Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Биржа труда » Секреты успешной карьеры, Кто-нибудь их знает?


Секреты успешной карьеры, Кто-нибудь их знает?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Всем мечтается об успешной карьере и огромных зарплатах. Однако, не всё так безоблачно.
В чём, по-Вашему мнению, кроется секрет успешной карьеры?

Теги: Успех, Карьера

0

2

Я думаю главное это целеустремлённость, желание  работать и видеть четкие цели перед собой. И ещё не распылятся на много дел, а заниматься чем-то одним.

0

3

Я думаю таких секретов просто нет!!Чтобы быть успешным, нужно придумать что-нибудь уникальное!!И это 100% обернется успехом!

0

4

Целеустремленность, наглость, цинизм, беспринципность. И станете вы олигархом. Но надо ли это вам?

0

5

JohnDaw написал(а):

И станете вы олигархом.

Я думаю, кто хотел, тот уже стал!!и места другим там уже нет...

0

6

Секрет успешной карьеры прост,любить свою работу и выполнять её всегда качественно и в срок,и вас обязательно выделят и заметят.И не поддавайтесь на интриги сослуживцев,пусть злословят,сами отстанут.

0

7

Главный секрет- надо быть специалистом и досконально знать своё дело!
Ну и второе- самому стремиться к росту.

0

8

Мне кажется много работать надо.Все  свободное время нужно вкладывать в работу.Правда еще ,чтобы и семья не страдала.И свои любимые интересы учесть,а главное быть здоровым.Как без здоровья будешь хорошо работать.Потом надо определить.что для тебя быть успешным.Надо все время учиться и повышать квалификацию в своей деятельности.

0

9

идти строго к намеченной цели, не сдаваться и тогда карьера будет (ну еще надо какие то знания для данной проффесси знать)

0

10

Я думаю , что формула успеха это профессионализм плюс трудолюбие и амбициозность.

0

11

На то он и секрет, что его никто не знает

0

12

Олигархом Вы никогда не станете, даже насмотревшись Владимира Машкова Олигарх, поскольку хотя бы нужно иметь стартовый капитал.... для того, чтобы строить элементарные планы, а основными путями достижения успешной каръеры считаю:
- протекционизм ( на первых порах, чтобы попасть в струю или высокооплачиваемое сообщество)
- амбициозность
- принципиальность
- неподкупность ( сотрудник знающий себе цену..)
- высокий профессионализм;
- умение плести интриги за спиной начальника и т.д.  :flag:

0

13

Брокер написал(а):

- принципиальность

Судя по нашим олигархам, скорее, беспринципность.

Брокер написал(а):

- умение плести интриги за спиной начальника

Как же это соотносится с принципиальностью? Или, вроде, "принципы бывают разные"?

0

14

Умение плести интриги, скорее всего соотносится с амбициозностью, поскольку, начальником, со временем поставят именно нахрапистого и амбициозного человека, способного не завалить дело и держать всех в узде..! Начальник должен вырастить себе замену или другой вариант, когда присылают на место руководителя настоящего управленца -качества которого уже перечислил..! :flag:

0

15

Успехи успешной карьеры состаят в том что нужно стоять на своем и верить в свое дело даже тогда,когда все в тебя уже не верят!!!

Отредактировано JohnDaw (2012-01-20 15:24:07)

0

16

А ещё карьерный рост достигается работой в поте лица с утра до вечера, стиснув зубы и забывая обо всём, когда успеваешь только прийти домой и упасть в кровать! Но такие энтузиасты знают на что идут и зачем им это нужно, хотя встречаются истинные фанаты трудоголики, которые со временем достигают непревзойдённыъх результатов и рассматриваются тоже кандидатами на место начальника...! :idea:

0

17

arbuz841 написал(а):

Я думаю, кто хотел, тот уже стал!!и места другим там уже нет...

Совсем уж фатальные мысли. С ними только вешаться идти.
Оптимизм - одно из важнейших качеств. Только оно поможет продвигаться дальше не смотря на различные препятствия.

А поводу целей, так каждый должен их себе четко представлять.

"Что толку, если человек приобретёт весь мир, а душе своей навредит" (Библия. Новый Завет)

0

18

Домовой написал(а):

Оптимизм - одно из важнейших качеств. Только оно поможет продвигаться дальше не смотря на различные препятствия.

Ещё наверное, работа должна быть любимой. Иначе толку никакого не будет. И карьеры в том числе...

0

19

Dina1972 написал(а):

Ещё наверное, работа должна быть любимой. Иначе толку никакого не будет. И карьеры в том числе...

Здесь не скажу. Маловероятно, что даже самая любимая работа через 10-ок лет практики не осточертеет. Уж слишком много разноцветных камушков влияют на качество мозаики нашего отношения к работе.

+1

20

работать,работать и еще  раз работать.не возможно построить карьеру если ты реально этого не хочешь,нужно к этому стремиться изо всех сил

0

21

Домовой написал(а):

даже самая любимая работа через 10-ок лет практики не осточертеет.

Да конечно это так, любая работа рано или поздно надоедает. Синдром профессионального выгорания... Все нужно разумно балансировать между семьёй, работой и хобби, любимым занятием.

0

22

Dina1972 написал(а):

Да конечно это так, любая работа рано или поздно надоедает. Синдром профессионального выгорания... Все нужно разумно балансировать между семьёй, работой и хобби, любимым занятием.

Вот тут мы и подходим к камню преткновения. Что же будет для человека успешная карьера?
Каждый выбор делает в свою сторону. Для кого-то меркантильный взгляд доминирует и он стремиться зарабатывать все больше и больше. Что отрывает его от прелестей жизни и семьи. Кого-то больше интересует семья. И достойный заработок удовлетворяет его.
Что значит быть успешным? Каждый решает для себя сам.

+1


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Биржа труда » Секреты успешной карьеры, Кто-нибудь их знает?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно