Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Учеба, учебные заведения » Стоит ли учиться там, где модно?


Стоит ли учиться там, где модно?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Абсолютно не жалею, что получил высшее юридическое образование. Эта профессия всегда считалась престижной. И хотя везде говорят, что наблюдается перепроизводство юристов, не думаю, что квалифицированный специалист останется без работы. Кстати, в Интернете прочитал информацию, что в Украине на 10 тысяч населения приходится один юрист. Наша профессия сегодня нужна везде. В настоящее время знаю многих людей, которые, имея, к примеру, экономическое образование, поступают в юридический вуз – для ведения бизнеса не хватает правовой подготовки, специальных знаний.

Теги: Образование, Учебные заведения

0

2

Мода на профессию не имеет для меня никакого значения. Мой выбор был сознательным, и сегодня я с удовольствием работаю в этой сфере. Единственное, что бы мне хотелось изменить сейчас, по истечении времени, – это выбрать другую специализацию. Я специализировалась в области финансов, а мне бы сегодня хотелось заниматься маркетингом. Еще хочу отметить, что довольна уровнем подготовки, которую мне дал экономический вуз.

Отредактировано Dina1972 (2011-03-20 12:59:51)

0

3

Учиться там, где модно не стоит. Лучше учиться там, где дают хорошие знания. А то есть такие модные заведения, про которые ни один работодатель не может сказать, что там подготовили хороших специалистов.

0

4

Большую популярность и востребованность в ближайшем будущем должны будут получить специалисты в области IT-технологий. А перенасыщенность юристов и экономистов действительно существует!

0

5

В нашем городке нет особо модных профессий как говорится все профессии нужны все профессии важны. Хоть и говорят что юристов столько что "Куры не клюют" но грамотных, знающих свое дело - раз два и обчелся. Я же выбирал свою профессию исходя из потребности наших заводов.

0

6

Да то что модно это глупости, когда вы доучитесь это будет вообще уже не модно вовсе.

0

7

Учиться нужно там где самое лучшее образование. Так например сделал я:послупил в самую лучшую школу в городе,затем в наш ВУЗ. Мне дали прекрасное образование которое помогло в будущем.

0

8

Мода модой, а знания нужны и ценились всегда. Поэтому, не жалею, что имею высшее образование и использую знания полученные в университете. Я не против того, что человеком движет желание получить модную профессию, это выбор самого человека, порой неосознанный или, наоборот, способствуют этому или родители, или то окружение, в котором находится сам человек, или просто желание кому-то подражать и быть на кого-то похожим. Дело выбора. Главное понять, нужно тебе это или нет.

0

9

Учиться стоит вообще и выбирать для этого нужно самые модные заведения, а значит престижные как задал вопрос автор. Стоит ли это делать - безусловно да. Если позволяют возможности то почему бы не сделать выбор. Если позволяет ум то наверное и выбирать долго не придётся. В любом случае стоит подумать всегда быть образованным или оставаться невеждой. к сожалению невеждами предпочитает оставаться высокий % населения, это говорит о благополучности уровня жизни - он остается высоким даже среди бездельников, несмотря на то что они перестают даже осознавать это после определенного курса употребления алкоголя, который длится от 1 года и всю жизнь у некоторых. Они считают что они живут благополучно. Это их карьера.
Вообщем каждый может выбрать что для него модно а что нет. Хорошо когда общество выбирает эту моду. На ваш взгляд какая мода в обществе если она есть сейчас на образование ? Почему молодежь не хочет учиться ? Куда пропал престиж труда как гарантии обеспеченной жизни.?

0

10

Я рада, что получила экономическое образование. Мода на профессию не имеет для меня никакого значения. Мой выбор был сознательным, и сегодня я с удовольствием работаю в этой сфере. Единственное, что бы мне хотелось изменить сейчас, по истечении времени, – это выбрать другую специализацию. Я специализировалась в области финансов, а мне бы сегодня хотелось заниматься маркетингом.

0

11

Стоит ли учиться там, где модно?

Мой старший сын как-то выдал фразу:
"Я не хочу тратить треть жизни на ненависть к любимой работе... Даже если за это будут много платить..."

И он, ИМХО, прав. Работа все-таки должна приносить удовольствие, тогда и выполняться будет качественно и, как говориться, "деньги тебя найдут"...

А "столкнуть" модно и нравиться - задача совсем не тривиальная...

0

12

Когда-то в годы моей молодости было очень модно учиться на эколога. Это было почти так же дорого, как на экономиста. Но прошло буквально пару лет - и вот уже экологи не могут найти у нас работы :(
Думаю, не в моде счастье!

0

13

Это вообще не вариант, за время обучения мода может повернутся на 180 градусов!!

0

14

ИМХО.
Если учёба в "модном" заведении пойдет тебе на пользу (облегчит ведение бизнеса, реально поможет устроится на работу или откроет переспективы в карере) тогда вперед - грызи гранит науки там. Но если учится в "модный" ВУЗ идеш только для галочки или с надеждой на работу получше, то однозначно нет. Такой вариант беспереспективный. Именно такие и пополняю биржу труда с модным дипломом в кармане.

0

15

Учиться нужно прежде всего и там и на того, что вам интересно. А не тупо гнаться за модой. Мода изменчива, а жизнь продолжается.

0

16

Я думаю не стоит учиться там где модно и тем более приобретать модную профессию.. Как мы все знаем мода приходит и уходит, а профессия в большинстве случаем во-первых навсегда, во-вторых предрешает вашу дальнейшую судьбу..

0

17

Господа, у любого человека есть призвание. Вот на него и стоит учится.

0

18

Помоему без смысленно учиться где модно, ведь образование это на всю жизнь и поэтому я считаю к этому надо относиться серьёзно

0

19

Если желание совподает с модой то учиться не можно а нужно. Но если наоборот то обычно люди отучившись пару курсов бросают это дело, либо учаться плохо(были примеры пока учился). У меня например первое образование техническое, потом, со временем стала интересна макроэкономика - стал получать второе. Причем второе с работой не связано (как и с модой) - скорее это хобби.

0

20

по -моему юрист это совсем не модно! модно быть щас профессиональным программистом и другие редкие специальности, сео оптимизация и тд, а эта просто полезная по жизни!

0

21

Мода изменчива. То, что было популярно совсем недавно, быстро теряет актуальность.
Популярности той или иной профессии зависит от изменения потребностей рынка труда.

0

22

нужно учиться не там где модно, а там где тебе дадут хорошие знания, с которыми сможешь вывить в реальном мире. мода она переменчива, сегодня модно быть юристом, а завтра врачем, а после завтра инжинером... выбор учебного заведения зависит от предстраций каждого человека индивидуально...

0

23

Самое главное в выборе профессии не мода а то, чтобы будущая профессия нравилась. Ведь очень много времени в жизни человек проводит на работе. Если профессия не нравиться то и эта часть времени, проведенная на работе прожита напрасно. Ну разве что ради заработанных на ней  денег. Поэтому в выборе профессии нужно учитывать и свое призвание.

0

24

Раньше пожалуй и был смысл.
Скажем в г. Краснодаре до недавнего времени был Завод Измерительных Приборов (ЗИП), а рядом с ним колледж, который как раз для завода готовил специалистов-электроников. Пожалуй каждый второй мой родственник там работал, пока предприятие не развалилось! Короче, колледж стоит до сих пор, репутация по большему счету за счет репутации бывшего завода, но она заслужена. Однако и учиться в нем сложновато, я вот не смог.
Это как пример, надеюсь вы поняли мою мысль.

0

25

Я считаю, что смысл есть только в том случае, если у тебя к данной профессии есть призвание, или она тебе очень нравится. А если нет ничего, только модный вуз, то наверно в будущем тебе этот диплом навряд ли пригодится.

0

26

Модный ВУЗ? ))) Возможно имеется в виду - престижный, широко известный?
Когда он славится хорошей подготовкой специалистов, которые потом удачно продолжают работать по специальности.  Конечно, в таком случае выбор стоит остановить на нем.

0

27

Стоит, еще как дорого стоит)

0

28

Стоит учиться на того, на кого хочется

0

29

Надо и правда учиться там. где есть ваша будущая специальность. мода здесь точно не причем.

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Учеба, учебные заведения » Стоит ли учиться там, где модно?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно