Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Политика и экономика » Можно ли отказаться от китайских товаров?


Можно ли отказаться от китайских товаров?

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Ни для кого не секрет, что многие вещи и продукты произведены в КНР, будь то свежие огурцы, электроника или стройматериалы. Нет, наверное, человека на просторах бывшего СССР, который бы ни ругал китайские товары и, вместе с тем, не продолжал бы ими пользоваться. Ответьте мне, пожалуйста, могли бы вы лично отказаться от китайской продукции и заменить ее, скажем, товарами родных вам стран (на форуме люди не только из России)?

Теги: Китайские товары

Отредактировано JohnDaw (2011-07-05 21:16:48)

0

2

Я их игнорировать изо всех сил стараюсь. Не жалею денег на качественные товары, достойного производителя. Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Максимум, что могу себе позволить от китайцев - пепельницу, там, или подстаканник, ну, возможно-зажигалку. А на вещевой рынок реально лет 8 не заходила.

0

3

Почитайте этикетки на бытовой технике, на комплектующих компьютера, на аккумуляторе телефона, на самом сотовом телефоне, на батарейках из пультов. Вспомните, чьего производства инструмент в доме, столовые приборы, солнцезащитные очки. Неужели все российско-европейское или американо-японское?

Отредактировано JohnDaw (2010-12-21 01:39:12)

0

4

К моему великому сожалению полностью от китайских товаров пока отказаться невозможно, у нас 30% населения живет за чертой бедности и дешевые китайские товары большая подмога для них. Весь мир пользуется китайскими товарами, только например, в Канаде, они по качеству на порядок выше.

0

5

Согласен, такое ощущение что  в нашу страну завозят один лам. Просто я слышал что для себя китайцы делают очень даже неплохие вещи.

0

6

Люди, как же без китайских вещей... Я не знаю почему, но то что вы считаете китайскими вещами, сделаны совершенно не в Китае, а где нибудь в подполье. Китайские вещи очень хорошие и практичные! Даже мобильные телефоны сделанные именно в Китае, очень хорошие!

0

7

alexmilov прав. На внутренний рынок китайцы поставляют очень качественные товары. В Россию же идет одно ... из подполья. Я не говорю, что все товары из Китая плохие, просто интересно, сможем ли мы без них прожить. Например, у меня в компе половина железок китайские, и  малайзийских, тайваньских или сингапурских аналогов я не встречал. Одежду и в России и в Белоруссии неплохую шьют, не говоря уже о Европе. Но те же продукты... в магазине лежат китайские яблоки и рядом, к примеру, бельгийские, по цене первые вдвое уступают вторым.

Отредактировано JohnDaw (2011-01-07 12:21:52)

0

8

Нам, наверное, уже никуда без китайских товаров! Они уже до такой степени заполонили весь рынок! :confused:
Да и потом, наше то производство развалили уже до нельзя :mad:

0

9

Без китая не куда! Очень редко на наших прилавках можно найти вещь, которая сделана не в китае. Даже в бутиках известных фирм большая часть товаров-это подделки из китая!

0

10

Можно оказаться, но потом необходимо работать, как китаец, а главное сначала размножаться.

0

11

novivirus написал(а):

Можно оказаться, но потом необходимо работать, как китаец

А наш народ к этому непривыкший :blush:

0

12

От этого сейчас никуда не деться!!китайские товары заполонили весь мир!!

0

13

не вижу ничего плохого в китайских вещах. Вижу много плохого в подделках и вовсе не обязательно китайских.
Многие ведущие производители техники всё-равно держат свои основные производственные мощности в китае. те же айфоны и прочую лабуду делают там

0

14

novivirus написал(а):

Можно оказаться, но потом необходимо работать, как китаец, а главное сначала размножаться.

:rofl:
Это точно. Не уверен, что некоторые товары произведенные у нас, окажутся значительно дешевле китайских. Во всяком случае не сегодня и не завтра. :dontcare:

0

15

Вопрос конечно интересный!!!!Но однозначно ответить сложно.Но всё идёт к тому,что скоро будет не отчего отказываться,так как скоро(или не очень скоро,а в недалёком будущем) будут только китайские товары  с китайскими ценниками или с чужими!!!Вообщем я думаю вы поняли :dontknow:

0

16

Китай на сегодня поставляет интенсивно свои товары не только в Россию, но и в развитые страны Европы и даже США. Так что без китайского товар сегодня прожить тяжело.

0

17

Но вот ведь было сказано, что китайцы производят хорошие и качественные вещи, так же в принципе как и плохие ))), разница в том какой материал, станки  предоставил работодатель. То есть такой вид работы присутствует везде, просто в китае производить дешевле. А вот то, что нам завозят именно хлам виноваты уже не они а поставщики и фирмы-заказчики, а так же наше многоуважаемое правительство, в других странах всё же контроль на ввоз продукции существует.

0

18

Китай производит товары народного потребления для США, Западной Европы и для развивающихся стран. Если судить по качеству товара, который поступает к нам в Россию, мы относимся к развивающейся стране. По случаю, мне привезли швейцарский нож из США, китайского производства - качество отменное. Такой же нож купили в России и при открывании консервной банки - лезвие ножа согнулось.

0

19

вопрос не где произведено, а качество, много предприятий мира стоят в китае

0

20

Думаю Китайские товары небезопасны...Особенно для детей - игрушки, одежда... Конечно, мы все интересуемся, когда покупаем, не китайская ли это вещь. Они себя уже зарекомендовали на нашем рынке , как товары низкого качества и даже опасные.

0

21

Просто нужно стараться выбирать качественные товары, независимо от производителя. Если хорошая вещь не по карману, лучше не покупать никакой, чем покупать плохую (если нет острой необходимости).

0

22

большинство людей не откажется от китайских товаров,потому-что без них мы не проживем :disappointed:

0

23

костя написал(а):

большинство людей не откажется от китайских товаров,потому-что без них мы не проживем

Полностью с тобой согласен!!ведь цена - это решающая причина по которой мы выбираем китай!!

0

24

Лично, я бы смогла отказаться от китайских  товаров и покупать товары  отечественного производителя, но отечественные  товары порой  стоят дороже, а  их  качество сомнительно. Ведь не для кого не секрет что только малая  доля товаров отвечает  хоть каким-то стандартам (на многие товары  их  просто нет). Поэтому зачем платить больше???

0

25

Люди! Это проблема очень большая!!!Китайские товары заполонили все направления.Эту проблему надо решать на государственном уровне.Детские игрушки китайского производства вызывают страшную АЛЛЕРГИЮ.

0

26

irishka написал(а):

Люди! Это проблема очень большая!!!Китайские товары заполонили все направления.Эту проблему надо решать на государственном уровне.Детские игрушки китайского производства вызывают страшную АЛЛЕРГИЮ.

То, что надо решать эту проблему на государственном уровне, это давно понятно. Вспомните, как про Сталина говорили : "Он взял страну с сахой, а оставил с ядерной бомбой". Конечно, второго Сталина не хочется, но хорошего руководителя не помешало бы.

0

27

Даже нужно.Но увы уже поздно Китай забрасывает своими товарами весь мир.

0

28

Я китайским товарам не доверял никогда,у них пусть всё и дешевое,но одноразовое,и если есть альтернатива лучше куплю вещь другого производителя.К тому же не секрет что вещи китайские сделаны из низкосортных материалов,а детские игрушки и вещи так просто опасны,в них высокое содержание свинца.

0

29

Ну вот как люди не понимают что покупая всё китайское,мы укрепляем их экономику,а свою разрушаем.К тому же все вещи у них одноразовые и не безопасные,это же всем ясно.Сколько можно укреплять Китай ???Пора нам над этим задуматься.

0

30

это просто не возможно 70% товара в мире произведенна в китае, в том числе и качественная и некачественная продукция
там находится очень много заводов мира

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Политика и экономика » Можно ли отказаться от китайских товаров?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно