Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ревность

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Считается, что ревность - это боязнь потерять любимого человека. Но думаю - ревнуют люди неуверенные в себе и в своем партнере. И это порождает у них подозрения, что партнер или партнерша уже нашли себе кого-то лучше.
Доверяйте партнеру, ведь если человек решил изменить, то никакая ревность его не остановит.

А Вы как считаете?

Теги: ревность

0

2

Ревность есть вид страха при желании сохранить за собой обладание каким-нибудь благом...Презирают также человека, который ревнует свою жену, так как это свидетельствует о том, что он ее по-настоящему не любит и что он о себе или о ней дурного мнения. Я говорю, что он ее по-настоящему не любит, потому что если бы он питал к ней настоящую любовь, то не имел бы никаких побуждений не доверять ей. И, собственно говоря, он любит не ее, а только то благо, которое он видит в обладании ею. Он и не боялся бы потерять это благо, если бы не считал себя недостойным его или не верил бы, что жена ему неверна. Одним словом, эта страсть относится только к подозрению и недоверию.

0

3

А что делать,если ревновать я стала после измены мужа?
Да он вернулся,растался с разлучницей,но как после этого вновь доверять ему?
Я простила его,но червяк напоминает о себе при любом удобном случае,и если пока мне хватает сил все держать в себе,то боюсь,что когда это все вырвется наружу то будет,что то страшное.

0

4

Ревность ужасна от нее страдания.

0

5

MARSIPAN написал(а):

А что делать,если ревновать я стала после измены мужа?

Все любовные романы рано или поздно проходят. Если вы не будете обострять ситуации, то со временем это пройдет. Очень редко бывает, что при хороших семейных взаимоотношениях мужчина бросит семью, как бы ему ни нравилась его новая любовница. А в самом крайнем случае — на нем свет клином не сошелся. Найдется другой, который вас утешит и оценит. Единственная ценность на свете — это наши дети. А мужчин много.

0

6

Ревность..! Ревность - это нормальное живое чувство, стыдиться которого, думаю не стоит! Ревность исходит от осознания собственности, точнее права на близкого человека! Говорят - если любишь и доверяешь - то не будешь ревновать! Это не так! Проведите эксперимент! Понаблюдайте за любимым человеком, когда он общается с приятным представителем противоположного пола в Вашем присутствии в компании или  без Вас -  со стороны! Или как он (она) разговаривает по телефону ! Вы найдете 100 причин его(ее) ревновать, и будете правы! Все относительно и в то же время понятно и обьяснимо! :flag:

0

7

Ревнует,тот кто не уверен в себе.Ревность не к чему хорошему не приводит.

0

8

Ревность, конечно, противное чувство. Правда! И не соглашусь с willibestk: это не из-за неуверенности в себе! Просто когда чувства сильны, когда страсть пылает в полном разгаре, я, например, ревную жутко: ко всем и ко всему. Думаю, такова природа чувств...

0

9

Хорошо, если тебя ревнуют чуть-чуть. В этом есть что-то такое остренькое, как приправа к романтической любви, сходящей постепенно на "нет"... Но, по сути, ревность опасна, потому как может вылиться в любые последствия...

0

10

Ревность — это источник мук для любящего и обид для любимой

0

11

В одном из фильмов недавно услышала фразу: "Ревность - это страх потери власти".
А еще "Ревность — это боязнь превосходства другого лица." (А. Дюма-сын).
...............................

0

12

Ревность - это самое страшное и противное, что может быть в отношениях!! Ведь на почве ревности случаются все неприятности!

0

13

Если вам изменили, то никакая буря не поможет, и скандал проблему не решит. Воздержитесь от гнева и лучше задумайтесь над тем, что именно не так в ваших отношениях, какие проблемы супруг или супруга пытается компенсировать общением на стороне...

0

14

Все разговоры о доверии - это красивая оболочка для слова "равнодушие". Если партнер совсем не ревнует - значит он вас не любит, или же уверен, что вы никому кроме него не нужны, что само по себе уже плохо. Ревность обязательно должна присутствовать, она не дает чувствам угаснуть, разжигает их с новой силой. Другое дело, чтобы она не переросла в фобию, или навязчивую идею.

0

15

Dina1972 написал(а):

и лучше задумайтесь над тем, что именно не так в ваших отношениях

В этом случае поздно задумываться - отношений уже нет!!

0

16

Да здравствует ревность! Именно она вносит в наши отношения остроту и волнение! Заставляет дорожить и любить с новой силой! Ревность  -это здоровое нужное чувство, без которого мы тлеем..! :flag:

0

17

Вот некоторые говорят, что ревность только вредит отношениям. А для кого-то это наоборот доказательство чувств. Я считаю, что когда совсем нет ревности, то это тоже не очень хорошо... Но мне приятно, когда любимый показывает,что ревнует. И сама показываю, но вмеру.

0

18

если есть настояшия любовь то ревность всега будет! надо учиться доверять

0

19

Сергей111116 написал(а):

надо учиться доверять

Я тоже так думаю. Вот например недавно праздновали 8 марта, у моего МЧ в телефоне масса номеров девушек (ну сотрудницы, знакомые и тд), так я ему даже сама сказала, позвони девченкам, поздравь, ты же мужик, он при мне звонил, поздравлял)) Помоему такой подход здорово разряжает обстановку в отношениях. Не стоит накручивать лишнего, а если реально видите признаки измен - то уходите, не тяните время напрасно, в таком случае доверие не уместно, если и так ложь белыми нитками шьют))

0

20

В разумных пределах, конечно ревность приятна и даже льстит порой, так приятно осознавать, что к тебе неравнодушны.))

0

21

Ревность - это хорошо, но лишь в меру! Отсутствие ревности - это признак, что человек тебе безразличен! Тебе все равно где он, что с ним и придет ли он вообще. Тебе, конечно, может быть комфортно с ним, но не более. Есть, конечно, вид ревности обычный собственнический, как говорят - и сам не гам и другому не дам. Это охрана "Мое" и все, ничего не волнует. Это вообще очень глупый вариант ревности. А вообще, когда любишь человека, конечно, хочешь что бы этот человек принадлежал только ему одному и поэтому ревнует - к друзьям, к подругам и другим людям. Это нормально, только нужно держать это в себе под контролем. А боязнь измены - это не уже комплекс, а не позывы ревности! И от этого нужно лечиться, хотя знаю - это очень сложно!

0

22

Считаю что это одна из наиболее превалирующих областей психологического невежства относительно себя, других и особенно – относительно взаимоотношений. Ревность рождается от недоверия или от заниженной самооценки.

0

23

Дина, совершенно с вами согласен

0

24

Ревность - грех гордыни. А она не только любовь - она и веру, и надежду и душу - все выжигает... где живёт ревность...там нет Любви. Любовь-это, прежде всего, доверительность.

0

25

Тата написал(а):

Ревность - это хорошо, но лишь в меру! Отсутствие ревности - это признак, что человек тебе безразличен!

У цыган, говорят, не бьет - значит, не любит.
У Вас уже чуть потоньше  :blush:
В каждой семье, конечно, свой стиль общения, и если "ревность - это хорошо" для обоих - и слава Богу! Вы нашли друг друга. Хуже, когда от ревности одного, пусть даже не особо агрессивной, без бурных разборок и мордобоя, постоянно страдает второй член семьи - беда для обоих. Они так и не нашли общего языка, остались чужими, и если судьба свела их не случайно - их ждут тяжкие испытания.

0

26

Сергей111116 написал(а):

если есть настояшия любовь то ревность всега будет!

К сожалению, это далеко не так. Конечно, ревность указывает на то, что вы этому человеку дороги, но она не всегда означает любовь.

0

27

Ревность, пожалуй, чувство более поэтическое, чем любовь. Первую попытку доказать это предпринял, по-моему, Еврипид, явив миру трагедию Медеи. Кстати, современники его труд не оценили - "Какие чувства у женщины?". За это заблуждение мужчины расплачиваются по сей день.

0

28

edvard написал(а):

Ревность, пожалуй, чувство более поэтическое, чем любовь.

От чувства ревности никто не застрахован. Но когда её очень много, это уже недоверие и сплошной эгоизм. Ну и поверх всего что-то вроде жадности...

0

29

edvard написал(а):

евность, пожалуй, чувство более поэтическое, чем любовь.

"Молилась ли ты на ночь, Дездемона?!!" - какой накал!
Разве о счастливой любви так скажешь? Сплошные розовые слюни и сюси-пуси :dontcare:
Даже классическая рифма "любовь-кровь" - и та замешена на ревности!
Как накатит... вдохновение, так и:"Отелло рассвирепело и задушило Дездемону!" (далась мне эта Дездемона сегодня...  :love: )
Поэзия...

Отредактировано Dina1972 (2011-11-08 17:40:24)

0

30

Доверяй,но проверяй! Нельзя в нашей жизни кому либо слепо доверять,прям на все 100,даже любимым людям,многие порой могут сделать больно,даже близкие люди.
Ревность проявляется не совсем не уверенные в себе и в парнере(ше) люди,о ревности можно говорить часами...Ведь сложно так точно ответить на этот вопрос...Ревность происходит обычно у человека тогда,когда у того было что-то подобное с этим чувством( бывшая девушка или бывший парень изменял,врал,и.т.д),когда появляется кто-то еще  в твоей жизни,ты уже остерегаешься этого..Бывает у многих чувство ревности доходит до самого страшного.....Но не у всех. Есть люди,которые ревнуют по очень сильной любви к человеку,бывает по чувству собственности. Ревность у каждого проявляется по разному. Главное,когда ревность заходит слишком далеко,нужно поговорить с психологом,нужно остановиться.
А вообще ревность в отношениях иногда не помешает,главное знать,как правильно ревновать и все у вас будет гуд=)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно