Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Учеба, учебные заведения » Болонская система - прогресс или регресс


Болонская система - прогресс или регресс

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Болонскую систему обучения студентов, как и следовало ожидать встретили в штыки чиновники и преподовательский состав ВУЗов! А ничего другого , никто не ожидал! Ведь никто не заинтересован предостовлять качественное обучение, а лишь придумывать очередные поборы! Ну и не совсем понятно, почему до сих пор не отменили "специалиста"! Ведь должно быть: Бакалавр-Магистр без промежуточного, на западе не признанного, рудимента! :flag:

Теги: Болонская система, ВУЗы, Высшее образование

0

2

Что за вечная наша привычка постоянно изобретать велосипед?? Почему наши властьимущие тянут свои взоры на Запад, как будто там райский сад. Наша система отлично работает и производит отличных специалистов. На переход на новую систему уйдут годы и ещё не факт что она будет у нас отлично работать....тк сказываются различие в менталитете и узкое ограничение в специальности согласно Болонской системе...

0

3

Система развала страны в самом явном её проявлении. Такое ощущение, что вся верхушка уже порабощена америкосами. В наглую разваливают российское образование, прививая чуждые понятия и принципы.

0

4

В принципе такие ответы и ожидал.., хотя надеялся на профессиональную дискуссию!  А по Болонской системе проще: - не сдал тему  - к изучению следующей не допускаешься, экзамен - как одна из форм коррупции - отсутсвует! :idea:

Отредактировано Брокер (2011-03-31 18:10:36)

0

5

Я думаю, что все же прогресс. Но только перейти-то перешли, а методы учебы остались прежними. Да и никто из преподавателей с этим не знаком и все без понятия, что делать! И наша болонская система далеко не европейская.

0

6

я учусь на специалиста, но преподаватели нам рассказывают как им жуть как не удобно весь материал который они рассказывали нам (специалистам) рассказать бакалаврам у которых меньше часов. Лично я рад тем, что я буду специалистом, а не недоучкой с европейским образованием...

0

7

У нас в школе также болонская система. Не могу решить плохо это или нет, с одной стороны больше учим те предметы, которые нам нужно, а с другой система еще до конца не налажена, например многие книги приходят только во втором полугодии и возникает чувство, что над нами ставят эксперименты  :'(

0

8

Да уж, не пойми что. То ГОСы, то бакалавриат... И все эти перемены у меня прям перед дипломом начались! Хорошо что уже защитил, года два как не студент :-) А эксперименты над образовани ем реально раздражают

0

9

Чем больше сталкиваешься с проблемами обучения студентов, тем больше понимаешь, как важно оградить молодежь от обязательной коррупции и взяточничества, распостраненных при былой системе обучения, где каждый преподователь на экзамене обдирал группу подчистую! Не факт, что даже сегодня они бояться БРАТЬ.взятки! При Болонской системе этот золотой ручей почти полностью прекращается..! :flag:

0

10

я считаю что болонская система это прогрес, так как она показывает какой студент работает, а какой не работает в течении года!!

0

11

Я - студентка. Бакалавра получила на болонской системе. Мое мнение: болонская система - регресс. (однозначно)!!! на парах вместо того чтобы получать знания все тянут руку чтобы сказать хоть что-нибудь (любой бред, не в тему, а так..) - ВЕДЬ за ответы ты получаешь баллы, баллы, баллы!! О, боже у меня не хватает баллов!!! какие там знания...

Отредактировано JohnDaw (2012-02-05 20:52:44)

0

12

Я думаю, что   прогресс. Но только перейти-то перешли, а методы учебы остались прежними. И уровень учёби не поднялся на високий уровень

0

13

Система, которая оценивает знания сухими балами и тестами не может дать хорошего образования. Каким боком крестик напротив ситуативной задачки скажет о всех способностях студента применять полученные знания?
На счет перекрытия "золотого" ручейка тоже не согласен. Болонская система отнюдь не плотина. Взятки как были за оценки, так и останутся за баллы.

0

14

У меня двоякое мнение на этот счет

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Учеба, учебные заведения » Болонская система - прогресс или регресс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно