Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Учеба, учебные заведения » Проблема использования средств информационных технологий


Проблема использования средств информационных технологий

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В настоящее время говорится много об использовании современных информационных технологий в образовании. В основном речь идет об ин-форматизации городских школ, оставляя сельские школы без внимания, в которых компьютерная техника пока все еще мало доступна.

больше можно прочитать на http://u4isna5.ru/

Теги: Образование, Школа, Новые технологии

Отредактировано Chelsuk (2011-01-14 02:23:19)

0

2

Неужели Вы, до сих пор, не поняли? Что за МКАД, ну, может быть, чуть шире - цивилизация заканчивается. О каких "современных информационных технологиях в образовании" можно говорить, если в сельской местности - школы закрываются, а педагогов туда никаким калачом не заманишь.

0

3

В нашу обычную сельскую школу поставили новые 20 компьютеров. Проведем замену компьютеров пятилетней давности.

0

4

patriot007 написал(а):

Проведем замену компьютеров пятилетней давности.

Вы там шикарно живете! Я работаю на пятилетнем компе и ничего, нормально работаю... Хотя и объем работы, и выполняемые задачи не сравнятся со школьными.

0

5

patriot007 написал(а):

В нашу обычную сельскую школу поставили новые 20 компьютеров. Проведем замену компьютеров пятилетней давности.

Вам повезло, какой ни будь спонсор раскошелился, чтобы заработать себе "галочку".

0

6

genzabol написал(а):

Вам повезло, какой ни будь спонсор раскошелился, чтобы заработать себе "галочку".

Да в том то и дело, что нет! Новую технику поставили во ВСЕ школы района!

0

7

Во многие сельские даже школы поставили компьютеры.Это факт и дети уже лучше нас умеют некоторые пользоваться ими. Во благо или нет никто не знает. Все равно это немного отличается от натуральных технологий, типа вот бабочку посмотри и игры не все добрые, не везде феи летают .Есть много разных игр и без особо чуткого здесь направления мне кажется сложно их приучить к добродетели потом. Все должно быть в меру.

0

8

В нашей школе всего 4 компьютера :( Но рады и этому ведь книг в библиотеках  почти нет, а компьютер это единственный способ найти нужную информацию и принести её на урок, а главное не нужно учителям нам показывать на пальцах.   o.O

0

9

ДА, такая проблема действительно существует, и она будет существовать пока будет проходить технический прогресс... и за ним тяжело угнаться даже продвинутым людям не то что гос. учреждениям (школам). ну и что что в селах закрывают школы...зато в городах по мне достаточно удачно решают эту проблему...вводят и эл. книги и эл. мост который соединяет класс с преподавателем например ВУЗа. дети должны учится в школах, где есть ср-в информ. тех. даже пусть эта школа будет в городе а не в Вашем селе. (Я сама так училась - и ничего страшного!!!)

0

10

angel написал(а):

ну и что что в селах закрывают школы...

Отсутствует ценностная база, государство уже не дает идеологии, а родители еще не способны создать семейные ценности. Насколько “безобидно” внедрение мысли о техническом прогрессе в виде “ну и что что в селах закрывают школы...”

0

11

какая речь о сельских школах, если в некоторых городах в школах стоят еще и старые корветы с виндой 97 в наш-то век прогресса.

0

12

до сих пор, не поняли? Что за МКАД, ну, может быть, чуть шире - цивилизация заканчивается.

0

13

олам). ну и что что в селах закрывают школы...зато в городах по мне достаточно удачно решают эт

0

14

о сельских школах, если в некоторых городах в школах стоят еще и старые корветы с виндой 97

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Учеба, учебные заведения » Проблема использования средств информационных технологий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно