Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостевой брак

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Что только не говорят о гостевом браке. Мол, это союз двух эгоистов, союз ленивых, ничем не озабоченных людей. Это – распущенность, узаконенный секс.

Или полностью противоположное: возможность самореализации, отсутствие ссор, быта, свежесть чувств, в том числе сексуальных. В общем, сколько людей, столько и мнений.
А что Вы думаете о таком браке?

0

2

Это не для среднего класса. А также не для людей, которые хотят детей. Но ничего плохого я в этом не вижу. Какие времена, такие и нравы.

0

3

Гостевой брак, по моему мнению, эта такая ступень временная, которая рано или поздно повлечет переход к другим отношениям. Как только дети появятся, уже не получится в гости друг к другу ходить.

0

4

A я вот с мужем развелась, и теперь - лучшие друзья! Ходим друг к другу в гости, у каждого своя территория. и ругаться не из-за чего.

0

5

Ellie2010 написал(а):

A я вот с мужем развелась, и теперь - лучшие друзья! Ходим друг к другу в гости, у каждого своя территория. и ругаться не из-за чего.

А для чего тогда разводились, раз у вас такие хорошие отношения?

0

6

Ellie2010 написал(а):

A я вот с мужем развелась, и теперь - лучшие друзья!

Так иногда бывает. Пожививут отдельно, а потом снова вместе сходятся и бывает всё налаживается. У меня сестра, 3 года назад развелась и всё равно они с мужем не расстались, просто муж стал более уважительно относиться к ней. Понял что женщина не вещь и что не будет терпеть его выходки. Замуж пока не хочет, хотя он и предлагает. Но отношения у них стали совсем другие, после того как он понял, что может её потерять.

0

7

Если для каких-то пар это приемлемо- значит пусть они так и живут. Это не распущенность, это такие отношения.
И критиковать эти отношения не надо.

0

8

Каким бы ни был брак, гостевым или не гостевым, все мы — только гости в судьбе друг друга. Всегда хорошо помнить, что наш ум ограничен, и то, что мы почитаем, как правильное для себя, не всегда является таковым. Очень может быть, что, предоставляя друг другу свободу от стандартов, мы даем возможность родиться какойто новой форме человеческих отношений вообще...

0

9

У меня сестра живет именно таким браком. Не жалуются. Хотя, думаю, это возможно только в плане удобства. Я бы так не смогла.

0

10

Dina1972 написал(а):

У меня сестра живет именно таким браком.

А поподробнее? Дети, квартира, что-то общее, кроме любви, у них есть? То, что делает семью единым организмом, так сказать...

0

11

JohnDaw написал(а):

А поподробнее? Дети, квартира, что-то общее, кроме любви, у них есть?

Квартира у него своя, у неё своя, работают в разных городах. Зарплата хорошая, карьера успешная. Он предлагает переехать к нему, она не решается. Встречаются каждые выходные, проводят вместе отпуска и всё свободное время, так продолжается уже пять лет. Детей нет. Их обоих это устраивает.

0

12

Тогда можно ли назвать это браком? Или же они называют друг друга супругами? Не подумайте, что я придираюсь, просто как-то я привык, что брак - это, когда люди регистрируют свои отношения и живут вместе; гражданский брак - люди живут вместе без регистрации; гостевой брак - люди регистрируются, любят друг друга, но живут порознь в силу каких-либо причин. Здесь же ничто не подходит под стандартные определения.

А знаете, что я заметил? У многих фантастов в представлении будущего отсутствует привычная для нас с вами семья. У них люди могут жить вместе, могут жить порознь и встречаться. Но почти нигде не встречается положение об узаконивании брака. Может быть, мир идет к такой вот семье будущего?

0

13

При гостевом браке,женщина при уходе сожителя,теряет абсолютно всё,останется на руках с детьми без средств к существованию,а штамп в паспорте даёт ей гарантии,что если её вторая половина окажется подлецом,он так просто никуда не спрыгнет от своих обязательств.

0

14

Каждый человек создает семейный очаг по своему представлению и пониманию. Для кого‑то идеал – семья патриархальная, а кому‑то по душе – эгалитарный брак. Данную проблему за человека решить никто не может, кроме его самого. Но вряд ли можно считать семью полноценной, если нельзя надеяться, что супруг не подведет, не откажет в помощи, не разлюбит, не осквернит супружескую любовь внебрачными связями, не оставит в самую трудную минуту, обретя новую любовь

0

15

Мое мнение, что такой брак - это для бессердечных людей, они не хотят семью, им нужен только брак. По известным им причинам. Я точно не отношусь к таким людям. Кроме того, можно прогнозировать полную деградацию института семьи как такового, а это плохо. Люди станут злыми и неудовлетворенными. Потому что, как не крути, а только любовь наполняет теплом изнутри. А в таком браке о любви говорить смешно.

0

16

Видел по телевидению один раз обсуждение этой темы. Там говорили об одной семье, которая все таки стала жить на одной квартире, т. к. всем стало ясно, что иначе их брак распадется.

0

17

JohnDaw написал(а):

иначе их брак распадется

JohnDaw, а Вы считаете что это выход из сложившейся ситуации и этот брак будет счастливым???

0

18

Я имею в виду, что та семья переехала на общую квартиру из-за осознания того, что они перестали бы в один прекрасный день нуждаться друг в друге, а это прямой путь к разводу.

Если люди любят друг друга и готовы ради своей половинки чем-то жертвовать (большинство жертвует свободой), то, вполне возможно, что такой брак (нормальный, не гостевой) и будет счастливым.

0

19

К такому браку даже мерзкое слово "сожительство" не применимо, и вообще, нормальное воспитание потомства в гостевом браке просто невозможно.
А вот когда уже внуки... иной раз именно о такой форме отношений и мечтаешь, но это после многих лет традиционного брака... иногда так хочется "личного пространства", в традиционном браке это трудно достижимо.

0

20

Dina1972 написал(а):

А вот когда уже внуки... иной раз именно о такой форме отношений и мечтаешь, но это после многих лет традиционного брака... иногда так хочется "личного пространства", в традиционном браке это трудно достижимо.

Интересная мысль - пожить в старости раздельно. Никогда об этом не задумывался. Есть примеры?

0

21

В принципе, отношусь нормально, но  только до беременности и рождения ребёнка. Потом это не будет иметь смысла.
JohnDaw, кстати, гражданский брак по-идее-это когда люди зарегистрированы(!), но не венчались, а когда просто живут вместе-это сожительство.

0

22

malaja2009 написал(а):

JohnDaw, кстати, гражданский брак по-идее-это когда люди зарегистрированы(!), но не венчались, а когда просто живут вместе-это сожительство.

Так, для справки. В России понятия "гражданский брак" официально не существует. Для такого брака используется термин "сожительство". Соответственно, никаких семейных прав и обязанностей "гражданские супруги" друг перед другом не несут. Для церкви же зарегистрированный по закону брак равносилен венчанию. Мало того, без Свидетельства о регистрации брака вас в церкви не обвенчают.

0

23

Гостевой брак – не более чем симулятор. Он дает лишь иллюзию союза, иллюзию отношений, иллюзию того, что «у меня кто-то есть». По сути - это игра в брак, одна из тех многочисленных игр для взрослых, которые так детально описал в свое время Берн.. Взрослый человек вправе тратить свое время на игры – в конце концов, это его выбор. Главное, не впадать в детство и не путать игру с реальной жизнью.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно