Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Отдых и все что с ним связано » Активное чтение реальных книг


Активное чтение реальных книг

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

Очень люблю читать. Сейчас читаю меньше,когда прочитал название "Активное чтение реальных книг" так сразу почувствовал запах новой книги,вспомнил как трепетно мое поколение относилось к книге, интересные книги были в дефиците. Читать реальные книги нужно так как они расширяют твой кругозор.

0

92

В настоящее время, люди очень мало стали читать книги и я думаю это не очень хорошо. Хотя на самом деле до чтения книги надо "дорасти", а многих это напрягает - лень вот что мешает человеку самосовершенствоваться. Лично моё мнение. Может конечно я не права.

0

93

В наши дни все меньше людей занимается чтением книг. Доступность получения информации из других источников, телевидение, интернет, электронные книги оттесняют реальные книги. Но на мой взгляд их никогда полностью не заменят альтернативными методами получения информации в связи с их удобством пользования, компактностью, мобильностью и приятным видом.

0

94

Реальные книги всегда останутся популярными и востребованными. И хоть в наш век научно-технического прогресса с его электронными книгами и современными средствами информации ничто не заменит реальную книгу. Ее практичность, удобство и проверенная столетиями популярность останется еще надолго.

0

95

Насчет того, что сейчас мало читают категорично не согласна! Читают также много, только информации стало намного больше и доступна она в самых различных вариантах. Просто молодые люди все больше используют для чтения различные приспособленные для этого устройства. Прогресс не стоит на месте все имеет свое развитие, также и книги. Вначале люди писали на пергаменте и папирусе. А сейчас – используют электронные версии книг и мне, кажется это здорово.

0

96

vlad56 написал(а):

электронные книги оттесняют реальные книги

Между ними не такая уж большая разница на мой взгляд. Только что компактнее.

0

97

А я сейчас увлекаюсь аудиокнигами.
Можно заниматься другими делами  и слушать.

0

98

novivirus написал(а):

А я сейчас увлекаюсь аудиокнигами.
Можно заниматься другими делами  и слушать.

А я попробовал слушать аудио книги,мне не понравилось,не знаю почему, может восприятие не то.По мне так лучше почитать хорошую книгу.

0

99

По-моему, аудиокнига незаменима в определенных случаях: если не успеваешь прочитать что-либо огромное, а так лучше настоящую книгу почитать, намного приятней.

0

100

Мне гораздо более приятней, читать реальные книги, они как то более с душой, у них и свой незаменимый запах есть, и глаза меньше портятся.

0

101

читать реальные книги намного удобнее, чем с экрана монитора. глаза меньше напрягаются

0

102

настоящую книгу помимо прямого назначения использовать можно.  каждый решает это в меру своей гениальности

0

103

Знаете, а в интернете можно сейчас найти не только электронные книги но множество книжных интернет-магазинов. Я своей доче в одном таком все книги заказываю по почте.

0

104

Очень люблю читать книги, времени только всегда не хватает. И детей тоже приучаю к этому занятию, только не очунь получается, у них теперь другие интересы

0

105

все зависит от аудитории, на которую направлены эти книги. как было сказано выше каждому своё

0

106

К сожалению на чтение книг иногда просто не хватает времени. Работа учеба и домашние дела порой не оставляют времени, но в любой удобный мемнт люблю почитать за чашечкой кофе.

0

107

Не что и никогда не сможет заменить книгу. Книга была и остается, той частичкой в жизни человека, которая помогает ему расслабится и погрузится в мир фантазии и мечтаний. Пожалуй с этим трудно не согласится. Конечно же в наше время компьютеров и планшетов, в огромном мире информации интернета книги стали отходить на задний план, ведь никому не хочется седеть в читальном зале и искать информацию в энциклопедиях и газетных вырезках, но сейчас стало наиболее заметно, что люди, ценящие культуру предпочитают книгу, а не информацию на флешке. Я считаю, что книга гораздо приетней на листе бумаги, нежили на экране монитора, это как музыка, приятнее слушать в живую, нежили оцифровывавшую запись.

0

108

По поводу аудиокниги - да, в большинстве случаев это экономит время и почти не теряет в качестве. Хотя это конечно зависит от актерского состава и направления Вашего воображения... Например, не так давно я хотел перечитать серию Роберта Асприна "Корпорация М.И.Ф.", но мне под руку подвернулась аудиокнига. Послушал, остался доволен, потом ещё пару других его рассказов заслушал. Реально полезно для занятых людей.

0

109

Реальные книги имеют какое то психологическое воздействие... С ними может быть связана какая нибудь память, эта книга могла достаться от прабабушки... электронные книги никогда ПОЛНОСТЬЮ не заменят реальные =)

0

110

Кто-то из умных людей сказал: Электронная книга никогда не заменит бумажную. Ведь на нее нельзя поставить горячий чайник или подложить под ножку шаткого стола.  :rolleyes:

0

111

Согласен, что электронная книга не может полноценно заменить бумажной. С удовольствием читаю текст именно с бумаги. Есть в этом какой-то шарм )))
Но стоимость бумажной книги не мала, от 10 у.е. за книгу на 1-2 вечера. А в электронную можно закинуть с интернета - бесплатно. Библиотек, конечно, никто не отменял, но это уже не то.

Отредактировано Домовой (2012-03-14 17:19:54)

0

112

Многие утверждают, что читать настоящую книгу намного лучше, интереснее. И я с этим полностью согласен. Но и чтение книги в электронном формате во многом не уступает чтению настоящих книг. Вот сидя у монитора такого эффекта не добиться правда... А все почему? потому что намного приятнее завалиться на диван, сесть в кресло у окна и тогда уже погрузится в чтение. Я скинул книжки на свой кпк и с удовольствием читаю перед сном.

0

113

Мастер и маргарита читаю периодически.

0

114

Молодцы

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Отдых и все что с ним связано » Активное чтение реальных книг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно