Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Налог на воздух

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Слышали уже? В Думу передан законопроект о введении налога на воздух, используемый предприятиями в промышленных целях. Предлагается приравнять атмосферный воздух к природным ресурсам, таким, как леса, вода, полезные ископаемые.

В пояснительной записке к законопроекту указывается, что российское природоохранное законодательство подробно регламентирует порядок использования компонентов природной среды. Так, использование воды и плата за это регламентируются Водным кодексом РФ, порядок пользования недрами — законом «О недрах», существуют законы, касающиеся порядка использования животного мира, растительных ресурсов. Кроме того, закон «Об охране окружающей среды» устанавливает, что использование природных ресурсов должно оплачиваться, а вред окружающей среде — возмещаться...
...Изъятие атмосферного воздуха и выделение парниковых газов в процессах горения для производственных нужд осуществляется коммерческими юридическими лицами, а лесовосстановление и воспроизводство лесов, которые поглощают парниковые газы, обеспечивается органами государственной власти, органами местного самоуправления.

Кто что думает по этому поводу?

Теги: Законодательство, Налоги, Воздух

Отредактировано JohnDaw (2011-07-05 21:21:53)

+1

2

Введут налог предприятиям, те повысят стоимость продукции, и оплатит это удовольствие в итоге население.
Вроде ж и так уже есть сборы в бюджет за экологическую нагрузку... Или я ошибаюсь?

0

3

А еще мы все изымаем воздух при дыхании и выдыхаем его уже без кислорода и теплым!  И наши машинки выделяют парниковые газы в процессе горения. А в селе я видел целые фермы, где животные только этим и занимаются!!!  :D  Всех обложить налогом! Можно было-бы заставить предприятия поставить необходимое очистное оборудование, но это, наверное, слишком хлопотно! а ввести налог можно в течении одного заседания! И все! Проблема решена!

0

4

ну вообще-то ничего удивительного в этом нет. оон давно выдаёт одинаковые квоты на загрязнение воздуха разным странам, а те, которые столько вредных газов не выделяют
, продают свои квоты другим. так что это вполне логичный законопроект

0

5

Законопроект логичный, но как бы не получилось, как с приватизацией страны. Те, кто строил - получил "червонец", а кто подсуетился - получил завод или фабрику. Настанет время, будем дышать через раз.

0

6

Как всегда, хорошую и правильную идею, у нас перекрутят с ног на голову и испоганят.И будет не лучше,а хуже для простого человека!!! :dontknow:

0

7

От нашей думы всего чего угодно можно ожидать, эти еб..е росы порядком уже достали, своим количеством любой законопроект протолкнут.

0

8

Чем дальше, тем интереснее и оригинальнее законодательные инициативы....

0

9

скоро наверно при рождении с младенца будут снимать налог на жизнь!!))

0

10

скоро еще налог на свет будет, солнце же типо взорвется через сколько тео миллионов лет

0

11

Пенсию надо же из каких то денег повышать, вот и нашли простой выход - придумывать налоги на ВСЕ!

0

12

Ой почему-то мне вспомнился фильм "Вспомнить все" (кажись с ВанДамом в главной роли). Опробуют на предпренимателях а потом возмуться за население...
выход один - пускай они сначала докажут что это росийский воздух а не доставлен из лесов Амазонки или Индии.

0

13

Интересно, как планируется рассчитывать налог  на воздух ? И не будет ли это двойным  налогообложением ведь, кажется, есть уже сбор  за  загрязнение окружающей среды? В  любом  случае, чем больше  налогов платят производственные и коммунальные предприятия,  тем  "дороже" становиться  наша жизнь.

0

14

Levko написал(а):

Ой почему-то мне вспомнился фильм "Вспомнить все" (кажись с ВанДамом в главной роли). Опробуют на предпренимателях а потом возмуться за население...
выход один - пускай они сначала докажут что это росийский воздух а не доставлен из лесов Амазонки или Индии.

А мне вспомнилась книжка про Чиполлино - там тоже налог на воздух ввели.

0

15

Это ещё мелочи,такими темпами они скоро налог на воздух для жителей введут,и так цены на всё вздули,а зарплата падает,люди уже не живут а выживают.

0

16

"налог на воздух"  это круто, возможно скоро вернемся к налогу на бездетность, если рождаемость упадет ,кто дышать будет))

0

17

похоже чиновникам не хватает откатов с экологических штрафов, хотя при условии что там большое количество сами промышленники данный законопроект выглядит как полный бред.

0

18

kilka написал(а):

А мне вспомнилась книжка про Чиполлино - там тоже налог на воздух ввели.

Всем нужно перечитать эту книжку. Раньше мы думали, что это сказка для детей, а вскоре окажется реальностью.

0

19

Ну если такая практика существует в других странах, то почему бы и нет. Если это не практикуется нигде, то увеличение стоимости товаров из за новых налогов, отсюда и понижение конкурентоспособности отечественных товаров вследствие более высоких цен, вряд ли пойдёт на пользу нешей экономике.

0

20

Я так и не понял о чем.

0

21

Когда-то такой налог был в Грузии.

0

22

Чего только нет.

0

23

у меня нет слов...

0

24

пора уже вводить и на воздух

0

25

А штрафы за отсутствие масок - это тот же вам налог на воздух...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно