Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » О милых дамах » Замужество - за и против, минусы и плюсы брака.


Замужество - за и против, минусы и плюсы брака.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вот мы всё время обсуждаем ревность, умение готовить, совместное воспитание детей - одним словом, все аспекты уже состоявшегося брака.
А кто-нибудь может сказать, какие отрицательные моменты несёт за собой регистрация брака?
Или в браке - одни только плюсы?   :)
Ваше мнение.

0

2

Какой брак имеется виду?
Например в наше время очень распространён "Воскресный брак"

Существует два типа брака: зарегистрированный и гражданский, но в последнее время появился и становится весьма популярным еще один - «воскресный». Это когда женщина и мужчина живут в своих домах, квартирах, но встречаются, в основном, в выходные, такие браки свойственны людям «за тридцать».
Правда, люди старшего возраста относятся к таким бракам негативно, считают полным развратом подобные отношения. Давайте не будем клеймить, навешивать кучу ярлыков, а лучше разберемся, расставим акценты, взвесим все «за» и «против».

Почему такие браки выбирают в основном люди за тридцать?
А, ответ прост: молодежь, которая еще не добилась подобающего социального уровня, не имеющая жилья, стабильного материального положения не может себе позволить такие отношения «воскресный брак». А люди старше просто боятся остаться одни, одиночество их пугает, вот они хотят «застолбить» за собой партнера.

Наталья вышла замуж в 20 лет, она художник, а муж учился в институте.
Квартира у Натальи, как и у всех художников, заставлена полотнами, красками, кисточками - можно сказать: «творческий беспорядок», такая квартира еще служит ей мастерской.

Она проживала с мужем в маленькой комнате в общаге и существовали посменно: когда Наташа рисовала муж уходил к друзьям или на кухню, а когда нужно было ему подготовится к занятиям, исчезала она. Однажды ее муж пригласил в гости своих сокурсников по случаю отличного окончания учебного года. Когда Наташа зашла в комнату и увидела, что кругом пустые бутылки, грязная посуда, окурки, но не это главное, а то, что нет ее красок, бумаги.

Раньше все лежало на своем месте и она могла нащупать с закрытыми глазами! Они поругались – в итоге муж, хлопнув дверью, ушел со словами: «Семейная жизнь не для меня!». Наташа считала, что семейный брак в первую очередь взаимопонимание, бережное отношение друг к другу.

Через несколько лет она встретила молодого человека, он был тоже художником и хорошо понимал ее. Они живут вместе только на выходные и счастливы, а в будние дни каждый у себя, занимаются своими делами.

В этой семье практически нет скандалов, грубости, дележки «Кто будет мыть посуду?», дележки телевизора. Они никогда не мечтают ездить на отдых порознь, чтоб отдохнуть от друг друга. У них нет того, что бывает практически в каждой семье.
Все мы знаем, что творческие натуры в нашем понимании - «не от мира сего», и многим нужно под них подстраиваться.

Люди творческих профессий часто работают дома, им нужна особая концентрация внимания.
Наверно для таких вот людей и удобен такой брак - «воскресный брак».

Есть люди, которые по разным причинам живут долго одни и им перестроиться, порой, бывает сложновато. Просто вздохи по вечерам это одно, но семейная жизнь – это уже другое.
Они привыкают к образам, порой вымышленным, а тут появляется живой, реальный человек, у которого есть свои проблемы, свои вкусы, болезни с которыми придется бороться уже вместе, увлечения и самое главное... родственниками.

Мужчине, который решил жениться, на женщине, которая долгое время была одна, не нужно торопиться, а пожить с ней в «воскресном браке», чтоб она привыкла к роли жены. И с мужчинами та же «песня», за один день они не перестроятся из заядлого холостяка в отличного семьянина.

Вот и появился такой тип брака, это, можно сказать, промежуточный отрезок жизни, в котором мужчина и женщина притираются и привыкают друг к другу.

Статистика показывает, что растет количество «официальных молодоженов», в основном это молодежь 18 -25 лет, которые не имеют жизненного опыта. Но вот 30 -40 летних в РАГСах почему-то мало.
Это потому, что люди такого возраста уже имеют жизненный опыт, у них есть дети, внуки. Такие люди самодостаточны, сделали хорошую карьеру. И когда им встречается новый партнер, не расписываются. А зачем? Ведь это только штамп в паспорте.

Более того если появятся какие то расхождения во взглядах на семейную жизнь придется перестраиваться или менять партнера.

0

3

Воскресный брак - это такая же чушь, как и гражданский брак. Просто люди не хотят никакой ответственности. Пришли друг к другу, удовлетворились, как животные, и разбежались. :no:

0

4

Я убеждена, что для большинства мужчин свадьба и регистрация в загсе имеет значение только тогда когда вы до этих событий вместе не живете. Многие мои знакомые живущие гражданским браком же заводят детей, но официально не женаты. Логически мужчины правильно рассуждают. Зачем тратить деньги и время на свадьбу если вы итак вместе живете. Сожительница вам готовит, стирает, убирает и спит с ним а что еще нужно мужчине?
Каждому конечно своё. Но я против гражданского брака. Во-первых гражданский брак, это типа "пробник" нормального официального брака, на него можно потратить лет пять(а то и больше) своей жизни, за эти пять лет можно 15 раз собрать вещи и уйти потом помириться и прийти не чувствуя при этом свою ответственность перед близкими людьми, так же как и не воспринимать всерьёз свои действия и их последствия.
Мне все же кажется что жить надо по-настоящему, а не "пробовать пожить" лично я не хотела бы разменивать свою жзинь на такие вот пробники.
Опять же женщина без штампа в паспорте и с девичей фамилией и на птичих правах называющая себя женой выглядит как-то жалко. С одной стороны когда вы больше года живете вместе, а он для тебя "парень" ты для него "девушка" тоже забавно звучит. Но и статус "гражданская жена" особой серьезности отношениям не добавляет.
Еще момет с бытовыми взаимоотношениями. Нередко от "гражданских мужей" можно услышать "мы еще даже не женаты, а она уже права качает"... получается у вас вроде семья, общий быт, общие проблемы и цели, но каждый из вас в этой семье на птичьих правах.

0

5

Я например не замужем и чем старше я становлюсь, тем больше не хочу замуж, и не могу сказать что у меня перед глазами сплошь нехорошие примеры,скорее наооборот, просто я не люблю обязательств поэтому не хочу замуж. И потом мне слишком дорого моё душевное спокойствие не хочу его тормошить )))

0

6

Вот мой пример.
4 года в гражданском браке,залет,срыв,в утешение росписались,и через 6 лет брака,уже сыну 4 года,я узнаю,что он завел себе женщину.Она его любимая,а я его тыл,родная жена.Да лучше бы я была любимой у женатого мужика,но мне не позволяет воспитание.
Вот и получается,два вида брака я попробовала,в первом было лучше,теперь остается попробовать воскресный...

0

7

А разве белая фата,красивое платье,торжество.это не плюс.Законный брак превносит в отношения момент стабильности,хотя, конечно, и придется много поработать над отношениями,чтобы в конце жизни можно было сказать друг-другу- лучшее,что со мной случилось-это ТЫ!

0

8

Santaz написал(а):

Воскресный брак

Тоже думаю, что бред какой-то.
В любом случае основа брака - совместные дети, любовь, а затем нажитое имущество.

Лёля написал(а):

А разве белая фата,красивое платье,торжество.это не плюс

Конечно, вся эта атрибутика для молодых. Даже трудно представить себе, что традиционная свадьба может пышно отмечаться людьми после 40 лет.
Поэтому, плюсы брака - это праздник, красота, память о молодости, любви.
Минусы - затраты (чаще всего родителей), либо даже кредиты, с которых молодые начинают жить.
Если есть желание прожить эти плюсы и минусы - конечно, женитесь!!!

Отредактировано волкодав312 (2011-03-11 18:07:07)

0

9

Inna написал(а):

Воскресный брак - это такая же чушь, как и гражданский брак. Просто люди не хотят никакой ответственности. Пришли друг к другу, удовлетворились, как животные, и разбежались.

Я конечно тоже не понимаю такого, но каждому свое, если обоих устраивает, почему бы и нет??

0

10

То что мы женщины без мужчин просто не можем жить э то факт!!! Но в наше время понятие брака совсем поменяло значение... молодеж считает брак обузой, даже те которые не были в браке уже рассказывают анекдоты про скандальную жену и изменяющего мужа.. Но ведь все кроется внас самих и если ты не готов посвятить жизнь другому человеку, то тебе не поможет не штамп в паспорте ни напоминание про обязанности!

0

11

В неудачном замужестве одни минусы. Поэтому буду говорить о замужестве удачном, к его плюсам отношу:

1. Любить и быть любимой.
2. Возможность быть рядом.
3. Получать поддержку.
4. Регулярный секс.
5. Забота о детях.
6. Материальная взаимовыручка и обязательства.

К минусам:

1. Необходимость отказаться от некоторых своих привычек (справедливости ради стоит заметить, что от некоторых из них уже давно пора было отказаться)
2. Ежедневное приготовление пищи (при умелом подходе и запудривании мозгов "Дорогой, я просто тащусь от твоих спагетти" часть забот по приготовлению пищи муж может взять на себя).
3. При состоянии "меня все достали" придется мириться с присутствием другого человека. Хотя можно обучить, что при выражении лица "Я злая, меня не трогайте, мне нужно побыть одной хотя бы пару часов", мужчина спокойно себе уйдет смотреть телевизор в другую комнату, и не будет чинить вам препятствий в вашем ПМС. Оговорюсь, для удачного замужества телевизоров в доме должно быть как минимум 2, а комнат 3.

0

12

Dina1972 написал(а):

При состоянии "меня все достали" придется мириться с присутствием другого человека.

В большинстве случаев - это можно отнести к плюсам...Хоть кому-то нужно излить душу!!

0

13

О гражданском браке ничего сказать не могу. Мы зарегистрировали свои отношения официально. Сложности возникают при формировании своих семейных обычаев, привычек, модели отношений в семье, с родителями и родственниками, поскольку каждый рос в разных семьях. А в остальном все классно: стоить с 0 вместе, воплощать какие-то  общие планы и проекты, наблюдать, как растут мелкие и так далее. Нашему браку немного лет, но я надеюсь так будет всегда. Бывают непонятки и мелкие ссоры – мы не идеальные, но в любом случае не нужно накапливать обиды, разговаривайте всегда и на любые темы (даже самые неприятные, как деньги, имущество  и др). Чем больше между вами ясности, тем меньше поводов для ссор.

0

14

Да, много новшеств принесла цивилизация, причем в основном негативных! Мода на цивильные браки еще не закончилась, следом идут воскресные браки..! Идет полное разложение молодежи, родители очнитесь! :mad:  Не призываю быть ханжами, просто живите по нормальным, человеческим отношениям, связанными узами законного брака и обьясните это детям !8-)

Отредактировано Брокер (2011-03-21 03:19:30)

0

15

Брокер написал(а):

и обьясните это детям !

Нынешней молодежи я думаю трудно что-то объяснить!тк чувствуют себя взрослыми и самостоятельными очень рано!!Хотя со временем вся дурь куда-то проподает...

0

16

Само слово Брак несет в себе какую-то отрицательную энергию!!!!! По своему личному опыту скажу что первый и самый весомый минус в браке это его регистрация!

0

17

Все мы разные. У всех нас свои понятия, приоритеты и требования. Кому-то подавай кофе в постель, кому-то розовый Феррари, кто-то радуется свежепоявившейся бесплатной услуге по выносу мусора в исполнении мужа, а кто-то печалится из-за советов надоедливой свекрови, ну а некоторые просто счастливы в браке – безмятежно и по-хорошему обыденно (каждый день в независимости от погоды и прихотей супруга).

0

18

Любые отношения между противоположными половинками следует фиксировать, хотя бы с минимумом обязанностей! Так дешевле жить дальше и правильно реагировать на различные житейские передряги! Например, если Вы понимаете, что разводите девушку, а она надеется на продолжение отношений -лучше сразу предупредить или вызвать на откровенный разговор - что ОНА ВРЕМЕННАЯ! :jumping:

0

19

Брокер написал(а):

лучше сразу предупредить или вызвать на откровенный разговор - что ОНА ВРЕМЕННАЯ!

Ну скорее всего, тогда на этом всё сразу и закончится... Да и мужчины честные сейчас встречаются очень редко...

0

20

А по-моему это несколько странно - говорить своей девушке "Малышка.ты у меня временная".
Отношения бывают разные,бывают серьезные и долгие,а бывают недолговременные. И от тех и от других довольными могут оставаться оба человека. Круто,если оба понимают: какие именно у них отношения. Но если о серьезных отношениях разговоров не было,а кто-то настраивается на них - это его (ее) личные проблемы. Такие вещи лучше обсуждать.

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » О милых дамах » Замужество - за и против, минусы и плюсы брака.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно