Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » О милых дамах » Не торопитесь уходить...


Не торопитесь уходить...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

* * *
Не торопитесь уходить!
Постойте у открытой двери!
Нельзя же с лёгкостью забыть
Тех, кто вас любит, кто вам верит!

Не торопитесь отвергать,
Когда вам душу открывают...
Достаньте мудрости печать,
Сумейте просто промолчать!
Вы ведь сумеете,я знаю.

Не торопитесь разлюбить,
Все чувства сразу отвергая,-
Тепла вам может не хватить,
Чтоб отчуждения лёд растаял.

Не торопитесь успевать,
Найдите миг остановиться!
А вдруг получится узнать
И там, где надо, появиться...

Не торопитесь всё забыть,
От вздорной мысли отмахнуться...
Как не легко всё возвратить,
Как не легко назад вернуться...

А вам приходилось когда-нибудь уходить от человека навсегда?. Жалели об этом?

0

2

Dina, бывают моменты, когда других вариантов не представляется...
А забыть конечно же сложно. И приходится отмахиваться от этого наваждения.
Очень красивое стихотворение.   :cool:

0

3

Наверное, у всех были такие моменты. А что поделать, если по-другому нельзя?

0

4

Иногда надо и уйти, даже и любя, превозмогая боль, ради счастья и спокойствия любимого человека…если любовь настоящая она обязательно вернется...

Отредактировано Dina1972 (2011-02-22 08:46:54)

0

5

Ситуации бывают разные, но  всегда требующие однозначного ответа, принятия волевого или взвешенного решения! Если любовь не ушла, тем больнее осознавать необходимость расставить все точки над "И". Тем дольше будешь мучиться после, того , как хлопнул дверью! :surprise:

0

6

А Вот Я Бы И Хотела Уйти,но Держит Меня Ради Ребенка,хотя И Не Любит.а Мне Тяжело,видеть Его Каждый День И Осознавать,что Все,не Нужна Я Ему Как Женщина, Б О Л Ь Н О.а Мне Только 30 Лет,и Выхода Другого Нет,ребенок Болен...

0

7

Все идет путем проб и ошибок, а иначе настоящей любви не найти!!

0

8

Бывает так:  уходим и возвращаемся. ненавидим и любим, и что самое интересное, что надежда каждый раз остается, что в следующий раз все будет по иному.

0

9

Dina1972 написал(а):

Бывает так:  уходим и возвращаемся. ненавидим и любим, и что самое интересное, что надежда каждый раз остается, что в следующий раз все будет по иному.

Вот этого я никогда не понимал, получается дважды наступить на одни и теже грабли!!

0

10

arbuz841 написал(а):

Вот этого я никогда не понимал

Наверное это просто  неуверенность в себе и боязнь остаться одной навсегда. Как бы смешно фраза не звучала, а я просто уверена, что пусть и в глубине души, но практически все мы этого боимся. Это малодушие и вера в то, что человек действительно может измениться за один день (час, неделю, год… - неважно).

0

11

любишь человека... и в один прекрасный момент понимаешь, что он тебя не любит, а просто пользуется твоей любовью... становится больно... и надо делать выбор, либо и дальше жить с этой болью, либо уходить, забыть и пытаться начать жизнь заново

0

12

Даже если произошла "катастрофа" в отношениях- не надо сразу уходить.
Надо дать шанс второй половинке, очень удобно в такой ситуации уехать в командировку.
На 2-3 месяца покинуть семейное гнездо. Ну а если по приезду отношения не восстановятся- тут уж надо принимать решение и уходить!

0

13

И что самое интересное, что надежда каждый раз остается, что в следующий раз все будет по иному...

0

14

Dina1972 написал(а):

что в следующий раз все будет по иному...

если раз случилось, то по иному уже никогда не будет!!Рано или поздно все всплывет снова!

0

15

arbuz841 написал(а):

если раз случилось, то по иному уже никогда не будет!!Рано или поздно все всплывет снова!

Нужно смотреть на мир окружающий иначе, позитивнее. Каждый человек в нашей жизни даётся нам не просто так, каждый играет какую-то роль, будь она совсем маленькой, или напротив. Именно поэтому, я считаю, привязываться к людям нужно, и нужно делать это от всего сердца. Кто знает, вдруг другого раза не будет..? Пока судьба даёт нам возможность насладиться общением с людьми, с одним конкретным человеком, не важно.. это нужно делать! Берите от жизни всё!) В таком случае, после "если он уйдет?" останется много приятных воспоминаний.

0

16

Взрослые люди не меняются. И дети тоже не меняются, но сейчас не о них речь. Человек изначально такой, как есть, и нужно сделать выбор - готова ли ты его принять целиком, или нет. Если нет, то надо уходить, как бы больно не было.

0

17

Красивое стихотворение и очень, очень правильные мысли. Никогда нельзя торопится с принятием глобальных решений, особенно в случаях, когда дело касается уже не только двоих, а есть еще и третий... Никакими красивыми словами нельзя оправдать собственный эгоизм, когда забывают об интересах этого третьего.Если причины разрыва всего лишь охлаждение отношений - надо очень надолго остановится и очень хорошо подумать. Жизнь идет  по спирали, скоро снова окажетесь в той самой точке, только на уровень выше. Надо только подняться на этот уровень

0

18

Хорошее стихотворение,но ведь в жизни очень тяжело поступить так же,мы помним чужие ошибки а свои забываем.

0

19

Иногда мы уходим, чтобы, нам так кажется, было лучше… у каждого из нас своя длинная история… мы ведь не можем всегда поступать правильно, какими мы бы сильными не были…

0

20

Dina1972 написал(а):

А вам приходилось когда-нибудь уходить от человека навсегда?. Жалели об этом?

К сожалению не испытал таких чувств, а может к радости! Поэтому - имею мнение, что действительно уходить, рвать отношения, сжигать мосты - трагедия! Но при остатках любви! Если любовь ушла -то не так больно! :flag:

0

21

Разрыв это всегда больно,тем более если испытываешь к человеку определенные чувства,я вот например вижу что моя супруга меня  любит,больше чем я её,и поэтому я её никогда не оставлю.К тому же мы в ответе за тех кого приручили.

0

22

Ellie написал(а):

надо уходить, как бы больно не было.

Согласна с Вами “…. Уходя-уходи….иногда надо и уйти, даже и любя, превозмогая боль, ради счастья и спокойствия любимого человека…..”… да, уйти любя может только тот кто искренне любит и желает любимому счастья, хотя.. это очень не легко…. Самое тяжелое – “убить любовь” в себе ради любимого человека.. и отпустить… Но, как бы не было больно и грустно.. всегда все возвращается, и любовь обязательно вернется или преумножится… хотя и не с тем кого любили… Главное верить, и не разучиться любить.

0

23

А я и не собираюсь уходить,меня в жене всё устраивает,нашел свой идеал так сказать.Ведь многие встречи далеко не случайны.

0

24

Если люди осознают что бывают не правы, тогда есть надежда, что можно всё исправить, многие просто не могут себя переломить в некоторых ситуациях, не могут безболезненно обойти камни, не причинив боли ближним.

0

25

Было один раз в жизни. Я ушла он остался. Просто мне не хотелось его мучить. Я была не готова к чему-то серьезному.
Считаю больно оставаться, уходить всегда легче.

0

26

Прошло не так много времени, и я могу сказать, что хорошо что удержал... Просто надо было проверить свои чуства и влюбится вновь друг в друга...
Нельзя торопится, нужно все взвесить 1000 раз.

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » О милых дамах » Не торопитесь уходить...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно