энциклопедии..." из раздела для старших перечисляет, а у самого глаза хитрые-хитрые... :)

Да, возвращаясь к нашим баранам...
Беру я у младшенького посоветанную книгу (естественно не демонстративно, а тогда когда он сам читать не может)...
Сначала обычная стрелялка на фоне космических кораблей, бороздящих Большой Театр... А вот в середине - описание в красках садо-мазо- глумлений "плохого" дядьки над "хорошей" героиней... страниц примерно на 20 :mad:

Вот так вот нынче библиотекари знают свой "репертуар" и советуют детишкам "младшего школьного возраста"

0

14

ну, не все же теперь читают электронные книги!
они не заменят настоящих книг, особенно запаха! запаха свежей типографской краски! ммм))

0

15

недавно закончил читать Минаева - Р.А.Б.  -  советую!!

0

16

Читал, читаю и читать буду. Да и детей приучил. Чтение это особый вид увлечения, даже сравнить не счем.

0

17

Раньше читал много. В последнее время перестал, много времени за компом провожу. А зря, тем более что читать в бумажном формате привычнее.

0

18

Меня не хватает на эти все прочитки книг, это кошмар, только сяду и постояно не дочитываю половину книг...

0

19

Книги на бумаги незаменимы. Прочитываю какую нибудь книгу из инета, и если впечатляет, пом ищу по книжным магазинам - чтобы была на полке, в любой момент можно взять, перечитать, переосмыслить

0

20

Я читаю в основном, реальные книги. Аудиокниги очень тяжело воспринимать. Не всякую книгу можно купить и здесь выручает инет, где можно скачать любую книгу. На компе стоит "читалка" и с ее помощью очень удобно читать. Еще мечтаю приобрести КПК, чтобы с собой всегда была любимая библиотечка. :flag:

0

21

Читать обожаю! Конечно, сейчас много возможностей читать в электронном виде, но на маленьком носителе читать - глаза быстро устают, а ноутбук и комп не везде с собой возьмешь. А книгу - положила в сумочку и где угодно читаешь. Люблю перечитывать особо понравившиеся книги, открываешь любимые страницы - и на 5 минут ныряешь в удовольствие. А ноут пока включишь, загрузится, найдешь нужную страницу - 5 минут для отдыха давно прошли! Так что у реальных книг свои плюсы.

0

22

Сегодня, когда заходишь в большой книжный магазин купить ребенку книжку - продавцы со всего магазина сбегаются помогать выбирать, потому что, как они сами объясняют, работы в таких магазинах практически нет.

0

23

Как ни странно, но самое приятное вечером это не посиделки перед компом, с левой рукой, подпирающей щёку, а уютное кресло, тепленькое одеялко, горячий чай(или кофе, кому как нравится) и интересная увлекательная книжка... Часы пролетают незаметно... Ещё бы за добавкой чая бегать не приходилось бы, было бы здорово...

0

24

Как я Вас понимаю!
"Люблю читать я на софе,
Щекой приткнувшись к думке,
Конфет коробка на столе,
Коньяк в хрустальной рюмке..."   Это просто кайф и главное, чтобы этот кайф не нарушили. :canthearyou:

0

25

А я если увлекусь сюжетом, то могу читать до 3-4 часов утра пока книга не закончится :)

0

26

Книги читаю, когда у меня депрессия, в основном Дюма. Он легко читается, и порой книга "уходит залпом".

0

27

Мда, с книгами сейчас туго...даже не знаю чем заинтересовать людей, что бы они читали...не представляю...сам уж очень давно читал реальные книги...а всё это интернет...

0

28

Да, с развитием прогресса интерес к НАСТОЯЩИМ книгам падает. Зачем утруждать себя и что то читать, к тому же портить свое ценное зрение, когда можно просто скачать и залить себе на плеер, вставить наушники в уши и слушать..

0

29

Dark написал(а):

Сегодня, когда заходишь в большой книжный магазин купить ребенку книжку - продавцы со всего магазина сбегаются помогать выбирать, потому что, как они сами объясняют, работы в таких магазинах практически нет.

Угу, осталось найти книжку...
Мой младший, вот недавно (относительно) купил книгу "Про драконов и милиционеров"...
Интереса ради попробуйте поискать (наверняка в и-нете что-нибудь найдете). Только детям в руки не давайте, если желаете их интеллект сохранить...
Вот для примера:

“Во дворе ребята играли в войну
А я с совочком вышел во двор
На меня посмотрели, сказали «Ну-ну»
Я чуть не умер. Какой позор!”

И еще:

“И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.”

и напоследок:
Непослушный ребенок"
Дракон объяснял пятнадцатый раз
(Никогда не кричал на ребенка):
Если видишь, написано "газ",
"Бензин" - то это колонка
Для заправки автомашин.
А ты выдыхаешь пламя!
На этих колонках вообще не дыши!
Понял? Махни головами.
Сын дракона заерзал на стуле -
Не ерзай, сломаешь стул! -
И кивнул двумя головами.
Но одной головой не кивнул.

P.S. Пушки нервно курит в сторонке...

0

30

Нравится очень Джордж Оруэлл. 1984 особенно

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Отдых и все что с ним связано » Активное чтение реальных книг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно