Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Политика и экономика » Можно ли отказаться от китайских товаров?


Можно ли отказаться от китайских товаров?

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Есть ОЧЕНЬ много ОЧЕНЬ качественных товаров из Китая! Естественно, большинство "тряпок" на наших базарах - это китайский дешевый ширпотреб, которым всё просто завалено :(
Но есть ДОРОГИЕ ФИРМЕННЫЕ вещи китайского производства, просто не все об этом знают и не везде их можно легко достать!!

0

32

Я тоже стараюсь не приобретать китайские вещи, но встал вопрос о покупке стиральной машины, в магазине приглянулась "Бош". Продавец уверил меня, что европейская сборка, да и по документам и шилдикам все говорило именно, что так и есть. При установке машины на место, на днище маленький ярлычек "made in China".

0

33

А игрушки вообще все - из Китая!
Даже во всех фирменных детских магазинах этого не скрывают. Хотя, к примеру, на рынке китайские такие же игрушки можно купить дешевле, чем в пресловутых магазинах! Практически такого же качества...

0

34

ligs написал(а):

А игрушки вообще все - из Китая!

Это вы, мягко говоря, преувеличили. Лично покупал игрушки для сына российского и белорусского производства (никаких прилепленных ярлычков, только выступающие на пластике буквы говорили о том, что это отечественная продукция). Качество сборки - отменное, качество материалов - изумительное. Никаких наклеек из бумаги, никакой краски - пигментирована сама пластмасса. Долговечность в несколько раз выше, чем у китайских игрушек. Цена в 1,5-2 раза больше.

0

35

Я поддерживаю тех, кто уже не питает наивных надежд на то, что можно купить товар качественный произведенный не в китае или юго-восточной азии, да все там делается давно. Все что вы покупаете сделано или собрано там, руки наших восточных товарищей хоть детальку да лапали в купленной вами вещи

0

36

che78 написал(а):

Все что вы покупаете сделано или собрано там, руки наших восточных товарищей хоть детальку да лапали в купленной вами вещи

Что поделать, производство в Китае очень дешево из-за чрезвычайно дешевой рабсилы.

0

37

Я тоже думаю, что не реально жить без китайских вещей! Так как выписала недавно одежду из Швеции, пришла мне она напрямую оттуда посылкой и ... традиционное made in China  :flag:
Так что куда ж мы без Китая, голодные, босые и голые будем. Только из Китая нужно не выбирать уж совсем некачественные товары.
А уж если говорить честно, то сделанное в ближайшем Подмосковье нашими друзьями из СНГ тоже маркируется Китаем, НО УЖАСНОЕ по качеству. Вот на такой Китай не хочется попадать!
Тем более китайцы уже зная нелюбовь ко всему c China  стали использовать другую мркировку Made in PRC  :playful:

Отредактировано волкодав312 (2011-04-24 13:36:53)

0

38

А что вообще плохого в китайской продукции? Вы сами знаете, что берете. Купив китайский товар, не нужно на него потом "бочки катить".

0

39

Я бы с радостью отказался, но... как можно отказатся от товара известной русско-європейской фирмы из америки, ели там стоит лейба Made in Cina а сам знаеш что оно произведено в подвале родного города?
к сожалению, под китайской маркой уже продают не только китайские товары, но и родные подделки и пристойные изделия известных мировых фирм. Как разобратся где Reebok a где Ribok если все мировые бренды сами оглашают что переносят прозводство туда где дешовая рабсила (рабочая а не рабская)

0

40

Смотрел передачу о детских игрушках произведенных в Китаее,ужас прам, они оказываются не только не качественно  сделаны но и вредны для здоровья.А по поводу отказаться от них уже мне кажется поздно они уже заполонили весь мир.

0

41

Мне кажется,что некачественный товар можно найти не только  в товарах,произведенных в Китае,но и в любой другой стране.У Китайцев тоже есть чему поучиться.Есть даже бизнес-обучающие курсы,куда съезжаются с любой другой страны,даже из развитых стран.

0

42

На сегодня полностью от китайских товаров просто невозможно, так как все мировые бренды перенесли производство туда.

0

43

Неужели все российско-европейское или американо-японское?

0

44

Я думаю что от китайских товаров можно отказаться, и наверное нужно.

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Политика и экономика » Можно ли отказаться от китайских товаров?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно