Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кто любит играть в нарды

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

я умею в них играть очень давно они мне очень нравятся они есть у меня в компе в телефоне и настоящих 3 комплекта маленькие средние и большие

Теги: Нарды, Игры

0

2

Мне тоже очень нравится играть в нарды. Игра просто супер. И победа зависит совсем не от очков, которые выпадут на костях, а от того как ты двигаешь пешки!  :))

0

3

Да! Нарды - великая игра! Но мне кажется, что победа все таки зависит от того, как камни падают. Бывает такое г падает несколько раз подряд, что из выигрышной ситуации попадаешь под марс!!!

0

4

Мне кажется, если не думаешь головой - то хоть какие камни падают - все равно проиграешь!!!

0

5

пьяным люблю играть в нарды...но поскольку пью чаще чем делаю ходы - ниразу ещо не доиграл до конца:(

0

6

не люблю. лучшеш в домино:)

0

7

Очень когда то любил играть с отцом нарды...помню дае стратегии разрабатывал...а щя как то перешёл на покер больше..

Отредактировано JohnDaw (2010-11-11 17:54:42)

0

8

На работе скинулись на комплект нард.Начальник не одобрил порыва. Лучше втихаря каждый сам себе - на компе :|

0

9

Мой отец заядлый любитель нард Целыми днями с соседом играет Но я его пару раз все-таки обыграл :P

0

10

Летом на работе нечего делать. Можно и в нарды поиграть и в карты. Начальник то в отпуске :cool:

0

11

Я люблю, но не умею :D
Кидаю кости, а ходят за меня :tomato:

0

12

Очень интересная игра. Играли часами. Не хуже  шахмат

0

13

Я играла в нарды давно, лет двадцать назад, понравилось, но учить было некому.И наверное ума не хватило, там действительно надо соображать.Мне даже показали ка можно жульничать с костями, чтобы выпадали нужные - там оказывается можно научиться жульничать, если с рук бросать.

0

14

Привет марсианам!  :D

Игра нравиться! Даже помню раньше их делал.Вырезал друзьям из дерева,оргстекла и т.д. (руки из правильного места))

Немного истории:
Нарды — древняя восточная игра. Родина этой игры неизвестна, но известно, что люди играют в эту игру уже более 5000 лет, чему есть исторические доказательства. Так, самая древняя из досок для игры в нарды была найдена в Малой Азии (в Шахри-Сухте) и датируется около 3000 лет до н. э. Аналог этой игры обнаружен в гробнице фараона Тутанхамона (XV до н. э.).

Одна из легенд гласит, что некогда индусы, желая проверить сметливость персов, послали им комплект шахмат, полагая, что те не догадаются, как играть в эту мудрую игру. Однако персидский мудрец Вазургмихр (Вузург-Михр) не только легко справился с этой задачей, но и предложил свою, которую индусы не могли разгадать 12 лет. Вазургмихр придумал и послал своим оппонентам новую игру — нарды (нэв-ардашир — в честь основателя династии Сасанидов Ардашира ).

В Персии, в III тысячелетии до н. э. эта игра имела символическое и мистическое значения. Персидские астрологи с помощью нард предсказывали судьбы владык. Поле для игры уподоблялось небу, движение фишек по кругу символизировало ход звёзд, каждая половина доски, состоящая из 12 отметок для фишек — 12 месяцев в году, деление доски на 4 части — времена года, 24 пункта означало 24 часа в сутках, а 30 шашек — число лунных и безлунных дней месяца. Сумма очков на противоположных гранях кости — 7 — была равна числу планет, известных в то время. Вероятней всего нарды придуманы в Шерман Шейхе, об этом говорят все историки и факты исследований.

В разных странах эта игра называлась по-разному. Иногда это название означало просто «настольная игра», как у испанцев — tablero, итальянцев — tavola reale, турок — tavla; иногда это были собственные названия: греков — διαγραμισμος, французов — trick-track и backgammon — у англичан.

В Западной Европе распространение игры связано с возвращением крестоносцев из крестовых походов XII века. Игра стала очень популярной в средневековой Европе и называлась Трик-трак. Это название видимо произошло от звука удара костей о деревянную доску. В то время слово «нарды» употреблялось для обозначения игры королей. Только представители высшей аристократии имели привилегии играть в нарды.

Хотя корни нард уходят на Восток, правила наиболее распространённого в Европе современного варианта игры в нарды были установлены в 1743 году англичанином Эдмондом Хойлом (Edmond Hoyle). Этот вариант носит название «Короткие нарды» (в противоположность более старым «Длинным нардам», придуманным на Востоке) или «Backgammon». По одной версии, название «Backgammon» образовано из английских слов «back» и «game» и связано с тем, что шашка оппонента, будучи побита, возвращалась назад. Другая версия связывает название «Backgammon» с гальскими словами «Baec» (маленький) и «Gammit» (битва), которые напоминают по значению персидские слова «Тахте Нард».

На сегодняшний день нарды пользуются широкой популярностью во всём мире. Во всех крупных столицах мира есть клубы любителей нард и проходят международные турниры.

+1

15

Я тоже просто обожаю эту игру. Конечно играть лучше с живым человеком а не на компе. Потому что кроме удовольствия от игры получаешь массу удовольствия от общения. Умение играть без везения в этой игре аргумент не очень весомый. Бывает как не бросай а выпадает ерунда всякая и тут уже ничего не сделаешь.

0

16

Есть азарт значит есть и  жульничество.Кости, специально изготовленные для мошенничества, были найдены еще в захоронениях древнего Египта и Востока .Несколько способов жульничества в нардах:
1.Подпиленные кости. Это кубические кости, у которых одна или несколько сторон подпилены, так что они становятся похожими на кирпич. Таким образом
очки расположенные на  широких сторонах выпадают с большей вероятностью. Как использовать эту информацию я думаю обьяснять не надо.
2.Снаряженные кости, которые имеют форму правильного куба (что подтверждается замерами штангельциркулем), однако у поверхности костей с одной стороны высверливается отверстие, в которое добавляется свинцовое грузильце, которое потом тщательно маскируется. Такая кость с большей вероятностью выпадает стороной, противоположной утяжеленной.
Есть еще несколько секретов о которых я раскажу в другой раз .Будьте внимательны лохов любят всегда и везде!

0

17

Интересная информация о накрученых зариках. Думаю что если играешь с друзьями и для своего удовольствия то обязательно получишь его от честной и открытой игры. Если же хочеться заработать играя то к жуливам и кидалову нужно обязательно быть готовым. Без лоха ведь жизнь плоха.

0

18

А кто в инете играет в нарды? По какому адресу? Здесь упомянутые способы жульничества не пройдут. Но, наверное, что-то другое уже придумали...

0

19

Жульничеству есть место всегда и везде и в инете тоже. Если есть желание поиграть то многие социальные сайты предлагают большой выбор он-лайн игр. Нарды там есть наверняка. Хоть лично мое мнение остается неизменным - игру с живым человеком и удовольствие от нее ни чем не заменишь.

0

20

я думаю в эту игру не возможно не любить играть. очень азартная и увлекатедьная. главное играть с противником своего или немного высшего уровня иначе может просто стать скучно)))

0

21

Да, лучше играть с живым человеком. И научиться можно большему, и поговорить о том. о сем. Если даже проиграешь, то разберешь ситуацию и никаких проблем. Обижайся только на себя!

0

22

отличная старинная игра. меня отец научил играть, когда мне было лет 5. и сейчас спустя много лет, иногда получается сыграть с друзьями. очень развивает мышление, ничуть не хуже шахмат.

0

23

Хочу продолжить тему жульничества в нардах.
1. Раздражайте вашего оппонента по игре нарды, отказывая ему если он сдается. Раздраженные люди делают ошибки. К тому же вы можете насладиться, не спеша снимая свои шашки в выигрышной позиции.
2. Играйте в нарды 4-5 когда вам выпало 4-3. И быстренько забирайте с доски кости, пока ваш противник ничего не заметил. Аналогично играйте в нарды 6-4 вместо 6-5. Сразу почувствуете свой перевес!
3. Составляйте шашки в игре нарды друг на друга, если они стоят на одной линии, и когда ваш противник отвернется, быстренько снимите одну шашку с доски!. Очень помогает в концовке игры нарды. Однако будьте осторожны если ваш оппонент считает pips. Меня однажды подловили, и это было не очень приятно.
4. Всегда пытайтесь переместить 5 шашек если вам выпал дубль в игре нарды, особенно, если вы ходите шашками, расположенными на разных линиях. Таким методом вы можете легко опередить соперника.
5. Попросите на проверку стакан для костей для игры нарды у вашего оппонента. Запустите инсинуации, что вы подозреваете, что он жульничает в игре нарды. Убедите его, что вы все держите под контролем. Вы не поверите, как это хорошо маскирует тот факт, что ВЫ сами жульничаете в игре нарды!
6.Всегда держите наготове оправдания на случай, если вас поймают на мошенничестве.
Надеюсь эта информация окажется вам полезной или для того чтобы не оказаться в положении лоха, или поможет выиграть.Как ее использовать решать вам!

0

24

Замечательная игра. С хорошим партнером, который непредсказуем, играть очень интересно.  "Индийская легенда приписывает авторство игры мудрецу по имени Кафлан.
В нарды играли королевские семьи."

0

25

Научился играть в армии.Времени и соперников было - хоть отбавляй!А сейчас только на компьютере - скучновато!Никто из домашних мою страсть не разделяет.

0

26

Играем на работе (после уроков), правда играть против директора бесполезно - проигрывать жутко не любит (настроение портится в миг), зато когда выигрывает... - подходи по любому вопросу! Вот и приходится поддаваться)))

Отредактировано JohnDaw (2011-01-13 13:06:15)

0

27

Да Нардишки затягивают ! =)  ну и картишки ! =) всё равно зарики кидать куда приятнее чем  просто карты держать в руках! =)))  ТАк что нарды это вещь что надо ! =)  правда когда много человек хочет поиграть, не вариант надо пару а то и больше "досок"! =))

Отредактировано JohnDaw (2011-01-16 22:34:13)

0

28

Еще одной отличительной чертой нард является то, что в нее могут играть все возрастные категории от детей до стариков.

0

29

Я люблю  играть   в нарды  , игра  долгая и затягивает  и интересная, в отличие от шашек и шахмат более  интересная .Как в гости приезжаю к родственникам , так мы с  бабушкой  все время проводили за этим занятием время.В  одну Новогоднюю ночь проиграли  всю  ночь. Любого возраста  может  заинтересовать. А еще  если   фигурки  интересно сделаны  , то одно   удовольствие.

0

30

По мне самый лучший вид игры в нарды - короткие. Предсказать результат невозможно до тех пор. пока хоть одна фишка сбита. И хотя от мозгов здесь польза и есть, но в основном все зависит от камней. Азарт держится здорово. С кумом под это дела за раз столько пива выпивали, что о...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно